Четверг
18.04.2024
22:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 51 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
МаринуляДата: Четверг, 14.01.2016, 19:21 | Сообщение # 1251
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
пластиковый стаканчик, который удачно завалялся в ванной
Это точно , что "удачно завалялся"! Какая красота получилась-то!  smile Кудринка получается у тебя уже просто профессионально.... только я бы добавила еще в кудринке черненьких черточек.
 
BiKirДата: Четверг, 14.01.2016, 19:37 | Сообщение # 1252
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, да, там еще будут элементы и разживка, краска сохнет очень долга, красная, черная почти сразу подсыхает и спокойно могу писать что-то по ней дальше, но все-таки предпочитаю дожидаться полного высыхания, а это 3-5 дней где-то
Очень симпатичная тарелочка, мне бы тоже раздобыть таких, а то все своего производства, фанерные, а хочется прямо дерево))
 
SvetaponДата: Четверг, 14.01.2016, 21:05 | Сообщение # 1253
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
МаринуляBiKir, спасибо.
Марин, блюдо здоровское! Танец озорных петушков на цветочной полянке. Цветовая гамма очень приятная.
Цитата BiKir ()
только я никак не пойму что это такое
Кирилл, это конверт подарочный (туда можно положить деньги или шоколадку по размеру)  Хоть и не клею сбоку, а только шнуровка, ничего не выпадает- по центру бочков вместе с крышкой лента затягивается. Может так будет понятно- IMG_2032.JPG
А тебе уже надо переходить на серьёзные заготовки, как мне видится. Какая хохлома у тебя вырисовывается волшебная, прям как у настоящих мастеров thumbup
 
BiKirДата: Четверг, 14.01.2016, 23:30 | Сообщение # 1254
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, спасибо за такое мнение о моей хохломе)) хотя до совершенства, как до Луны) мне тоже очень хочется перейти на более серьезные заготовки, и может быть попытаться их "сбывать", уж сколько досок я нарасписывал в подарок на свадьбы, можно наверное открывать выставку...(а тут как раз выпало сразу несколько свадеб за 2 месяца, у родных и у знакомых, в частности, у подруги моей подруги была свадьба, писал большое панно (не побоюсь этого слова), увы не запечатлел, а красивое было... сейчас вот на хохлому перешел, может с ней чего склеится, масляной краской работать приятно, а еще и кисточки хорошие заказал, вот вчера пришли, буду пробовать...Еще бы вот золотую краску хорошую найти, а то акриловая какая-то неукрывистая, в 10 слоев приходится класть, а уж если на стекло( на бутылку...) я вот хочу, может, в строительном каком магазине или в Оби, или в Ордере, если есть золотая или медная краска в балончиках, попробовать, что из этого выйдет
 
SvetaponДата: Пятница, 15.01.2016, 14:21 | Сообщение # 1255
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
писал большое панно (не побоюсь этого слова), увы не запечатлел, а красивое было...
жалко, что не успел  нам показать... sad может спросишь у подруги  фотку панно, если она сможет это сделать.
 
BiKirДата: Суббота, 16.01.2016, 00:15 | Сообщение # 1256
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, я попрошу)
 
dominykaДата: Суббота, 16.01.2016, 15:08 | Сообщение # 1257
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина красавиц понаписала.

Svetapon, Свет очень изысканно-богато) BiKir, Кирилл ты просто профи скоро,да нет сеичас уже
 
BiKirДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:58 | Сообщение # 1258
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, спасибо)
что-то на меня сейчас накатила хохломская волна, ее в основном пишу, но все-таки городец не забывается и лезет наружу, пока не большими, конечно, картинами, а по мелочи, но все-равно приятно) Вот такая лошадка скачет: 

2gcpxBY_Mvk.jpg
не готовая еще, но хочется показать biggrin уж больно нравится масляной краской писать)
 
dominykaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:22 | Сообщение # 1259
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина только сеичас тарелку расмотрела,красотень..а где о этои росписи можно посмотреть,в чем ее отличительная черта?
 
МаринуляДата: Вторник, 19.01.2016, 21:27 | Сообщение # 1260
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, Вот нашла немного.... почитай!
http://sicenter.ru/catalog....hlinina
http://chayberry.ru/statiy/ordynskaya-rospis/
Роспись несложная.... т.к. пишется капельками.....
 
marshunchikДата: Четверг, 28.01.2016, 18:39 | Сообщение # 1261
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл увлекся хохломой, в которой я не очень разбираюсь, но чисто эстетически мне все работы понравились, особенно обложка у тетради.
Марин, забавные у тебя матрешки получились, единственное замечание по городцу, чисто техническое...у белых ромашек на голубом подмалевке не делают сердцевину кардинально другого цвета, только в тон  голубой, в крайнем случае - черную. Птицы в ордынской росписи хороши и цветы какие-то фантазийные, выглядят кружевными
Светуль, как я рада, что ты снова с нами и сразу веселее на форуме стало...и девочки, давно здесь не писавшие сразу откликнулись. Травка твоя на упаковке очень изящная, мне такую не получить даже при длительной практике, что не дано - то не дано...
 
marshunchikДата: Четверг, 28.01.2016, 18:44 | Сообщение # 1262
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Показываю свои очередные домашние задания по пермогорке. Нарисованы на фанерках, размером 15х15. верхняя часть немного блеклой из-за вспышки получилась. Все сюжеты тупо скопированы с фрагментов старинных пермогорских прялок из книги Кругловой.
На занятиях перешла к изучению старинной пермогорской росписи, она, на мой взгляд, гораздо сложнее, но именно она меня и сподвигла заниматься у Ольги Николаевны. Пока рисую элементы, когда будут готовы первые работы (боюсь, что нескоро) покажу вам

 
 
VILkAДата: Пятница, 29.01.2016, 10:14 | Сообщение # 1263
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, ощущение будто фон не белый на первой работе.

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Пятница, 29.01.2016, 19:04 | Сообщение # 1264
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, я фон чисто белым не делаю, смешиваю белила с охрой. Мне чисто белый не очень нравится, глаз режет. Ольга Николаевна фон еще желтее делает, под цвет дерева. Старые прялки чисто белый фон не имеют, они сверху олифой покрывались и она золотистость придавала....
 
BiKirДата: Пятница, 29.01.2016, 22:46 | Сообщение # 1265
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, очень красивые дощечки получились, мне очень нравится Пермогорская роспись, но я как-то побаиваюсь ее писать, очень сложной кажется, наверное из-за некоторой геометричности орнамента и тонкой работы
Я опять с хохломой, надоел наверное уже :D
Вот такие "Маки"
Правда не скажу, что они очень закончены, думаю к желтым цветочкам усики пустить нужно, а то они в воздухе висят

писал две недели, неимоверно долго сохнет краска, думаю перейти на акрил, или Таировскую темперу, хотя последнюю у нас днем с огнем не сыщешь...


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 29.01.2016, 22:55
 
МаринуляДата: Суббота, 30.01.2016, 15:35 | Сообщение # 1266
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
у белых ромашек на голубом подмалевке не делают сердцевину кардинально другого цвета, только в тон  голубой, в крайнем случае - черную
Спасибо за то, что указала мне мои ошибки.... Запомню на будущее! У меня еще одна такая куколка в запасе......
Цитата marshunchik ()
Показываю свои очередные домашние задания по пермогорке.
Какие интересные работы! А я так пермогорку вообщем-то и не освоила.... sad Надо будет еще раз самостоятельно попробовать порисовать пермогорку, тем более
что теперь есть кому подсказать ....
 
МаринуляДата: Суббота, 30.01.2016, 15:42 | Сообщение # 1267
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Какая красочная получилась  тебя тарелка (?)А какой был бы поднос такой !!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть!!!! 
Цитата BiKir ()
думаю перейти на акрил, или Таировскую темперу, хотя последнюю у нас днем с огнем не сыщешь...
Переходи на Таировскую темперу! Мне очень нравится ! Я покупаю в "Леонардо" , у вас же в Нижнем вроде есть" Леонардо".... А может дешевле получится и купить через интернет...
 
dominykaДата: Суббота, 30.01.2016, 18:49 | Сообщение # 1268
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа красивые работы,а насчет белого фона может твоя учительница и права,а раститетельности сколько понаписала

BiKir, Кирилл мне нравитса,может ну его это масло,переходи на темперу )) а маслом нам картину напиши..
 
BiKirДата: Суббота, 30.01.2016, 20:19 | Сообщение # 1269
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, Спасибо) это кругляшик из фанеры, поднос я уже и не надеюсь расписать, заготовок я не встречал в магазинах, только тарелки небольшие, а меня последнее время на грандиозное тянет, разве что если кто-то выбросит какой-нибудь старый, полустершийся поднос) В Нижнем у нас есть "Леонардо", у меня под боком даже два и карточка есть, но видимо вечно попадаю на какой-то недовоз, вечно чего-то нет, что мне нужно, из темперы там только Мастер-Класс и Гамма, Гамма мне кстати не очень понравилась, в плане долгого высыхания, Мастер - Класс очень люблю, в Городце использую, считаю, что лучше пока не придумали, может кстати Таир в акриле, в акрил я не часто смотрю...в общем пока каникулы надо устроить "рейд" по магазинам... в интернете боюсь много за доставку возьмут, я заказал кисточки, две штуки по 129 рублей, так с доставкой 600 вышло, хотя может это магазин такой...
dominyka, масло брал чисто для пробы) оно действительно то что нужно, особенно в хохломе, эти криули огромные если писать, оно же тянется, километровую линию по-моему можно прописать) по поводу картины - может быть, когда - нибудь) очень хочется, но чего-то все никак, думал после сессии попробую Жостово, да вот никак что-то...у меня все ощущение, что я забыл сделать что-то очень важное wacko видимо переутомился uhm
 
МаринуляДата: Суббота, 30.01.2016, 23:22 | Сообщение # 1270
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
разве что если кто-то выбросит какой-нибудь старый, полустершийся поднос)
Бывают и такие страшненькие на блошинном рынке (может у вас там есть такой?)Можно пустить под разрисовку и пластиковые подносы, покрывая предварительно акрилом....
Про краску Таировскую.... смотри, где стоят баночки с акрилом, т.к. Таировская темпера и есть Темпера на основе акрила.... Где-то я даже фотки выставляла этих красок-посмотри...( только вот не помню в какой теме)
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:55 | Сообщение # 1271
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, да у тебя здорово получается! up

ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:10 | Сообщение # 1272
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Как наш форум оживился...я не успеваю отписываться в темах...
Кирилл, панно с маками у тебя отменным получилось. Давай на обмен друг другу нарисуем что-то (одного размера и одной формы). От тебя - хохлома, от меня - пермогорка. Летом приеду в Нижний, обменяемся...
Кстати....идея для форума...подобный обмен между жителями провести. Мы вот с Ирой (Нэнси) обменялись котом на витраж, я теперь смотрю на этот витраж и так приятно становится. Вообще, у меня две полки в книжном шкафу полностью заняты подарками от наших девочек, я могу еще пару полок освободить biggrin
Наташ, от тебя особенно приятно похвалу по пермогорке получить. Я ею заболела, и рисуется  она легко, т.к. Ольга Николаевна подсевает семена на заранее подготовленную и взращенную кое-кем почву. .(вот завернула... uhm )
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:29 | Сообщение # 1273
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, ну раз на подготовленную кое-кем почву так легко ложится наука от Ольги Николаевны, значит, зацепило это когда-то "распаханное поле" whistling
А еще это означает, что Борок и другие виды затейливого архангельского письма пойдут легко.


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:26 | Сообщение # 1274
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
На занятиях перешла к изучению старинной пермогорской росписи, она, на мой взгляд, гораздо сложнее, но именно она меня и сподвигла заниматься у Ольги Николаевны. Пока рисую элементы, когда будут готовы первые работы (боюсь, что нескоро) покажу вам
 Наташа , а нам тут выкладывай  задания из "старинной пермогорской росписи" ,  если это  корректно , по отношению к Ольги Николаевны , то мы  тоже будем тренироваться...


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:37 | Сообщение # 1275
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, буду выкладывать готовые работы по ранней пермогорке
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024