Пятница
19.04.2024
02:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 50 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
malara9Дата: Понедельник, 21.12.2015, 12:04 | Сообщение # 1226
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, красиво, очень красиво выглядет обложка  тетради. И сама идея  росписи личных вещей - великолепна , которыми ты пользуешься  ,и конечно же вызывает восхищение окружающих. Продолжай в таком же духе, радуй окружающих своим творчеством.

Меня зовут Лариса
 
BiKirДата: Суббота, 26.12.2015, 15:08 | Сообщение # 1227
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго времени суток всем) Всех с наступающим Новым Годом, всего самого хорошего и наилучшего) А я продолжаю баловаться масляными красками, пока сохнет тетрадка, расписываю кругляшик: 

Попытался писать чисто хохлому, вроде без нарушений biggrin Не закончил еще, сохнет красная краска очень долго, черная почти сразу
 
dominykaДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:51 | Сообщение # 1228
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Красивые колокольчики,мне очень снегири понравились

BiKir, Тетрадака -красота..а кругляшку незакончил еще? А маленькие цветочки розовые? Почему так решил Хохлому маслом?
 
BiKirДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:14 | Сообщение # 1229
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, кругляшик закончил сегодня, сохнет лежит. Тетрадку тоже пока не закончил - начал другую сторону расписывать. Хохлома в оригинале маслом и пишется, захотел попробовать - понравилось, только сохнет долго, маленькие цветочки не розовые, а какие-то персиковые наверное, желтый с белилами и красный

Сообщение отредактировал BiKir - Вторник, 29.12.2015, 13:02
 
cclavko2Дата: Среда, 30.12.2015, 22:05 | Сообщение # 1230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую!! Всех с новогодними праздничками. Хорошего вам настроения и творческих успехов в Новом году!!!

С уважением Тамара. 
----
не могу вспомнить свой пароль и ник


Сообщение отредактировал cclavko2 - Среда, 30.12.2015, 22:07
 
BiKirДата: Четверг, 31.12.2015, 00:19 | Сообщение # 1231
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго времени суток) cclavko2, спасибо большое) и тебя тоже) 
Давно смотрю с благоговейным трепетом на кудрину, осмелел, попробовал, правда пока на небольшом пространстве) 
 
TamaraДата: Четверг, 31.12.2015, 06:16 | Сообщение # 1232
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кирилл,это первая ваша кудрина? Не врешь? Очень красиво . зеленый цвет неравномерно распределил - справа на трилистник тоже просится зелень и на цветок. Композицию сам составлял?
Хохлома выше чудесная, травка загляденье. Где учился?


Сообщение отредактировал Tamara - Четверг, 31.12.2015, 06:22
 
BiKirДата: Четверг, 31.12.2015, 10:58 | Сообщение # 1233
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Tamara, да, это первая моя кудрина, спасибо большое, что указала на мои недочеты (буду исправлять biggrin ) кудрину, композицию составлял "по мотивам", из книжки фрагмент взял, но насочинял разумеется) Хохлому, травка которая, писал начисто, без разметок, сразу на кругляш, учился сам, смотрел на работы в инете, видео какие-то, исписал травками и каплями просто ГОРУ бумаг, она везде у меня, эта травка, и на мышке, и на телефоне одно время была, в общем все, что пустое - рисую травку :), ну и здесь, на форуме много чего подсказывали. Расписываю достаточно давно, лет наверное 7, классе в 6-7 просто баловался, а с 8-го и по настоящее время занимаюсь серьезно, хотя не мешало бы с мастерами познакомиться
Вот кстати кругляш в окончательном варианте, но я еще рамку натыкаю

В основном расписываю городецкой росписью, очень она мне нравится, яркая, нарядная, но последнее время хохломой балуюсь))
У меня еще две дощечки лежат, сушатся, в похожем "ягодном" ключе


Сообщение отредактировал BiKir - Четверг, 31.12.2015, 11:00
 
МаринуляДата: Четверг, 31.12.2015, 18:14 | Сообщение # 1234
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Красивый "кругляш"! Травка твоя замечательная! Она тебе дается легко..... 
Интересно, а эскиз ты рисуешь ? Я, например, всегда сначала рисую эскиз в карандаше , а потом уже работаю на заготовке......
 
BiKirДата: Четверг, 31.12.2015, 18:28 | Сообщение # 1235
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, спасибо) я очень люблю травку писать=) Конкретно для этого кругляшика - нет, не рисовал эскиз, все эти веточки как-то сами в процессе ответвлялись, рука сама вела, есть у меня пара-тройка эскизов хохломских в карандаше, рисовал давно, могу выложить) эскиз делал к кудрине и переводил его на изделие 
Вот еще парочка "хохломчан"
Это типа виноград, хотя бабушка назвала это крыжовником) тоже пока в стадии разработки


а это бывшая подставка из-под торта


И конь городецкий, не забываю и про него)
 
dominykaДата: Четверг, 31.12.2015, 21:28 | Сообщение # 1236
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Молодец,вот мне Кудрина очень нравитса,но вот самои эскиз придумать слабо
 
TamaraДата: Суббота, 02.01.2016, 14:20 | Сообщение # 1237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
BiKir, замечательно, мне нравится!!! И городец нравится у тебя, почсмотрелва на яндексе твой альбом - я тоже его люблю -поэтому из всех росписей  у меня дипломная именно по сюжетному городцу была. Если ты освоил хохлому то и кудрина у тебя легко пойдет - материала в интернете много.  Обычно кудрина  пишется вплотную - почти фона не остается, все в золоте. Но она ведь ещё и смешанная бывает, то есть на пустых местах травка пишется. Вот у тебя как раз  место есть.))) А вообще экспериментируй. Посмотрим что выдет.
 
BiKirДата: Суббота, 02.01.2016, 21:47 | Сообщение # 1238
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Tamara, спасибо) Так ты мастер по росписи? Это же супер) у меня кругляш сохнет, красная краска оооочень долго сохнет почему - то, вроде на чистом разбавителе, не должна так долго, я еще там натыкаю чего-нибудь, как просохнет. В инете очень долго ищу эскизов каких-нибудь, именно кудрину, письмо по фону обычное так пишу, без разметок (осмелел  biggrin ) с ним проблем не возникает, именно с кудриной запара) Еще жостово очень привлекает, давно слюнки текут, планирую после сессии попробовать что это такое
По поводу Городца, я считаю, что более-менее качественный городец начался только-только, начиная с зимы прошлого года, и почему-то очень хорошо он получается именно беличьими кистями


Сообщение отредактировал BiKir - Суббота, 02.01.2016, 21:53
 
marshunchikДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:39 | Сообщение # 1239
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, Тамара - человек, который нас всех собрал (старожилов, любителей росписи) на форуме Техномагии (когда ТМ доживала последние дни, Лена создала этот форум и мы гурьбой перешли сюда).  Тамарины МК по росписи гуляют по всему инету, бессовестным образом присваиваются и пр. и пр. У нас они собраны в разделе МК.
Тамара, я очень рада, что ты нас не забыла. Нам тебя не хватало....Пиши чаще, если что-то рисуешь - показывай.
 
BiKirДата: Вторник, 05.01.2016, 11:55 | Сообщение # 1240
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, понятно, я помню ТМ, я появился там уже на "закате", это очень здорово, что она снова с нами
 
TamaraДата: Среда, 06.01.2016, 10:58 | Сообщение # 1241
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ух ты, вы меня помните?! Я по правде сказать не рисовала давно - очень давно, ничего нового не рисовала с тех пор. Ни заготовок, ни красок у меня нет.  Я цифровым рисованием увлеклась в фотошопе, а перед ним  бисероплетением. 
Я вот тоже мечтаю и жостово освоить и  "One stroke" и петриковскую хотелось бы. И прочие в этом духе. Но видимо одного желания мало - нужен учитель-наставник. А так я конечно посматриваю в интернете  уроки иногда.
 
BiKirДата: Среда, 06.01.2016, 11:47 | Сообщение # 1242
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Tamara, петриковку освоил маленько, даже матрешек расписал, правда не найду их, видимо на даче оставил. По Жостову очень хорошие видео на ютубе есть, могу написать канал, где они есть
Доделал я кудрину свою, не знаю насколько хорошо, но мне нравится)


И еще тарелочку маленькую:

На ягодках зелени нет, потому что сохнут еще


Сообщение отредактировал BiKir - Среда, 06.01.2016, 21:49
 
BiKirДата: Пятница, 08.01.2016, 13:33 | Сообщение # 1243
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Продолжаю "кудрить"
Бутылку из-под коньяка расписал:
      


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 08.01.2016, 13:33
 
МаринуляДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:42 | Сообщение # 1244
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
Бутылку из-под коньяка расписал:
Красивая получилась бутылочка!! А какие тарелочки!!!!!!!!!!! Класс!!
 
МаринуляДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:44 | Сообщение # 1245
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Ну и я немного порисовала..... smile Мои матрешечки.... Самая маленькая и куколка в кокошнике - Городецкой , а плоская - Ордынской....
DSC00681.JPG DSC00680.JPG
 
VILkAДата: Четверг, 14.01.2016, 10:16 | Сообщение # 1246
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, красавишны)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Четверг, 14.01.2016, 11:09 | Сообщение # 1247
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Кирилл, твоя хохлома заразительна! Да и вообще, ты большой молодец и неутомимый труженик. Так держать!  Tamara, рада тебе. Я тоже начинала рисовать хохлому по твоим чудесным Мк ещё на Техномагии. А продолжила учиться у нашей любимой Наташи Шлерет  в  Школе росписи, что помогает мне очень-очень. Спасибо вам всем огромное, вдохновители вы мои!
Недавно у меня родился у меня вот этот конвертик, совсем незапланированный, с травным орнаментом... само-собой как-то получилось xmas
подарочный конверт

Маринуля, лапульки матрёночки. Люблю таких.
 
МаринуляДата: Четверг, 14.01.2016, 16:57 | Сообщение # 1248
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Недавно у меня родился у меня вот этот конвертик,
Красота! И очень изыскано получилось!!!
 
BiKirДата: Четверг, 14.01.2016, 17:32 | Сообщение # 1249
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, очень симпатичные девушки) кошечка у малышки как живая) и личики красивые
Svetapon, Очень оригинальная вещица получилась, только я никак не пойму что это такое wacko но выглядит царски
Я же продолжаю развлекаться с кудриной, на этот раз жертва - пластиковый стаканчик, который удачно завалялся в ванной biggrin
   
еще на закончил его, краска просыхает очень долго
Когда закончу роспись, доделаю его изнутри, золотом покрашу, что б уж совсем благородным стал
 
МаринуляДата: Четверг, 14.01.2016, 19:15 | Сообщение # 1250
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
небольшая тарелочка деревянная Ордынской росписью
DSC00684.JPG
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024