Вторник
16.04.2024
14:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 49 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Вторник, 13.10.2015, 07:06 | Сообщение # 1201
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, какие чудные браслеты, особенно сиреневый нравится, мягкий такой, приятный. А рядом с браслетами, я так понимаю серьги? Если не секрет, где можно заготовки такие откопать?
А расписал вот такой кругляш, в подарок на свадьбу. Ученица попросила, у нее сестра замуж выходит

Авторство конечно не совсем мое, если только исполнение и некоторые детали) Задумку взял у В.В.Деревянко, хотя к ней нисколько не приблизился, а хотелось бы)) Никак у меня линии тоненькими не получаются, как-то все-равно грубовато выходит. И красное платье пустовато, надо хоть горошек туда натыкать


Сообщение отредактировал BiKir - Вторник, 13.10.2015, 07:08
 
Katya71Дата: Среда, 14.10.2015, 12:11 | Сообщение # 1202
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, заготовки покупала в Леонардо, у вас в городе вроде тоже есть магазин. Заготовки для серег там же, вообще это фирма полноцвет вот сайт http://www.polnotsvet.ru/catalog/sergi/.

Очередные матрешки, попробовала борецкую роспись. 

 
 
marshunchikДата: Четверг, 15.10.2015, 10:59 | Сообщение # 1203
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
BiKir, хорошие у тебя работы, особенно последняя понравилась. К тонким линиям не стремись, они в городце особенно не приветствуются. Просто у многих художниц уже рука отточена на них и по-другому не получается. У Рукиной, например, абсолютно неправильные и грубоватые линии, но чувствуется размах души. У Игнатьева (учителя Коновалова) линии были изящными, тонкими, т.к. он был бывшим иконописцем, поэтому и Коновалов от него это перенял и пытался своих учениц к этому приучить, за что потом оба и получили изрядно критики от искусствоведов...
Katya71, молодец, что оживляешь наш форум своими работами, браслеты очень понравились, матрешки яркими, позитивными  получились. Я борецкую роспись плохо знаю, поэтому оценить с точки зрения правильности, не могу.
 
Katya71Дата: Пятница, 16.10.2015, 15:17 | Сообщение # 1204
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Я борецкую роспись плохо знаю, поэтому оценить с точки зрения правильности, не могу.
жалко  sad , хотя я подозреваю что в первой работе просто по определению ошибки есть.  smile Я тут не успокоилась и еще  квадратик расписала в стиле "борецкая". В рамочку вставила и на стену повесила. 

  
 
marshunchikДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:12 | Сообщение # 1205
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katya71, мне нравится квадратик. Могу твои работы Ольге Николаевне показать, она борецкую роспись преподает, книгу готовит по ней. Я бы к ней ездила на курсы, тем более, они бесплатные, но это очень далеко от меня, 2 часа в один конец.
 
МаринуляДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:03 | Сообщение # 1206
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, Ах, какая ты молодец!!!! Работки мне твои очень понравились... ВСЕ!!!   И браслетики и сережки ... и матрешечки.... Очень оригенално получилось вписать мотив с борецкой росписью в такую интересную рамочку!А рамочку, я подозреваю, что нарисовала сама... smile
 
malara9Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:07 | Сообщение # 1207
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
расписал вот такой кругляш
Здорово!!! Надпись мне понравилась - философ  wink или это твое состояние души?
Размер лиц у всех одного размера ....

Katya71, Нежная у тебя роспись на браслетах , гармоничная по  цвету. Матрешечки  в борецкой росписи оригинальные  , но по моему оживки в ней можно делать побольше. И рамочки здоровские , кракле сама делала ?


Меня зовут Лариса
 
Katya71Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:07 | Сообщение # 1208
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, а где Ольга Николаевна  преподает? Я еще тут коробочку оформила, можно ее показать.

 

Девочки, рамку делала сама для квадратика, немножко накосячила с этим кракелюром. с одной стороны мне нравится он, с другой стороны -вечно с ним проблемы, да и лаком я не крыла рамку, потому что лак нужен вонючий, а я не могу вонючими пользоваться.
 
marshunchikДата: Среда, 28.10.2015, 12:39 | Сообщение # 1209
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katya71, у О.Н. бесплатные курсы в Реутове, только они сейчас из одной комнаты в другую переехали и у них там все в стадии наведения порядка в мастерской. А буквально на днях у нее начинаются платные курсы в Москве по мезени, вот туда я рекомендую записаться, мезень у нее очень интересная, она копии со старинных прялок и другой утвари привозит на показ.
 
BiKirДата: Среда, 04.11.2015, 14:19 | Сообщение # 1210
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Решил "по баловаться", ни на что не рассчитывая, да и дощечка кривая была, а вроде ничего получилось

Сюжет узнаваем) Взя у Беспаловой)
 
МаринуляДата: Четверг, 05.11.2015, 16:34 | Сообщение # 1211
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
Решил "по баловаться"
Ничего себе - "побаловался"!!!!! smile Мне и сюжет и исполнение понравились..... Ты у нас уже профи в Городце!!!! Правда, завалинку искала-искала..... не нашла.... А вот парочку на скамеечке - да!
 
ТаивДата: Четверг, 05.11.2015, 16:38 | Сообщение # 1212
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 68
Статус: Offline
Почему на завалинке? Завалинка делается вдоль дома под окнами для тепла.
 
BiKirДата: Четверг, 05.11.2015, 20:54 | Сообщение # 1213
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
МаринуляТаив, Спасибо) Изначально там избушка планировалась, но размеры не те оказались, а название такое так и игралось в голове, что ничего нового и не придумалось, хотя и не верно
 
dominykaДата: Суббота, 14.11.2015, 14:57 | Сообщение # 1214
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Завалинка не заваленка..но всеравно супер
 
marshunchikДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:08 | Сообщение # 1215
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Езжу к О.Н.Шелепеевой на занятия по пермогорской росписи. Показываю домашние работы



 
МаринуляДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:47 | Сообщение # 1216
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Езжу к О.Н.Шелепеевой на занятия по пермогорской росписи.
Класс! даже завидно! (по-хорошему, конечно) smile Нам ведь тоже повезло, что кто-то из СВОИХ-родных там присутствует!!!
Цитата marshunchik ()
Показываю домашние работы
Надо же! Еще и домашнюю работу задают!!!! Обучение серьезное! smile
Очень красивые работы,Натуля!!! Такие праздничные и яркие!Прямо глаз радуется....
Даже и не знаю, какая работа больше всего нравится..... и все-таки на квадратной форме - больше всего!!!!
Успехов тебе!!!!!
 
dominykaДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:42 | Сообщение # 1217
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа у тебя прямо жизнь кипит,и на занятия ездишь и такие серьезные домашние задания..Мне все глаз радует-все такое праздничное,русское, яркое..Так держать,ты просто УМНИЦА.
 
МаринуляДата: Вторник, 15.12.2015, 16:17 | Сообщение # 1218
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Мой новогодний опт  smile
DSC00676.JPG  DSC00675.JPG
 
avgustiniaДата: Вторник, 15.12.2015, 21:54 | Сообщение # 1219
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, как попасть на обучение к Ольге Николаевне Шелепеевой, в интернете не нашла никакой информации. В Реутов звонила, они ничего не могут сказать. И очень хотелось бы приобрести книгу Пижемская роспись.
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 16.12.2015, 21:14 | Сообщение # 1220
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Маринуля, молодец!   Такой колокольчик висит у меня)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаринуляДата: Среда, 16.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1221
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА
Цитата ЕЛЕНА ()
молодец!
Спасибо!!! 
Цитата ЕЛЕНА ()
Такой колокольчик висит у меня)
Немного не такой! Т.к. Этот колокольчик я расписывала Ордынской росписью, а  тот , что у тебя другой,ордынскую роспись я тогда не знала еще! smile
Но они в многом похожи....
 
marshunchikДата: Четверг, 17.12.2015, 20:41 | Сообщение # 1222
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А мне у Марины птички больше всего понравились
 
BiKirДата: Пятница, 18.12.2015, 07:24 | Сообщение # 1223
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго всем времени суток, давно не светился, учеба не давала)))
marshunchik, очень изысканные дощечки получились, приятные и мягкие цвета, прямо прянично получилось)
Маринуля, такие игрушки здоровские, на елке самое то будут, я никак не доберусь до елочных украшений, а хотелось бы)
Я тоже немного по-развлекался, неделя не такая загруженная вышла, воот, решил попробовать, что такое масляная краска - оч понравилась, приятненькая такая, прям самое то. Расписал свою тетрадь с лекциями :D
    а если открыть:  
Преподавательница "облизывается" ходит  biggrin Обещал такую же
Что за роспись - не знаю, что - то на основе хохломы, захотелось пописать травку, но не хохлому, родилось "это", так что это не хохлома вовсе)


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 18.12.2015, 07:25
 
МаринуляДата: Пятница, 18.12.2015, 17:38 | Сообщение # 1224
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
Расписал свою тетрадь с лекциями
Красота!!!!
Цитата BiKir ()
Преподавательница "облизывается" ходит
Еще бы!!!! biggrin
 
marshunchikДата: Суббота, 19.12.2015, 13:52 | Сообщение # 1225
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
BiKir, красотень получилась. Похоже на курскую и липецкую роспись, там тоже на основе хохломы, но более свободно в выборе колора и композиций
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024