Четверг
28.03.2024
20:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 48 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
МаринуляДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:03 | Сообщение # 1176
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Bukovka, ОООООООООО! Какая красота! По-моему очень гармоничный комплект! Здорово!!!!!
Katya71, Твои зверюшки-яйца -чудо!!!! Умничка!!!!! И спасибо за идею!!!!! smile
BiKir, Очень интересные работы ! Молодец!Интересные сюжеты и исполнение!!!!И пусть ты используешь уже известные работы мастеров, все равно ты преподносишь много своего.... Дерзай и дальше!!!!

ну , а я вам забыла показать мою последнюю работу - тарелочку Нолинской росписью....
DSC00644.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Понедельник, 25.05.2015, 11:05
 
Katya71Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:03 | Сообщение # 1177
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, какая чудесная тарелочка! аккуратно все так! фон- замечательное золото, это акрил?

я все с матрешками. Подружки. Темпера, акрил и полубусинки наклейки.

  


Сообщение отредактировал Katya71 - Четверг, 28.05.2015, 18:14
 
МаринуляДата: Пятница, 29.05.2015, 16:02 | Сообщение # 1178
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71
Цитата Katya71 ()
фон- замечательное золото, это акрил?
Да.... фон делала акрилом, а все остальное - темпера....
Цитата Katya71 ()
я все с матрешками.
До чего хорошо они у тебя получаются - матрешки!!!! smile
 
BiKirДата: Пятница, 29.05.2015, 17:06 | Сообщение # 1179
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, хорошенькие) я тоже прикупил матрешек, такие дешевые: 

И доску петушками: 

Правда она не закончена, рамка...чего - то так хорошо рисуется именно перед экзаменами XD
 
dominykaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:07 | Сообщение # 1180
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина тарелочка просто чудесная..я сначала и непоняла ,что на кружеве снято..думала все вместе нарисовано.Вот ворона))

Katya71, Матрешки очень хорошенькие.
 
Katya71Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:01 | Сообщение # 1181
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, матрешки хороши, давай еще рисуй! а доска вообще получилась очень здорово, летний букет прям , сочный веселый!

У меня еще порция три в одной - с маленьким пейзажиком, лесок и церквушка.

  

и наконец сделала браслет и серьги, это я - как-бы модель.:))) 

 


Сообщение отредактировал Katya71 - Четверг, 04.06.2015, 17:07
 
BiKirДата: Четверг, 04.06.2015, 21:03 | Сообщение # 1182
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, мне оооочень нравятся твои матрешки)) такое ощущение, что их в промыслах продают)) очень мастерски) может стоит попробовать их продавать, все-таки не абы что
 
BiKirДата: Суббота, 13.06.2015, 22:56 | Сообщение # 1183
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго времени суток всем)) Очень давно ничего не писал, во всем экзамены виноваты prof
Был вчера да дне города, а там устроили ярмарку, прикупил немножко себе, поставок и матрешек, на общую сумму 300 рублей (считаю, что ооочень выгодно, учитывая, что тройку матрешек в Фантастике покупал за 174, а тут целых 5 за 150) Поставок расписал, а вот барышни пока подождут))
         


Сообщение отредактировал BiKir - Суббота, 13.06.2015, 22:56
 
Katya71Дата: Четверг, 18.06.2015, 17:24 | Сообщение # 1184
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, какая "вкусная штучка", а почему она так называется-поставок? ударение на последний слог наверное? просто первый раз слышу такое слово...хорошие бархатистые цвета.
 
BiKirДата: Четверг, 18.06.2015, 18:42 | Сообщение # 1185
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, спасибо) с фоном долго думал, хотел на чистом дереве сначала писать, потом как-то расхотелось, в планах были зеленый и голубой, но случайно "намешал" вот такой вот, даже не знаю как его назвать, рыжеватый) ПоставОк или поставец, вообще это слово больше в хохломе фигурирует, но наверное и здесь к месту будет, хотя бабушка называла это сахарницей)
 
BiKirДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:48 | Сообщение # 1186
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline

Написал давно, почти месяц назад, но забыл выложить.
Хотелось птичек на дереве, но видимо я плохо загрунтовал или еще чего-то, почему - то кроны получились не очень, ребристые. Идею "подцепил" у Касатовой
 
МаринуляДата: Четверг, 02.07.2015, 21:29 | Сообщение # 1187
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Молодец! До чего мне нравятся твои работы!!!! А поставец вообще - ПЕСНЯ!!!!
 
BiKirДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:30 | Сообщение # 1188
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline

По-дилетантствовал, узнаваемый сюжет - Л.Ф.Беспалова, попытался повторить)
 
malara9Дата: Понедельник, 20.07.2015, 19:23 | Сообщение # 1189
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
BiKir, Кирил, нууууууу , красоту ты сотворил!!!!!! Очень здорово!!!!!

Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Вторник, 21.07.2015, 16:42 | Сообщение # 1190
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
BiKir, Кирилл,  БРАВО!!!

Желаю всем счастья!
 
ТаивДата: Вторник, 21.07.2015, 20:22 | Сообщение # 1191
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 68
Статус: Offline
Кирилл, хорошо нарисовал, мне понравилось. Только надо закончить - обязательно должны быть кресты на куполах и ноги у петухов.
 
BiKirДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:49 | Сообщение # 1192
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
malara9zhital, огромное спасибо)) мне очень приятно, что работа вызвала у вас радость)) готовлю еще две большие пирожные доски (реставрацию, мне соседи отдали на переделку)
Таив, спасибо) все добавил)
 
marshunchikДата: Суббота, 15.08.2015, 00:24 | Сообщение # 1193
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, мы с Таней показали твой альбом с городцом всем городецким художницам, у кого побывали. Давно мне хотелось это сделать.
Беспалова в прямом смысле ахнула над твоей "Зимой", очень хвалила (предположила, что коняк ты рисовал по кальке, уж очень ноги у них беспаловскими получились  smile ), сказала, что ты - талант и пожелала не бросать роспись.

Касатова качала головой и приговаривала с характерным городецким оканьем -Ну какой мОлОдец парнишка-тО, Оживка-тО мастерски сделана.
Соколова была посдержанней, показала нам работы своего,якобы ученика из Великого Новгорода (я про него писала, он копирует фабричные работы, не стесняется продавать их на Ладье и "лучшие" дарит ей). По ее словам, копировать работы мастеров он еще не дорос, а про твои работы сказала, что рука у тебя чистая, уверенная.
Лена Староверова была самой строгой, сказала примерно те же слова, что и Соколова, еще добавила , что в зимнем последнем сюжете у тебя слишком много желтого цвета, он "прямо в глаз бьет".
Вот...надеюсь, ты не обиделся, что мы без твоего разрешения показали твои работы
 
BiKirДата: Понедельник, 31.08.2015, 09:30 | Сообщение # 1194
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, нисколько не обиделся на самом деле огромное спасибо, что показали:) Честно говоря, давно хотелось, чтобы мастера работы мои покритиковали )) Ученик Соколовой это не Степанов случайно? Если он, то я видел его работы, мне нравятся, качественные. В зимнем, после лачки, желтый немного "прибило", я на это рассчитывал, но за совет спасибо большое) Относительно коней, не только коней, и людей тоже писал через кальку, я только один раз попробовал сюжет написать без разметок, скину когда разберусь у себя, а то после двух месяцев на даче, комнату не узнать.
Хотелось бы самому с ними познакомится, но нет возможности(увы и ах). Еще раз спасибо))
И еще я хотел спросить, Лилия Федоровна какими красками пользуется, масляными или темперными, просто интересно


Сообщение отредактировал BiKir - Понедельник, 31.08.2015, 11:11
 
МаринуляДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:09 | Сообщение # 1195
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
нисколько не обиделся на самом деле огромное спасибо, что показали:)
Кирилл! Да тебе дико повезло, что твои работы смотрели и оценивали МАСТЕРА!!!!!
 
dominykaДата: Среда, 16.09.2015, 19:01 | Сообщение # 1196
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Какои ты творческий..и теперь оцененыи мастерами..Молодец
 
BiKirДата: Среда, 16.09.2015, 21:18 | Сообщение # 1197
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго всем времени суток, покажу еще работы, летние, которые забыл выложить
давно меня просили расписать кайму, бабушка наклеила на кусок фанеры изображение Сергия Радонежского - надеюсь святой не разгневался на меня, для меня было достаточно серьезное действо, так как я очень верующий человек
Детали можно в альбоме посмотреть.

Вот такой колокольчик  


И сиденье стула, писал без карандаша, попробовал, вроде получилось


Пока не закончил - краски кончились
 
МаринуляДата: Понедельник, 21.09.2015, 18:14 | Сообщение # 1198
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Молодец какой!!!! Столько за лето нарисовал!!!!!!!!!! surprised Мне ВСЕ нравится!Яркие работы.... Единственное немного напрягает, что снег на деревьях в розовых тонах)но может так тоже можно?)....
До чего аккуратненько все получается!!!!! А теперь вот и твой конспект увидела.....Видно аккуратность твоя черта характера! Хвалю!
 
BiKirДата: Пятница, 25.09.2015, 07:27 | Сообщение # 1199
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, спасибо за такие слова)))) очень приятно) на самом деле лекции мои в институте не очень аккуратные - потому что пишем очень много (15 - 25 страниц, рекорд был на лекции по органической химии, за 1,5 часа - 32 страницы), а то что на фотке попало - это для школьников на уроки пишу, там то аккуратнее, дома же пишу)
Расписал в подарок вот такую дощечку


Правда после месячного переыва рука немного подзабыла) не очень пропорциональный конь вышел, уж больно голова большая вышла)))


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 25.09.2015, 07:27
 
Katya71Дата: Понедельник, 12.10.2015, 13:15 | Сообщение # 1200
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, последние работы очень понравились, розовый снег на деревьях - здорово, так бывает про морозце и закате одновременно.Хотя про зиму думать совсем не хочется, брррр...
 Я тоже летом подзабросила все, хорошо рисуется когда на улицу выходить не хочется. Хотя есть немножко работ.Браслетики рисовала себе и родным, носила все лето-понравилось. 
  

  
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024