Пятница
19.04.2024
02:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 44 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:37 | Сообщение # 1076
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вот такой сюжет намечается, пока на стадии замалевков, может подскажете чего


Наконец-то я определился с любимым колером


Сообщение отредактировал BiKir - Воскресенье, 01.03.2015, 12:16
 
BiKirДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:48 | Сообщение # 1077
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Закончил)
 
NashwingДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:31 | Сообщение # 1078
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
BiKir, чего бы я понимала, но просто визуально - лица пересвечены. Издалека вообще как будто 5 человек сидят, сливаются с чайником smile Или проблема фотика, или я бы сделала поярче лица.
То ли центр композиции недоработан, то ли в яркости лиц дело... Мне не нравится, что самовар с чайником тоже сидят за столом и чай пьют :)))) Ты срисовывал композицию или сам? И ещё мне кажутся центральные цветы слишком огромными. Они перетягивают внимание на себя, а должны дополнять верхнюю картинку. Ну, это, как лично я понимаю композицию вообще, может, в городце не так всё?

А цвета, как всегда - обалденные у тебя! И живость мазка и вообще твоих историй меня восхищает!


Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:37 | Сообщение # 1079
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Nashwing, вообще говоря за основу я брал Чаепитие Беспаловой, уж очень оно понравилось мне, на кухонку в самый раз бы было, но т.к. распечатать картинку я возможности не имею, а за то что я приложил листок бумажки к монитору - мне голову оторвут, поэтому пришлось творить отсебятину, отсюда наверное и самова чай пьет smile надо было сначала разметить карандашиком а потом писать:D с цветами ситуация аналогичная - максимализм заметил не сразу, да и вообще говоря как-то не думал, я был в поиске колера и отрабатывал лица, однако тут их толком не видно, акриловая краска отбликовала что-ли, а я все ругал ее за неукрывистость, чайник я желтил вроде, а все-равно белесый получился, надо было туда начпокать чего-нибудь, и да, самовар должен быть на столе, а не за столом))
Кстати, досочка пошла по назначению - на кухне стоит
А вообще я считаю, что нужно в каждой комнате какой-нибудь сюжет повесить, карму почистить)
 
NashwingДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:43 | Сообщение # 1080
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, а ты залакировал уже? Можно же самовару подрисовать белым потолще подставку, он на стол встанет. Чайник видно ,что желтоватый, но, может, ему горошки пририсовать какие?

Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:37 | Сообщение # 1081
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Nashwing, нет не лачил еще, спасибо за идею)
 
МаринуляДата: Среда, 04.03.2015, 10:21 | Сообщение # 1082
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата Nashwing ()
самовар с чайником тоже сидят за столом и чай пьют :))))
biggrin Это у тебя здорово получилось!Такая славная компания четыре человека плюс самовар! biggrin
Тебе надо было самовар нарисовать сместив его к центру стола....Кавалерам вряд ли там уютно сидеть-то - жаркова-то ! В следующий раз тебе надо обратить внимание на перспективу .....А может надо было самовар, чайник и скатерть нарисовать другими цветами? Например, самовар желтым ? Он ведь металлический!Скатерть- белым , ну а чайник - более контрастным, чтобы не  был подобным с цветом лиц ? 
Цветы городецкие ,как всегда, у тебя превосходные..... А сюжет очень уютненький....


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 04.03.2015, 10:27
 
BiKirДата: Воскресенье, 08.03.2015, 21:33 | Сообщение # 1083
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Всю прекрасную половину форума с праздником)) Удачи, счастья, любви и всего самого наилучшего))
Погулял по городу в выходные, насмотрелся на кравсивые дома в центре - порисовал:

На орнаменте направление, конечно, напутал - этот косяк вижу, и деревья наверное опять не такие, как надо:D
 
BiKirДата: Вторник, 17.03.2015, 23:09 | Сообщение # 1084
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
вот расписал еще одну дощечку))

я не знаю про деревья, так, не так, вроде лучше чем было
P.S. я могу скинуть фотки эскизов людей, может пригодятся кому?? confused
 
NashwingДата: Вторник, 17.03.2015, 23:19 | Сообщение # 1085
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, по-моему, у тётеньки с пропорциями не то. И дяденька не влез. Вот не знаю, могут ли люди быть выше деревьев, каковы возможности перспективы в городце, это Наташа уже скажет smile
и, по-моему, оживки многовато, слишком графично получается. А городец - он живописный.
Ну, в общем, я тут кроме прекрасного, уже твоего фирменного колора и лёгкой рамки, для себя гармонии не вижу sad ты, может, как-то пропорции отмечай карандашиком и придерживайся этих размеров, ведь классные у тебя люди, очень городецкие по духу.

И за поздравление - спасибо!!!  yahoo


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Среда, 18.03.2015, 00:14 | Сообщение # 1086
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
вот расписал еще одну дощечку))
Эта работа мне меньше понравилась, чем предыдущая..... и вот чем.... Согласна с Наташей, что с пропорциями у тебя в этот раз  не получилось.... Люди великоваты для такого сюжета, у кавалера вообще шляпа упирается в рамку! Нет " воздуха" поэтому.... А вместо деревьев может натдо было нарисовать кусты? 
А что же не показываешь свою тарелочку?Предыдущую работу уже законченную?
 
BiKirДата: Среда, 18.03.2015, 07:05 | Сообщение # 1087
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, воздуха мало... Как точно сказала smile точно тесно, и про кусты согласен, наверное эта работа носила чисто технический характер, у меня с костюмами проблема постоянно, и лица прописывать нужно четче и деревянная проблема была, с кронами, и спешка, суета, времени нет, а расслабиться нужно как - то, может поэтому... 
Тарелку не показываю, все из-за той же проблемы костюмной и времени на нее нужно больше, а его пока нет, в выходные постараюсь закончить
 
Katya71Дата: Среда, 18.03.2015, 15:37 | Сообщение # 1088
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, ты молодчина! в последней работе у тебя много недочетов- и так понятно уже! но мне нравится твое трудолюбие и упорство!
 
marshunchikДата: Среда, 18.03.2015, 16:15 | Сообщение # 1089
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, тарелка должна замечательной получиться. Мне в ней все нравится. С оживкой в мужских костюмах не заморачивайся, на последней работе ты переборщил у кавалера...
Девочки уже указали на недочеты. Можно немного исправить положение....
Немного травяное поле продолжи, где-то по колено кавалера (можно его пригорком изобразить), у деревьев убери траву...тогда появится перспектива и ощущение, что деревья стоят далеко от пары и пропорции будут уравновешены. 
Если бы, изначально ты фигуры опустил ниже, то все было бы в порядке...
А людей ты сам придумываешь? Я бы от эскизов не отказалась, только положи их в отдельный запароленный альбом
 
BiKirДата: Среда, 18.03.2015, 17:52 | Сообщение # 1090
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, вот была идея ниже нарисовать - но я боялся, что не уберутся цветы, я исправлю, как время будет...людей когда-как - иногда сам, иногда срисовываю, по большей части срисовываю, потому что если самому придумывать - это недюжую фантазию надо, позу, костюм, выражение лица и проч... летом да - времени больше) людей выложу
 
tignessaДата: Четверг, 19.03.2015, 12:46 | Сообщение # 1091
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Всем привет! Недавно закончила серию подносов по теме "Времена года". Идея этой работы зародилась почти год назад в апреле - мае, когда моя преподавательница в студии предложила сделать что то к зимней Ладье, в которой она планировала участвовать.
К сожалению, в Ладье она не участвовала, но подносики я таки закончила!
Один еще на лачке, другие два уже обрели хозяев)
За основу взяты работы известных городецких мастериц, таких как Черткова, Староверова, Деревянко и др.
Дерево, темперные краски (плюс немного акриловых), яхтовый лак.

Как всегда буду рада любым комментариям, замечаниям и предложениям smile
Мой самый любимый -  зимний! Наверно не смогу с ним расстаться, и повешу у себя в квартире или в деревне yahoo



1. Зимние забавы.

  



2. Весеннее чаепитие.



 

3. Летние прогулки.
 

4. Осенние хлопоты.

 


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте

Сообщение отредактировал tignessa - Четверг, 19.03.2015, 12:46
 
tignessaДата: Четверг, 19.03.2015, 13:30 | Сообщение # 1092
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, а ты сначала сюжет, а потом рамку рисуешь? мне кажется лучше сначала рамку, потом сюжет, как думаешь?

Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
BiKirДата: Четверг, 19.03.2015, 19:02 | Сообщение # 1093
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
tignessa, пробовал - в итоге все руки и следовательно работа будут испачканы, лучше мне лишний раз не рисковать, хотя я вот сейчас перехожу на акрил, наверное можно будет так делать,он побыстрее сохнет
Сюжеты классные, чем ты деревья чпокаешь? Я все никак не могу по-человечески их делать, хотя вроде в последних работах что-то более менее получилось. В зимнем сюжете я бы, наверное, не стал зеленые кроны делать, может быть белые и розовые, или голубые
А мне вот больше летние понравились biggrin очень здорово - голубое небо и яркая зелень, я вот, почему-то, ни разу не писал голубое небо, все по охре, надо попробовать


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 20.03.2015, 07:19
 
BiKirДата: Пятница, 20.03.2015, 20:56 | Сообщение # 1094
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Я добавил эскизы людей, вот ссылка на альбом - https://fotki.yandex.ru/users/bistrov96/album/476246/ - пароль пишите в личку, кому нужно
Сверхсрочно расписал чайный домик, у маме на работе кто-то попросил, честно? - я так и не понял, для чего он нужен, этот чайный домик, но расписывать пришлось, вот что вышло: 






Вот так, очень жду комментарии
P.S. не обращайте внимания на бардак, сколько я ни убираюсь, он снова появляется biggrin


Сообщение отредактировал BiKir - Суббота, 21.03.2015, 00:55
 
МаринуляДата: Суббота, 21.03.2015, 16:43 | Сообщение # 1095
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, По мне- так чайный домик получился замечательно! Яркий ! Сюжет подобран в" точку" ! smile
Цитата BiKir ()
я так и не понял, для чего он нужен, этот чайный домик,
Очень даже функциональная вещица - чайный домик! Тем более, что даже он на "две квартиры"! В одной семье есть любители разного сорта чая.... а тут все в" одном флаконе". И красиво и удобно!
А с рамками я поступаю так..... на доске сразу отмечаю карандашом место для рамки , потом разрисовываю уже всю доску, а затем берусь и за рамку....
 
МаринуляДата: Суббота, 21.03.2015, 17:08 | Сообщение # 1096
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tignessa
Цитата tignessa ()
Недавно закончила серию подносов по теме "Времена года".
Интересная идея нарисовать серию подносов !!!! И трудоемкая работа!
tignessa, А не ярковаты краски ? Мне так режет глаз это буйство красок... Смущает и зеленые деревья зимой.... сначала подумала, что это сосны,потом разглядела маленькие ягодки - значит рябинка (?).... а в снег я бы добавила голубизны что ли , тогда такого контраста не было  бы... посмотрела несколько работ городецких художников - у них снег с голубизной!(может , правда, мне такие попались на глаза?) 
И все-таки мне больше понравился поднос " весеннее чаепитие....А  где чашки?Сразу в бдюдечко разливают? Зато вазочек с сахаром аж 4! на каждого персонажа по вазочке!!!!! biggrin
 
tignessaДата: Суббота, 21.03.2015, 21:00 | Сообщение # 1097
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
BiKir, каким акрилом ты пользуешься?
Кирилл, деревья делаю обычной губкой или же специальными круглыми спонжиками, покупала в художественном магазине.
Ой, а мне летний как то не очень нравится, столько косяков( но цвет неба действительно хороший получился)
спасибо!

Мне очень нравится твой чайный домик! Особенно кот и сюжет, который сзади... Обычно этой стороной к стене ставят, но я бы не решилась! )
Я тоже себе заказала чайный домик, именно такой двойной - очень удобно в одном пакетики для черного, в другом для зеленого чая хранить)

Маринуля, спасибо за отзыв!
Да деревья зелеными я сделала неподумавши))) Но мне очень понравилось сочетание цветов на эскизе, так что решила оставить...
Ярковаты во всех работах или в летнем ты имеешь ввиду?
Мне тоже нравится весеннее чаепитие, единственно самовар не ровный вышел, и золотым не стоило его делать.
Да, сразу в блюдечки) Вообще этот сюжет я брала с работы Чертковой, у нее там тоже чашек не было. А вообще по замыслу две вазочки с сахаром и две с конфетами) последние надо было другого цвета делать!

Хотела показать еще две работы в городецком стиле. На самом деле фон у них одного цвета, просто коробочку фоткала новая хозяйка на телефон при плохом освещении:

1. Коробочка из тонкого дерева



2. Игрушка на колесиках "Голубушка"



Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте

Сообщение отредактировал tignessa - Суббота, 21.03.2015, 21:02
 
marshunchikДата: Суббота, 21.03.2015, 21:12 | Сообщение # 1098
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оль,  вот не решилась я сразу написать свое мнение о подносах, т.к. не могла понять, что меня в них смущает. Сюжеты отличные, окаемка красивая, все детали прописаны, оживка интересная... После Марининого мнения поняла...мне кажется, что ты слишком чистый, яркий цвет применила, его бы приглушить немного. Мне вот Чаепитие тоже больше остальных понравилось, там фон мягкий. 

Кирилл, отличный у тебя теремок получился. Я бы собачке белой оживки добавила
 
marshunchikДата: Суббота, 21.03.2015, 21:15 | Сообщение # 1099
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Пока писала, Оля новые работы добавила. Это у тебя мимоза нарисована? Не видела такого... Очень интересно. А чего ты ее не разживила? как-то скучновато выглядит без разживки
 
BiKirДата: Суббота, 21.03.2015, 21:23 | Сообщение # 1100
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы)) я о его функциях не подозревал, поэтому так расписал, сюжет на задней стенке, она широкая очень, поэтому сюжет написал
Оль, я пользуюсь питерским акрилом, хороший, яркий, укрывистый, а белила приглушенные выходят - как раз то, что мне нужно, а то мне не всегда нравится, то что белила "бьют" в глаза, а личики гушью рисую, все-таки акрилом линии тонуие, такие как нужно не получаются, очень часто черную краску заменяю акварелькой, очень ярко и выразительно получается
marshunchik, я уже заметил, что собачка бедновата получилась=)
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024