Четверг
18.04.2024
10:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 43 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Суббота, 14.02.2015, 16:36 | Сообщение # 1051
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, свистулька? Клааасная, как сувенирная прямо, хоть сейчас на продажу
 
ВикаДата: Суббота, 14.02.2015, 21:18 | Сообщение # 1052
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
marshunchik, добрый вечер! Подскажите, каким образом можно приобрести у вас книгу О.Шелепеевой по пижемской росписи, интересует доставка в Петербург. Спасибо.
 
МаринуляДата: Суббота, 14.02.2015, 23:09 | Сообщение # 1053
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, ой, какая птичка-красотулечка! smile Согласна с Наташей - аккуратно очень , четко .... Класс!
А ты рисовала тушью? И зеленое и красное?Я вначале тоже купила тушь зеленую и красную фирмы "Кохинор".... но преподаватель сказала,что зеленый - почти изумрудного цвета, а красный - алый и они не подходят к этой росписи.... поэтому закрашивала я  темперой. До сих пор, пробегая мимо туши , присматриваюсь к цвету туши.....
 
МаринуляДата: Суббота, 14.02.2015, 23:15 | Сообщение # 1054
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
я тебе заказ делаю на ордынскую лопатку. Е
Заказ принят! smile
Nashwing
Цитата Nashwing ()
А что за лак у тебя? Он вроде и не желтит, судя по белым элементам, но судя по цвету дерева - вполне янтарный...
Я пользуюсь только турецким лаком "Protex"(глянцевый).... мне он нравится..... покупаю банку, разливаю по маленьким баночкам.... использую одну - достаю другую..... Быстро сохнет и не очень вонючий.....не желтит по-моему.....
 
Katya71Дата: Суббота, 14.02.2015, 23:19 | Сообщение # 1055
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Всем спасибо! Я рада что моя птичка удалась. Черная- это тушь я перышком писала( тяжко было- рука соскальзывала), но т.к. я грунтовала лаком сначала, то неправильные четочки легко стираются с заготовки. А зеленый и красный - краска, тушь цветную пока не купила. Кстати в книге написано,  что оттенок цвета выбирается самим мастером, кто то писал более светлыми оттенками, а кто то более темными.
 
marshunchikДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:37 | Сообщение # 1056
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Маринуля, Я кохиноровскую тушь купила именно красную и зеленую-травяную, один в один цветом, как окись хрома и кадмий красный, мне в салоне сказали, что такая редко бывает на складе, изумрудную и алую тоже видела...Так что, поглядывай на тушь, может и попадется нужная. Наша тушь гаммовская тоже хороших цветов, я прикупила, но еще не рисовала ей.
 
BiKirДата: Вторник, 24.02.2015, 15:14 | Сообщение # 1057
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
чего-то тут тишинаа, подарили красочки мне наконец-то!:) Опробовал, на ооочень старой своей доске, бессовестно кривой: 

Не знаю на счет фона, мне нравится, но насколько "законно" употребление зеленого фона в Городце? Я вроде встречал работы на зеленом фоне, понравилось...
Рамка толстовата получилась, наверное к краске не привык еще)
 
marshunchikДата: Среда, 25.02.2015, 13:45 | Сообщение # 1058
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, как жаль, что у доски форма испорчена. Очень хорошая, достойная  работа, если будет возможность, повтори ее на круглом панно без ручки. Фон в городце можно использовать любой, лишь бы в гармонии был с композицией. У тебя с этим все замечательно. Мне очень нравится. 
На витеечки твои обзавидовалась ....
 
BiKirДата: Четверг, 26.02.2015, 00:39 | Сообщение # 1059
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, ага, мне тоже жалко, что форма кривонькая, выпиливал оооочень давно, ручным лобзиком, когда еще только работать начинал, хотел поправить напильником, да не стал, и так доске доля выпала:) кривонькая, дк еще птицы там позорные какие-то были, поэтому не стал спиливать, красками новыми разживился, подарили мне в школе, на 23 февраля, вроде как мужчине:) краску, темперную, написано было  воско-масляная, я сначала подумал, что она как масляные краски и беги за ацетоном, на кафедру к органикам, потом почитал про нее, оказалось, что она темперная, а пишет как масляные, только сохнет быстрее и водой разводитя, ну и запошек от нее еще тот, конечно, а в целом мне понравилась, только вот не знаю, в дальнейшем стоит ли ее покупать, я ведь все на "Мастер-Классе" сижу, а там цены кусаются, а эти вроде и не такие дорогие, набор из 12 цветов (который мне как раз подарили) достаточно дешев, в пределах 500 рублей, хотя объемчик маловат, всего 9 мл туба, может кто работал - подскажите, стоит ими работать, мне вроде понравились, но не знаю, что с ними дальше будет, может растрескаются?
 
marshunchikДата: Четверг, 26.02.2015, 10:53 | Сообщение # 1060
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У меня есть несколько тюбиков воско-масляной темперы. А называется она так, что может вести себя как обычная темпера, если ее разводишь водой (сохнет быстро); и как масляная краска, если ее разводишь маслом (сохнет дольше). Запах особенный от нее я не очень уловила. 
Пользуюсь ей активно на уроках живописи. Мне ее качество очень нравится, цвет насыщенный и укрывная, у меня три цвета в наличии - оранжевый, ультрамарин и кармин. Оранжевого и кармина в простой темпере ни разу не встречала, кармин - это песня....я теперь все зори и закаты ею рисую. 
В общем, такая темпера  мне очень нравится.
Училка советовала еще купить темперу лазуревую, она и для живописи и для росписи отлично подходит, но такая мне не встретилась пока.
 
Katya71Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:50 | Сообщение # 1061
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, поздравляю с красками! я сама обзавелась темперой "мастер -класс" только, и теперь в ступоре. Чего с ней делать? ее оказывается надо готовить к работе, разбавлять водой и смешивать, а потом и хранить где-то. Я привыкла к акрилу плейдовскому там все уже готово было и консистенция и бутылочки отличные, если что краску обратно запихнуть можно. а тут ...

    У меня доска с овощами двойным мазком, признаюсь первая. Фрукты я рисовала, а до овощей только дошла. Немножко сумбурный наборчик. 

 
BiKirДата: Четверг, 26.02.2015, 17:32 | Сообщение # 1062
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, таки профкраска:) поэтому готовить надо как следует) я краску на стеклышке храню - а стеклышко в коробочке, а развожу как "учили" - до жидкой сметанки, а развожу уайт - спиритом, я еще очень маслом хочу попробовать, да только побаиваюсь как-то, овощи шикарные, капустка особенно) как-то даже щей захотелось)
 
marshunchikДата: Четверг, 26.02.2015, 18:08 | Сообщение # 1063
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Katya71,  ()
 [b]ее оказывается надо готовить к работе, разбавлять водой и смешивать, а потом и хранить где-то.
Не поняла...В чем у тебя эти краски? У меня темпера в тюбиках и в банках. Из тюбика выдавливаю чуть-чуть на палитру, немного с  водой смешиваю, рядом другой цвет так же...если надо кисточкой их немного смешиваю для получения нужного тона. Из банки прямо так рисую, мокрой кисточкой макаю и вперед... кисточку, правда, после макания на палитре чмокаю, чтобы лишнюю краску убрать. Редко, когда краска на палитре остается, всю ее расходую. Когда нужно много краски смешанного тона, намешиваю их в баночках из-под детского питания, хорошо потом хранятся. Где-то у нас в Советах девчонки писали, как темперу хранить,  наведенную с водой.
Katya71, я сначала подумала, что ты банку расписала biggrin
Здорово, очень позитивно...Капуста, действительно, роскошной получилась
 
Katya71Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:54 | Сообщение # 1064
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, краска в тюбиках, густая она, и сохнет мне кажется еще быстрее чем акрил. Не привычно.

Сообщение отредактировал Katya71 - Четверг, 26.02.2015, 19:00
 
BiKirДата: Четверг, 26.02.2015, 19:58 | Сообщение # 1065
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, а разве есть темпера в банках???просто не видел еще, а по чем она? может стоит ее брать?
 
МаринуляДата: Четверг, 26.02.2015, 23:40 | Сообщение # 1066
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
О.... тут разговор о красках !!!!!!!! smile Я вот тоже перехожу на новые красочки...... Качество отличное..... ТЕМПЕРА НА ОСНОВЕ АКРИЛА..... ( Таировская ) В баночках, цвета классные..... укрывистая..... мне очень нравится.... постепенно прикупаю разного цвета.... Сначала купила одну баночку , чтобы попробовать, принесла на занятия - показала преподавательнице....
Теперь покупаю и желающим из группы....всем нравится ими работать. Интересные цвета, каких нет в темпере МК: бирюза, фиолетовая.... Кстати, очень подходит и для росписи в технике one-stroke, в баночках,и дешевле , чем темпера МК.... 
Завтра сфотографирую для наглядности......
 
BiKirДата: Пятница, 27.02.2015, 07:45 | Сообщение # 1067
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, надо поискать, не встречал еще, вот как поеду в выходные в рейд по магазинам.... 

А как эта акриловая темпера в плане укрывистости себя ведет??


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 27.02.2015, 07:48
 
marshunchikДата: Пятница, 27.02.2015, 11:19 | Сообщение # 1068
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
ТЕМПЕРА НА ОСНОВЕ АКРИЛА..... ( Таировская )

Вот именно такой я и рисую. В салоне два года назад скупила остатки, больше они ее не заказывают, т.к., почему-то, спросом не пользуется. По цене получается в два раза дешевле, чем в тюбиках (банки 100 мл я покупала по 130 руб). В Москве я ее редко вижу. Где производится у нас - не знаю, город не указан. Хранятся долго, у меня некоторые по 4 года стоят, немного воды сверху наливаю, чтобы не сохла.
Цветов, действительно, очень много. У меня на фотке не все поместились

 
 
Katya71Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:10 | Сообщение # 1069
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Видела ролик на сайте Таир , красиво. Пошла искать в интернете -сетевой магазин "красный карандаш" предлагает баночку совсем не 100мл, а 50мл за 139  рублей. Все стремительно дорожает. А вообще это в Санкт Петербурге  производится.жалко в Леонардо нет, мне удобно в него ездить.   
А вообще у них на сайте интернет магазин есть.


Сообщение отредактировал Katya71 - Пятница, 27.02.2015, 12:16
 
МаринуляДата: Пятница, 27.02.2015, 17:50 | Сообщение # 1070
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71
Цитата Katya71 ()
А вообще это в Санкт Петербурге  производится.жалко в Леонардо нет, мне удобно в него ездить.
   Как раз там и купила.... в "Леонардо"!  Баночки по 50мл.....
DSC00519.JPG  DSC00520.JPG
marshunchik, Такие баночки тоже видела , еще летом в худож. магазине, но только приглядывалась.... Теперь вот прикупила.... Нравится.... и потом меня очень бесили краски в тюбиках... часть красок внутри вечно высыхала.... а остатки приходилось переливать в маленькие баночки из-под гуаши.....
Так что , Наташа,  у нас с тобой одни и те же краски , только в разного объема....
BiKir
Цитата BiKir ()
А как эта акриловая темпера в плане укрывистости себя ведет??
Класс!  biggrin
Стоимость - ниже, чем  темпера МК.... одна баночка стоит 125 рублей, темпера МК сейчас около или больше 200 руб....
Есть у меня  и Плейдовские краски.... но я их не люблю (испоьзую только для фона да еще и камни разрисовываю).....


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 27.02.2015, 17:52
 
МаринуляДата: Пятница, 27.02.2015, 17:54 | Сообщение # 1071
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Нарисовала купюрницу Мезенью на подарок подружке:
DSC00523.JPG  DSC00522.JPG  DSC00521.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 27.02.2015, 17:55
 
BiKirДата: Пятница, 27.02.2015, 19:19 | Сообщение # 1072
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, у нас 165 руб/тюбик МК стоит
Купюрница здоровская - самое место для хранения денег!
 
Katya71Дата: Пятница, 27.02.2015, 20:38 | Сообщение # 1073
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, красота! Для меня пока эта роспись загадка, не пробовала. Но очень нравится. 

В моем " леонардо" нет, есть в другом, но туда ехать далеко. Ну да ладно прорвемся!главное я хоть отзывы теперь имею и знаю что хорошая краска.
 
NashwingДата: Суббота, 28.02.2015, 02:33 | Сообщение # 1074
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, хорошая купюрница, изящная. И не перегружена! smile
а я их не люблю, что-то плохо у меня идут. Две расписала, ещё одна загрунтована, но не хочу и всё тут sad


Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:36 | Сообщение # 1075
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
решил попробовать ввести акрил в пользование - понравилось

Сообщение отредактировал BiKir - Воскресенье, 01.03.2015, 12:15
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024