Пятница
29.03.2024
00:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 42 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
Katya71Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:05 | Сообщение # 1026
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, здорово и гармонично, по- моему задумка удалась!
 
МаринуляДата: Суббота, 07.02.2015, 18:29 | Сообщение # 1027
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Nashwing, Какая форма коника интересная.... по-моему необычная.....
И разрисован коник отлично... ничего лишнего, не перегружено и как всегда с глубоким смыслом!
 
МаринуляДата: Суббота, 07.02.2015, 18:46 | Сообщение # 1028
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Обещала еще добавить новенького.....
Лопатки в разных техниках:
DSC00494.JPG
Солонка ордынской росписью:
DSC00487.JPG  DSC00490.JPG  DSC00488.JPG
И салфетница:
DSC00496.JPG DSC00498.JPG DSC00495.JPG
 
dominykaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:53 | Сообщение # 1029
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина я от твоих лопаточек и от всеи кухоннои- расписнои утвари просто балдю и тоже хочу посмотреть твою кухню.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:59 | Сообщение # 1030
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
тоже хочу посмотреть твою кухню.
Было бы что посмотреть-то!!!! biggrin Кухня (мебель) старая, еще  советского производства..... Есть стена (когда делали косметический ремонтик, поклеили с дочерью обои двух фактур так, чтобы центральная часть была однотонная, на которую и вешаю по одному изделию  росписью по изучаемой росписью )... Вот и вся моя красота! smile
 
BiKirДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:04 | Сообщение # 1031
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, лопатки шикарные, прямо как с прилавка) солонка очень выразительная получилась
Я тоже немного "поколдовал" , давно вынашивал идею прогулки с конями, вот - родил:

Наташа наверное меня съест опять с деревьями, но мне кажется, я понял, что не так делаю, я слишком сильно нажимаю, надо попробовать помягче
 
malara9Дата: Понедельник, 09.02.2015, 10:41 | Сообщение # 1032
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, Натали , лошадка мезенская симпатичная и пожелая  замечательные . А чем ты рисуешь  обводок кистью или пером?

Маринуля, Манинаааа, ну предметы для кухни хороши , это ж музей , а не кухня. 
Цитата BiKir ()
Кухня (мебель) старая, еще  советского производства.....
Даю ссылочку , что я сделала с советской  кухней  biggrin                http://cozyhome.ucoz.ru/forum/15-18-22924-16-1423467545

BiKir, Кирилл , ты продуктивный , я восторгаюсь  твоими работами, их количеством и качеством. А лошадки то стали легкие и игривые!!!!!



Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:25 | Сообщение # 1033
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, изящество твоих лопаточек завораживает! Я тоже хочу так уметь - вовремя остановиться :)))) Вот, с коником последним более или менее получилось smile
BiKir, Кирилл, очень самобытная работа! Даже кони передают характеры! Очень в традиции городца, на мой взгляд!

Цитата malara9 ()
А чем ты рисуешь  обводок кистью или пером?
В случае длинной прямой линии и какой-то шкатулки с претензией на аккуратность - размечаю по линейке отступы по 4-5 мм, соединяю их красным карандашом, потом рисую крайнюю линию тонким колонком, потом закрашиваю полосу внутри.
В случае более "крестьянской" работы, просто провожу линию карандашом, на глаз. Крашу так же. Так Наташа Шлерет меня научила.
А Ольга Николаевна учит всё на глаз. Это правильно, если глазомер в порядке smile Вот Аллочка наша смогла бы. А я неа :))))


Меня зовут Наташа
 
Katya71Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:50 | Сообщение # 1034
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
давно вынашивал идею прогулки с конями, вот - родил:
идея очень красивая и воплощение замечательное, даже велосипед присутствует-удивил!

А у меня розочек немножко, нашла старые работы и без сожаления их стерла, а поверх- вот эти цветы изобразила.

 


Сообщение отредактировал Katya71 - Понедельник, 09.02.2015, 15:54
 
BiKirДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:35 | Сообщение # 1035
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, я так же сделал, нашел работы 4-5 летней давности, страшные, кривонькие, стер без жалости, и расписал по новой, а то с материалами не густо как-то.... розы - никаоные, дышащие, у меня это несбыточная мечта, так рисовать biggrin
 
tat-mityukovaДата: Среда, 11.02.2015, 00:21 | Сообщение # 1036
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер-ночи вам всем!
С недавних пор я тоже увлеклась росписью. 
На одном дыхании прочитала все странички, много скопировала, чтобы не потерять.

В декабре 2014 года была на Ладье, видела Елену Староверову. Ее Волшебные работы! все потрогала, сфотографировала, понюхала. В связи с чем вопрос (можно ли это спросить у Елены Николаевны) - как покрыть готовое изделие воском, чтобы сохранить запах воска? Пожалуйста! Для меня это важно.

А это мои первые работы )))) недочеты вижу, работаю над исправлением )))

P.S. очень понравился момент, что одиночные животные изображаются налево, на эскизе они у меня были направо - интуитивно перевернула их в другую сторону.
Прикрепления: 5245008.jpg (175.6 Kb) · 9791805.jpg (209.8 Kb) · 5293587.jpg (134.0 Kb) · 8898715.jpg (141.4 Kb)
 
BiKirДата: Среда, 11.02.2015, 02:03 | Сообщение # 1037
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
tat-mityukova, очень интересные работы, комментировать особо не буду, пусть Наташа этим занимается, она спец в Городце, если только скажу про элементы росписи, капельки, подковки - их отработать нужно, тетенька классная получилась
 
marshunchikДата: Среда, 11.02.2015, 10:37 | Сообщение # 1038
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
tat-mityukova, добро пожаловать в наш Домик. Пост ваш перенесла в эту тему, именно здесь мы показываем свои работы.
В заглавном посте этой темы указано, как вставлять фото. Исправьте, пожалуйста, свое сообщение. Если будут какие-то затруднения - пишите, я или другие девочки-модераторы вам помогут.
Относительно покрытия работ воском...
Лена покупает обычный воск для натирки полов и рукой (ладонью) растирает по поверхности, потом немного мягкой тряпкой проходит...вот и вся премудрость...
 
BiKirДата: Среда, 11.02.2015, 11:02 | Сообщение # 1039
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вот вчера тоже порисовал, сначала сюжет зимний планировал, поэтому фон голубой, потом как- то не состоялся сюжет, птицы появились
 
МаринуляДата: Среда, 11.02.2015, 17:15 | Сообщение # 1040
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, Какая красота! Все четко прорисовано! Аж завидки берет.... smile Ничего лишнего в композициях... Во второй работе искала паучка....не нашла..... зато какие невесомые прозрачные стрекозки порхают!

BiKir, Что сказать? Здорово! Тебе удаются городецкие сюжетные работы!!! Петушки классные!Такие гордые !Мне все понравилось....
 
МаринуляДата: Среда, 11.02.2015, 17:24 | Сообщение # 1041
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tat-mityukova, Работы по композиции понравились..... есть, конечно, недочеты.... но у кого их нет? Мы же не профи!
Капельки тоже мое "больное" место, хотя давно и рисую..... То рука не туда завернула, то кисточка подвела.... всяко бывает.... Так что не останавливайся ... рисуй и все получится! А мы чем можем-поможем!  smile
 
МаринуляДата: Среда, 11.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1042
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Дорисовала шкатулку с Кировской росписью да пару лопаток с Ордынской:
без лака и залакированные:
DSC00507.JPG DSC00512.JPG 
и детально:
DSC00513.JPG
Фон шкатулки - золото ацтеков, по краю крышки и верхней части крышки "прошлась" губочкой с коричневой красочкой .....


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 11.02.2015, 17:44
 
BiKirДата: Среда, 11.02.2015, 23:14 | Сообщение # 1043
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, очень красивая шкатулка, лопатки - загляденье
 
NashwingДата: Четверг, 12.02.2015, 23:26 | Сообщение # 1044
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, волшебство какое-то! НАСКОЛЬКО под лаком всё благороднее... А что за лак у тебя? Он вроде и не желтит, судя по белым элементам, но судя по цвету дерева - вполне янтарный...

Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Пятница, 13.02.2015, 10:46 | Сообщение # 1045
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, очень понравилась твоя лошадка, особенно роспись ее спинки и полоза. И обратила внимание, что все птички у тебя классические. Ты специально все так канонически изобразила? Без новых элементов?
Марин, какая тв продуктивная... Я вот немного замешкалась с комментариями и ты за это время столько нового натворила... У тебя лопаток, наверное, уже не один десяток расписано. Ордынские вещицы очень мне приглянулись, я тебе заказ делаю на ордынскую лопатку. Если еще не раздарила их, то прибереги одну мне smile .  Шкатулка с кировской росписью очень богато выглядит, фон такой благородный и букет замечательный.
Катя, твои розочки - нежнейшие. Очень красивый фон оливковый. Какие краски ты для него смешиваешь?
Кирилл, ты молчишь, молчишь...потом как начинаешь ежедневно нам показывать свои творения...Сюжет последний очень позитивный, особенно велосипедист понравился. Букеты, как всегда, красивенные...Рука у тебя очень твердой стала, видно по витеечкам на рамке. Городецкие художницы про такие случаи говорят - "рука чистая". Вот еще деревья одолеешь и цены тебе не будет...
 
BiKirДата: Пятница, 13.02.2015, 13:58 | Сообщение # 1046
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, спасибо) время пока есть - занимаюсь, увидел расписание - проще повесится wacko  с деревьями напряг пока, но я решил для себя, лучше я 1000 досок деревьями попрочу, а на 1001 конфетку сделаю, когда-нибудь они должны получится, исчезла торопливость, появилась какая-то вдумчивость в действиях, что-то я побаиваюсь  wacko

Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 13.02.2015, 14:01
 
Katya71Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:04 | Сообщение # 1047
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Всем спасибо за оценки и плюсики!
BiKir, твои петушки красивенные, отличная работа! up
 
Цитата Маринуля ()
Во второй работе искала паучка....не нашла....
а его там и нет, точнее он спрятался за листочком и его не видно. ah Шкатулка и лопатки красивые и нежные!

Цитата marshunchik ()
Очень красивый фон оливковый. Какие краски ты для него смешиваешь?

да у меня баночка краски такой, акрил плейдовский. я бы его скорее болотным назвала, а не оливковым. Я тут попробовала пижемку, моя первая птичка. Может есть какие замечания? а?

   
 
marshunchikДата: Пятница, 13.02.2015, 16:35 | Сообщение # 1048
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кать, ну да чего аккуратно у тебя все получается. Неужели пером так ровненько? Хороша птичка...просто супер....
На фотках зеленый цвет , на моем экране, выглядит черным. Если цвет не искажен, то, мне кажется, надо его немного разбелить
 
Katya71Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:42 | Сообщение # 1049
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, вообще цвет светлее в жизни чем на фото, но он мне тоже кажется темноватым. Невысохшая краска еще светлее казалась. Следующий раз осветлю побольше краску.я загрунтовала лаком сначала, а потом перышком и тушью как положено, хорошо что тушь хорошо стирается с лака.я много раз стирала и снова писала, тем более неудобно на фигуре птички рисовать пером - трудно.
 
zhitalДата: Пятница, 13.02.2015, 21:28 | Сообщение # 1050
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
Свою главную задачу я видела в том, чтобы не испортить форму содержанием
Натуля, чудесная игрушка !!! 

Цитата BiKir ()
вчера тоже порисовал
Кирилл, молодец!!! Здорово у тебя получается!

Цитата Katya71 ()
розочек немножко
Шикарно!!! Бальзам на душу! 

Цитата Маринуля ()
Дорисовала шкатулку с Кировской росписью да пару лопаток с Ордынской
Марина, здорово! Каждый раз удивляешь разнообразием!

Всем вам успехов !


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024