Вторник
16.04.2024
23:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 41 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
VILkAДата: Пятница, 30.01.2015, 06:09 | Сообщение # 1001
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Katya71, молодец, так аккуратненько все у тебя)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Пятница, 30.01.2015, 11:27 | Сообщение # 1002
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katya71, согласна с Вилкой...Даже придраться не к чему. Два цвета всего, а так празднично выглядит. Давай, радуй нас дальше.
 
zhitalДата: Пятница, 30.01.2015, 13:00 | Сообщение # 1003
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Ольга Николаевна грунтует все свои изделия смесью белил с охрой (и то, и другое - гуашь), просто она подбирает колер, близкий к дереву. Она нам на занятиях раздавала такие заготовки грунтованные, по ним, действительно, тушь не растекается, но перо иногда снимает слой грунтовки (у меня частенько такое получалось). Я две шкатулки пижемкой расписывала, одну по ее методу грунтовала, другую грунтовать краской  не стала, а предварительно покрыла акриловым лаком на водяной основе. Вот второй метод мне понравился больше...текстура дерева вся видна и перо с тушью по лаченной поверхности очень хорошо идет
Девчата, меня всегда этот вопрос про грунт под темперу или гуашь мучал. Мне всегда было легче загрунтовать акрилом, или уж если гуашью, то , конечно, снала покрыть лаком- спреем, а уж потом писать... Может я и не права. Но лично мне так удобнее.

Цитата marshunchik ()
хотя в начальных классах писал этими перьями
Мы тоже писали, помню сами делали перочистки. Но какие пёрышки были не помню, хоть убей...

VILkA, ты молодчинка!!! Очень лёгкая и приятная пермогорочка у тебя получилась!
А твои коты, как всегда, великолепны!

Цитата Katya71 ()
роспись двойным мазком
Отличная работа!!! Владение мазком идеальное! Полностью согласна с Ларисой!
И онежка очень нежная у тебя получилась!

А розетка и яйцо так прекрасны, что просто нет слов!
Молодчина!!!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Пятница, 30.01.2015, 15:21 | Сообщение # 1004
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата zhital ()
Девчата, меня всегда этот вопрос про грунт под темперу или гуашь мучал. Мне всегда было легче загрунтовать акрилом, или уж если гуашью, то , конечно, снала покрыть лаком- спреем, а уж потом писать... Может я и не права. Но лично мне так удобнее.

Алл, не заморачивайся ты относительно грунтовки. Мне тоже больше лаком нравится грунтовать (городецкие художницы тоже лаком грунтуют, даже под фон).
Кто как привык...Ольга Николаевна привыкла гуашевой смесью грунтовать, ей так удобнее, всякие ляпы можно в процессе грунтовкой замазать. Только ее грунт и рисунок потом не все лаки покрывают. Акриловый - на 100% смазывает и гуашь и тушь (проверено на моем горьком опыте). Она ПФ-ми лаками покрывает (вонючими), а я по рисунку сначала спреем брызгаю, потом акриловым вторым слоем (если нужно).
В книге своей она очень подробно и о грунте рассказывает, и о лаках
У меня где-то есть шкатулка-крохотулька и ложка, загрунтованные О.Н. Если я их найду, то передам тебе, потренируешься на них, сравнишь, что лучше, грунт или лак.
 
МаринуляДата: Суббота, 31.01.2015, 00:20 | Сообщение # 1005
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, Какое очаровательное яйцо у тебя получилось!!! Веселенькое!  biggrin А какие линии!!!!!!!!!!!!!Обалдеть!
 
BiKirДата: Суббота, 31.01.2015, 20:53 | Сообщение # 1006
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, красивые яички, такие нежные и выразительные!
Тут девченки из 8 класса, где я химию веду, расхвастались своими рисунками/батиком/лепкой ну а я чем хуже? тоже решил по "стряпать" маленько, ну и "наваял":

За веточки "начпочканые" не сердитесь, уж очень "почпокать" хотелось biggrin
P.S. дети в восторге


Сообщение отредактировал BiKir - Суббота, 31.01.2015, 20:54
 
marshunchikДата: Суббота, 31.01.2015, 21:28 | Сообщение # 1007
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, молодец...Очень хороший букет... Веточки, конечно, тут ни к чему, но раз захотелось почпокать, чего уж...хозяин-барин...
Герани классные (я недавно узнала, что сложные многослойные цветы так называются в городце), колокольчики - загляденье, витеечка по рамке -чудо, живая, без сухой геометрии. Прямо завидки берут. biggrin
 
marshunchikДата: Суббота, 31.01.2015, 21:37 | Сообщение # 1008
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У меня сегодня было  занятие по живописи и пока мы рисовали пейзаж, моя училка на куске кривого картона наваяла почти городецкого коня, можно сказать - городецкого, просто не классического, не канонического (гриву имею в виду и хвост).

 
zhitalДата: Суббота, 31.01.2015, 21:39 | Сообщение # 1009
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, ну мне даже нечего и добавить к словам Натальи!
Цветы прекрасны. А на витеечку сразу внимание обратила, точно "живая"!!!
Молодец!

marshunchik, А какой красавец, конь то, пусть и не классический!


Желаю всем счастья!
 
BiKirДата: Суббота, 31.01.2015, 22:16 | Сообщение # 1010
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, спасибо smile я раньше такие цветы вообще не рисовал, недавно увидел на какой-то работе, по моему у Чуркиной, решил воспроизвести, ну вот, теперь дома герани будут, не зависимо от времени года) а тут лета чего-то захотелось, с этой унылой обстановкой, серо, холодно, экзамены  wacko надо чем то повеселить обстановку)
 
МаринуляДата: Суббота, 31.01.2015, 23:42 | Сообщение # 1011
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Молодец! Мне так очень понравился твой букет!  biggrin Ярко, сочно и очень аккуратно!!!! 
Ученики тебя теперь еще больше зауважают ..... на все руки мастер - и преподает да еще и рисует классно! 
marshunchik, Коник - красавец!!!!!!
 
BiKirДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:54 | Сообщение # 1012
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, спасибо) видимо аккуратность с возрастом приходит biggrin
еще нарисовал (зима продуктивная получилась)

лета захотелось, на дачу
 
Katya71Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:16 | Сообщение # 1013
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, такая красота! Здорово, даже "начпоканные"веточки смотрятся, хотя вроде и не положено, как я понимаю.все ровно и гармонично!!!! А " в саду" уютненько и гусик - попрошайка хорошенький! Может деревца поярче сделать?
 
NashwingДата: Вторник, 03.02.2015, 01:34 | Сообщение # 1014
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katya71, Катя, здорово как, посмотрела на твои прянички, даже передумала конфетницу рисовать пермогоркой, хотя и фон белый уже накрасила :))) Душа пряничков запросила!
А двойной мазок - аж завидки берут! Как классно смотрятся блокноты!!!
Онежка чёткая, мне с моим "крестьянским" стилем непривычно smile Мне онежка кажется более вольной
VILkA, Виолеттка, ну твои коты - бесподобны! но я вообще обожаю твой стиль - я твоя фанатка smile
Маринуля, не устаю восхищаться твоими экспериментами с новыми росписями! Всё время теперь от тебя ждёшь чего-то новенького :))))
BiKir, Кирилл, ты невероятно усилился в плане профессионализма! Такие красивые, сильные линии. И любовь к городцу - живёт в каждой твоей работе!
marshunchik Наташа, какой конь!!! вот ведь, профессионализм!!!

Девочки-мальчики, я была в отпуске месяц, поэтому пропадала smile Зато столько за это время и к НГ натворилось smile буду постепенно выкладываться. Но росписей, к сожалению, мало. Всё больше рукоделия разного.


Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Вторник, 03.02.2015, 08:23 | Сообщение # 1015
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, спасибо, я тоже думаю, что нужно их поярче сделать, деревца то, боюсь переусердствовать  showoff
Nashwing, спасибо biggrin это называется купил хорошую ксить biggrin так смотрела жалобно на меня - купил, теперь думаю купить еще десяток таких dollar
А у меня тут еще нарисовалось, с такой погодой...

Не знаю, ароде деревья поярче сделал, но мне кажется, что это не то


Сообщение отредактировал BiKir - Вторник, 03.02.2015, 14:11
 
МаринуляДата: Вторник, 03.02.2015, 19:05 | Сообщение # 1016
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я тоже с новеньким ....Нарисовались 2 наборчика Пижемской росписью.....
DSC00481.JPG
Но это еще не ВСЕ..... продолжение следует..... smile


Сообщение отредактировал Маринуля - Вторник, 03.02.2015, 19:06
 
NashwingДата: Вторник, 03.02.2015, 23:03 | Сообщение # 1017
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, мне больше нравится с яркими деревьями. Традиционнее, что ли... Бледную нежность если оставлять, то, на мой взгляд, чем-то поддерживать в картине, таким же воздушно-нежным.
А еще - мне оооочень импонируют твои мужчины-львы! Вернее, такие мягкие, декоративные львусики :))))) 
Маринуля, ждём-ждём продолжения :))))) Удаётся тебе всё же пижемка! Каждый раз удивляюсь, вроде она и не такая уж эффектная, а как ажурно ты её выплетаешь!


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 04.02.2015, 14:26 | Сообщение # 1018
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, все работы твои смотрю - нравятся. Комментировать не берусь, пусть знатоки комментируют)
Маринуля, Марин, ничего не понимаю в этой росписи....  Но все ручное люблю....  Интересно было бы посмотреть на твою кухню - как у тебя все оформлено)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Katya71Дата: Среда, 04.02.2015, 21:10 | Сообщение # 1019
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, вот поярче деревца смотрятся лучше! А еще мне подумалось , если бы цветочки были в голубых тонах, то получилось бы такое "цветочное"облачко над влюбленными. Красота! 
Маринуля, завораживают все эти завитушки! Невозможно глаз отвести. Теперь у меня есть книга- азбука по пижемской росписи ( спасибо огромное Наталье  marshunchik,) сижу изучаю, надеюсь сотворить что-нибудь.
 
МаринуляДата: Среда, 04.02.2015, 23:19 | Сообщение # 1020
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
. Теперь у меня есть книга- азбука по пижемской росписи ( спасибо огромное Наталье  marshunchik,) сижу изучаю, надеюсь сотворить что-нибудь.
Мне эта роспись очень нравится.....и что ценно- можно даже на маленькой или узенькой поверхности уместить .... вот у меня наборчик слева.... палочки тоненькие  .... ну что там можно уместить-то? А вот по-моему Пижемка как раз и подошла....
 
BiKirДата: Среда, 04.02.2015, 23:26 | Сообщение # 1021
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, суперский набор, а главное какой нармоничный!
У меня еще семейка нарисовалась, раньше на доске были "безумные" птицы, как их бабушка назвала, впрочем я ее понимаю, теперь вот это красуется

правда с центра пояему то съехали, наверное моя "бескарандашность" виновата


Сообщение отредактировал BiKir - Среда, 04.02.2015, 23:27
 
NashwingДата: Среда, 04.02.2015, 23:28 | Сообщение # 1022
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, а ты там фикус в горшке нарисуй wink

Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Среда, 04.02.2015, 23:30 | Сообщение # 1023
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Nashwing, а кстати - идея biggrin поставить там вазон какой-нибудь
 
marshunchikДата: Пятница, 06.02.2015, 13:23 | Сообщение # 1024
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, ну молодец ты какой...сюжеты очень лиричными получились, а цветочное дополнение к ним просто идеальное. 
Как бы тебе у городецких художниц поучиться деревья рисовать...все-таки не получаются они у тебя как нужно, прозрачности в них не хватает. Жаль, что в Нижнем Творческий дом закрылся, тебе бы одного занятия там хватило. Все остальное (городецкое) ты уловил и  тебя все очень хорошо получается. Мне очень нравится, что у тебя в каждой работе дух городецкий присутствует. 

Марин, я вот то же самое хотела написать 
Цитата Маринуля ()
палочки тоненькие  .... ну что там можно уместить-то? А вот по-моему Пижемка как раз и подошла....
Классно у тебя пижемские дорожки получаются...из нескольких элементов можно такое разнообразие богатое сочинить
 
NashwingДата: Пятница, 06.02.2015, 16:06 | Сообщение # 1025
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Мезень для Тайкиного двоюродного братика. Эта лошадка его два года ждала! Магические посылы - здоровья, силы, с поддержкой родителей и изобилия. Лошадка попалась действительно необычная и самодостаточная сама по себе! Свою главную задачу я видела в том, чтобы не испортить форму содержанием :)))



Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024