Вторник
16.04.2024
13:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 39 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:37 | Сообщение # 951
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Всем доброго времени суток) С наступающим Новым годом) Всех благ и прочих приятностей) Я тут к новому году шкатулочку размалевал, жду "помидоров", т.к. руки что-то дрожат)
           
не удержался и вписал гусика внутри)


Сообщение отредактировал BiKir - Понедельник, 29.12.2014, 19:37
 
marshunchikДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:30 | Сообщение # 952
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
BiKir, ну за что же тебя помидорами? Очень позитивная шкатулка получилась. Витушки на рамке мне очень понравились, свободные, легкие, не чертежные... Птички меня улыбнули, у них хохолки очень похожи на китайские панамки, такие две застенчивые китаяночки получились.
Чего это ты там за листья между ними впихнул, неприкаянные? Перечеркни их хотя бы парой дуг в стебле, чтобы кустик получился, а то висят там неопределенно.
Точки по рамке на крышке мне не понравились, я бы их замалевала -убрала красным. Васильки симпатичные, а вот относительно других двух пламенных язычков не поняла, что это? Бутоны или листочки красные?
На задней стенке мне не понравилась ветка, сама ветка-то красивая, а вот ее расположение одностороннее как-то выпадает из общей композиции. Если бы у тебя по всем боковинам ветки шли направлением в одну сторону, то все смотрелось бы единой композицией, а у тебя на трех гранях относительная симметрия, а на задней направление пошло...
А в остальном все вполне достойно, на мой взгляд.
 
BiKirДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:37 | Сообщение # 953
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, Наташ, спасибо, что сказала про листочки, я всегда мелочи забываю... а точки белильные - рамка вроде большая получилась, как-то скучно наверное было бы без этих точек, но уберу их - с общей картиной не смотрятся (я рамку в начале делаю) те "пламенные язычки" - это бутоны, я их часто у Приваловской вижу
 
BiKirДата: Вторник, 30.12.2014, 23:13 | Сообщение # 954
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Еще одну шкатулку расписал, на НГ тоже:
       
гусятки в процессе:
 
крышка:

а как шкатулочку откроешь, там мур-мур:

Жду разноса по деревьям))
Что-то меня на гусиную тему потянуло, уж очень нравится их рисовать)


Сообщение отредактировал BiKir - Вторник, 30.12.2014, 23:14
 
МаринуляДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:30 | Сообщение # 955
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Хороши шкатулочки !  У тебя такая насыщенная жизнь - и институт и школа ,а еще и успеваешь расписывать шкатулочки! Молодец! Тебе надо еще и внеклассными занятиями (роспись по дереву) заняться! ребятишки будут довольны .У тебя получится! smile
 
коломыяДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:21 | Сообщение # 956
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
Замечательные шкатулочки!

я - ольга
 
BiKirДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:22 | Сообщение # 957
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, спасибо) я бы с удовольствием, да у нас все худ. кружки учителя рисования держат - никому видимо не отдадут, а ругаться с ними как-то не хочется:) а то мало ли) хотя можно наверное в детском клубе организовать что-то, но там тоже уже достаточно рисования, но подумать можно, спасибо)) хотя сейчас голова больше экзаменами забита (а конкретнее - экзаменОМ wacko матан мой страшный сон, сдать и забыть, за химию я не боюсь))))
 
marshunchikДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:01 | Сообщение # 958
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, крышка у шкатулки чудесная. Вообще, цветочная теме у тебя в последнее время - на высоте...А вот боковинки мне не очень понравились (все 4). По отдельности все элементы хороши, а в целом - как -то куценько все, не хватает чего-то, пустоты много. Деревья пока - не ах....
 
marshunchikДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:11 | Сообщение # 959
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Всем любителям росписи.
Я уже отчитывалась о своей учебе пижемской росписи у Шелепеевой О.Н. Вот ее изделия.




И вот нам всем на радость вышла книга О.Н.Шелепеевой "Пижемская роспись", ограниченным тиражом, в продаже ее нет. Желающие могут приобрести ее. Издание отличное, на мелованной бумаге, с иллюстрациями. Позже выложу фото обложки и содержание.... 150  страниц, стоимость - 400 руб.
С пересылкой будет дороже.
Желающие купить - пишите мне в личку, мне надо знать, сколько экземпляров заказывать.
 
zhitalДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:11 | Сообщение # 960
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
крышка
Кирилл , молодец!!! Наталья верно подметила, рисуешь очень увлечённо ,и опыт нарабатывается!
А деревья может не смотрятся потому , что выше гусей они должны ведь быть, правда?


Желаю всем счастья!
 
Katya71Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:51 | Сообщение # 961
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, шкатулочка маленькая хороша, но фото плохие жалко:( и большая коробочка тоже достойная, видно пышную цветочную гирлянду, гусики очень милы:)

marshunchik, я пока не знаю эту роспись, но глядя на фото возник вопросик-в этой росписи только два цвета зеленый и красный? Кстати очень новогоднее сочетание получается:)
 
marshunchikДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:33 | Сообщение # 962
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да, Кать, верно...всего два цвета - зеленый и красный, а элементы рисуются черной тушью перьевой ручкой... Эта книга - и  познавательная и учебник по росписи
 
zhitalДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:52 | Сообщение # 963
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
элементы рисуются черной тушью перьевой ручкой
Ой, чую , придётся мне ещё и ручку с тушью заказывать... вместе с книгой.


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Среда, 07.01.2015, 16:24 | Сообщение # 964
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital
Цитата zhital ()
й, чую , придётся мне ещё и ручку с тушью заказывать... вместе с книгой.
Книгу закажи.... Зачем тебе ручка и тушь? С твоим-то  умением рисовать кисточкой ровные тонкие линии ?  smile
 
marshunchikДата: Суббота, 10.01.2015, 15:08 | Сообщение # 965
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Взяла у Ольги Николаевны заказанные книги, прочитать не успела, но пролистала... Очень хорошая книга, с историей промысла, описанием личных встреч Ольги Николаевны со старейшими мастерами росписи, с множеством цветных таблиц и рисунков, с подробнейшим описанием техники выполнения элементов.

  
 
marshunchikДата: Суббота, 10.01.2015, 18:02 | Сообщение # 966
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
На ТВ Культура 27-го декабря был показан фильм из серии Пряничный домик по Северным росписям  с участием Ольги Николаевны Шелепеевой

http://tvkultura.ru/video....1118294

 
МаринуляДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:41 | Сообщение # 967
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Спасибо за видео! Посмотрела... и еще ни раз посмотрю! smile Так легко рисует Пижемку Ольга Николаевна! Без всяких наметок и карандаша!Класс!

А я снова с новеньким!Надо же как-то взбодрить тему......А то что-то все затихли......
Овечка - символ года.( нарисовано еще в прошлом году)
DSC00480.JPG
Наборчик Пижемской росписью:
DSC00479.JPG
Ну и тарелочка Костромской:
DSC00478.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 11.01.2015, 23:41
 
marshunchikДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:58 | Сообщение # 968
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, а я сначала подумала на овечку, что это тряпичная игрушка, такая шерстка у нее натуральная получилась. Такая бяшка симпотная...
Пижемка у тебя такая аккуратная всегда, у меня пером никак не получается линии ровные вести, ну...геометрия - это, вообще, не мое...
Тарелочка костромская мне очень понравилась, цветы фантазийные, оживка у них такая необычная, кайма кружевная - супер и центр у тарелки необычный, словно свечение от него идет.
 
marshunchikДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:03 | Сообщение # 969
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А я хвастаюсь работами Людмилы Ким. У нее, почему-то, не получается здесь фотки из альбома показать, поэтому, по ее просьбе это я делаю

Мезенские работы, насколько я поняла, нарисованы после МК у Шелепеевой О.Н.

   



И новогодние сувениры

   

 
 
marshunchikДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:10 | Сообщение # 970
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Батюшки мои...я только сейчас заметила, что синие игрушки - это в стиле мезени, а у снеговиков шляпы и шубы - городецкие. 
Вначале все внимание было на меховую отторочку, очень натурально получилось.
Ну, Люда и придумщица, у Деда Мороза даже бороду расписала.

Мне очень все понравилось, весело, празднично, с выдумкой. И рука, сразу, видно твердая, настолько все уверенно, аккуратно и четко прописано....
 
МаринуляДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:39 | Сообщение # 971
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
А я хвастаюсь работами Людмилы Ким.
Видно готовилась к Новому году!  Вот сколько нарисовала-то! smile Если грибы - то 2, если птички - то стая, если снеговики - то компания !!!!! Очень понравилось, что нарисовано на основе традиционных росписей...И так по-новогоднему смотрится мезень на синем фоне! Какие весельчаки-снеговики у тебя получились! Яркие, веселенькие и в меховых жилетках!!!!!!!!!!!!!! biggrin Чудный подарок!Позитивный!!!!!
 
marshunchikДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:50 | Сообщение # 972
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Пробежалась по Людмилиному альбому и поняла, что у нее проблемы с яндексом давно возникли. Она нам здесь малую часть своих работ показала, а посмотреть там есть что. Девочки, не поленитесь, посмотрите. Столько ярких работ...одни уточки чего стоят, и "шоколадные" рождественские наборы  и многое другое...
 
МаринуляДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:04 | Сообщение # 973
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Действительно МНОГО интересных работ! Мы таких и не видели! Просто безобразие какое-то, что мы этого не видели! biggrin Людочка! давай выставляй свои чудесные работы! Нельзя их скрывать ....
Цитата marshunchik ()
.одни уточки чего стоят,
Это точно!!!!!
 
Katya71Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:17 | Сообщение # 974
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, спасибо за видео. С большим удовольствием и интересом  посмотрела. А также за фото Людмилы Ким тоже спасибо, впечатляет! 

Маринуля, молодец, красота и сплошная сказка. А какими красками рисуется пижемская роспись? Черная- тушь, а красная и синяя?
 
МаринуляДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:15 | Сообщение # 975
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71
Цитата Katya71 ()
А какими красками рисуется пижемская роспись? Черная- тушь, а красная и синяя?
Синей там нет.... хотя и рисуют, если нетрадиционным сочетанием.... Красная, зеленая - темпера, а остальное (обводка и тонкие линии) - черная тушь.... хотя можно и взять черную темперу и рисовать кисточкой тоненькой №1 или №0... Очень интересная роспись Пижемская.... так что рекомендую обратить внимание на эту роспись.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024