Четверг
18.04.2024
15:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 37 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
marshunchikДата: Четверг, 13.11.2014, 21:50 | Сообщение # 901
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Как здорово...столько сразу работ.
Марин, я как раз только "волноваться" начала, что давно ничего не показываешь...
Про уфстюжскую не поняла, что она уфстюжская (не знаю ее отличительных черт), а так доска очень симпатичная, кайма очень понравилась и то, как ты ручку обыграла.
Мезень комментировать не могу, т.к. еще не спец, но завидую, как ты на маленькой площади так здорово пером работаешь.
Мы на последнем уроке крошечные тарелки рисовали, у меня на ней поместился только маленький крестик красный и несколько завитков-ростков, лачить не стала, заново ее загрунтую и по-новой распишу.
Пермогорка классная (я даже не заметила, что она не на белом фоне smile ), опять же по ручке как здорово узор пустила...
Наташ...ну мне оооочень нравится твоя шкатулка, фон классный, истинно городецкий, у человеков прям характеры получились, дамочка кокетливая, кавалер степенный и девочка озорница.
Деревья уже почти городецкие, ну это с навыком приходит, в смысле -кружевные пятна чпокать.... У тебя они, практически получились. Архитектура классическая, ну даже придраться не к чему...даже солнышко нарисовала по- городецки - цветочком.
Искала кошку на рисунке....нашла ( biggrin )
Рябинка получилась замечательная и снегири как все оживили. В общем, наконец-то, мне твой городец - бальзам на душу....Может какие-то недочеты есть, но я от радости их не заметила (единственное...на крышке голубые цветы немного выбиваются из общего колорита, или фотик их так передал...я бы их сделала цветом снега
 
NashwingДата: Четверг, 13.11.2014, 22:29 | Сообщение # 902
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Урааааа! Наконец-то smile А вообще, классика облагораживает, конечно smile Интересный был опыт.
Цитата marshunchik ()
на крышке голубые цветы немного выбиваются из общего колорита, или фотик их так передал...я бы их сделала цветом снега
они более грязно-голубые, это вспышка их высветила. Но всё равно, выделяются. По задумке, они должны были коррелировать с домиком серо-синим, но ярче получились. Уже оставлю. Но ты всё увидишь вживую в субботу wink


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Пятница, 14.11.2014, 12:45 | Сообщение # 903
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Показываю пижемскую шкатулку от Ольги Николаевны. Размеры: высота - 4 см, диаметр - 7 см

 
NashwingДата: Пятница, 14.11.2014, 12:50 | Сообщение # 904
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ух! какая сочная! и такая... как вязью средневековой уделана... вот это ухтышка!!!!!!!!!!!!
я чего-то теперь задуууумалась...


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Суббота, 15.11.2014, 23:49 | Сообщение # 905
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Про уфстюжскую не поняла, что она уфстюжская
Наташа! Где уфтюжская? У меня Велико-устюгжская (г.Великий Устюг)! Уфтюжскую не изучали......

Девочки! Спасибо за похвалюшки моих скромных работ! Ужасно приятно!!!! biggrin
Но это еще не все.... есть еще новенькое !

marshunchik, Спасибо, что показала работу - шкатулочку от МАСТЕРА!Красота !

Nashwing, Какой Городец у тебя яркий !!! Очень понравилось!! Сюжетный Городец мне всегда казался ( да и сейчас тоже так считаю) очень сложным в исполнении.... А у тебя получился классно! Аж самой захотелось попробовать.... smile И опять же просто в тему - зима вроде на носу!

Цитата marshunchik ()
Пермогорка классная (я даже не заметила, что она не на белом фоне

Так Пермогорскую не только на белом фоне можно рисовать! Но и просто на дереве!
 
МаринуляДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:52 | Сообщение # 906
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вот еще парочка работ..... доска и маленькая заготовочка в форме елочной игрушки-шарика.Расписала Костромской росписью...
DSC00426.JPG
 
marshunchikДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:42 | Сообщение # 907
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Где уфтюжская? У меня Велико-устюгжская (г.Великий Устюг)! Уфтюжскую не изучали......
Марин...я и сама такую роспись не знаю biggrin . Вот...придумала такое название...Я про великоустюжскую роспись прочитала и что мне запомнилось, что там - тюльпаны, сирины, вихреватые листья... Поэтому твоя рябинка меня и смутила...Вроде бы там ничего такого нет, чтобы сразу сказать  - о....устюжская роспись.... Как говориться...век живи, век учись...
Вот теперь, благодаря тебе еще одну роспись узнала - костромскую. Насколько я поняла, она - двухмазковая? Или там белым типа оживки пройдено по основному цвету? И на листочках так же?
Симпатичная роспись, немного непривычная, спокойная...
Давай, просвещай нас и дальше. Может, расскажешь нам немного об этой росписи?
 
NashwingДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:56 | Сообщение # 908
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Наташ, уфтюжская роспись существует, моя лошадка-качалка недавняя, которую Алла подарила в уфтюжке исполнена smile

Цитата Маринуля ()
Сюжетный Городец мне всегда казался ( да и сейчас тоже так считаю) очень сложным в исполнении....
я не поняла, если честно Марин. Потому что по сути, срисовывала сюжет. Но думаю, что ты права. Потому что придумать самой удачные оттенки цвета (а ведь весь городец - сплошные оттенки), наверное, трудно, чтобы гармонично было. И вот еще, сюжетные связки. Если бы Наташа мне не придумала оборотную сторону банки, такая фигня получилась бы!
Наверное, когда ты пропитан городцом, его цветовой палитрой, сюжетами, то можно легко придумывать и рисовать сюжеты :))))) А когда по 15 минут подступаешься к очередному этапу, то только передирать классиков smile Да, и то, над этапностью думаешь...

А на Костромкой - интересное сочетание тёмного, насыщенного фона и ярких, воздушных цветов и рамки! Ты через подбелку рисовала или фоном обводила цветы, как в хохломе?


Меня зовут Наташа
 
Katya71Дата: Понедельник, 17.11.2014, 16:20 | Сообщение # 909
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, какая красота! какой сюжет! Чудесная сказочная вещичка вышла! Очень нравится!
marshunchik, интересные узоры, завораживают. Я еще не знаю эту роспись, но очень нравится, особенно сочетание цветов симпатичное.
Маринуля, доска красивая! Рамочка мне кажется очень удачная в цветовом сочетании что-ли, она здорово всю работу оформляет.
 
marshunchikДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:21 | Сообщение # 910
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
Наташ, уфтюжская роспись существует,

Ну вот...не зря же она мне на ум пришла...сегодня в своих закромах пошуровала,  нашла книгу Тимофеевой по ней...а  я уж подумала, что это название мне приснилось...
 
BiKirДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:20 | Сообщение # 911
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, здорово) так свежо и сочно написано, прямо летом повеяло...)
 
МаринуляДата: Понедельник, 17.11.2014, 21:27 | Сообщение # 912
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
Ты через подбелку рисовала или фоном обводила цветы, как в хохломе?
нет... сначала рисуются цветовые пятна , затем уже используются уже для тонировки 2-х цветные мазки: волховский (вся кисть в одном цвете, а на кончик набирается другой) - листья и лепестки розана , а вот концы колокольчиков - уже боковым мазком (белым набирют только на один край кисти)...


Сообщение отредактировал Маринуля - Понедельник, 17.11.2014, 21:30
 
Katrin80Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:13 | Сообщение # 913
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Nashwing, Наташ, такая классная шкатулка, сразу вспоминаются строки Пушкина:"Мороз и солнце - день чудесный!" Все так ярко!!!
marshunchik, Наташ, всегда интересно посмотреть на работы мастеров! Интересная шкатулка.
Маринуля, Марин, цветочки просто завораживают, так и хочется в них вглядываться!!!
 
МаринуляДата: Четверг, 20.11.2014, 21:56 | Сообщение # 914
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
У меня еще одно "яблочко" созрело  smile Теперь с Ракульской росписью.... Рисовала по книге , которую я выписала по инету из "Экокниги" ....
DSC00434.JPG  DSC00437.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 20.11.2014, 21:57
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 21.11.2014, 10:22 | Сообщение # 915
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Марин, ярко так) веселенькое яблочко)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:21 | Сообщение # 916
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, красота получилась. Совсем не знаю эту роспись, очень хочется ее освоить, но самостоятельно, как ты - не для меня...практика показывает, что при этом появляется куча вопросов и без специалиста рядом у меня ничего не получается. Ольга Николаевна знает эту роспись, но сказала, что не очень любит ее за то, что мелкие вещи ею не распишешь, поэтому не преподает ее. 
Мне уже в который раз нравится, как ты ручки у изделий обыгрываешь.
 
NashwingДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:42 | Сообщение # 917
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, Марин, красота необыкновенная! Я очень люблю ракулку, но люблю теоретически smile Ни разу не пробовала, но очень она мне импонирует. У тебя отлично получилось совместить достаточно небольшую форму и крупные элементы.

Девочки и мальчики, была вчера в худ.магазине, хотела рублеффский колонок купить тоненький. А нету теперь. В других магазинах для художников рублеффских кистей давно нет (я про основные московские - передвижник, красный карандаш, и т.п.). А это я была в Арт-квартале. Продавщица сказала, что сейчас меняют поставщиков на Китай. ЭТО КОШМАР КОШМАРНЫЙ китайский "колонок"! Волос даже цветом не тёмный, а светлый. Под маркой Рублёфф или Sonnet при том, типа дочка Невской палитры теперь производится в китае. Чего-то у меня паника. Купила из старых, ещё питерских, поставок две нулёвки, маркировкой Sonnet 1121. А теперь думаю, может, все надо скупить... Они и раньше-то раз на раз не приходились. В общем, у кого есть где, покупайте впрок, если ими рисуете.


Меня зовут Наташа
 
ИриNаДата: Вторник, 25.11.2014, 09:46 | Сообщение # 918
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Маринуля, очень яркая позитивная ракулка, классно смотрится  up
Хотя это и закономерно, но каждый раз по-новому меня удивляет и восхищает, когда одна и та же роспись у разных людей смотрится по-разному. Я тоже изучала по книге эту роспись, но почему-то для себя определила для нее другую цветовую гамму. Как отложилось в моей голове, для этой росписи характерны цвета осени: красно-коричневые, охристые, зеленый, глубоко синий.
Nashwing, спасибо за подсказку, пойду закупать кисточки про запас  biggrin


Сообщение отредактировал ИриNа - Вторник, 25.11.2014, 09:48
 
zhitalДата: Вторник, 25.11.2014, 21:13 | Сообщение # 919
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
Я получила невероятное удовольствие от этого зимнего сюжета!!!
Какая ты молодчина! Мастер на все руки!
Цитата Маринуля ()
"яблочко" созрело
 Красиво-то как созрело!!!
marshunchik, Наташа, это работа самой О.Н. Шепелёвой? 
Она чем расписана? Это ручка или кисти? Тушь или краска?


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Среда, 26.11.2014, 15:31 | Сообщение # 920
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да, Алл. Это - работа Шелепеевой. Грунт - гуашь белая+охра, полосы и заливка внутренних элементов  - гуашь красная и зеленая кистью, черная обводка и мелкие цветные элементы - пером и тушью
 
dominykaДата: Среда, 26.11.2014, 23:42 | Сообщение # 921
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ого сколько красоты...и я хочу,хочу .
 
МаринуляДата: Среда, 03.12.2014, 19:54 | Сообщение # 922
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Нарисовала доску-грушку Корчемкинской росписью
DSC00442.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 03.12.2014, 19:57
 
МаринуляДата: Среда, 03.12.2014, 19:58 | Сообщение # 923
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата dominyka ()
Ого сколько красоты...и я хочу,хочу .
Надо не ХОТЕТЬ , а надо  ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! smile
 
NashwingДата: Среда, 03.12.2014, 20:06 | Сообщение # 924
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, где ты берёшь-то эти удивительные росписи?! о такой я даже не слышала!!! Расскажи о ней немного, пожалуйста?
красивые цвето-сочетания и потрясающие листья-стручки!!! и выполнение, как всегда, на высоте! smile


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Среда, 03.12.2014, 20:09 | Сообщение # 925
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
http://artorbita.ru/tipy_rospisi/korchemkinskaya.html

Наташа! Вот ссылка - почитай....Ничего об этой росписи не знаю...... 
Наша преподавательница где-то все находит.... сама разбирает по элементам росписи, а потом и нас учит......


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 03.12.2014, 20:12
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024