Вторник
16.04.2024
16:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 36 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
Katya71Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:18 | Сообщение # 876
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Nashwing, какой интересный котик-львенок! Лубочный такой, сказочный! Про цветочки не знаю, у меня сомнения, может хвостик без цветочка сделать, а остальные поместить не на гриве, а под ней... Ну, это так , сомнительно, может я и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Katya71 - Четверг, 23.10.2014, 18:19
 
NashwingДата: Пятница, 24.10.2014, 01:03 | Сообщение # 877
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katya71, да, я тоже думала про хвостик без цветочка :))) А бутоны под гривой - тогда надо ещё где-то уравновешивать, а там вроде и негде... Кстати, на хвосте бутон для равновесия и оставила.
Спасибо, Катя!


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Пятница, 24.10.2014, 02:56 | Сообщение # 878
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Некоторая часть моих проблем с компьютерами решена, теперь хоть могу показать летние работы. Их немного, так как лето у меня было оооочень бурным smile Но они есть.
И первым номером программы идёт мой любимый, хулиганский розовый городец smile Кто помнит, два года назад у меня на Наташином МК случилась доска. Потом еще два года я никак не могла расписать подставки под горячее, хотя эскизы и фон уже были готовы (они больше обычных, сантиметров по 10). И вот, наконец-то, свершилось smile Жду разноса от мэтров городца :)))))) В альбоме есть каждая подставка крупно. И подставки еще не залакированы, поэтому цвет отличается.



Эх, одним постом не получается всё показать, комп брыкается. Ну, значит, сериал будет smile Завтра уже :)))


Меня зовут Наташа
 
Katya71Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:51 | Сообщение # 879
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, я конечно не мэтр, но мне очень очень нравится эта куриная семейка, особенно доска"свидание" up
 
zhitalДата: Пятница, 24.10.2014, 14:10 | Сообщение # 880
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
Кто помнит
Это невозможно забыть... Наталка, спасибо тебе, родная, за прелестное твоё розовое перевоплощение, радующее глаз!
На такую красоту жалко кружку ставить. Их надо бы в одно панно может верёвочками соединить и на стену приспособить  недалеко от места , где досочка стоит.
Ах ,вот вспомнила , что доску то ты родителям дарила...


Желаю всем счастья!
 
BiKirДата: Пятница, 24.10.2014, 14:14 | Сообщение # 881
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Nashwing, я просто таю) Так нежно выполнено) Романтииизм)))...Мне только голубого цвета не хватает) но это только мне, а так все просто СУПЕР)))
мне все валюты не хватает, чтобы что-то путное приобрести под роспись, да кисти нужны новые)
 
marshunchikДата: Пятница, 24.10.2014, 15:55 | Сообщение # 882
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, забавно получилось... У петуха оживка интересная, нетрадиционная (в хорошем смысле smile ), только вот правее глаза у него какая-то загогулина нарисована и создается впечатление, что это у него второй глаз там образовался и гребешок у него совсем не выразительный.... Цветочные композиции, на мой взгляд, не очень уравновешенными получились, особенно у цыпленка
Мое отношение к розовому городцу ты знаешь, поэтому этот момент не комментирую
 
NashwingДата: Суббота, 25.10.2014, 09:02 | Сообщение # 883
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katya71, Катя, спасибо :)))) ДА, про эту доску так удивительно звёзды тогда легли smile
BiKir, Кирюш, а вот кстати, я попробую с голубым на листочке smile Потому что а вдруг? wink Да ты и на самодельных досках отлично справляешься! Между прочим, этот комплект полностью на самопиле! А доска и вовсе кривая, куплена на деревенской ярмарке, ученики в школе пилили smile
marshunchik, Наташ, а вот это уже интересно! Оживку петуха я точно откуда-то срисовывала. Может, не полностью, но элементно все части списаны! И с гребешком - сплошная неудача, тоже ты верно подметила. Хотелось сделать его "уже вяленьким", как и цветок в клюве, но он слился, пришлось оживлять, но эта конкретная оживка не спасла, а ухудшила, получился хаос. На тот момент не додумалась, что можно сменить оживку, все равно петух будет узнаваемый.
И с цыплёнком, конечно, полных крах smile Это моя первая композиция в круге, не сориентировалась с величиной цветов и относительностью персонажа. А вот про остальные композиции - расскажи чуточку подробнее, пожалуйста, что именно неуравновешено?


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Суббота, 25.10.2014, 09:21 | Сообщение # 884
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Не могу продолжить свой сериал по итогам лета. Модераторы. помогите, пожалуйста, вставьте три картинки по ссылкам? мне код я.фотки не даёт. Но это часть проблемы моего компа.

Мне на ДР моя дорогая Аллочка в числе прочих очень желаемых мною подарков прислала заготовку. О, как жадно схватила эту лошадку Муза! smile Пришлось отдать, но с условием, что расписываю я. И вот, для дочки у меня чаще всего рождается сказочная уфтюжка! И впервые после начала занятий в художке, я смогла легко вести линию узора, вписывать её в форму, подбирая элементы чуть ли не по памяти. А раньше (в уфтюжке точно) срисовывала только готовые узоры. Художка мне в этом почему-то, дала свободу! Наверное, потому что много набросков делала фломастером, без права на ошибку, и бОльшая их часть получилась.
Спасибо, Аллочка за погружение в сказку! И от Музы отдельное smile



И - Мезень, моя Мезень! Ещё никогда не радовалась так, что я умею рисовать мезень. Летом сын ушёл в армию. А тут война. Было очень страшно. При том, что половина семьи у меня в Харькове. А тут спасительная мезень! Сублимация моего страха. Трансформация переживаний в пожелания. Солярные знаки на мезенской росписи в данном случае означают пожелание огромной стабильности, прибавления ума от высших сил и от людей, защиту от неприятностей, поддержку родной земли и сытных дней. И чтобы кони никуда не скакали, а ружье так и висело за спиной!



Солдатик случился уже после присяги. Когда уже совсем невообразимое творилось в мире...
Я его сначала как бы сыну рисовала... а потом он оказался всеми мальчишками и мужиками. И некоторыми тетками даже. Там много чего написано, на нем, там в каждой загогулине написано. Но на щите основная мысль - гармония человека и бога, связь с землей, общей на всех. И рост, развитие, хватит нам уже быть баранами! А еще он плачет. Исправлять не стала, ему виднее.
И там еще, чтобы все сыновья возвращались. Чтобы все возвращались



Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Суббота, 25.10.2014, 12:56 | Сообщение # 885
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
помогите
Натуля, всё замечательно!
respect
Лошадушка пречудесная у тебя получилась! Пусть Таисия играет и наслаждается!
Мезенское перевоплощение твоих мыслей и чувств - просто нет слов!
Мира всем - всем в любой точке нашего земного шарика!


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Суббота, 25.10.2014, 19:24 | Сообщение # 886
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
хулиганский розовый городец
А какой красивый-то! Пользоваться таким приятно, но жалко.

Цитата Nashwing ()
Ещё никогда не радовалась так, что я умею рисовать мезень
Твое пояснение к Мезени трогает до глубины души, присоединяюсь к каждому твоему слову и пожеланию в Мезенской символике.

Цитата Nashwing ()
для дочки у меня чаще всего рождается сказочная уфтюжка!
Очень сказочная и позитивная лошадка!


Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Суббота, 25.10.2014, 23:26 | Сообщение # 887
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
Пользоваться таким приятно, но жалко.
:)))) вот, честно, если бы мне такой подарили, то так же бы думала! А когда сама наваяла, то думаешь: чего жалеть-то, вещь в пользе живёт, а без пользы чахнет. Да и пользоваться-то всё равно будут другой стороной smile

zhitalmalara9, поддерживаю за мир во всём мире! :)))
спасибо, девочки! Аллочка, отдельное спасибо за вставку фоток!
наверное, завтра буду с починенным компом. И начнутся мучения по вспоминанию паролей везде, поиску ссылок...

Пока не началось, покажу ещё одну штуку smile Это, как вы поняли, мой любимый уткоконик, украшенный мезенью. Рисовала его Мастеру по художке, поэтому пожелания там божьей искры таланта, богатства от собственного искусства и опора на мать-сыру-землю. Но самое интересное в том, на чём всё это нарисовано smile Этот кусочек керамики - осколок кувшина 12 века. Из археологического раскопа в Старой Рязани. Который я достала из земли собственным руками! Историю, как я попала в археологическую экспедицию, я расскажу, как починится компьютер, потому что картинки вставлять невозможно, а там есть, что показать wink
А пока помогите мне, плиз, снова, девчата? smile
тут картинка с керамическим коником 12 века



Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Суббота, 25.10.2014, 23:33 | Сообщение # 888
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Nashwing, Наташа! ВСЕ очень понравилось! Но лошадка лучше всех!!!! biggrin

 Заглянул в твой альбом.... Сколько интересного я там увидела....И надо рассматривать все работы не торопясь и основательно....

Цитата Nashwing ()
Этот кусочек керамики - осколок кувшина 12 века.
А я-то гадала , на чем ты рисовала ?Предполагала, что это кусок камня причудливой формы......
 
NashwingДата: Суббота, 25.10.2014, 23:39 | Сообщение # 889
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, спасибо! Иначе и быть не могло! с такой душой подаренная лошадка smile Да и сказко-лошадиная тема самая моя smile
С удовольствием поболтаю с тобой о мезени! (и не только, конечно). С самой большой радостью обсудила бы символику, конечно, это так интересно! и интерпретации у всех могут быть свои


Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:59 | Сообщение # 890
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Nashwing, классноклассно:-) так сказочно получилось
 
marshunchikДата: Пятница, 07.11.2014, 12:21 | Сообщение # 891
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
В подарок расписала пижемской росписью шкатулку. Мне эта роспись все более и боле по душе, даже неловко, что городецкую забросила. Поверхность у шкатулки не идеально ровная, поэтому перо по ней велось вприпрыжку (нашла отмазку своим непослушным рукам biggrin )

 

Ну и покажу здесь заодно шкатулку, и тарелочку которые уехали к Алле. Птичка нарисована по МК Ольги

 
 
BiKirДата: Пятница, 07.11.2014, 17:07 | Сообщение # 892
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, клааасно...мастерски
 
NashwingДата: Пятница, 07.11.2014, 17:50 | Сообщение # 893
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, какая яркая, сочная у тебя пижемка! особенно, последняя (первая на фотке) понравилась!
все же есть в лаконичности пижемки сильный внутренний стержень.


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Суббота, 08.11.2014, 17:45 | Сообщение # 894
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
В подарок расписала пижемской росписью шкатулку.
Хороша шкатулка!!!!!! Мне очень нравится эта роспись.... простая , а получается кружевной ...
Только я не понимаю почему ты использовала вместо зеленого голубой?
 
marshunchikДата: Суббота, 08.11.2014, 21:37 | Сообщение # 895
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Спасибо всем за похвалюшки. Марин, цвет не голубой, а тот же самый, что и у второй шкатулки - чисто зеленый. Фотик так передал цвет
 
МаринуляДата: Суббота, 08.11.2014, 22:36 | Сообщение # 896
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
цвет не голубой,
понятненько.... smile А я уж подумала, что ты решила ввести нетрадиционный цвет.....что меня удивило.....
 
marshunchikДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:35 | Сообщение # 897
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Сегодня показала фотки своих шкатулок Ольге Николаевне на предмет критики. Критики не дождалась, а наоборот...Что, конечно, очень приятно. Единственное замечание (но это и мне, и любому в глаза бросается), на боковой грани слишком крупный рисунок.
Сфоткаю завтра шкатулку, которую расписала Ольга Николаевна. Мне до такого мастерства еще плыть и плыть...
 
МаринуляДата: Четверг, 13.11.2014, 16:21 | Сообщение # 898
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Сфоткаю завтра шкатулку, которую расписала Ольга Николаевна.
Было бы очень интересно! Так что... жду!
Я тоже порисовала..... smile Не лакировала .... пусть еще подкопится...
Доска Великоустюжской росписью ( эскиз был готов еще в мае, но нарисовала только недавно-летом, как оказалось, совсем не было времени, чтобы рисовать)
DSC00424.JPG
Наборчик с Мезенью :
DSC00428.JPG
Доска "Яблочко" с Пермогорской росписью:
DSC00427.JPG
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 13.11.2014, 20:02 | Сообщение # 899
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Посмотрела на Маринины работы и взгрустнулось)   Раньше так часто мы рисовали...  новых работ куча-мала была...
Марин, здорово!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Четверг, 13.11.2014, 20:52 | Сообщение # 900
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, я тоже жду шкатулку, а то я ж пропустила всю красоту!
Маринуля, Марина, отличные работы! чёткие, ясные! Мезень воздушна, без перегруза. Пермогорка для меня необычна без завитков на рамочке и не белая, но нравится, покоряет своей лаконичностью, при этом осталась нарядной. Великоустюжскую не знаю, но она красива и аккуратна, вызывает восхищение!
Цитата ЕЛЕНА ()
взгрустнулось) Раньше так часто мы рисовали... новых работ куча-мала была...
Не грусти, Лен! у меня вот тоже кое что случилось smile
Друг попросил после розового городца на ДР такое же, только не розовое. Наверное, он удивится :)))) Но не розовое точно smile
 

marshunchik, спасибо тебе Наташа за консультирование! Без твоей помощи сюжет не случился бы органичным. Ну, я надеюсь, что он органичный smile А еще Наташа меня научила тыркать деревья и рассказала про снегирей. Я получила невероятное удовольствие от этого зимнего сюжета!!! И собачку Наташа подсказала, как она лает на снегирей smile
А изначально, картинку я содрала из книги Величко smile А то не устояла бы от отсебятины, а друг просил классику!


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024