Пятница
29.03.2024
08:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 35 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
МаринуляДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:05 | Сообщение # 851
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA, Все разложила "по полочкам"!  smile Ты умеешь отстаивать свое мнение! Здорово! Я-то больше прислушиваюсь к мнению других!
 
marshunchikДата: Вторник, 16.09.2014, 11:54 | Сообщение # 852
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, какой у тебя петух смешной получился, прямо - лебеде-петух, места ему очень мало там оказалось, поэтому и хвост сиротский и, вообще, не надо было там его рисовать, добавил бы цветочек какой...
Лошадка на последней - чудо, как хороша...Грива, действительно, сказочной получилась. Доску бы для этой композиции повыше, чтобы над лошадкой еще букетик разместить, а то чувство возникает, что простора не хватает...
Если доску не залачил, добавь на колокольчиках белой оживки внутри колокольчика (пестики-тычинки), иначе у них форма и объем теряются
 
Katya71Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:36 | Сообщение # 853
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, молодчина! Какое трудолюбие! мне как любителю, тоже показалось на последней доске с конем, что колокольчики темноваты, нужно их "оживить".
 
BiKirДата: Вторник, 16.09.2014, 15:23 | Сообщение # 854
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchikKatya71, белила там обязательно будут, когда будут у меня:D кончились, но совсем без беленького оставлять - тоже не хорошо, вот и тыкнул точку, маловато, не спорю)), на выходных съезжу и куплю, возьму на работу и поработаю)
marshunchik, для этой лошадушки стойло действительно побольше нужно, это не моя композиция, где-то в интернете увидел, в оригинале там на лошадкой еще букетик красуется, я вообще в начале лета наскачивал картинок городецких и распечатал, и когда в голову свое ничего не лезло переводил чего наскачивал, вот и с этой доской так же вышло, рисовать хочу, а нечего и вышло так))
Спасибо за отзывы)
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:45 | Сообщение # 855
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, Иришка, молодец, что премогорку не забываешь. Яркие, светлые работы у тебя получились!

Мою замечательную фантазерку VILkA Виолетту и хвалить и ругать буду! Вот оно как!
Хвалить за то, что ни при каких обстоятельствах росписи не прекращаются. Хвалить за замечательную фантазию и прилежание.
За старание, за развитие.
А вот ругать-ну никак не должно быть, чтобы настолько разные стороны были у одной работы! Что-то должно их объединять в одно целое, в законченное. Недостаточно того, чтобы работа была выполнена только одной росписью. Вот красивые стороны рыбки. Каждая из них-отдельный законченный сюжет и шедевр. А вместе-ну ни к селу , ни к городу.  У них даже цветовое решение разное. Про заполненность рисунком стоит ли говорить? В общем, дорогая девочка, ты не прекращай свои фантазии ни в коем случае, прекращай только на одной работе совмещать несовместное, ладно? Пусть бы эта рыба и имела бы одну строну, смотрелось бы цельной работой.
Твой круг. Мне больше понравилась новый вариант. Более цельный и продуманный.
Радует, что пригодился мой МК для дальнейших работ. Видишь, как органично картинки вписались в форму подставочки? Молодец!

Katya71, рада видеть вас на нашем форуме!
Про матрешечек могу, конечно, очень много сказать. Но прежде всего-поздравляю с первенцем! И очень удачным!
Теперь храним эту девочку и любуемся ею всегда, как только возникает настроение меланхолии (если, конечно, возникает). И говорим себе-какая я молодчинка! Как я умею!
Ну а что касается каких то моментов не во всем удачных, опять же, помним, что работа первая.
Да, Лариса malara9 правильно сказала, что раз уж есть тени на складках, то они должны быть везде. И от рукава падать на одежду. и от платка. И от фигурки животинки. Но трудновато сразу ухватить все моменты. И это понятно. Тем более, что помним-матрешка то первая, а уже и на складки замахнулась!
Толстоваты немного линии век и ресничек. Вот на это надо внимание обратить. Ну а в целом-очень удачное начало росписи.


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:03 | Сообщение # 856
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
никак не должно быть, чтобы настолько разные стороны были у одной работы! Что-то должно их объединять в одно целое, в законченное.
Наташ...эта рыба, насколько я понимаю, должна висеть на стене, или лежать на столе. Т.е. видна всегда только одна сторона, поэтому и целостность сторон здесь не актуальна. Можно было, вообще, в разных техниках ее расписать и выдать за две разные доски smile
 
VILkAДата: Среда, 24.09.2014, 08:36 | Сообщение # 857
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlereth,ааааа Наташа я вот когда держала в руках свою "Рыбу" и "Парочку" думала что мне в них не нравиться....
и вот поняла что....
Цитата N-Schlereth ()
чтобы настолько разные стороны были у одной работы!
,
Цитата N-Schlereth ()
У них даже цветовое решение разное.

краска вроде одна но то ли что разница в год, толи менее насыщенная в общем сама не поняла.....
ТАК ЧТО СПАСИБО ТЕБЕ ЗА КРИТИКУ))))) и за похвалу тоже)))))
Но мою идею marshunchik, поняла правильно, так как вторых заготовок такой же формы не было, а оставалось впечатление так сказать " не удовлетворенности" пробовала расписать обратную сторону, ну и заодно подумала надоест одна, перевернешь на другую))))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
Katya71Дата: Среда, 24.09.2014, 19:45 | Сообщение # 858
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
N-Schlereth, спасибо за замечания. smile
Цитата N-Schlereth ()
раз уж есть тени на складках, то они должны быть везде.
да, рано я замахнулась на складки, не усвоив азов. Буду работать над "простой матрешкой", пока без теней и складок.
Цитата N-Schlereth ()
Толстоваты немного линии век и ресничек.
с этим согласна, сама вижу. Но матрешка моя маленькая 8,5 см высотой, тяжело было обводить глазки. Буду стараться.
 
BiKirДата: Среда, 24.09.2014, 21:12 | Сообщение # 859
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Привет) Наконец то и я порисовал немножко, только с месяцем напутал, не 09, а 08)

а это галерейка работ этого года)))
 
malara9Дата: Среда, 24.09.2014, 22:38 | Сообщение # 860
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
а это галерейка работ этого года)))
Красивая галерея!!!!! Молодец!!!!


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Четверг, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 861
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
а это галерейка работ этого года)))
Молодец! Активно поработал! smile хорошие работы !
 
solarДата: Пятница, 26.09.2014, 04:53 | Сообщение # 862
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
BiKir, Работы замечательные.
 
zhitalДата: Пятница, 26.09.2014, 21:34 | Сообщение # 863
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
BiKir, отлично!!! Просто нет слов! Каждую твою работу хочется в руках подержать и разглядеть поближе!
Успехов тебе!


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:58 | Сообщение # 864
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Вот так галерея,столько работ..
 
marshunchikДата: Четверг, 02.10.2014, 16:31 | Сообщение # 865
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
BiKir, Кирюш...ты еще раз сфоткай свои работы при нормальном освещении, хочется их лучше рассмотреть, мне кажется, я не все их раньше видела.
 
BiKirДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:14 | Сообщение # 866
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, Наташ, хорошо) но вроде они в альбоме есть все, я сфоткаю
 
marshunchikДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:38 | Сообщение # 867
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Если все они по-отдельности есть - не перефоткывай, еще раз твой альбом посмотрю
 
NashwingДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:51 | Сообщение # 868
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Товарищи, у меня наконец-то лев случился, музейный. Заготовка два года лежала!

вот оригинал


И, главное же. хотела, как в оригинале, но все равно, не устояла sad бутонов наляпала. Лишние они, да? На живом-то точно лишние, а на фотке вроде и ничего смотрятся. Поэтому решила сначала у вас спросить ,чем закрасить бутоны. Закрасить-то не трудно, да завитков там нарисовать...
Что скажете, друзья? Особенно, marshunchik, smile


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:17 | Сообщение # 869
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Nashwing, Левушка симпатичный получился, а с городецкими бутонами - необычно.... мне нравится....
 
marshunchikДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:32 | Сообщение # 870
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Nashwing, ух ты....более, чем необычно...Мне тоже нравится, только вот не могу понять, хорошо ли здесь сочетание розовых бутонов с коричневым и желтым? А другой цвет, наверное, и не подошел бы... Не надо закрашивать...
У меня твой кошак тоже два года уже лежит, я его черным фоном покрыла и все...запал закончился...
 
NashwingДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:51 | Сообщение # 871
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуляmarshunchik, спасибо, девочки!
И Аллочке тоже за плюсик! smile
Наташ, бутоны не совсем розовые, я их персиковыми (розовый с оранжевым смешала) сделала. Но этого и вживую не видно, не говоря уж о фотке smile
оставлю тогда, раз вы считаете, что не режет глаз. На мой взгляд, тесно им там, под завитками... Может, наоборот, завитки закрасить и нарисовать новые, пореже, повоздушнее?


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:28 | Сообщение # 872
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
тоже за плюсик!
Натуля, тот плюсик был за северного оленя, а ты и не заметила...

А какой Лёва  - симпатяга получился у тебя! 
Веселее ему так с бутонами.


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:37 | Сообщение # 873
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
zhital, :))) Алла, а я тогда его видела, но мне сейчас форум показал smile Но это у меня там долго все слетало, вот только наладила недавно, может, поэтому... Мне теперь вдруг стали сообщения на почту приходить о сообщениях в этой теме, а я не подписывалась smile мистика... или чудо враждебной техники smile
раз веселее, то оставляю!

ну а теперь-то точно СПАСИБО за плюсик, Алла! :)))))


Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Вторник, 21.10.2014, 07:16 | Сообщение # 874
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Nashwing, прямо таки царь зверей получился:-)теперь тоже рисовать хочу, может соображу чего к новому году santa
 
NashwingДата: Вторник, 21.10.2014, 09:06 | Сообщение # 875
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
BiKir, спасибо, Кирюш smile И за замок для царя! :)))
а давайте устроим флешмоб какой-нибудь, например, по львам? wink или грифонам лучше! Я вот, грифона ещё никогда не рисовала!


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024