Пятница
19.04.2024
01:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 34 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Пятница, 05.09.2014, 16:13 | Сообщение # 826
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, Наташ, деревья чпокал куском поролона, идея не самая удачная согласен, колготками запасся уже, и там на сюжете есть невзрачный кустик, более - менее адекватный, но он именно невзрачный... петухов всех залачил и давно уже, проглядел я тогда их хвосты, ну поверх лака значит напишу перышек. Касаемо хохломы, композиция не вписывается в прямоугольник, может в овал и вписалась бы еще, но никак не в прямоугольник, писал спантанно, без разметки, вот и получилось черти-что и с боку бантик:D места пустого кучу оставил
 
VILkAДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:14 | Сообщение # 827
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
ой здравствуйте девочки , я вот доделываю не доделки по-тихонечку(((((
как то не давала мне покоя вторая сторона рыбы)))

c_ba27b19ff050617a0db4a6506a311857.jpg

и по МК Наталии, захотелось сделать подставочку под кружечку))) так мне понравились птички и коняшки)))

c_3a2624bb94b8961eccb3d381caef3799.jpg


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
BiKirДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:57 | Сообщение # 828
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
VILkA, суперская рыбешка получилась:-) а подставочка - загляденье, все так четко, изящно, в коняке прямо буйство красного:-) конь - огонь:-)
 
BiKirДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:58 | Сообщение # 829
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Нашел давнюю работку, сюда не выставлял вроде, пока старенькие показываю, которых здесь не было(а может и были, не помню, поправите, если что:-)), а то времени рисовать нет пока, а так хочется, просто "ломка" какая то:-):-)



Сообщение отредактировал BiKir - Понедельник, 08.09.2014, 08:06
 
malara9Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:40 | Сообщение # 830
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
VILkA, Виолетта, здоровская у тебя и Пермогорка и Мезень , рыбка классная, глаза обыграны здорово.

BiKir, Кипилл, ты молодец. Продолжаешь нас радовать своими работами. Травка во всех работах легкая, красивая .


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Среда, 10.09.2014, 17:10 | Сообщение # 831
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, какая у тебя разноплановая рыба получилась... Последний вариант, на мой взгляд, более классический. Мне очень понравилась его насыщенность.
Подставки очень красивые, цветочный узор - богатый. Может Наташа Ш. найдет время, чтобы профессионально оценить твою работу. По мне, так все просто -  замечательно
Кирилл, переборщил ты здесь с белой оживкой на красных цветах, совсем она основной цвет забила. И что это за белые "сороконожки" у тебя там? И белые капли ни к чему (гребенкой выглядят).
В остальном - все отлично. (Я решила, что хвалить тебя буду мало, т.к. ты колоссальных успехов добился и теперь с тебя спрос на порядок больше будет biggrin )
 
BiKirДата: Среда, 10.09.2014, 17:18 | Сообщение # 832
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Я решила, что хвалить тебя буду мало, т.к. ты колоссальных успехов добился и теперь с тебя спрос на порядок больше будет
Спасибо огромнейшее:D я прямо в радостном шоке:DD работа эта(капля) прошлогодняя, тогда огрехов не видел, сейчас всплыли, мне она нравится только аккуратностью капелек, травинок и прочее, Все белые "гребенки" и "сороконожки" что-то вроде креплений) хотя без них смотрелось бы куда симпатичнее))(просто кисточка хорошая была, мне редко такие попадаются, мама с работы притащила, она в школе работает, правда математиком, и что в ее кабинете делала кисточка - без понятия, оставил кто... это была белка четвертая, но какая ШИКАРНАЯ, просто ни в сказке сказать, ни пером описать, нигде такие найти теперь не могу, чтобы зеленым было написано БЕЛКА)
 
Katya71Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:46 | Сообщение # 833
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
VILkA, рыбка очень интересная вышла и подставочка для чашечки здоровская, хочу тоже кругляшки для чашек сделать, но никак не соберусь.
BiKir, Сразил наповал, я даже не заметила "многоножек"и "гребенок", так здорово и аккуратно.Только странная форма заготовки удивила.
 
Покажу свою матрешку, буквально вчера рисовала. Жду советов и критики. smile



Сообщение отредактировал Katya71 - Четверг, 11.09.2014, 15:47
 
BiKirДата: Четверг, 11.09.2014, 16:47 | Сообщение # 834
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, спасибо:-) мне очень приятно, что первое впечатления от моих работ такие "сражаемые" :-) доска эта называется цитрусовая, бог знает почему? Может на ней цитрусовые режут??:-) увидел впервые у тети на даче, напилил таких десятка три где-то и расписал:-) правда остальных найти не могу - подарены наверное:-) а матрешечка твоя щикарная, русская девушка и лисичка-колобок тоже, такая миленькая вышла:-)
 
malara9Дата: Четверг, 11.09.2014, 18:53 | Сообщение # 835
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Katya71, добро пожаловать в наш Уютный дом, сейчас на этом сайте затишье , после лета мы ещё не проснулись, но твои работы  хорошее начало для продолжения дискуссий на этом сайте. 
Матрешка хороша и красива ,симпатичный лукавый взгляд, пшеничные волосы и розочки  onestrok  мы любим,..... но Наталия Шлеретт нам подробно рассказывала о тени и что они падают во все стороны. Мне кажется , что на матрешке не хватает тени : на рукавах от края платка,  на кисти рук от милой кошечки. Но это уж если вглядываться и приглядываться... biggrin


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Четверг, 11.09.2014, 22:25 | Сообщение # 836
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katya71, Хорошенькая матрешка, лукавая такая, а киска, вообще, прелесть.
Цитата Katya71 ()
Только странная форма заготовки удивила.
Форма у заготовки - ново-городецкая, не знаю, как по-другому ее назвать. На городецкой фабрике на потоке очень много досочек такой формы расписывают, в нее букеты хорошо вписываются, у меня несколько таких заготовок осталось с давних пор.
 
МаринуляДата: Четверг, 11.09.2014, 22:35 | Сообщение # 837
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, какая чудненькая у тебя получилась Матрешка" Озорная девчушка!!!! biggrin

VILkA, Очень понравились твои подставочки с борецкой росписью! Яркие такие! Здорово!
Цитата VILkA ()
как то не давала мне покоя вторая сторона рыбы)))
А зачем и нижнюю сторону разрисовала? Теперь ей (доске) и пользоваться нельзя да и жалко! Или у тебя рыбка-то  будет использоваться ,как панно ? То одной стороной любоваться, то другой - по настроению?  smile Первая сторона ( я так понимаю,что первая фотография) смотрится очень необычно, вторая сторона - более яркая и броская... Рисунок интересный.... только у тебя заготовка - это рыба и значит должно вроде присутствовать больше элементов воды,а не земли (мне такое замечание сделала преподавательница, когда я разрисовала чайный домик- у меня там тоже крыша в цветочек.)


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 11.09.2014, 22:36
 
solarДата: Пятница, 12.09.2014, 06:42 | Сообщение # 838
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
VILkA, Очень яркая и красивая рыба. Подставочка чудесная.
 
solarДата: Пятница, 12.09.2014, 06:45 | Сообщение # 839
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Katya71, Матрешка замечательная.
 
VILkAДата: Пятница, 12.09.2014, 14:51 | Сообщение # 840
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
BiKir, Кирилл у тебя очень хороший прогресс в работах, твое трудолюбие  и скорость меня убивают наповал и раздирают от зависти))))
Katya71, такая милая матрешечка с лисичкой))))

и мне кажется матрешки могут быть и не объемными без теней))))) это на любителя)))) о чем говорит Лариса
Маринуля, а не знаю как то винни Пух сказала мне когда первую сторону рыбы расписала, что надо бы по больше залить цветом рыбу... вот я и думала....как это сделать... вот и пробовала... а она как панно она же маленькая, то на одну сторону повесишь , то на другую)))) для разнообразия....
а  по поводу того что рыбы и больше водных знаков надо было.... ну хотелось как бы показать что:
РЫБА- это как символ исполнения любых, самых несбыточных желаний, символ изобилия и удачи))))
РЫБА — позитивный символ, связанный с плодородием, сексуальной гармонией.
Рыбы ассоциируются с богами Луны, материнства и деторождения.Для рыбаков море — непаханое поле, в котором они собирают не сеяный урожай.( вот и знаки земли)))))

И всем спасибо за оценки)))))

А подставочки , это меня не оставили в покое МК новогодних коробочек Наталии Шлерет)))) большое ей спасибо)))) влюбилась  в её коняшек и птичек и борецкую роспись))))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 12.09.2014, 14:53
 
Katya71Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:11 | Сообщение # 841
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
Мне кажется , что на матрешке не хватает тени : на рукавах от края платка,  на кисти рук от милой кошечки.
Наверное, я- новичок в матрешках. Правда я немножко тени сделала под рукавами-на фото не очень видно. А вот на руках надо наверное добавить.
Цитата marshunchik ()
Форма у заготовки - ново-городецкая, не знаю, как по-другому ее назвать. На городецкой фабрике на потоке очень много досочек такой формы расписывают, в нее букеты хорошо вписываются, у меня несколько таких заготовок осталось с давних пор.
Может быть, я не знаю просто. Подумалось что если дырочка есть то повесить можно, а вот без дырочки не удобно ставить.
 
BiKirДата: Пятница, 12.09.2014, 16:20 | Сообщение # 842
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
VILkA, спасибо:D А какого размера эти подставочки кстати? Может тоже наделать? А то с расписываемым ассортиментом у меня пока не густо, денег нету заготовки покупать хорошие, оставлись обрезки фанерные, не так, чтобы маленькие, но и порядочного не вырежешь, вот тоже думаю наделать таких штучек)
 
VILkAДата: Пятница, 12.09.2014, 18:22 | Сообщение # 843
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
BiKir, 9*9 см)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
zhitalДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:42 | Сообщение # 844
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ненси30, Ир,круто! Какая лёгкость в твоём письме!
kirill2354937, молодец! Мастерство растёт не по дням, а по часам!
tignessa, чудесный подарок родителям! Уверена, что довольны они.
VILkA, Виолетта, потрудилась на СЛАВУ!!! Работы очень хороши!
Katya71, Катюша, какая ты молодец , что пришла к нам!
Матрёшка чудесная , очень миленькая получилась! Рада за тебя, что ты тоже у Наташи смогла поучиться!


Желаю всем счастья!
 
VILkAДата: Понедельник, 15.09.2014, 06:29 | Сообщение # 845
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Ну и вот, тоже не давала покоя мне вторая сторона моего круга, так как первая работа показалась не удачной, попробовала изобразить ещё раз))) оборотная сторона
P1000881.JPG
 а это была первая -лицевая сторона
"Соломон и Суламифь"


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
BiKirДата: Понедельник, 15.09.2014, 07:43 | Сообщение # 846
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
VILkA, ну как же - неудачна, ШИКБЛЕСК:-) прямо как из старых средневековых книжек, там похожие картиночки:-) здорово!
 
marshunchikДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:30 | Сообщение # 847
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, почему неудачная? А мне вот на ней солнце-луна больше понравились. Обе стороны хороши по-своему. На одной солнце-луна классные и всяких-разных знаков много, можно их рассматривать и всякие истории по ним придумывать, на второй окантовка богатая.
 
Katya71Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:42 | Сообщение # 848
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
VILkA, загадочные лики...таинственные... На первом фото кажется что солнышко и луна целуются. ah
 
BiKirДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:28 | Сообщение # 849
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Покопался - нашел еще несколько дощечек своих:
-прошлогоднее, опять перебил все белой оживкой...
- а тут меня рамка раздражает и хвост общипанный) тоже прошлогоднее
А это уже этого лета картинки:
и 
Вот сколько раз я замечал уже, что работы писаные синтетикой какие-то не живые что-ли получаются, вот смотрю я на те, что писал колоночком или белкой - живой мазок, а синтетикой что-то не то...А у вас бывало такое???
Вот еще одна, сегодня докончил, рамку еще уделаю, писал белочкой, такие мазки приятные получались)))


Сообщение отредактировал BiKir - Понедельник, 15.09.2014, 20:29
 
malara9Дата: Понедельник, 15.09.2014, 20:56 | Сообщение # 850
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
такие мазки приятные получались)
Очень, очень они мне тоже понравились, а особенно грива у лошадки -шелк  настоящий.Здорово!!!


Меня зовут Лариса
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024