Пятница
29.03.2024
11:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 29 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BukovkaДата: Пятница, 06.06.2014, 00:38 | Сообщение # 701
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Давно ничего тут не показывала, вот принесла шкатулочку и браслет. Косяков, конечно, достаточно, к своему стыду давно не практиковалась с кисточкой. Сидела выписывала каждый элемент, возможно поэтому городец получился не очень живой. На браслете уже полегче было, да и мезень более графичная. Некоторые элементы брала из энциклопедии Русской росписи Величко.
  
 
  
  
 
marshunchikДата: Пятница, 06.06.2014, 09:12 | Сообщение # 702
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ян, городец - загляденье, истинно классическим получился. Фон - необыкновенный, как ты его таким сделала? Просто глаз радует.
Композиция хоть и простенькая, но за счет фона и чистого цвета гирлянд выглядит празднично и легко. Окантовка классная - простенькая, лаконичная, но как кружевно выглядит. Мне очень понравилось.
Киска меня немного смутила, для городца, мне кажется, она слишком натуральной получилась. Мне кажется, не надо было ей так густо оживку - шерстку делать.
Браслет очень красивым получился.
Это какого же размера шкатулка? Совсем маленькая? Как ты тогда на ней все это смогла разместить? Мои глаза с такими размерами уже не справляются
 
BukovkaДата: Пятница, 06.06.2014, 13:04 | Сообщение # 703
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
marshunchik, Наталья, спасибо за такой добрый отзыв! Мне очень приятно smile
С фоном я сначала мудрила, хотела намешать цвет, а потом передумала и взяла неаполитанскую желтую, она еще под лаком чуть потемнела и получилось вроде что и хотела. Вообще я все время забываю, что темпера темнеет при высыхании и еще потом темнеет под лаком, потом каждый раз удивляюсь итоговому результату  biggrin
Кошечка - это, конечно, баловство. Просто захотелось, чтоб внутри был сюрприз, поскольку не умею животных рисовать, я ее скопировала из книги Величко почти один в один, там только бантика не было и мордочка чуть другая - брови переходят в нос, а я их отдельно нарисовала. Согласна, что не очень органично вписалась она в саму роспись шкатулки.
Сама шкатулочка довольно маленькая, а браслет наоборот большой - широкий. Шкатулка примерно 10*7*5. Мне вот на маленьком наоборот легче, хотя глаза конечно устают. А на больших предметах я все время мельчу, не получается размаха и легкости.
 
МаринуляДата: Суббота, 07.06.2014, 21:10 | Сообщение # 704
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Bukovka, Веселенькая шкатулочка получилась!!!! А эти замечательные скобочки в обрамлении крышки шкатулки - класс! Рисунок на боковинках шкатулки смотрится замечательно.... а вот крышка твоей шкатулки..... Меня смущает твоя птица ( может я неправа?но как-то сразу бросилось в глаза и заставило заглянут в инет.....). Во-первых: а где у птицы хвост? Во-вторых: крыло.....Эта оживка-перышки, которые торчат вверх, а само крыло , напоминающее каплю, опущено вниз.....Наташа! развей мои сомнения!!!!!!!!!! sad Может меня заносит не " в ту степь"? 
Яна! А вот браслетик - чудо, как хорош!!!!до чего четко все прописано!Кисточкой рисовала?
 
BukovkaДата: Суббота, 07.06.2014, 21:24 | Сообщение # 705
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Маринуля, спасибо! 
Про птичку: насчет хвоста - я таких птичек без хвостов видела в работах мастеров. И решила так сделать, потому что не получалось никак хвост вписать сюда. А крыло - это уже мое творчество, специально так сделала, потому что так лучше смотрелось. Может так и не по правилам, не знаю.
Браслет весь кисточкой расписывала, мезень мне довольно легко дается, единственная проблема - это ноги лошадей и оленей, все время смешные какие-то получаются smile
 
zhitalДата: Суббота, 07.06.2014, 22:08 | Сообщение # 706
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Bukovka, Яна , мне всё очень нравится! Молодец!
И шкатулочка, и браслетик, такое всё ровненькое, аккуратное.
Киса - прелесть!

Когда Марину почитала, начала хвост у птицы искать. И крыло меня тоже немного смутило...
Но ты же автор (тем более , говоришь, видела такое у мастеров) и тебе решать, что и как должно быть.


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:58 | Сообщение # 707
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Bukovka, Яна все здорово,браслетик вообще улетныи(тоже такои хочу),я как Алла могу сказать-ты автор тебе виднее.Меня киска смутила))
 
BukovkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:26 | Сообщение # 708
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
zhitaldominyka, спасибо!  smile
 
marshunchikДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:30 | Сообщение # 709
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ян, а меня совсем не смутило отсутствие хвоста у птицы. В городецкой росписи абсолютно нет никаких канонов на наличие каких-то анатомических подробностей. Изображение животных в ней, как вы все заметили, очень условно. Я бы приняла птаху даже и без крыла.
Другое дело, как это выглядит визуально. Если - нелепо и смешно, то надо как-то исправить "инвалида". В твоем случае, на мой взгляд, все нормально.
ОТносительно оживки на крыле....
Тоже нет никаких жестких правил, в каком направлении вести оживку, какого размера....главное - сделать ее правильно и добиться завершенности. Я бы это крыло разживила еще энергичнее, сделала бы его похожим на хвост. Получилась бы фантазийная хвосто-крылая птаха.
А чтобы хвост  у птицы поместился в композиции, можно было бы крыло сделать раза в два мельче, не делать на него акцент, и осталось бы место для нарядного хвоста.
 
МаринуляДата: Среда, 11.06.2014, 23:38 | Сообщение # 710
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Ну вот ... Наташа все и разложила по полочкам!
Вот и мне подумалось, что если бы крылышко чуть по-меньше нарисовать, то и хвостик-то поместился бы! smile
Цитата dominyka ()
,я как Алла могу сказать-ты автор тебе виднее.
Тоже правильно!!!!! 
Цитата marshunchik ()
Ждем новенького...
Хотелось бы..... но видно "ушла на каникулы" biggrin
 
tignessaДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:41 | Сообщение # 711
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Bukovka, очень веселая городецкая шкатулка получилась! Фон мне тоже очень понравился! У меня тоже есть неаполитанская желтая, но честно говоря боялась ее использовать в чистом виде и разбеляла! Теперь вижу, что отлично смотрится!)
Котик очаровашка! Единственный момент, мне показалось можно было дополнить еще несколькими элементами...
Вот, например, сразу на ум приходит эта шкатулка мастера Елены Староверовой - тут (фото Наташи marshunchik), здесь тоже не очень много элементов - но и рамочка, и пара цветочков и травка) было бы здорово и киску по травке пустить и цветочков добавить! вот!


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте

Сообщение отредактировал tignessa - Понедельник, 16.06.2014, 23:46
 
kirill2354937Дата: Вторник, 17.06.2014, 01:10 | Сообщение # 712
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
девочки, всем доброго времени суток:D яж снова после долгого отсутствия пароль вспомнить не могу, а тут еще и переезд, все бумажечки с ними пропали, канули в Лету, + экзамены свалились:D в общем живу не скучаю) а впереди лето, рисовать хочется, да нечем пока, завтра после физики поеду затариваться:D а пока вот, гляньте столетней давности работки нашел:
         


Сообщение отредактировал kirill2354937 - Вторник, 17.06.2014, 01:24
 
МаринуляДата: Вторник, 17.06.2014, 19:17 | Сообщение # 713
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
kirill2354937, Рада, что ты появился и тебе хочется рисовать!  smile
Цитата kirill2354937 ()
гляньте столетней давности работки нашел:
Хорошие работы! Особенно понравилась доска с городцом (третья в первом ряду)!Такой петух -красавец!
 
dominykaДата: Вторник, 17.06.2014, 22:47 | Сообщение # 714
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill2354937, Ну молодец,мне петух тоже понравился.
 
kirill2354937Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:21 | Сообщение # 715
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominykaМаринуля, спасибо за теплые отзывы:D вот еще одна "милая" парочка))
это со вспышкой
это без
 
kirill2354937Дата: Четверг, 19.06.2014, 00:29 | Сообщение # 716
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
 
У поставочка только весь орнамент в бок поехал, пока рисовал - не видел, а как закончил, то было поздно, поэтому она лежит дома, такая одиноокая:D
 
kirill2354937Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:27 | Сообщение # 717
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
    
Не помню, выкладывал ил нет, если повторюсь, уж не сильно ругайтесь tomato smile


Сообщение отредактировал kirill2354937 - Четверг, 19.06.2014, 11:27
 
kirill2354937Дата: Четверг, 19.06.2014, 16:21 | Сообщение # 718
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
вот еще парочка
 
Девочкии, хеееелп, синюшняя доска вся потрескалась, прям беда, это реально как-то исправить??)
 
dominykaДата: Четверг, 19.06.2014, 21:31 | Сообщение # 719
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill2354937, Кирил я вот лично незнаю как спасти досочку,а вообщем ты молодец..
 
МаринуляДата: Четверг, 19.06.2014, 21:48 | Сообщение # 720
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
kirill2354937
Цитата kirill2354937 ()
У поставочка только весь орнамент в бок поехал,
Если ты имеешь в  виду доску в первом ряду вторую в посте 717,то вполне можно исправить - smile
добавь мелких деталей: ягодок, травки и т.д. тогда не так явно будет бросаться в глаза ....
А восьмиугольная доска - не законченная ! Надо дорисовать,Кирилл! И еще надо было твоего красавца-всадника да с лошадкой нарисовать мельче по размеру- тесновато ему - рамка давит!
Синюю доску я все-таки думаю, что уже не исправить.....


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 19.06.2014, 21:54
 
kirill2354937Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:25 | Сообщение # 721
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, всадника доделаю) надеюсь акрил по лаку хорошо пишет:D просто бабушка нетерпеливая, втихаря залакировала и...ничего уже не исправишь)))
 
malara9Дата: Пятница, 20.06.2014, 01:56 | Сообщение # 722
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
kirill2354937, Кирилл, здорово , мне на синенькой досочке понравился конь - легкий , стройный.

Меня зовут Лариса
 
kirill2354937Дата: Пятница, 20.06.2014, 14:29 | Сообщение # 723
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
malara9, спасибо)
 
МаринуляДата: Суббота, 21.06.2014, 23:13 | Сообщение # 724
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
kirill2354937
Цитата kirill2354937 ()
надеюсь акрил по лаку хорошо пишет
Можешь и гуашью или темперой.... есть пару способов,как это сделать (кстати,об  этих способах мы ни раз говорили здесь!).... повторюсь...
1. пройдись наждачкой №0 и рисуй ....
2. Возьми у бабушки зубчик чеснока , разрежь его на половинки и протри по месту,где надо будет дорисовать.... и рисуй! потом уже покроешь лаком....
Видишь,как все просто! smile А работу надо довести до конца! хорошая работа!
А синюю доску ,конечно жалко, но оставь ,как есть - естественный кракелюр получился ! smile


Сообщение отредактировал Маринуля - Суббота, 21.06.2014, 23:17
 
kirill2354937Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:38 | Сообщение # 725
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
вот еще кстати нашел:

Как надоели эти экзамены:-) рисовать хочется...


Сообщение отредактировал kirill2354937 - Воскресенье, 22.06.2014, 18:21
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024