Четверг
28.03.2024
18:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 19 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:44 | Сообщение # 451
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
VILkA, Как у тебя все ярко))) здорово!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:55 | Сообщение # 452
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
это Svetapon, научила меня этому модному слову
ой не могу...

Виолетта, очень классные новогодние штучки у тебя получаются! я уже за тобой и не успеваю- вот теперь тоже таких фигурок на ёлку захотелось их теста солёного biggrin
 
ИриNаДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:13 | Сообщение # 453
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
SvetaponVILkA, какие вы молодцы! Столько красивых коробочек сотворили! Такие сказочные, яркие, коробочки  up
 
malara9Дата: Понедельник, 23.12.2013, 17:58 | Сообщение # 454
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
VILkASvetapon,  Девченки, ваши коробочки  красивые очень-очень.!!!!!

Меня зовут Лариса
 
ТаивДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:12 | Сообщение # 455
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 68
Статус: Offline
Добрый вечер.  На последних занятиях  с Еленой Николаевной Староверовой расписывали лошадок к Новому году. Закончила тарелку расписывать.



 
zhitalДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:13 | Сообщение # 456
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
VILkA, Svetapon,Таив,     девочки, вы настоящие волшебницы!!!

Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Вторник, 24.12.2013, 02:01 | Сообщение # 457
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, Svetapon, девочки, это и вам спасибо!
За то, что поддержали идеи, не испугались новое опробовать!


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Вторник, 24.12.2013, 05:02 | Сообщение # 458
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Таив, эээээх, займусь я как нибудь городцом... так хочется....такие красочные и веселые работы))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Вторник, 24.12.2013, 07:58 | Сообщение # 459
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
SvetaponVILkA, Какие у вас сказочно-новогодние сувениры получились. Для елки и других игрушек не надо и в качестве подарка - идеальный вариант. Очень красиво, празднично, глаз радует...

На Танину тарелку я глаз положила...Обожаю такой городец, хоть и без идеальных, отточенных линий, но - теплый, душесогревающий...
 
marshunchikДата: Вторник, 24.12.2013, 08:02 | Сообщение # 460
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
займусь я как нибудь городцом... так хочется..
Давно пора.... yes
 
VILkAДата: Среда, 25.12.2013, 06:43 | Сообщение # 461
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
А я со своей любимой мезенью))))


полюбила я лак алкидный ПФ-283))) в яхтном разочаровалась, пришлось опять отдирать и ПФ перекрывать((( люблю я это дело....


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Среда, 25.12.2013, 06:44
 
ИриNаДата: Среда, 25.12.2013, 10:11 | Сообщение # 462
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
VILkA, очень красиво получилось  thumbup Я как-то плохо себе представляла лошадь в мезенской росписи, но результат мне нравится. Ажурный узор мезени подчеркнул изящество формы, лошадка получилась легкой, стремительной.
Надо и мне ПФ-283 попробовать, вообще читала, что это лучший лак для деревянных изделий  smile от яхтного тоже не в восторге...
 
marshunchikДата: Среда, 25.12.2013, 19:50 | Сообщение # 463
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, у тебя, на мой взгляд, такое взаимопонимание и взаимная любовь с мезенью, что каждый раз поражаюсь... любую вещь ты легко обыгрываешь этой росписью и не возникает никакого неприятия... все гармонично, к месту и очень красиво
 
dominykaДата: Четверг, 26.12.2013, 01:00 | Сообщение # 464
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки вы такие молодцы,что творите и нам даете полюбоватаса.Постараюсь вас всех нагнать))
 
VILkAДата: Четверг, 26.12.2013, 05:12 | Сообщение # 465
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, я ещё учусь)))) не все идеально))), но Мезень мне очень по душе...я как первый раз два года назад увидела красных коняшек на изящных тоненьких ножках полюбила её очень крепко))))до этого знала только гжель, хохлому и городец, могла различить...
Спасибо девочки за отзывы, оценки и поддержку heart


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Четверг, 26.12.2013, 05:16
 
N-SchlerethДата: Четверг, 26.12.2013, 12:51 | Сообщение # 466
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, ой, как мне они нравятся, твои лошадушки в мезени! Просто умничка! Отлично, здорово, вписалось, как родное! smile

ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Пятница, 27.12.2013, 01:44 | Сообщение # 467
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, Виолеттка, лошадки потрясные, вписано очень живо, органично и с пониманием формы. На второй стороне некоторый перебор элементов.
Очень понравилось решение хвоста и гривы на первой стороне! Такой ритм сразу возникает, как будто бежит тройка зимней просекой и мелькают елки-березки, а девочка дует в трубу и поет: "Ииииииииии уносит меняяяяя, и унооооосит меняяяяя в звеняяящую снежную дааааль..."
Только желтоваты они сильно. Т.е. желтизна мезенская вроде, а вот к конкретным современным лошадкам не идет, на мой взгляд. Может, освещение такое?

VILkAИриNа, девочки, а чем разочаровал вас яхтный? и какой фирмы?


Меня зовут Наташа
 
VILkAДата: Пятница, 27.12.2013, 06:00 | Сообщение # 468
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Nashwing, специально не желтила)))) яхтный уже не помню какой, потому что перелила его в другую банку....ну да видела сама что обратная сторона слишком много впихнула туда... ну так получилось))))) потому как просто взяла заготовочку и без всяких эскизов... так... как пришло в голову....расписывала... и увлеклась)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
NashwingДата: Пятница, 27.12.2013, 12:26 | Сообщение # 469
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, Виолеттка, так здорово, что без эскизов, как рука пойдет!!!
При том, первая сторона - действительно, совершенно органична! А "увлеклась" - это знакомо, да :)))
я забыла, ты, по-моему, говорила где-то выше, чем именно не устроил тебя яхтный лак? Так настойчиво спрашиваю потому, что я как раз выбрала именно его для мезени. Другие росписи другими лаками покрываю.


Меня зовут Наташа
 
людмилаДата: Суббота, 28.12.2013, 19:25 | Сообщение # 470
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем привет! Наш Уютный дом самый тёплый, солнечный, волшебный! Девочки молодцы, столько красоты, аж дух захватывает! К своему стыду, я в состоянии "автопилота", не всё успела, что задумала.  Наташины коробочки, Снеговиков, ёлок и Дедушек Морозов буду расписывать по мере поступления гостей. Вот несколько магнитиков, которых уже нет, раздарены, лошадки ждут своей участи.
 
zhitalДата: Суббота, 28.12.2013, 20:30 | Сообщение # 471
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
А я со своей любимой мезенью))))
Цитата людмила ()
Наташины коробочки, Снеговиков, ёлок и Дедушек Морозов буду расписывать по мере поступления гостей.
УМНИЧКИ!!!


Желаю всем счастья!
 
ИриNаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:57 | Сообщение # 472
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Nashwing, я яхтным лаком покрывала доски разделочные, при их эксплуатации лак пластами сходил. Сейчас у меня паркетный глянцевый лак PROTEX. Но я им мало пользовалась, не знаю как поведет себя при нещадной эксплуатации. А так вообщем: сохнет быстро, глянец красивый, пахнет терпимо...
 
SvetaponДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:34 | Сообщение # 473
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
в яхтном разочаровалась

Цитата ИриNа ()
от яхтного тоже не в восторге...
я тоже яхтный не буду больше покупать ( был и турецкий , и финский)... где-то читала, вот уже и не вспомню, что он всё-таки предназначен для открытого пространства, а мы употребляем его в квартире и неизвестно чем дышим sad И пока свежий ещё вроде бы ничего- не желтил, а потом при разбавлении уже сильную желтизну даёт- для белой краски это плохо...

VILkA,  коняшки твои мезенские мне очень нравятся!!!
людмила, замечательные лёвушки и лошадки! Смотрю, тебе тоже пригодились Мк Наташи Шлерет - успешно осваиваешь борецкую роспись!

А я выношу на ваш суд вот такую открытку (русскую народную, как сказала моя дочь...) конечно, неказистую..но я первый раз smile Пригодилась мне птичка моя заснеженная, которую я чуть раннее нарисовала под впечатлением сказочных птиц N-Schlereth. Наташ, спасибо тебе за вдохновение!

 
malara9Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:43 | Сообщение # 474
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
людмила, твои магнитики с лошадками очень красивые ( а картинки  не открываются   cry )

Svetapon, а твоя птичка заснеженная , как зазноба нос подняла , но величава и красива.


Меня зовут Лариса
 
VILkAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:14 | Сообщение # 475
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
И пока свежий ещё вроде бы ничего- не желтил, а потом при разбавлении уже сильную желтизну даёт- для белой краски это плохо...
и вообще не разбавляется как то тяжело ложится, Наташа я фирму не помню, но два раза мне его пришлось отдирать....
Людмила очень хорошие подарочки...
Светик я без комментариев... у меня просто нет слов....от зависти...


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024