Суббота
20.04.2024
09:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 17 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
ПятачокДата: Среда, 27.11.2013, 04:55 | Сообщение # 401
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
  
 

мои новые магнитики-лошадки... табунчик красочный...
 
NashwingДата: Среда, 27.11.2013, 10:45 | Сообщение # 402
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
asterлюдмилаmarshunchik, и Светик, спасибо, девочки, что заметили мои новые работы :)))
Пятачок, Наташ, лошадки совершенно уматные! глаза - просто удивительной кукольной чистоты smile А не кажутся ли тебе крупноватыми цветы на попе при таких малых размерах магнитиков?


Меня зовут Наташа
 
ПятачокДата: Среда, 27.11.2013, 10:51 | Сообщение # 403
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Nashwing, тут не угадаешь, народ хочет "многаааа", сильно мелко не так ярко смотрится...
 
VILkAДата: Среда, 27.11.2013, 11:43 | Сообщение # 404
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Пятачок, все бросаю и всех...хочу коняшку....а как такие цветочки сотворить? sad

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ПятачокДата: Среда, 27.11.2013, 12:05 | Сообщение # 405
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
VILkA, это техника двойного мазка. тагильская или урало-сибирская роспись... на плоскую кисть берется 2 цвета и делаем мазок
 
VILkAДата: Среда, 27.11.2013, 12:10 | Сообщение # 406
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Пятачок, блин эту технику я буду осваивать до следующего лошадиного года((((( а я лошадочек накупила себе, и хочется цветочков попробовать на них изобразить((((вот и думаю, что я могу смочь((((

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
NashwingДата: Среда, 27.11.2013, 12:59 | Сообщение # 407
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, Виолеттка, ты можешь смочь :))) только потренируешься недельку каждый вечер. И потом сможешь, точно тебе говорю!

Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Среда, 27.11.2013, 14:11 | Сообщение # 408
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа от твоеи Мезени,вошищаюсь-молодчина.

Пятачок, Лошадки просто прелесть,а глазки глазки какие.

VILkA, Вилка небоись,а за кисть берись(во прямо стих).все можешь смочь

Я думаю чего это все на конеи перешли-балда я.Только дошло что год Лошади будет,у меня конеи нет
 
VILkAДата: Среда, 27.11.2013, 19:03 | Сообщение # 409
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Девченочки, Вы конечно с коняшками, а я тоже))) вот хоть это и не роспись по дереву, но все таки роспись по МК дорогой нашей Наталии Шрелет))))не успела ещё бантики завязать и подарочки положить))) вот хоть попробовала коняшку написать и птичку))) и уже счастлива, пусть и не сама им формы предала, перевела, но все же))))

   
ну а это моё творчество по Наташиному МК, опробировала сначала на мезенке)))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Среда, 27.11.2013, 19:06
 
malara9Дата: Среда, 27.11.2013, 19:09 | Сообщение # 410
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
не успела ещё бантики завязать и подарочки положить)))
здорово!!!! сама упаковка и есть подарок.


Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Четверг, 28.11.2013, 14:04 | Сообщение # 411
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, ты умничка! Ты же вот таким образом Борецкую роспись осваиваешь. Это ты только для начала моими эскизами воспользовалась.
А дальше-и сама сможешь потихоньку.
Просто именно сейчас тебе некогда было роспись с начала осваивать, момент такой-предпраздничный, подарочный.
А потом-ты и сама уже понимаешь, что не так уж и сложно всё, поэтому , наступит время-и справишься.


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Четверг, 28.11.2013, 17:06 | Сообщение # 412
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Nashwing, зеленый- пожелание заказчика. Может надо было сказать, что это не городецкий цвет и сделать все темными?
aster, сюжет на рисунке умилительный,особенно внучка. Вот она приедет и будет ей бабаушка читать свои сказки  по досточкам smile
Nashwing, твои утко-кони равнодушными не оставят никого. Они яркие и красивые сами по себе, а уж если еще и с твоими сазками-пожеланиями -просто подарочный комплект. Шкатулка потому и смотрится кружевной, что ноги оленей и лошадей изящны и аккуратны, все так симметрично. Молодец, Наталка, ты в Мезени уже асс.
людмила, когда Марина на Вернисаже держала заготовки в руках,мне они не глянулись, а теперь я представляю радость тех взрослых девочек, которые увидели твою роспись. Глазки что надо, игрушечные. И оживка на цветах понравилась, тоже такую хочу!
Моя "плодовитость" обьясняется очень просто - это мой единственный доход. Правящяя партия решила, что 750 руб. в месяц это незаконная нажива родителей . Сейчас тоже слегла, вот и пишу...
Виолетта, твои коробочки такие праздничный, задорные. Поднимут настроение твоим близким.
Оля, ты не балда. Или я такая же балда. Лошадок купила просто случайно - -давно хотела, а тут заготовки понавились. Вот и купила, Это мастера заготовок предусмотрительнее. Ну и поехало...




Сообщение отредактировал LaraArt - Четверг, 28.11.2013, 17:13
 
МаринуляДата: Четверг, 28.11.2013, 22:56 | Сообщение # 413
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Пятачок
Цитата Пятачок ()
табунчик красочный...
Хорошенькие какие!!!!  biggrin
VILkA, Замечательная,красочная упаковка!!!!
 
VILkAДата: Пятница, 29.11.2013, 05:31 | Сообщение # 414
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
LaraArt
Цитата LaraArt ()
Сейчас тоже слегла, вот и пишу...


чего это? давай поправляйся))) и пиши)))) такие у тебя матрешки красивые)))) и Коняшки... моя мечта...


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 29.11.2013, 05:32
 
NashwingДата: Суббота, 30.11.2013, 11:29 | Сообщение # 415
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, Виолеттка, браво! какие коробочки получились уютные!!! Натали спасибо за идею, тебе - за выполнение :)))
LaraArt, Ларик, выздоравливай, дорогая! Понимаю тебя, когда болеешь, да с детьми, не до творчества совсем sad

Девоньки, а подскажите, пожалуйста, что-то ступор у меня... Чем таким простым и доступным можно раскрасить деревяшки, чтобы и играть можно было, и сил/времени заняло минимум?
У Музы ДР скоро, хочу в садик в качестве сюрпризов для детей передать кучку деревянной мелочевки, чтобы дочь им подарила, а потом вместе раскрасили на занятии. Карандашами - бледновато для детей, не проникнутся. Фломастеры? Акварель?


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Суббота, 30.11.2013, 13:53 | Сообщение # 416
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, раз тебе надо быстро, то бери акрил, темпера-на крайний случай. 
Дело то опять в свойствах красок. Акварель или гуашь требуют лакировки. А когда ты будешь лакировать, да еще и кучу?
Без лакировки детки перемажутся красками, всё станет ьурым в итоге.
Акрил же-даже на негрунтованную поверхность ложится хорошо и ровно (ровнее, чем на грунт), для темперы же нужно грунтовать.
Фломастеры-растекутся по еле видным трещинкам.
Так что, если просто разноцветное сделать, без узоров, нужно, то крась акрилом.


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Суббота, 30.11.2013, 14:01 | Сообщение # 417
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, спасибо за ответ!
только я хочу, чтобы они сами разрисовали свои игрушки. Т.е. они получают подарок и потом сами его раскрашивают. А меня там вообще нет, только воспитатели smile
Я, конечно, могу дать им акрил... Только все ли детки умеют пользоваться выдавленными красками?


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Суббота, 30.11.2013, 20:37 | Сообщение # 418
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Nashwing, Наташа,Виолетта, спасибо! Буду стараться, но пока температура только поднимается и я похожа на капризную царевну-несмеяну.
Для игр луччше,конечнот акрил,но учитывая возраст детей надо будет одеть в спецкостюмы с ног до головы, кака космонавтов smile У меня вся одежда домащняя в краске и при неоднократной стирке пятна не исчезают. А что говорить о детях? Хотя бывают редкие экземпляры,перед которыми мне, тетке,  будет стыдно.


 
VILkAДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:09 | Сообщение # 419
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Девочки , помогите(((( мне не нравится хвост и грива(((((( я не знаю что делать...это эскиз... такие у меня заготовочки


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Понедельник, 02.12.2013, 05:16
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:58 | Сообщение # 420
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
мне не нравится хвост и грива
посмотри городецких коней)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:26 | Сообщение # 421
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, может быть, твоему коняке надо было и хвост и гриву тоже складками расписать? Как оборку на попоне? Или сделать их отдельными перьями, как первое у тебя в гриве...Мне оно понравилось, очень необычно получиться
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:39 | Сообщение # 422
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Меня вчера подруга сооблазнила на МК по пижемской росписи. Проходило оно в Москве, вела его народный мастер России - Шелепеева Ольга Николаевна. Не знаю, от чего я больше удовольствия получила: оттого, что новую роспись узнала, или от общения с этим удивительным человеком. Занятие шло около 5 часов и столько я информации за это время узнала. Ольга Николаевна много лет изучает северные росписи (мезень, пижемскую, пермогорку, борок, ракулку), часто ездит в экспедиции в Архангельскую обл и Коми, знакома со всеми известными художниками в этих видах. 
Как интересно она обо всем рассказывает, слушала бы ее и слушала.
Рисует она  графические элементы и делает обводку традиционным, старым способом - обычным пером и тушью. Этому мы вчера и учились. Трудностей у меня это не вызвало, т.к. писала я в школе класса до 6-го именно такими перьями (шариковых ручек тогда не было).
Успели мы вчера расписать и полачить небольшие ложки. Свою работу не показываю, т.к. она мне совсем не нравится, а вот ее работы показываю с удовольствием и даю ссылки на два ее ролика



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P1-_ARl18YQ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WnCQEJKoVrw
 
МаринуляДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:57 | Сообщение # 423
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Трудностей у меня это не вызвало, т.к. писала я в школе класса до 6-го именно такими перьями (шариковых ручек тогда не было).
И я писала в школе перьевой ручкой! Интересно было бы попробовать порисовать тушью..... Интересная роспись! В этой росписи наверное тоже каждый элемент что-то обозначает, как  в Мезени......Минимум цветов, а какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа! покажи свое изделие!!!!!!
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:42 | Сообщение # 424
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Не... Марин..., не покажу. У меня ложка склеенная - черпачок у нее из мягкой древесины, а ручка - нормальная и по черпачку тушь растеклась, поэтому она выглядит очень неопрятной...
Относительно элементов - в ролике Ольга Николаевна расшифровала их
 
zhitalДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:06 | Сообщение # 425
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, как здорово, что есть такая возможность пообщаться с МАСТЕРОМ!!!
Уже не помню сколько раз просмотрела эти ролики, но вновь и вновь хочется слушать рассказы Ольги Николаевны.
Завидую! Честное слово!  tongue


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024