Суббота
20.04.2024
00:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 15 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
zhitalДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:33 | Сообщение # 351
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
Наконец-то я из залакировала)))
МОЛОДЕЦ!!! Твоя МЕЗЕНЬ чудесна!!!


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:00 | Сообщение # 352
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Ходила на МК по росписи деревянного Новогоднего шарика-шкатулки "Деде Мороз".....Мастер - Евгений Суворов
 
Пока без лакировки.....


Сообщение отредактировал Маринуля - Понедельник, 11.11.2013, 11:01
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:05 | Сообщение # 353
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маринуля, надо же, как мир тесен!
Это мой ученик))))))))


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:51 | Сообщение # 354
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, да, Виолеттка, под лаком они смотрятся законченными :)))
Еще раз молодец!!! и спасибо за твои идеи!!!

Маринуля, какой хитрющий Дед Мороз и добрый при этом!!! Так тебе удалось ухватить характер сказочного деда!!!

N-Schlereth, Натали, спасибо за МК, такой простой и понятный!!!!! я теперь даже, не умея рисовать борок, надарю подарков рукодельных!!!!!!!!!!!!!!


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:34 | Сообщение # 355
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, очень рада!
Думаю, если ты порисуешь немного Борок вот так, с моей помощью, научась вписывать  элементы в маленькие пространства, владея азбукой Пермогорской росписи, вскоре и сама сможешь составлять композиции.
И будет у тебя еще одна роспись в арсенале.


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:13 | Сообщение # 356
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
МК по росписи деревянного Новогоднего шарика-шкатулки "Деде Мороз"
Ой, какая прелесть!!!


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:35 | Сообщение # 357
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля,  дед мороз в шарике позитиииивный!

Меня зовут Лариса
 
solarДата: Вторник, 12.11.2013, 09:43 | Сообщение # 358
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие жительницы и жители форума. Меня очень интересует тема рописей. Они  завораживают. несколько недель подряд читаю форумы (сначала на ТМ, теперь здесь). с весны делаю попытки что-то нарисовать, но руки не слушаются:-). Но я не бросаю попыток. Очень страшно выставлять свои художества, но желание двигаться вперед и совершенствоваться требует этого.
 
solarДата: Вторник, 12.11.2013, 10:12 | Сообщение # 359
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Работы показываю по мере выполнения

  
 

 
 

После прочтения форумов вижу кучу ошибок. Хотелось бы выслушать ваше мнение. Подскажите куда стремиться, с чего начинать....
Вот как-то так, конечно на фоне ваших работ у меня все как-то "по-детски", но мне бы очень хотелось научиться.
Огромное спасибо за внимание.
 
OlgyhkaДата: Вторник, 12.11.2013, 11:30 | Сообщение # 360
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
solar, добро пожаловать на форум! Очень рада что у нас ещё один любитель городецкой росписи.
Не бойтесь, выставляйте свои работы, ниши преподаватели подскажут что не так дадут ценные советы.
А я со шкатулочкой



 
solarДата: Вторник, 12.11.2013, 11:43 | Сообщение # 361
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Olgyhka, какая яркая и красивая у вас шкатулочка.
 
N-SchlerethДата: Вторник, 12.11.2013, 12:31 | Сообщение # 362
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
solar, доброго настроения и уюта в нашем Домике!
Посмотрела в профиле, имя-Хелена.
Это Хелена на самом деле или Елена? Как обращаться правильнее?

Скажу сразу, я совершенно не являюсь знатоком Полх-Майдана, и ранние впечатления у меня о нем были не самыми лучшими. Вероятно, это отголосок тех аляповатых матрешек из прошлого.
Но не очень давно увидела ПМ в других исполнениях, аккуратный, сдержанный даже немного. Чистыми красками. И вот такой ПМ мне нравится очень.
Вот и Ваши работы в этой росписи мне очень нравятся.
Интересная северная коробочка. Совсем скромненькая, но яркая. Северные росписи-они такие. Завораживают.
Что касается городца-больше всего мне приглянулась дощечка с птичкой , у которой голубое крылышко.
Спокойная, лаконичная композиция. Но вот совсем непонятны "усы" из веточки справа от птицы. Они совсем не городецкие.
Мы и Олю Olgyhka пытались немного воспитать в этом отношении. Чтобы не было ненужностей такого рода-ради соблюдения баланса и заполнения пространства.И, как я вижу, у нас это получается!

Конечно, это заслуга и нашего специалиста по городецкой росписи Натальи marshunchik.
А , вообще, просто обязана сказать, что рука у Вас работает очень хорошо. Так что, росписи выбраны не зря.


ЧАВО
Школа
 
N-SchlerethДата: Вторник, 12.11.2013, 12:33 | Сообщение # 363
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Olgyhka, понравился городец на черном фоне?
Ярко получилось, интересно.
Больше всего радуют твои НОВЫЕ композиции. МОЛОДЕЦ!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Вторник, 12.11.2013, 12:49 | Сообщение # 364
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташ, МНЕ понравился Олин городец на темном фоне! biggrin
Olgyhka, Оля, умничка, так сочно, ярко!!! Я теперь тоже захотела!
solar, ПМ мне пока не доступен, но нравится, соглашусь с Натали, именно такой вариант, как у вас - спокойный, без буйства.
Городец понравился, здорово! С лошадкой уже даже буйная растительность заколосилась :))) Вот только впечатление, что вы белой оживкой забиваете оттеневку. На доске с птицей с розовым крылом, на голубых купавках и вовсе оттеневки нет, поэтому и простые белые лепестки смотрятся одиноко.
Очень здорово размещена композиция в пространстве - использовали копирку или наметку карандашом? Для начала в этом ничего страшного! Да и потом, главное же - получать удовольствие от процесса и результата. А если захочется творчества, тогда руки сами потянутся к неожиданным решениям :))) Меня за это иногда наши учителя ругают cry  Ну как иногда... всегда, вообще-то tongue

А вообще, с прибытием к нам в Домик! Располагайтесь поудобнее, у нас много интересного показывают smile И мы любим дискуссии wink


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Вторник, 12.11.2013, 16:48 | Сообщение # 365
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
solar, Helen,добро пожаловать!
Молодчина, что показала свои работы!
По ним видно  отношение к творческому процессу, как Вам нравится , как Вас это захватывает.
Очень аккуратные работы!

Узнаю Тамарину курочку и Галкину лошадку! Так и надо начинать, молодец , с повтора и копирования .
Успехов!

Olgyhka, Оля, поздравляю , шкатулочка прелестна!


Желаю всем счастья!
 
solarДата: Вторник, 12.11.2013, 18:17 | Сообщение # 366
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Это Хелена на самом деле или Елена? Как обращаться правильнее?
На самом деле меня зовут Елена, обращайтесь пожалуйста просто Лена (не особо люблю свое полное имя).
Большое спасибо за ваши отзывы о моих работах, я очень старалась.
Цитата N-Schlereth ()
Спокойная, лаконичная композиция. Но вот совсем непонятны "усы" из веточки справа от птицы. Они совсем не городцкие.
Усы рядом с городецкой птичкой, как вы правильно заметили, появились дабы заполнить пространство, наверное это первое, что пришло в голову. Буду иметь ввиду, что в городце нет никаких "усов".
Цитата N-Schlereth ()
Интересная северная коробочка. Совсем скромненькая, но яркая. Северные росписи-они такие. Завораживают.
Вы правы, вроде нарисована одна обвинская роза, а в ней есть какая-то тайна, что-то что тянет на нее смотреть, рисовать.
Цитата Nashwing ()
ПМ мне пока не доступен, но нравится, соглашусь с Натали, именно такой вариант, как у вас - спокойный, без буйства.
ПМ мне не очень понравился, может потому что я хотела бы чтобы в нем были более чистые цвета, но к сожалению таких красок в наличии не было. Хотя он еще не залакирован, так что может после лакировки он мне больше понравится. Тяжело было рисовать оживку в больших цветах, долго не могла приноровиться. А в ложке решила совместить все, что понравилось и получилось немного кучновато.
Цитата Nashwing ()
Очень здорово размещена композиция в пространстве - использовали копирку или наметку карандашом?
Доску с городецким конем переносила с помощью штриховки карандашем, и птичку с розовым крылом так, только цветы пришлось смещать. Для рисования замалевков использовала линейку с разными размерами кругов. Вторую птичку рисовала сама. И на шкатулке тоже рисовала сама, карандашом. На ключнице с ПМ, эскиз от руки пыталась перенести и эскиза Тамары, представленного в МК.
Цитата zhital ()
Узнаю Тамарину курочку и Галкину лошадку! Так и надо начинать, молодец , с повтора и копирования .
Я тоже так для себя решила, а постепенно начну сама пытаться составить эскиз.
Цитата zhital ()
По ним видно  отношение к творческому процессу, как Вам нравится , как Вас это захватывает. Очень аккуратные работы!

Огромное спасибо за похвалу и награды.

Огромное всем спасибо, что приняли в свою дружную компанию.
 
МаринуляДата: Четверг, 14.11.2013, 18:01 | Сообщение # 367
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
solar, Хорошие работы! smile П-Майданская шкатулочка понравилась больше всего! 
А вот в Городецких досочках листочки у тебя по-моему уж больно" остренькие" и "худенькие",  а вот уже в городецкой шкатулочке - в самый раз!
 
ПятачокДата: Пятница, 15.11.2013, 10:24 | Сообщение # 368
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
    

Новый коник
 
N-SchlerethДата: Пятница, 15.11.2013, 11:53 | Сообщение # 369
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Пятачок, славный коник у тебя!
Вообще, в твоих росписях видна уверенная рука мастера!


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 15.11.2013, 12:31 | Сообщение # 370
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Пятачок, я в отпаде wacko и как Наташа Мудрик меня учит про мезенского коня "в традиции средние ноги должны исходить из середины тела и быть зеркальными (если коник не в движении)"

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 15.11.2013, 12:40
 
NashwingДата: Пятница, 15.11.2013, 15:02 | Сообщение # 371
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пятачок, Наташа, классная лошадка, опять мультяшно-добрая! из сказки smile чей-то ребеночек обогатится красивой традицией
А у меня одной фотки не открываются, поближе рассмотреть?


Меня зовут Наташа
 
ПятачокДата: Суббота, 16.11.2013, 03:51 | Сообщение # 372
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за похвалюшки, у меня еще 4 заготовки таких есть, вот теперь думаю... что делать... 
Nashwing, должны открываться, я превью на увеличение ставила...  smile
 
asterДата: Суббота, 16.11.2013, 15:07 | Сообщение # 373
****
Группа: Кандидат
Сообщений: 105
Статус: Offline
Девочки, какой же вы красоты навояли, и кони и шкалулки-доски расписные, а расписная мелочь-просто красной строкой, я даже заходила посмотрела, что это такое и где можно купить, а маленькому художнику отдельный восторг,как все нравится!!!!!!!!Любовалась!!!!!! 

Я -Марина, и конечно на "ты".

Сообщение отредактировал aster - Суббота, 16.11.2013, 15:10
 
solarДата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:28 | Сообщение # 374
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
solar, Хорошие работы! П-Майданская шкатулочка понравилась больше всего!
  Большое спасибо.
Цитата Маринуля ()
А вот в Городецких досочках листочки у тебя по-моему уж больно" остренькие" и "худенькие"
Постараюсь их делать более пухленькими.
 
solarДата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:29 | Сообщение # 375
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Пятачок, Замечательный коник, просто сказочный. Мезенская роспись это моя несбыточная мечта
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024