Пятница
19.04.2024
01:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 12 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
dominykaДата: Суббота, 26.10.2013, 19:44 | Сообщение # 276
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Olgyhka, Лошадки мне понра...откуда столько? Наверное на подарок?
 
OlgyhkaДата: Суббота, 26.10.2013, 22:20 | Сообщение # 277
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо за оценку! Жёлтенькая последняя я наверное уже выдохлась и много цветов не захотела делать, у меня ещё одна заготовочка качалка осталась передохну и распишу.
Цитата dominyka ()
Лошадки мне понра...откуда столько?

К Новому году готовлюсь!
 
kirill235Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:01 | Сообщение # 278
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всем привет, доброго времени суток) Очень давно не был, вот появился))Буду стараться чаще заглядывать в наш, уже не домик, а замок наверное)))
Вот малюсенький отчетик из моей творческой и не совсем жизни)))
У младшего брата в школе конкурс - Нарисуйте своего любимого персонажа из мультика, кто рисовал?)))Я))Заняли не первое место, но 2 - тоже вроде почетно), вот такой рисуночек 
а теперь по серьезнее, прямо плакать хочется - нет дерева у меня((приходится на бумаге все)
   а это была "очень интересная лекция")    правда я эту лекцию потом скомпенсировал вот этим: (кому интересно, может всю работу на альбоме посмотреть))))Вот так вот пока, в мире без политики)) Извините за внимание)


Давай на ты?
 
LaraArtДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:20 | Сообщение # 279
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
kirill235, очень узнаваемый персонаж. Сегодня мой школьник тоже понес мое художество по правилам ДД. Уже на стенде сниму, если получится. Когда рисовала, поняла, что роспись и рисунок  это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Цитата kirill235 ()
но 2 - тоже вроде почетно)
ты радуйся, а то конкурс продолжится между победителями по району, городу...Я вот об этом думала и старалась быть в тени.

 По поводу критики я не знаток, но может травке тесновато, а твое золото  так и горит! Это гуашь? Вензель интересный, рядом с тарелочкой, вижу, что твой.
А лекции у тебя и впрям захватывающие, я бы их не пропускала smile .  Соберешь такую лекцию-коллекцию, оформишь , химику -то и покажешь на зачетах. Ему ,поди, тоже однообразие надоело.


 
N-SchlerethДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:40 | Сообщение # 280
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо за твои слова, за восприятие.
Я думаю, что  такое может быть-наложение индивидуальности на роспись.
Ведь ты  не ошибешься уже, наверное, при взгляде на Городецкую не массовую вещичку, кто автор?
Может, и не всех определишь, но 2-3 мастериц уже узнаешь?
А уж про Мазина или Коновалова-даже грешно спрашивать.
Конечно, мне далеко еще до этих титанов, но я просто размыслила по поводу индивидуального почерка.
Вот, расписываю что-то, знаю, что усложняю себе работу всегда, смотрю на изделия с фабрик, с интернет-магазинов...
По насыщенности рисунка очень мало похожих с моими. Нет, ну всё понятно-люди на фабрике работают, денежку на жизнь зарабатывают.
А я вот...сижу и сочиняю. Но не остановиться мне на минимуме-трудная задача. Хочется больше возможности орнамента раскрыть. Не бездумно пространство заполнить, а именно раскрыть...
Вот с таким сдвигом я у вас....

kirill235, я, когда в Шпрахшуле ходила, тоже свои тетради разрисовывала , расписывала прямо на уроках. Так что , у меня , и классная работа и домашние задания-все в борецких росписях. Только, разумеется, не красками, а карандашами цветными.
При проверке из департаментов мои тетрадки первыми показывались, млели все...проверка проходила легче :)  wink

*(языковая школа для изучения немецкого, каждый иностранец, кто здесь живет постоянно, должен языком владеть,правда, приехавшие в Фатерлянд немцы по крови- хотя бы на уровне: чтобы не потеряться, чтобы получить нужную инфу из радио, газет, телевидения.
А вот ко всем остальным требования жесткие)


При отсутствии деревянных заготовок расстраиваться совсем не нужно!
Я уже обращала внимание форумчанок на то, что мы и сами с усами-можем выкрутиться из разных ситуаций.
К примеру, те же подарочные коробочки из картона тонкого. (В интернете можно найти массу шаблонов, которые даже и не обязательно склеивать)
Это одна возможность.
Вторая-освоить папье-маше. Тоже не сложная штука, в ход пойдут и газеты ненужные, в том числе и рекламки разные и ячейки из-под яиц, да много чего, даже мелкие опилки можно использовать. Найди, почитай информацию.
Есть еще вариант. К примеру-что такое фанера? Спресованные , склеенные листы шпона. А, если подумать?
Почему бы тот же упаковочный картон не пропитать-проклеить ПВА в нескольких слоях, выдержав под прессом ? Можно получить задуманную толщину листа, а уж выпилить заготовку оттуда, наверное, и женщина справится?


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:58 | Сообщение # 281
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth
А я вот...сижу и сочиняю. Но не остановиться мне на минимуме-трудная задача. Хочется больше возможности орнамента раскрыть. Не бездумно пространство заполнить, а именно раскрыть... Вот с таким сдвигом я у вас....

Да чего уж? ... Хороший у тебя "сдвиг"- правильный, необходимый... Без него не было бы никакого движения и развития.
 
NashwingДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:09 | Сообщение # 282
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
kirill235, Кирилл, здорово поднял настроение с утра :))))
Я на лекциях тоже рисовала почеркушки всякие (росписей тогда еще не знала), очень помогало слушать smile
Кирилл, ты только перенеси свой пост в более подходящую для этого тему - Себя
показать, на людей посмотреть: http://cozyhome.ucoz.ru/forum/2-2-1

Кирилл, Ларик, слушайте, а зачем рисовать ЗА детей? они разве безрукие у вас?


Меня зовут Наташа
 
VILkAДата: Вторник, 29.10.2013, 06:14 | Сообщение # 283
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
SvetaponN-Schlereth
Цитата N-Schlereth ()
А я вот...сижу и сочиняю. Но не остановиться мне на минимуме-трудная задача. Хочется больше возможности орнамента раскрыть. Не бездумно пространство заполнить, а именно раскрыть...

wink я хочу такой же сдвиг wacko как у вас....но у меня ничего не движется((((


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
LaraArtДата: Вторник, 29.10.2013, 08:46 | Сообщение # 284
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
они разве безрукие у вас?
Классная попросила меня,видимо, чтобы наверняка. Да и по срокам ему не уложиться. Вчера домой после всех школ пришел в 8 вечера, голодный, а еще уроки...


 
NashwingДата: Вторник, 29.10.2013, 09:50 | Сообщение # 285
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, Виолеттка, отставить панику!!! Чтобы двигалось, нужна легкость владения (в нашем случае, кистью) и опыт применения. Ты делаешь и то, и другое. А дальше - ждешь вдохновения (или создаешь настроение) - и вперед, пока не простыло :)))) Мне помогает на Светкины работы ахнуть wink Или, если надо самой создать, то читаю книжки с картинками smile

LaraArt, Ларик, эх, жалко детишек, их столького лишают из-за тупой системы образования!!!


Меня зовут Наташа
 
ПятачокДата: Пятница, 01.11.2013, 05:09 | Сообщение # 286
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline


Я опять с вами!!!!!   biggrin
 
МаячокДата: Пятница, 01.11.2013, 10:54 | Сообщение # 287
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, ну до чего же красива твоя Борецкая роспись, не могу насмотреться на твой поднос. Чудо, а не поднос в твоем исполнении.
У меня, к стати  такой же есть, пылится уже несколько лет, ждет своей очереди. Когда же придет его черед?
Девочки все молодчинки и трудяги. Вы вдохновляете своими работами, ручки так и просят взять кисти и творить. Спасибо вам!
 
NashwingДата: Пятница, 01.11.2013, 12:14 | Сообщение # 288
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пятачок, Наташа, рада видеть тебя smile
Красивая, милая лошадка! Декоративная или с пожеланиями? Расскажи, мы тут любим сказки :))))

Маячок, Оля, и тебя рада видеть очень, ждем-ждем твоих новинок wink И так просто тоже рада видеть smile

А у меня, конечно, с помощью Натали и ее уроков, новый пряничек smile Есть у меня сомнение, что это пряничек biggrin Скорее, навеяло прочтением недавно купленной книги из детства - Дочь болотного царя, Андерсона. Пока не увидела ее в продаже, даже и не помнила, что это - одна из любимейших книг детства!!! Читала, смотрела картинки... Накрыло! И вот результат :))))
У аиста забыла подтереть карандаш, это он немного бликует



Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Пятница, 01.11.2013, 12:53 | Сообщение # 289
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing,
 Вот, прямо и не знаю, ЧТО именно сказать.
С точки зрения этапов и деталей прянично-розеточной росписи-всё на месте. Цвета-яркие, сочные.
Фантазия-неукротимая.
А вот пряник ли это?
Конечно, не приходилось видеть ничего подобного. Наверное, мастера ТАКИЕ сказки не читали.
А вот мы с вами читали сказку про ту же Царевну-Лягушку, где она ковер свёкру предоставила.
Ковер просто как "он-лайн" картинка был. И узоры невиданные, и птицы летящие, и реки-воды бегущие.
Вот и здесь-ковер сказочный. Яркий, с неукротимой Наткиной фантазией.
Твори, Наталка, твори!
Что с тобой поделать? В рамки классики тебя не запихать.

Маячок, Оля, спасибо! Такие слова теплые!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Пятница, 01.11.2013, 13:22 | Сообщение # 290
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, вот точно ты про рамки классики! Не то, к сожалению, не то, к счастью... Каждый раз хочу быть ближе к мастерам, и каждый раз не могу идти поперек себя. Я своими работами с миром говорю. Не могу заставить себя подождать, пока научусь писать правильно ту или иную роспись, ведь сказать-то сейчас хочется...

Так что данная штука - скорее, иллюстрация к мыслям, украшение быта, состояние души :))))


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Пятница, 01.11.2013, 23:06 | Сообщение # 291
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа интересно то как,а карандаша на аистах я усмотрела.А как лаковать будешь? что с корои? как ее ?
 
NashwingДата: Суббота, 02.11.2013, 02:08 | Сообщение # 292
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оль, да лаком просто покрыла и все. Без коры, она так натуральнее смотрится, да и что там защищать-то, росписи на ней же нет. А другую сторону протонировала лаком красное дерево. Но, наверное, в другой раз буду просто тонировать морилкой или краской, чтобы древесина заиграла, но не блестела под лаком. На этом спиле просто изнанка некрасиво спилена пилой, поэтому притемнила, а на остальных спилах уже на станке, там ровненько все.

Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Суббота, 02.11.2013, 14:43 | Сообщение # 293
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Пятачок, Наташ, лошадка красивая и актуальная тем, что следующий год 2014  деревянной лошади, девочки пора готовить сувениры newyear

Цитата Nashwing ()
одна из любимейших книг детства!!!
Это точно, сейчас мы любим всё , что было в детстве . А в твоем  "ковровом" прянике я вижу и ромашки , которые у тебя присутствуют во всех работах, это тоже , наверно, из детства?
Цитата Nashwing ()
Читала, смотрела картинки... Накрыло!
И это здорово!!!


Меня зовут Лариса
 
ПятачокДата: Суббота, 02.11.2013, 15:51 | Сообщение # 294
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за похвалюшки, мне очень приятно, а мне так ваши прянички понравились, которые вы в темке выставили.. мммм.... вкусьненькие!!!!
 
zhitalДата: Суббота, 02.11.2013, 18:50 | Сообщение # 295
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, Наталка, пряник сказочный, это точно!  
И конец в сказке очень хороший. Поэтому краски такие яркие!


Желаю всем счастья!
 
ПятачокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 04:16 | Сообщение # 296
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
   
    
    
 
Вот мои новинки, мой альбом на яндекс фотках что-то закосячился, а новый делать времени пока нет, так что девочки, уж извините фото буду через радикал вставлять...


Сообщение отредактировал Пятачок - Воскресенье, 03.11.2013, 04:17
 
ПятачокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 04:27 | Сообщение # 297
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
   
   
   
     
   

вот  еще мои работки, времени к сожалению мало у меня на творчество остается, но я стараюсь, а насмотревшись на прянички прямо загорелась... думаю может тоже попробовать... так необычно...


Сообщение отредактировал Пятачок - Воскресенье, 03.11.2013, 04:29
 
NashwingДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:02 | Сообщение # 298
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пятачок, Наташ, здоровские работы-малышки! Я тоже люблю малышек рисовать, причем, некоторые сил могут забрать больше, чем большие работы.
Про ангелочков подумалось: может, им косы заплести, а то лохматые не по-ангельски smile
И очень понравился полупрозрачный двойной мазок на чистом дереве!

Пряники, конечно надо пробовать smile Только там с наскока не получится, Наташ. Мы попробовали, но надо выделять время и энергию, чтобы разобраться и погрузиться!


Меня зовут Наташа
 
VILkAДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:28 | Сообщение # 299
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Пятачок
Цитата Пятачок ()
времени к сожалению мало у меня на творчество
shock а если его будет больше???????? thumbup
а у меня сегодня вот такая рыбинка, сейчас только приплыла))))


думаю это просто графика с элементами мезенской росписи....


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Воскресенье, 03.11.2013, 21:20
 
zhitalДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:06 | Сообщение # 300
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
вот такая рыбинка, сейчас только приплыла
Виолетта, вот это улов!!!Не золотая ли это рыбка?
А написаны на ней твои желания?

Цитата Пятачок ()
но я стараюсь
Наташа, красивый у тебя мазочек двойной!!! Такой чистенький, нежненький!
А букашечка объёмная (божья коровка) -  какая симпатюлечка!!!
А не сделаешь мини - МК как такую милашку рисовать?


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024