Четверг
25.04.2024
23:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 16 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
NashwingДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:19 | Сообщение # 376
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
solar, Лена, почему несбыточная? :)))
добро пожаловать в Школу wink


Меня зовут Наташа
 
VILkAДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:05 | Сообщение # 377
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Пятачок, ты не против если я что нибудь у тебя "смажу"?)))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ПятачокДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:28 | Сообщение # 378
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
VILkA, нет, я не против, совсем!!!
 
solarДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:00 | Сообщение # 379
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Nashwing, беру свои слова обратно. я смогла зайти. теперь нужно оглядеться. Спасибо.
 
LaraArtДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:00 | Сообщение # 380
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
solar, Лена, я тоже рада пополнению в нашем Домике! Будем общаться smile .
По твоим работам я тебя новичком бы и не назвала. Уверенная рука, аккуратная оживка... После воспроизведенного мною количества городецких безделушек я продолжаю активно получать тумаки. А "усы" я бы еще разбавила капельками и завитушками, чтобы получился мини-букетик из тонких линий и тогда это бы не бросалось так в глаза. Но это только мое мнение, посмотри еще на работы мастеров.
Пятачок, коняшка просто красавица! Это произведение искусства. Вчера рисовала партию своих коняшек и тоже изобразила кукольные глазки, но сейчас посмотрела на твои и мои коняшки просто бледное пятно.


 
NashwingДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:59 | Сообщение # 381
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата LaraArt ()
мои коняшки просто бледное пятно.
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь...
не бледное пятно, а пастельная нежность!!!! тащи ее сюда уже :)))

и вообще, на мой взгляд, сравнивать творческие работы - неблагодарное занятие. У каждого совсем свое вИдение, т.е. представление о гармонии, красоте, оригинальности. Кому-то важна именно нежная пастель в игрушке для ребенка, а кому-то яркая жизнерадостность. А кому-то и то, и другое, но в разное время smile


Меня зовут Наташа
 
OlgyhkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:44 | Сообщение # 382
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да я влюбилась в чёрный фон, на нём так здорово рисовать белые капельки и завитушки. Большое спасибо Наталье N-Schlereth, за уроки красивописания, капельки мой любимый элемент теперь.
Две новые работы, маленькая дощечка капелька, давно лежала и ждала когда я про неё вспомню



и панно

 
N-SchlerethДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:31 | Сообщение # 383
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Olgyhka, я очень рада, что тебе пригодились уроки в Школе.
А вот что хотелось бы сказать по последней работе: покрупнее бы птицу, чтобы она заполнила больше пространства, поднть бы ее выше. Тогда и цветы бы можно было крупнее написать. И столько места пустого не осталось бы.


ЧАВО
Школа
 
ПятачокДата: Вторник, 19.11.2013, 04:59 | Сообщение # 384
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
LaraArtNashwing, девочки, совершенно верно- это не правильно работы сравнивать, не математика это.... а мне очень нравятся именно ваши работы, девочки, мои хорошие, Ларочка, показывай свой табун!!!!
 
solarДата: Четверг, 21.11.2013, 06:15 | Сообщение # 385
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата LaraArt ()
По твоим работам я тебя новичком бы и не назвала. Уверенная рука, аккуратная оживка...
Огромное спасибо.
 
ПятачокДата: Пятница, 22.11.2013, 10:08 | Сообщение # 386
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
    


мои новинки, на подпись "мезенская роспись" на пуговках- не обращаем внимание... вот такие грамотеи в картинной галерее...


Сообщение отредактировал Пятачок - Пятница, 22.11.2013, 10:09
 
VILkAДата: Пятница, 22.11.2013, 11:47 | Сообщение # 387
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Пятачок, очень нежный пуговки)))))и коняшка thumbup

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
LaraArtДата: Пятница, 22.11.2013, 12:06 | Сообщение # 388
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
ПятачокNashwing, я сравниваю потому, что выбираю то, что мне нравится на будущее. Потом срисовываю. При этом срисовалки получаются не похожи на оригинал, что уменьшает угрозу обвинения меня в плагиате. А вкусы, конечно, у всех разные.
Сегодня постараюсь сделать фото, надо показать будущей хозяйке.
Пятачок, давно положила глаз на пуговицы, но пока не берусь, не мастер я по бирюлькам sad . Может потом как нибудь...А у тебя они не очень маленикие, да?
 




Сообщение отредактировал LaraArt - Пятница, 22.11.2013, 13:03
 
ПятачокДата: Пятница, 22.11.2013, 12:25 | Сообщение # 389
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
LaraArt, самая большая 24 см , а самая маленькая где-то 4 см
 
людмилаДата: Суббота, 23.11.2013, 13:13 | Сообщение # 390
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже готовлюсь к Новому году. Мои лошадки, мой  "киш-миш", как шутит мой муж.

 
solarДата: Суббота, 23.11.2013, 21:37 | Сообщение # 391
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Какие красивые у всех лошадки. Замечательные. Девочки, подскажите, в каких отделах вы берете такие заготовки?
 
asterДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:16 | Сообщение # 392
****
Группа: Кандидат
Сообщений: 105
Статус: Offline
   Добрый вечер, прошу экспертов по мезенской посоветовать, что добавить -что убавить, подкорректировать, и еще вопрос, росписывала темперой , а тут нужно было подтереть и краска оч легко смылась, теперь переживаю, что при покрытии лаком размажется, тк опыта в этом у меня нет.Прошу совета.

Я -Марина, и конечно на "ты".
 
МаринуляДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:41 | Сообщение # 393
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
людмила
Цитата людмила ()
Мои лошадки,
Какой табунчик лошадок расписных!!!!!! хорошенькие какие!!!! Подарки замечательные!

  
Цитата aster ()
что добавить -что убавить,
Досочка маленькая.....может и ничего и не надо добавлять-убавлять? Итак славно получилось!!!!


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 24.11.2013, 22:41
 
NashwingДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:06 | Сообщение # 394
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Olgyhka, Оля, капелька по мне, так простовата, с учетом того ,как ты уже умеешь рисовать городец! А вот панно мне очень понравилось! Я вообще неравнодушна к розовому цвету в городце!!!
Пятачок, Наташа, как всегда - потрясающее сосуществование нежности и задора, очень нравятся твои работы smile
LaraArt, Ларик, удивительное сочетание городецкого декоративного буйства и совершенно человеческого глаза. Глаза цепляют и не дают оторваться smile А почему такой странный зеленый?
людмила, Люда, такие чудные лошадки! Игривые, сказочные. Несмотря на декоративность, присущую городцу, очень малышовые, возможно, за счет качалочки. А простых лошадок, без качалки, можно девочкам постарше дарить - принцесс катать smile
aster, Маришик, Маринуля права, я бы тоже ничего не добавляла. Потому что под лаком доска станет насыщеннее, и перебор элементов будет смотреться, как "мужик татуированный" smile
Единственное, я бы добавила хохолки птичкам, примерно так (только наоборот - левому повыше хохолок, правому пониже, чтобы уравновесить разноуровневые головы):

А историю про свою магию мезени расскажешь? Что означают твои символы?


Меня зовут Наташа
 
asterДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:17 | Сообщение # 395
****
Группа: Кандидат
Сообщений: 105
Статус: Offline
Nashwing, Наташа,спасибо за совет, с хохолками действительно лучше смотрится, а история проста , совсем недавно мы стали бабушкой и дедушкой, и ждем когда к нам приезжают(прилетают) наши дети с внучечкой.И вопрос о лакировке, может аэрозольным лаком сбрызнуть,для начала , а потом покрыть паркетным или яхтеным??

Я -Марина, и конечно на "ты".

Сообщение отредактировал aster - Понедельник, 25.11.2013, 00:20
 
NashwingДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:21 | Сообщение # 396
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
aster, Марин, история за душу берет :))) Может, и правильно тогда, что одна птичка побольше, он же - папа! smile
Про то, что краска смылась - не переживай, темпера, пока не засохла, отлично смывается! Если прогрунтованно хорошо, а не чистое дерево.
По идее, можно сразу покрывать яхтным, я ничем не сбрызгиваю, покрываю по темпере яхтным, ни разу ничего не размазалось. У меня темпера Невская, мастер-классовая.


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:07 | Сообщение # 397
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А у меня новая мезень smile Ничего неожиданного, все предсказуемо до безобразия! Но, пожалуй, это единственная роспись, которую могу повторять бесконечно smile Тем более, что именно эту роспись повторить и невозможно...

Для маленькой девочки, подружки моей Музы - уткоконик. Про форму уже писала, даже и не раз, так что повторяться не буду, если коротко, то уткоконь - сильнейший оберег, потому что соединяет в себе утку - символ продолжения рода и коня - символ солнца.
Очень дого не могла решить для себя, имею ли право писать магическую роспись ребенку. В итоге сошлась на компромиссе - вся магия - только в родительской защите и никаких пожеланий самому ребенку. Пожалуй, кроме одного - в ошейных бордюрах есть ряд с солнцем и водой, так вот это про то, чтобы в ее жизни любые несовместимые вещи гармонично уживались.
На груди коника, которой он рассекает ветер - с одной стороны - мужская полурозетка, с другой женская - это папа и мама, которые берут на себя  жизненные проблемы (до поры до времени). А все остальное - декоративные элементы. Только за колесиком (с той стороны, где семья оленей) прячутся две уточки - души возможных братиков-сестричек smile



И подарок для мамы этой девочки (у них ДР через три дня друг от друга) - конечно же коробочка smile
На крышке - экспериментальные кони, предположительно, автор идеи Наталья Горн. Мне они полюбились формой уткоконевой. А сама коробочка вышла такой нарядно-кружавчатой, что я прям и не знааааю :)))) При том, что девушка - суровая северная женщина. И не нарисовалось ни одной птицы. Вот вообще. Когда поняла, теоретически, можно было еще впихнуть их куда-то, но решила, что так тому и быть, значит. Но пока не расшифровала, ни кружева, ни отсутствие птичек.
Розетка на крышке - мыслеформа (как придумала термин Натали), обозначающая чистое сознание с опорой на мать-сыру-землю. Держаться корней, хранить свою сущность.
Олени - символ достатка в семье, рога у них - рогульки счастья и миллионы радуг на счастье под ободом крышки. И куча всяких отдельных символов, как то: возвращаться из путешествий домой, стабильность, договориться со стихиями и пр.



А еще мое новенькое - не грунтовать с капелькой золота, просто ПВА. На лошадке неплохо вроде получилось, крышка коробочки была и так темная, а вот боковушка бледновата, на мой взгляд.


Меня зовут Наташа
 
asterДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:56 | Сообщение # 398
****
Группа: Кандидат
Сообщений: 105
Статус: Offline
Наташа, спасибо за плюсик! yahoo Долго расссматривала твои росписи, читала, оч оч нравится, все со смыслом, есть желание продолжить роспись, теперь обдумываю следующее творение по всем правилам .

Я -Марина, и конечно на "ты".
 
людмилаДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:53 | Сообщение # 399
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
solar, Лена, спасибо, а заготовки покупаем в Москве на Вернисаже в Измайлово. По средам оптовые цены, но надо быть там с раннего утра. Nashwing, Наташа, спасибо за плюсики. Лошадки , на самом деле, получились весёленькие, а в жизни ещё ярче, конечно, и "отсебятины" полно. Интересно было наблюдать за взрослыми тётями.   Они  расплывались в улыбке, глаза загорались, как у маленьких детей, при виде необычной игрушки, начинали их вертеть, качать. В каждой женщине живёт "маленькая девочка". smile Мне бы ещё КПД как у LaraArt, такая пчёлка - труженица, не представляю, как она всё успевает. У меня
задумок полно, фантазия прёт впереди меня, а руки "танцуют" в такт нашей московской погоды. Наташа, всегда любуюсь твоей Мезенью, давн-о-о положила на них глаз. Прочитав твои статьи, N-Schlereth, Наташины в школе росписи, пришла к выводу, что мои попытки в Мезени - это просто набор элементов из этой росписи.  Теперь буду разбираться. Ой, столько всего надо перелопатить!
 
marshunchikДата: Вторник, 26.11.2013, 21:16 | Сообщение # 400
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
НАташ, которая Мудрик... Не зря ты эту фамилию носишь, такие у тебя рассказы о каждой своей вещице затейливые. Мне твоя мезень очень нравится, если бы я могла, то рисовала бы ее без всяких оглядок на смысл знаков, мозги мои, точно, закипели бы от непосильной работы шифровки и дешифровки этих значков. Поэтому я и не пытаюсь ее рисовать, начнете меня спрашивать, какой смысл я вкладываю, а у меня его и нет... schmoll
Пятачок, Лариса, Людмила - лошадки ваши мне очень понравились, позитивные, яркие. Ларис, мне только фон твоих лошадок не очень приглянулся
Ольгуш, каждая твоя следующая работа все лучше и лучше. Завидую твоему упорству. Одно небольшое замечание - рисунок у тебя все-таки мелковат, старайся заполнить всю поверхность, как на черной шкатулке... шкатулка замечательная получилась.
solar, очень рада, что ряды любителей городецкой росписи растут. Мне твой городец очень понравился, только у одной птички там ножек не хватает, а еще больше понравился твой п-майдан, особенно пейзаж. Сейчас, практически сюжеты в этой росписи никто не рисует, а у тебя прям, классический получился
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024