Пятница
29.03.2024
13:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ. - Страница 23 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ. (хвастушки, обмен опытом)
ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ.
zhitalДата: Среда, 06.06.2012, 05:43 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Техника точечной росписи известна давно. Изначально ее использовали в чеканке. Потом же она стала называться капельной, потому что краску набирали в соломинки и наносили «накапывая» на рисунок.
Такая техника характерна для Персии и Индии.
В настоящее время - это точечная роспись.
Возможно, первыми точечную роспись придумали австралийские аборигены, которые использовали эту технику для того, чтобы передать через поколения свое послание об их истории, укладе жизни, победах и поражениях.
Особенностью точечной росписи является значение размера точки, расстояние между ними, цветовые сочетания.
Изображения людей в одежде, украшенной таким точечным узором, можно увидеть в скульптурах, рельефах и фресках древних индуистских храмов.
Для работы в этой технике используются контуры, которые подбираются в соответствии с тем, на каком материале будет выполняться работа (по стеклу, керамике, ткани...)
Удобно работать контурами, у которых для росписи длинный тонкий носик. Им весьма удобно наносить точки самого разного размера и не нужно искать или придумывать какие-нибудь приспособления, за исключением, конечно, бо-о-ольших точек.

ИСТОЧНИК


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Среда, 29.10.2014, 10:36 | Сообщение # 551
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата karetinatv ()
я использовала только контуры по стеклу и керамике
это хорошие контуры и держатся они замечательно на блокнотах и без лакировки.


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Среда, 29.10.2014, 12:50 | Сообщение # 552
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наверное, блокноты действительно не надо предварительно лачить, если их не окрашиваешь под точки (я их еще не использовала), но, если их предварительно надо другим цветом покрыть, то, думаю лаком надо покрыть, т.к. с открытых от точек мест потом краска может отвалиться
 
marshunchikДата: Суббота, 13.12.2014, 20:03 | Сообщение # 553
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Я тут немного поточковала

 
 
МаринуляДата: Вторник, 16.12.2014, 19:26 | Сообщение # 554
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Я тут немного поточковала
Ничего себе "немного"!!!!!!!!!!!!! surprised Красивые баночки!И упаковочка красивая и содержимое пригодится !  Новогодние подарочки готовишь? Класс!!!
 
РубинДата: Вторник, 16.12.2014, 23:46 | Сообщение # 555
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Всем доброго дня.
marshunchik, сколько красоты разом! hands Целая партия. И все разные и по цвету и по рисунку.... Так здорово. Глаза разбегаются. Даже не знаю, которая баночка больше понравилась. Я тоже думаю, что это новогодние подарки. thumbup


Она звалась Елена.
 
marshunchikДата: Среда, 17.12.2014, 21:10 | Сообщение # 556
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
МаринуляРубин, спасибо. Точно...в качестве подарков готовлю (это еще не все, в поте лица точкую...)
 
Katya71Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:55 | Сообщение # 557
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, красота! clap
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 18.12.2014, 12:04 | Сообщение # 558
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Наташ, красиво) На подарки готовишь?

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
zhitalДата: Суббота, 20.12.2014, 17:10 | Сообщение # 559
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, молодец!!! Хороши баночки! Все разные, особенные!

Желаю всем счастья!
 
РубинДата: Вторник, 23.12.2014, 21:37 | Сообщение # 560
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
давно ничего не показывала, хоть и точкала по чуть-чуть. Вот решила к новогодним праздникам отчитаться. shy
деревянные Стаканчик в моно хроме, и плошка  (я бы её конфетницей назвала скорее уж)
             

Есть ещё работы к Новому году, но они категорически не хотят фотографироваться. Попробую ещё разок, авось хоть как-то пристойно смогу их снять.


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Вторник, 23.12.2014, 21:41
 
solarДата: Среда, 24.12.2014, 08:59 | Сообщение # 561
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Рубин, очень красивые работы, особенна понравилась плошка, такая яркая.
 
malara9Дата: Среда, 24.12.2014, 11:58 | Сообщение # 562
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Рубин, Лена, здорово!!!!  Все линии ровненькие и в итоге рисунок шикарный!

Меня зовут Лариса
 
Katya71Дата: Среда, 24.12.2014, 19:11 | Сообщение # 563
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Рубин, отличное точкование, симметрия хорошая! Смотрится супер!
 
РубинДата: Четверг, 25.12.2014, 23:36 | Сообщение # 564
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
solarKatya71malara9, спасибочки большое. Приятно, что понравились работки.
вот мучилась сфоткать шарики, что к Новому году наточкать попыталась. Очень захватила меня эта идея, да и процесс сам тоже. Все шары пустые (ну без рисунка) что были в доме, пустила в дело. И результатом я очень довольна, жаль, что мало успела сделать. Но время ещё есть, может что-то ещё получится.
Ну и колокольчик до кучи наточкался.

  


Она звалась Елена.
 
marshunchikДата: Пятница, 26.12.2014, 14:33 | Сообщение # 565
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Рубин, конфетница шикарная получилась. С шариками здорово придумала, очень красивые украшения на елку. Надо эту идею тоже применить...
 
BukovkaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:26 | Сообщение # 566
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Всем привет! Я не потерялась. я тут smile просто были всякие обстоятельства, творчество временно отошло на задний план. Надеюсь, сейчас будет побольше времени smile

marshunchik, Наталья, классные баночки, вообще мне очень нравится такая идея подарка. И красиво, и функционально, и вкусно!
Рубин, Лена, очень красивые стаканчик и конфетница. Особенно конфетница приглянулась, празднично так смотрится smile А украшения на елку вообще супер! Представляю как будут сверкать smile

Я вот тоже шарики принесла. Деревянные, из липы. Довольно легкие и радует, что не бьются. 3 побольше (60 мм) и 4 маленьких (45мм). Извиняюсь, что фотки гружу не через Яндекс, это временно.

  
  
 
МаринуляДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:45 | Сообщение # 567
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Bukovka, Рубин Красивые шарики! Вроде и рисунок простой, а как здорово смотрятся точки на новогодних шариках!

Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 28.12.2014, 19:45
 
solarДата: Вторник, 30.12.2014, 09:11 | Сообщение # 568
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
РубинBukovka, очень красивые шарики
 
РубинДата: Вторник, 30.12.2014, 21:28 | Сообщение # 569
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
marshunchiksolarМаринуляBukovka, Спасибо. Мне очень приятно, что шарики понравились. Сейчас они висят на ёлке вместе с задекупаженными шариками,  очень радуют глаз. И смотрятся совсем не хуже покупных шаров, а в некоторых случаях и лучше. biggrin
Bukovka, Яночка, шарики чудесные. И  спасибо, что отметила стаканчик и особенно конфетницу. Она как-то спонтанно получилась, и я совершенно не была в ней уверена. Думала, что намудрила слишком. Да и сама её форма оказалась для меня "сложной" - долго рисунок не придумывался.

Ах какие могут быть разные шарики на ёлку. Мы выложили их одни за другими, и нет ни одного повторяющегося или похожего. У Яны они более яркие и насыщенные. И точно сделают новогоднее деревце неповторимым и нарядным. Почему-то подумалось, что шарики такие - это самое нужное и правильное из моих точечных свершений. Надолго останутся актуальны, что ли, и будут радовать всю семью и  не один год.

С наступающим мастерицы!!!!! newyear


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Вторник, 30.12.2014, 21:31
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:04 | Сообщение # 570
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ян, сколько ты шариков наточковала и рисунок разный на всех. Очень красивые получились.
А я к НГ для гостей приготовила тоже различные подарки. Идеи брала у Воробьевой из ее книги, что-то сама придумала, что-то увидела в инете.

Подставочки - подарок Малары, я ей обещала их мезенью расписать, но вот не сложилось...
Подсвечники (последние фотки) - гипсовые заготовки сделаны и подарены мне Ольгой Донной

  

  


  

  
 

 
 
МаринуляДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:01 | Сообщение # 571
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Ну ,Наташа, я в шоке!!!!!!!!!! Такое количество подарков нарисовать надо не один месяц !!!!  surprised А фантазия-то!!!!!!!!!!!!!!  Обалдеть!!!!
Все такое красивое , что даже и не знаю,что нравится больше! Молодец!!!!
 
malara9Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:13 | Сообщение # 572
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Наташаааааа! Объем большущий , а качество, красота , гармония...... УФФФФ!!!! Отлично, вот подарочки-то шикарные. А на синенькой шкатулочке я разглядела Египетские мотивы - жука скоробея и всевидящий глаз. Каждое твое изделие - отдельное произведение искусства ....

Меня зовут Лариса
 
Katya71Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:59 | Сообщение # 573
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, Наталья, молодец! Все красивое, а особенно рамка с синими цветами покорила!
 
zhitalДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:06 | Сообщение # 574
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Рубин, Лена,  Bukovka, Яна, Шарики ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!!!
Лен, и стаканчик , и плошка - конфетница как ХОРОШИ!!!

Цитата marshunchik ()
А я к НГ для гостей приготовила тоже различные подарки
Наташа, ну ты даёшь!!!
Столько подарков - это ж сколько мыслей хороших ты наточковала!!! smile
Как же ты раздавала  их? или гости сами выбирали?
Очень нравится рамка с синими тюльпанами, так мне показались цветы эти. А бутыль и графинчик -  просто ЧУДО!!!

МОЛОДЦЫ , девочки!!!


Желаю всем счастья!
 
BukovkaДата: Вторник, 03.02.2015, 18:46 | Сообщение # 575
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
спасибо всем за похвалюшки! happy

marshunchik, вот это трудоспособность! столько всего и все такое разное, обалдеть! Наверняка одариваемые были в восторге.

у меня шкатулка-купюрница, кому как больше нравится) фотки не грузятся у меня через яндекс, уже давно какая-то проблема. Если никак не решу, заведу новый ящик тогда..
  
 
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ. (хвастушки, обмен опытом)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024