Пятница
19.04.2024
08:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ - Страница 5 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ПЛЕТЕНИЕ » ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ (выставка работ, обсуждение, советы)
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ
zhitalДата: Суббота, 26.01.2013, 16:29 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Если вы умеете плести из газетных трубочек, и вам есть что показать, подсказать, посоветовать, поделиться своим опытом , не стесняйтесь!!

Показывайте, подсказывайте, советуйте, делитесь опытом!

МК по плетению от Nata_Li

Полезные ссылки

О том ,как размещать фото читайте под спойлером


Желаю всем счастья!
 
zhitalДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:39 | Сообщение # 101
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (ЕЛЕНА)
а может трубочки сначала в белый цвет красить

Лен, для этого белым грунтуется или с нужным колером, чтобы потом цвет, которым красишь, более ярко выражался.
Я так думаю. smile


Желаю всем счастья!
 
Nata_LiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:52 | Сообщение # 102
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
Svetapon,  Светлана, чудесные коты и замечательная шкатулка. Мне  понравилось, как хорошо в ней сочетается цвет плетенки, рисунок ( такой юморной!!!)  и обои на обратной стороне крышки и дна. Коллаж великолепно все показывает. И та штучка с завитушками здорово смотрится. Интересно, куда ты ее используешь?Крокус, Юля, ну у тебя и фантазия!!! Из обычной плетенки такая экзотическая штучка появилась! Что-то такое первобытное в ней есть,  и оно завораживает.  Жаль, что пес так непочтительно к труду хозяйки отнесся.

ЕЛЕНА,Лена,  многие трубочки крутят из кассовых лент или другой белой бумаги, например офисной А4.  Изначально трубочки у них белоснежные.  Но я как нудная училка, прошу, не спешите переходить на офисную  бумагу. Хотя бы еще пару плетенок надо сплести из газет. И не только потому, что трубочки из газет мягче. Главное, они длиннее. Из офисной трубочки короткие, жесткие, их приходится часто наращивать. А когда навык плетения еще не сформировался, плетение короткими трубочками кроме раздражения ничего  не даст. 

Девочки, я редко захожу на сайт. За время МК я превратилась в отстающую  во многих проектах. Сейчас усиленно догоняю. Если будут какие вопросы, пишите в личку, получаю уведомление на почту, поэтому отреагирую быстрее.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
КрокусДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:12 | Сообщение # 103
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата (Nata_Li)
Крокус, Юля, ну у тебя и фантазия!!! Из обычной плетенки такая экзотическая штучка появилась! Что-то такое первобытное в ней есть, и оно завораживает. Жаль, что пес так непочтительно к труду хозяйки отнесся.

Я сразу увидела Эбэновый горшок,10 лет декупажу, уже глаз видит вещи ещё даже в проекте.....


Я Юля,можно на ты.
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:14 | Сообщение # 104
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
а у меня продолжается плетение...
Идей масса, но не всё получается, КОГДА и КАК задумывается.....

 


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:11 | Сообщение # 105
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth, какая славная парочка! Твоя роспись шикарная !

В нижней части стенок над ситцевым у тебя загибка без обхвата стоек?
Наташа, а ты чем грунтовала картон? Видно все неровности . Жалко роспись, если прогнётся где.
Может залачить побольше надо?


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:42 | Сообщение # 106
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Алла, когда я делала первый раз пермогорку на белом картоне, то обратила внимание на такие пупырышки, которые под лаком дали дополнительный интересный эффект. Вот и решила его повторить.
Пролакировано дно до плетения, оно , конечно, выгибалось, но я его подержала под прессом, заставила выпрямиться.
Теперь по этапам плетения: стойки вставлены, как мне понравилось-через просверленные дырочки, треть длины стойки (примерно, конечно) выпущена между двумя слоями картона-донцами. Из этой трети выполнена загибка "Розга в три пары прутьев" по окантовке донышка.
Далее-три ряда плетения "веревочка тремя прутьями", потом-плетение "веревочка двумя прутьями", во время которого были подставлены рядом с каждой рабочей стойкой более длинные стойки-с тем, что предполагала устроить очередное ажурное перекрестье....
Но вот что-то не заладилось с ажуром, наверное, настроение не то было, или мысли никак в кучку не хотели собраться....
В итоге-теми стойками, которые были вначале сплела также загибку "розга в три пары прутьев". По идее, можно было на этом остановиться, вытащить спокойно новые длинные стойки, ведь они не были у меня приклеены.....
Но руки то чешутся, покоя не дают.....так и получился просвет, после которого опять веревочка в два прута, закончилось всё загибкой "Розга в ЧЕТЫРЕ пары прутьев".....
Хотела загибку косичка попробовать, но вот-до определенного этапа дохожу, а дальше-ступор.пока голова еще не сообразила....

(окраска-смесь чая и кофе с добавлением небольшого количества кирпично-красного по цвету, а по названию Оксид Красный акрила-
для покрасочных работ, т.е. не художественного. А вот качество-мне очень нравится. Я, кстати, этим Оксидом красного  расписала Мезень на предыдущей плетенке и покрасила прутья, которыми сплетена первые два ряда веревочки (внизу), а также ими (покрашенными прутьями-трубочками) были нарощены стойки и сплетена загибка)


ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:51 | Сообщение # 107
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
Хотела загибку косичка попробовать,

Наташ, в ютубе много роликов Елены Тищенко с загибками и узорами. Там и косичка есть... очень понятно показано. Я , правда, не попробовала еще, но должно получится)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:57 | Сообщение # 108
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, плетенье - загляденье!!!
а вот донышко - в Росписи выставляй!!!! smile


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:35 | Сообщение # 109
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
оно , конечно, выгибалось,

Не ,Наташь, я про "негладкость" поверхности. Ведь нелегко, наверное было.
А ты так задумала ,оказывается.
Ну ты вообще - ВИРТУОЗ писать такую "тонкую" роспись !
МОЛОДЕЦ!!!

Хвала тебе и почёт! respect
Времени даром не теряешь. столько всяких новых для нас понятий и приёмов плетения!


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:44 | Сообщение # 110
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, очень красивая корзиночка, элегантная, а трубочки тонюсенькие ,как настоящая лоза. hands

Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:54 | Сообщение # 111
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Спасибо, Аллочка, за похвалюшку!
Пишется оно не трудно, пупырки потом-под лаком проявляются.....
Вот.кааааааак, научусь , как следует, плести.....вот тогда........пока и не знаю, ЧТО тогда.....но что-то будет

malara9, Ларочка, старалась специально сделать потоньше и попохожее.

девочки, спасибо за плюсики! Очень приятно!  smile


ЧАВО
Школа
 
N-SchlerethДата: Вторник, 19.02.2013, 22:38 | Сообщение # 112
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Вот, применила остаточки трубочек от последней плетенки. 



И подкрасила частично-шоколадного цвета лаком предыдущую плетенку-загибки. Думается, так немного ярче получилось.



ЧАВО
Школа
 
BukovkaДата: Среда, 20.02.2013, 00:16 | Сообщение # 113
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
N-Schlereth, класнные плетеночки получаются и не скажешь, что вы не так давно занимаетесь. А роспись их здорово украшает smile

Девушки, подскажите мне насчет плетения крышки из мк. 
Детали для солнышка делать одинакового размера? И надо ли вклеивать трубочку с которой начинать плести? Или там надо две, раз плетение веревочкой?
Я Наталии-Nata_Li написала, но она мне чего-то не отвечает. Может личные сообщения глючат..
 
malara9Дата: Среда, 20.02.2013, 00:27 | Сообщение # 114
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Bukovka, если веревочкой,то 1 трубочку складываешь 1:3 и плетешь, вклеивать не надо.

Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Среда, 20.02.2013, 00:31 | Сообщение # 115
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, здорово придумала свою пермогорочку оплести!

Цитата (N-Schlereth)
Думается, так немного ярче получилось.
И птички ярче получились!
Цитата (Bukovka)
Девушки, подскажите мне насчет плетения крышки из мк.
Детали для солнышка делать одинакового размера? И надо ли вклеивать трубочку с которой начинать плести? Или там надо две, раз плетение веревочкой?

Яна, я для крышки делала сначала разные на несколько мм заготовки, потом на кошачьей плетёнке абсолютно одинаковые. Можно и так и так, потом сама выберешь, как тебе больше подходит. А трубочки я вклеивала сразу две таким образом, чтобы сразу начинать с верёвочки. Может тебе пригодится и этот вариант.
 
КрокусДата: Среда, 20.02.2013, 02:01 | Сообщение # 116
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата (Svetapon)
А трубочки я вклеивала сразу две таким образом, чтобы сразу начинать с верёвочки. Может тебе пригодится и этот

Светик,спасибо мне точно пригодится!!!!!:)


Я Юля,можно на ты.
 
SvetaponДата: Среда, 20.02.2013, 02:18 | Сообщение # 117
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Крокус, Юль, попробуй, конечно! smile

А я пока остатки трубочек пытаюсь всё куда-нибудь приспособить... Решила попробовать круглое дно сплести, но получилась плошка. По-быстрому накрутила из брака розочек и вот из этого баловства что вышло:


 
КрокусДата: Среда, 20.02.2013, 02:25 | Сообщение # 118
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Svetapon, Получилась не плошка,а панношка:) 
Привяжи верёвочку и на стенку....


Я Юля,можно на ты.
 
Cloud_OДата: Среда, 20.02.2013, 10:47 | Сообщение # 119
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, плетеночки красивущие!
Svetapon, Света, как здорово обыграла плетенку, отличный декор!


меня зовут Оксана ))

Сообщение отредактировал Cloud_O - Среда, 20.02.2013, 10:49
 
N-SchlerethДата: Среда, 20.02.2013, 13:00 | Сообщение # 120
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, Света, я не пыталась, правда, еще...но, если бы даже захотела за тобой угнаться, вряд ли бы из этого что вышло smile
Здорово получилось!
Девочки, спасибо всем за добрые слова и плюсики! Так приятно читать ваши замечательные отзывы и расти потихонечку!


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Среда, 20.02.2013, 13:11 | Сообщение # 121
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Света , розы хороши!!!!!!!!

Меня зовут Лариса
 
BukovkaДата: Среда, 20.02.2013, 20:46 | Сообщение # 122
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
malara9Svetapon, спасибо за помощь smile буду доделывать!
Svetapon, классно получилось, розочки - супер up
 
zhitalДата: Среда, 20.02.2013, 21:45 | Сообщение # 123
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth, ,  Svetapon, , девочки, какие вы производительные!
А какие работы! Заглядение!!!

N-Schlereth, Наташа, вот эта роспись на прямоугольном подносе, она на чём? Тоже на картоне, или на фанерке?

У меня на столе вот так валялись ключи всякие и т. д. ,



а теперь вот так:



И это тоже благодаря всяким разным бракованным трубочкам, которые жалко выбросить.


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Среда, 20.02.2013, 23:24 | Сообщение # 124
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
zhitalBukovkamalara9N-SchlerethCloud_OКрокус,  Девочки, спасибо за похвалу!

Цитата (zhital)
И это тоже благодаря всяким разным бракованным трубочкам, которые жалко выбросить
Алла, какая у тебя ровненькая штучка элегантная получилась. Даже и не скажешь, что из брака. smile А чем красила ?
 
dominykaДата: Среда, 20.02.2013, 23:28 | Сообщение # 125
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
zhital, Алла здорово и как всегда у тебя так акуратненько,даже нескажешьчто из бумаги
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ПЛЕТЕНИЕ » ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ (выставка работ, обсуждение, советы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024