Вторник
16.04.2024
12:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ - Страница 4 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ПЛЕТЕНИЕ » ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ (выставка работ, обсуждение, советы)
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ
zhitalДата: Суббота, 26.01.2013, 16:29 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Если вы умеете плести из газетных трубочек, и вам есть что показать, подсказать, посоветовать, поделиться своим опытом , не стесняйтесь!!

Показывайте, подсказывайте, советуйте, делитесь опытом!

МК по плетению от Nata_Li

Полезные ссылки

О том ,как размещать фото читайте под спойлером


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:35 | Сообщение # 76
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Девочки , на МК Натали мне уже давала ссылку о покраске трубочек http://cozyhome.ucoz.ru/forum/37-167-3   № 64  или она же    http://pletenie-iz-gazet.net/forum....ия.html

Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Пятница, 15.02.2013, 19:26 | Сообщение # 77
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Вот так мы внимательно учились...
Ну ,конечно, пока не начнёшь сам красить, мало что понятным делается.


Желаю всем счастья!
 
Ненси30Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:33 | Сообщение # 78
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Девочки ну там красят трубочки до плетения! А мне например нужно после плетения!
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 15.02.2013, 21:44 | Сообщение # 79
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
malara9, Лариса, мы смотрели все про покраску... Вопрос у меня немного другой, прочитай...

Цитата (ЕЛЕНА)
работа, которая покрашена колером и грунтовкой. Мастер пишет, что у нее нет времени на покраску.... Так вот интересно - что , эта грунтовка на самом деле так быстро сохнет? И как быстро она сохнет? И не ломаются ли после такой покраски трубочки?


Тамара, спасибо за ответ!!!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Nata_LiДата: Пятница, 15.02.2013, 22:44 | Сообщение # 80
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
Cloud_O,  Оксана, умница, чудесная коробушка получилась. Красивый рисунок, приятный цвет. Ситцевое плетение хоть и считается легким, на самом деле   не сразу дается, но без него нельзя. Оно - основа многих красивых узоров. МК закрыт, но твою работу я засчитываю.

ЕЛЕНА, Лена, замечательная шкатулка - нежная и аккуратная. Есть небольшие недочеты, но чтобы их найти, надо тщательно присматриваться. Общее впечатление  - шкатулочка милая и красивая. Мне очень понравилось, как ты крышку сплела, ровно, плотно. Это тоже зачетная работа.

Теперь о покраске. Грунтовка, которую используют в покраске - жидкая строительная. Лак - либо ПВА сильно разбавленный водой, либо акриловый, тоже разбавленный. Колер  строительный используют. Грунтовка сохнет почти с такой же скоростью,  что  и вода.
Грунтовка  + колер ...Я не красила таким составом готовое изделие, но, думаю, должно хорошо получится. Только надо тщательно закрыть декупаж,  чтобы брызги  и капли не попали.

Девочки не ленитесь,  сходите на сайт Елены Тищенко в тему "Покраска трубочек до плетения". Там большой материал собран, есть фото  составляющих  и что в итоге получается. В нашей теме "полезные ссылки" есть сылки на этот сайт.

Тамара правильно говорит, надо пробовать, подбирать. Многие краску для пасхальных яиц используют, но акриловый лак  при итоговом покрытии цвета "размазывает". Это заметно при разноцветном узоре. Значит,  эту краску надо закреплять, добавляя клей в раствор. Мне понравилось красить шелухой лука и марганцовкой. Но в марганцовку попробую добавить акрилового лака немного, а то трубочки жестковаты. А еще недавно в сети промелькнул способ покраски, когда в состав  добавляется средство для мытья посуды. Немножко. Для того, чтобы в течение 3 часов можно было нежелательные мазки убрать, если изделие красится в готовом виде, например, краска попала на салфетку на дне. Люди экспериментируют:)))

Для меня лучшим средством покраски готовой плетенки - цветные мебельные лаки. Они не оставляют непрокрашенных мест. Они прочны. Есть разные цвета: от светлого до почти черного. Одно плохо - запах. И  цветного узора с ними не получится.  

 Спасибо за награды и повышение моей репутации на сайте.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
zhitalДата: Суббота, 16.02.2013, 00:52 | Сообщение # 81
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Cloud_O, Оксана , поздравляем тебя с успешным окончанием урока!!!

Твоя работа НА ВЫСТАВКЕ.

Получи пожалуйста СЕРТИФИКАТ

Успехов в творчестве!!!


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Суббота, 16.02.2013, 19:35 | Сообщение # 82
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
как здорово!!! Спасибо большое, сегодня на учебе коробочкой хвасталась, всем понравилась, учитель всерьез заинтересовалась, хочет тоже научиться  smile

меня зовут Оксана ))
 
SvetaponДата: Суббота, 16.02.2013, 21:02 | Сообщение # 83
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, я решила пустить в дело свой рисунок. Можете там же комменты внизу почитать - освежить в памяти очень интересный и смешной рассказ Наташи Шлерет. Вернее два рисунка - внутри тоже мой кот.

Да и трубочек ещё много осталось (эти красила тоже водной морилкой: палисандр+красное дерево) Донце и внутренняя часть крышки- обои, подкрашенные той же морилкой.

 
NashwingДата: Суббота, 16.02.2013, 21:10 | Сообщение # 84
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, Светка, ОХ!!!!!!!!!!!!!!!
убила наповал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Суббота, 16.02.2013, 21:10 | Сообщение # 85
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (Svetapon)
решила пустить в дело свой рисунок.

Шик!!! Вот какая красотищща получилась!!!


Желаю всем счастья!
 
КрокусДата: Суббота, 16.02.2013, 21:16 | Сообщение # 86
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Светик,как замечательно!!!!:)

Я Юля,можно на ты.
 
malara9Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:20 | Сообщение # 87
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Вот она красота плетения и "свой рисунок" применила  , и хорошую идею нам подсказала

Меня зовут Лариса
 
КрокусДата: Суббота, 16.02.2013, 21:39 | Сообщение # 88
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
А вот моя "Африка". Крышка осталась в первозданном виде только на фото,почти сразу после фотосессии мой пёс в двух местах основательно подпортил края.

   



Я Юля,можно на ты.
 
N-SchlerethДата: Суббота, 16.02.2013, 21:54 | Сообщение # 89
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, Светик, ты просто умничка!



ЧАВО
Школа
 
Cloud_OДата: Суббота, 16.02.2013, 22:02 | Сообщение # 90
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Svetapon, коробочка класс!!! Все твои работы всегда оригинальны и легки. Отлично чувствуешь цвет! И с мышками как весело придумано, браво!
Крокус , интересная работа, бусины прямо в тему, молодец!!! А цветы откуда живые в зимнее время? Или где -то лето уже наступило?


меня зовут Оксана ))

Сообщение отредактировал Cloud_O - Суббота, 16.02.2013, 22:05
 
КрокусДата: Суббота, 16.02.2013, 22:24 | Сообщение # 91
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата (Cloud_O)
А цветы откуда живые в зимнее время? Или где -то лето уже наступило?
Оксаночка,это в Израиле такая зима! На ближайшем к дому пустыре(5 мин от дома),насобирала полевых цветов.:)


Я Юля,можно на ты.
 
SvetaponДата: Суббота, 16.02.2013, 22:33 | Сообщение # 92
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Cloud_ON-Schlerethmalara9КрокусzhitalNashwing, девочки! Спасибо большое за отзывы, плюсы и наградки! Хрюкаю от удовольствия!
Цитата (Крокус)
после фотосессии мой пёс в двух местах основательно подпортил края.
Ой, Юля, как жалко! а реанимировать твою жаркую африканскую красоту никак нельзя?
 
КрокусДата: Суббота, 16.02.2013, 22:48 | Сообщение # 93
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата (Svetapon)
Ой, Юля, как жалко! а реанимировать твою жаркую африканскую красоту никак нельзя?
Может быть потом,а сейчас мне нужно дочке корзину для пряжи сплести:)


Я Юля,можно на ты.

Сообщение отредактировал Крокус - Суббота, 16.02.2013, 23:35
 
zhitalДата: Суббота, 16.02.2013, 23:05 | Сообщение # 94
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (Крокус)
Крышка осталась в первозданном виде только на фото

Юля ,ну как жалко... А впрочем, пёсик твой наверное радовался так твоему новому увлечению! cool


Желаю всем счастья!
 
КрокусДата: Суббота, 16.02.2013, 23:38 | Сообщение # 95
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата (zhital)
А впрочем, пёсик твой наверное радовался так твоему новому увлечению!
Пёсик периодически трубочки ворует и грызёт:) ,и косит на меня своим карим глазом.........

Вот на этом ведре буду плести,диаметр 30,высота 22 см.
Когда то давно мне Саша принёс бумагу для факсов,3 рулона,из одного получиллось 210 трубочек 45-50 см,длинна полосы 50см,ширина 5см.



Я Юля,можно на ты.
 
Cloud_OДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:17 | Сообщение # 96
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата (Крокус)
Оксаночка,это в Израиле такая зима! На ближайшем к дому пустыре(5 мин от дома),насобирала полевых цветов.:)
как же лета уже хочется, даже не верится что вот так сейчас кто-то запросто может пойти и цветов нарвать. Юля, а мне котеич не давал плести. Через несколько минут все трубочки были раскиданы по комнате, потом пытался подгрызать трубочки-стойки, убирала, ждала когда спать ляжет и потом плела  smile


меня зовут Оксана ))
 
dominykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 05:37 | Сообщение # 97
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Красота тут у вас у всех,учитель хороший и ученики талантливые.
 
marshunchikДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:41 | Сообщение # 98
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Присоединяюсь к Доминике, я выжидала, когда все свои работы покажут. Девчонки, какие вы все молодцы. За такой короткий срок у вас получились полноценные изделия. Что меня поразило, у каждой получилась абсолютно индивидуальная вещь. Удивили НаташиШ оригинальные плетенки, ну... а про фантастическую работоспособность Светули можно уже легенды слагать, когда она только успевает столько всего делать.
Работы у всех замечательные, красивенные, хотелось бы о каждой что-то сказать, но тогда мой пост будет необъятный.
Уверена, что эта тема у нас будет активной и вы нас еще много раз порадуете своими шедевриками ( а, может, и я сподвигнусь на такой подвиг)
У меня была возможность просматривать процесс онлайна. Браво Ведущей - Наталии, за абсолютно грамотно выстроенное обучение. Как она его виртуозно провела - легко, доступно, красиво.
 
NashwingДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:54 | Сообщение # 99
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Браво Ведущей - Наталии, за абсолютно грамотно выстроенное обучение. Как она его виртуозно провела - легко, доступно, красиво.
Присоединяюсь по всем пунктам!!!!
Я любовалась ведением МК! Очень жалею, что не смогла поучаствовать, но, видимо, буду теперь сама уже плести :))) А Наташе вопросы задавать изредка smile


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:33 | Сообщение # 100
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
А у меня опять вопрос))) Любопытная я вот какая)))

Посмотрела альбомы в одноклассниках с работами и поразилась ярким окраскам.... и вот что подумала - а может трубочки сначала в белый цвет красить, а потом в основной - и тогда газета не будет цвет поглощать и будут яркие цвета.... Или есть другой способ?


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ПЛЕТЕНИЕ » ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ (выставка работ, обсуждение, советы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024