Пятница
29.03.2024
15:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ЭХ, ЗИМУШКА-ЗИМА, ЗИМА СНЕЖНАЯ БЫЛА... МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ! - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » КОНКУРСЫ, ИГРЫ, ВИКТОРИНЫ » ЭХ, ЗИМУШКА-ЗИМА, ЗИМА СНЕЖНАЯ БЫЛА... МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ! (Конкурс работ по мотивам различных произведений о зиме)
ЭХ, ЗИМУШКА-ЗИМА, ЗИМА СНЕЖНАЯ БЫЛА... МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ!
SvetaponДата: Среда, 01.02.2017, 18:23 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline


https://disk.yandex.ru/a/eTgJWbV83VY7oj

Дорогие девочки и мальчики, начался февраль...
Совсем немного и морозная снежная Зима - это прекрасное живописное время года, закончится! Грядет Масленица!
Этим праздником мы каждый год отмечаем проводы зимы и встречу весны. Он пришёл к нам еще из древней Руси,
принеся с собой множество традиций, обрядов, игр. Каждый находит для себя любимое занятие в эти дни. Все радуются Масленице!
Люди наконец-то чувствуют приближение Весны и завершение царствования Зимушки-Зимы.
Давайте с вами устроим весёлые Проводы Зимы и отметим шумную разудалую Масленицу новым конкурсом на нашем форуме.

Эх, зимушка-зима, зима снежная была... Масленичная неделя!
Конкурс сюжетных работ по мотивам сказок, песен, стихов, кинофильмов и мультфильмов о Зиме и зимних праздниках.

Время проведения конкурса:

Прием работ участников: 2 февраля - 28 февраля 2017г.
Подведение итогов: 1 марта - 3 марта 2017г.
Награждение: 4 марта - 5 марта 2017г.

Номинации конкурса:

1. Ручная роспись в различных стилях на любой поверхности
2. Декупаж, декорирование изделий в смешанной технике
3. Вязание, шитье, вышивка, плетение, мягкая игрушка
4. Лепка из глины, пластики и др. материалов, папье-маше
5. Мастер-класс по любому виду творчества
6. Приз зрительских симпатий

Количество работ: не более 5-ти изделий.

Работы высылаются на мою почту с темой письма: "Проводы Зимы"
Фотографии должны быть хорошего качества, с разных ракурсов.

Участникам запрещается до конца конкурса выставлять работы в хвастушках, на других сайтах, альбомах.
Голосование будет проводится анонимно, электронным способом. Обсуждение работ во время голосования не ведётся.
По окончании голосования будет наша традиционная игра "Угадайка" для определения авторов работ.
И потом, в этой же теме можно будет прокомментировать, похвалить и обсудить любую работу, выразить все эмоции и задать интересующие вопросы.
Лучшему составителю Мастер-класса будет предоставлена возможность проведения своего урока и опубликования его на форуме.

Работы очень опытных мастеров и педагогов так же принимаются на конкурс, но выделяются в отдельную группу и в общем
голосовании участвуют только в номинации "Приз зрительских симпатий".

Просьба ко всем участникам конкурсa воздержаться от призывов в своих блогах, сообществах и т.д. проголосовать за его работу.
Пусть победителем станет лучшая работа, а не та, у автора которой больше всего друзей. Если станет известно о такой "адресной"
агитации, работа будет снята с голосования.

Участники конкурса:
Katya71
BiKir
Svetapon
malara9
marshunchik
ЕЛЕНА и К*
KROKYS5657
Бобёр
Маринуля
dominyka
 
marshunchikДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:34 | Сообщение # 51
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
Наташа, эти работы и победили!!!! по голосованию.

Это я видела biggrin 
Просто сегодня заметила еще одну номинацию - Приз зрительских симпатий.
Поэтому и интересно мне стало, как тут будет проходить выбор. Обычно такая номинация присутствует там, где победителя выбирает жюри, а у зрителей другое мнение и они выбирают своего любимчика. А у нас?
 
SvetaponДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:10 | Сообщение # 52
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Обычно такая номинация присутствует там, где победителя выбирает жюри, а у зрителей другое мнение и они выбирают своего любимчика. А у нас?

Девчонки, я же не ас в этом деле, так что поправляйте меня... biggrin Если есть у кого предложения по проведению следующих конкурсов, новые идеи и опыт, то пишите, всё рассмотрим.

А сейчас, с удовольствием раскрываю тайну авторства и ещё раз поздравляю всех с окончанием конкурса!

Katya71 - №№ 3, 6, 8
Svetapon и К* (я с дочкой) - №№ 13, 12
malara9 - №№ 2, 5
marshunchik - №№ 1, 4, 7, 9
Бобёр - № 11 и Мк
Маринуля - № 14
dominyka - №10

Победители по итогам голосования и "генерирования":

1 место (8 баллов)
Работа №6 - "Чук и Гек" (по мотивам рассказа А. Гайдара), папье- маше, кукольная миниатюра, автор Katya71

2 место (7 баллов)
Работа №11 - "Серебряное копытце" (по мотивам сказки П.Бажова), декорирование, смешанная техника, автор Бобёр

3 место (по 6 баллов)
Работа № 7 - " Масленица. Широкий разгул", роспись, автор marshunchik
Работа №8 - "Поёт зима аукает..." (по стихотворению С. Есенина), роспись, автор Katya71
Работа №14 - "Зимнее утро", роспись, автор Маринуля
Работа №13 - "Двенадцать месяцев" (по мотивам сказки С. Маршака), мягкая игрушка, автор Svetapon

Ура! Ура! Ура! Награждаем победителей!!!







 
Katya71Дата: Понедельник, 06.03.2017, 18:50 | Сообщение # 53
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ура, девочки! Поздравляю всех участников! Какие работы замечательные все! Извините, пропустила угадайку и обсуждалку ( по семейным обст.), зато сейчас посмотрела -как приятно за оценку моих работ! Всем, всем большое спасибо!!!  
Считаю, зиму проводили достойно, пора бы весне прийти! У нас вроде тает снег вовсю, но грязь страшная, а сейчас шла, так вообще дождь идет и замерзает на тротуаре сразу-жуть! А вроде Кирилл собирался поучаствовать, и вроде нет его...? Наташе Бобер большое спасибо за раскрытие " тайны" снеговичков! Я правда подозревала что на основе лампочек они сделаны- форма выдает, но классно! Спасибо за такой большой МК!
 
marshunchikДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:06 | Сообщение # 54
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Света, спасибо за конкурс, встряхнула нас, такие работы все потрясающие. Я почти всех угадала, только вот работы Светы и Оли перепутала. Снегурочка с елкой очень профессионально нарисованы и я решила, что это Светина дочка нарисовала, у нее же художественное образование. А это, оказывается, наша Оля такой шедевр сотворила. (я за него голосовала)
Лариса удивительно угадала, что работы 1,4 и  9 - одного автора (меня). Ну ладно, картинки в одном стиле нарисованы и подписаны одинаково, но как ты , Лариса, борецкое дерево в одну с ними компанию записала?
Ну что, скоро Светлая Пасха?...
 
БобёрДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:30 | Сообщение # 55
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Какие девочки все в "Уютном домике" талантливые!!! Работы у всех разные, но у всех душевные, с настроением!!! 
Если в прошлый раз я в "Угадайке" не участвовала, то в этот раз подошла со всей ответственностью: листала форум, сравнивала детали, мазки. Не всех мастеров еще чувствую, но те работы, что угадывались по каким-то деталям - угадала правильно))) 
Девочки, огромное всем спасибо за праздник!!! 
Svetapon, Светлана, отдельное спасибо за то, что балуешь нас праздниками)))
Katya71, благодарю за тот детский восторг, который вызвали твои Чук и Гек!!! Их образы схвачены настолько четко, что думаю не я одна отгадали персонажей не читая подпись к картинке. Они очень-очень живые, настоящие!!! Сознаюсь, я болела за них с первого взгляда)))
 
malara9Дата: Вторник, 07.03.2017, 11:37 | Сообщение # 56
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Дорогая, Светочка!!!! Ты заводилочка и генератор  "Уютного дома". Спасибо за внимательное, старательное отношение к нашим работам во всех конкурсах!!!!

  


Меня зовут Лариса
 
malara9Дата: Вторник, 07.03.2017, 14:57 | Сообщение # 57
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
борецкое дерево в одну с ними компанию записала?
Наташ, мазок во всех рисунках одинаковый , при близком рассмотрении....почерк))))


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Вторник, 07.03.2017, 15:29 | Сообщение # 58
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
мазок во всех рисунках одинаковый , при близком рассмотрении....почерк))))
Вот это да...ну ты  эксперт...
 
SvetaponДата: Среда, 08.03.2017, 02:38 | Сообщение # 59
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девчоночки, дорогие, и вам большущее-преогромное спасибо!!!

Вот и закрывается на замочек наш зимний конкурс! Мы с вами ударно поработали, достойно проводили Зимушку-Зиму и встретили красавицу Весну. Все МОЛОДЦЫ!
Немножко для ностальгического настроения... biggrin песня:

"Снегурочка" кинофильм
"Весенняя сказка" кинофильм

Ну и , конечно же, девочки с 8 МАРТА вас! Пусть все ваши светлые мечты и добрые желания сбываются!

Разбегайтесь, ручьи,
Растекайтесь, лужи,
Вылезайте, муравьи,
После зимней стужи!
Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвел подснежник.




P.S. Несите обязательно свои работы в Хвастики по соответствующим темкам (конкурсные темы потом мало кто из гостей и пользователей просматривает). smile
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » КОНКУРСЫ, ИГРЫ, ВИКТОРИНЫ » ЭХ, ЗИМУШКА-ЗИМА, ЗИМА СНЕЖНАЯ БЫЛА... МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ! (Конкурс работ по мотивам различных произведений о зиме)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024