Пятница
19.04.2024
12:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕТСКИМИ РУЧКАМИ) - Страница 2 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » НАША ГАЛЕРЕЯ » ДЕТСКИМИ РУЧКАМИ) (Галерея работ наших деток)
ДЕТСКИМИ РУЧКАМИ)
ЕЛЕНАДата: Четверг, 07.03.2013, 00:12 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
хвастушки детские


Думаю, что не справедливо, что нам есть где хвастаться, а деткам нашим негде) Надо их стимулировать) У нас, мам-рукодельниц, детки самые лучшие - самые талантливые и рукодельные)

Так что, мамочки - собираем работы, которые пылятся и показываем всему миру.

Хвататься можно не только детским рукоделием, но и другими талантами!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 12:07 | Сообщение # 26
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена, ты ей дай поделать таких, как сердце подсказывает, пусть пока блеклых и неинтересных, но это ее шаблоны, которые надо наработать. А потом подсказывай на уже готовом ЕЕ СОБСТВЕННОМ произведении, как можно оживить какой-то штучкой, если она сама хочет. Люди же все разные - одни сразу такой креатив создают, но тяжело идет орнамент и строгость линий. У других, наоборот... А кто-то, как твоя Дарья, подходит к вопросу основательно, пытаясь разобраться в основах.
И понятие "блеклость" очень многогранное. На фоне ярких матрешек нежная, пастельная девочка может, конечно, показаться блеклой. А сама по себе - она отражение твоей дочки, это может быть как выражение себя, так и протест против аляпистостости...
И это я только в одном слове поковырялась tongue


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Суббота, 08.06.2013, 02:29 | Сообщение # 27
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
мммммм, ну вот не знаю, куда показать эту шапочку-маску. Сюда, потому что самое важное в ней, это шитье Музы.
Таисья увидела картинку в старой книжке:

И развела меня на такую шапочку-лису. У меня почти случайно оказался нужный кусок фетра нужного цвета и размера, я придумала на коленке выкройку, понадеявшись, на самом деле, на волшебство войлока, а не на
свое умение кроить :)))
И я угадала! Шапочка на удивление, случилась! за пару часов всего и одну перешивку!


Но самое удивительно другое. Таська сама сшила к этой шапке уши. Вот прям взяла и попросила меня тоже пошить. Я понимаю, войлок, он такой... Притягивает к себе, как магнитом... Ну я ей дала заготовку под уши, иголку с ниткой (она уже умеет с ней обращаться), думаю, потыкает как-нибудь, я потом переделаю. Ага! Потыкала...


Второе ухо она уже не смогла так же потыкать, вообще сделала так, как я ожидала первое smile Но велела распустить и снова села шить. Я уже показала, как должен проходить шов (но первый раз я ей ничего не показывала, даже, как шить этим швом, уж не говоря о том, куда его направлять!!!). Со второй попытки и второе ухо случилось smile Я думаю, что это нам шапка помогала. Потому что как только я поняла, как все странно
совпало с цветом-размером-наличием фетра, у меня появилось убеждение, что получится очень классная шапка-маска. И она очень хотела получиться smile

А самое ценное в этой истории в том, что мы с ней сидели и шили ВМЕСТЕ, болтая о чем-то неважном. Музе, на минуточку, три с половиной года... Когда в какой-то момент беседа прекратилась, Таська говорит: "А почему мы не разговариваем?" В общем-то, обратив мое внимание как раз на то, что мы сидели вместе шили и болтали. Воооооот... Ну я в шоке, хотя и привыкла уже к ее "гениальности" smile


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Суббота, 08.06.2013, 12:31 | Сообщение # 28
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Лена и Наташа! Дочи ваши просто уникальные девчонки-рукодельницы и художницы! Скоро мы на них равняться будем...
 
dominykaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:18 | Сообщение # 29
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
NashwingSvetapon, Какие предки ,такие и детки...мамы талантище и дети не уступают.
 
kirill235Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:18 | Сообщение # 30
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
А вот мои ученики(честно - учить росписи было страшновато, ново, раньше вел только уроки химии в школе, как бы замена, даже деньги платили, а тут бах и роспись, ну уж так просили, что не откажешь, зато довольные теперь, как малые дети, а ведь говорили мне, что не смогут, позже выложу и их работы))))
 уже доски начали)))   а это мы изучаем азы  
Вот такой мини - отчет о моей маленькой, творческой жизни)))


Давай на ты?

Сообщение отредактировал kirill235 - Суббота, 27.07.2013, 09:57
 
РесничкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:18 | Сообщение # 31
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
kirill235, Молодец,с рамочками лучше ,композиция стала более закнченной. С ученмками -это хорошо,я ведь тоже преподаю ИЗО с овсем недавно-тоже начальство насмотрелось моих работ и отдали мне рисование в начальных классах.Так я , пока еще лето,изучаю акварель и гуашь,пишу наглядные пособия-уже готовлюсь к учебному году.Тоже хочу хохлому на факультативе преподать-боюсь что дети кисточку правильно не удержат и потеряют интерес к росписи.А твоим ученикам сколько лет?
 
NashwingДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 32
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
kirill235, Кирилл, здорово!
дети вообще очень отзывчивы на красоту! Если с ранних лет привить чувство прекрасного (а русская роспись - еще и биоритмы земли задает!), то душевные люди вырастут!


Меня зовут Наташа
 
kirill235Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 33
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ресничка, спасибо за отзвыв, детям девочке 13 мальчику 15 жаль не могу выложить фотки их работ, ибо сижу с телефона, говорили мне что мол не смогут, а теперь лучше меня кисть вертят, мне иногда при них рисовать иногда стыдно)

Давай на ты?
 
kirill235Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 34
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всем доброго времени суток и доброго здравия!!! Как и говорил, я обучил двух своих бест френд росписи)))Обещал работы, выкладываю:
Первая доска: 
 работаем над второй)):   
начали третью:D 
 а вот она законченная: 
 пробуем фоновый городец: 
 а это уже рисовали без карандаша(естественно под моим чутким руководством:D)(справа моя работа, слева Никитина(Никита - мой лучший ученик)
  свои доски выложу позже


Давай на ты?

Сообщение отредактировал kirill235 - Вторник, 06.08.2013, 17:18
 
marshunchikДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 35
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Быстро ты их обучил...
 
kirill235Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 36
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
marshunchik, как сказать быстро, все - равно работы далеко не идеальные, сама же видишь, сначала писали на бумаге, исписали тонну, капельками, подковками, птицами, думал в страшных снах им снится будут, нет вроде, смотрю, вроде работы по - техничнее стали, в сравнение с первыми, а последняя доска вообще "безкарандашная", вот и много недочетов(и в моей кстати тоже, писали вечером, после фонового городца, немного подустали, и я и он, все-таки кропотливая работа + мое не ахти зрение) вроде ничего вышло, композицию придумывать некогда было, мне уже не очень охота было, но раз надо так надо, поэтому первое что в голову пришло, то и рисовали

Давай на ты?
 
РесничкаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 37
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
kirill235, Молодец та какой,Кирилка,с тебя пример брать надо. А у меня дети---молокососы---1-2--3-4 классы. Они ручку то в руке 4 мя пальцами держут , а то и всей пятерней захватывают.А уж кисточку- без слез не взглянешь.А старшие дети, как на твоих фото, не хотят.У них дружба-любовь.
 
kirill235Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:45 | Сообщение # 38
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ресничка, ахах, спасибо))Вот что еще мы успели:
     


Давай на ты?
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:28 | Сообщение # 39
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill235, молодцы и детки и ты!
А какой сложный для росписи фон выбран-синий.


ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 15.10.2013, 14:41 | Сообщение # 40
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Мы используем полученные  на нашем форуме знания!!!!



(моя - голубая)

СПАСИБО НАТАЛЬЕ ШЛЕРЕТ ЗА мк по личику матрешки и СВЕТОЧКЕ - за мк по тряпичным куклам!!!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Вторник, 15.10.2013, 16:01 | Сообщение # 41
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
ЕЛЕНА, очень радуюсь применению знаний. И замечательные личики у вас получились!
(Особенно у Даши! Мир удивляет и дарит много нового-это читается в глазках матрешки от Дарьюшки)


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Вторник, 15.10.2013, 16:32 | Сообщение # 42
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ЕЛЕНА, умнички вы какие!
Респект Дашульке!


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Вторник, 15.10.2013, 18:10 | Сообщение # 43
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Лен, здОрово! Будто вы рядышком идёте... матрёнка-доча с широко раскрытыми любопытными глазками и матрёнка-мама, со спокойным умиротворённым взглядом... Доче передавай мою благодарность за великолепную работу!
 
NashwingДата: Вторник, 15.10.2013, 19:46 | Сообщение # 44
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена, какие вы умнички с Дарьей! Таких лялечек нарисовали smile А про глазки Натали со Светиком  максимально точно нашли слова!

Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 16.10.2013, 10:11 | Сообщение # 45
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Девочки, спасибо за похвалу! Передала доче - довольнааааая)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Четверг, 17.10.2013, 19:08 | Сообщение # 46
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ленчик, мы тоже решили не отставать!
Вчера за стоическое поведение (мы с Музой искали ей теплые штаны, она поднывала, но держалась) девочке была обещана игрушка. Чего я обычно не делаю, поскольку игрушки мы не покупаем очень давно, мы их создаем. Ну, развивашки только всякие покупаем. Зашли в Детский мир, ходили там, ходили... А выбрать-то и нечего. Для нас, конечно. Пошли в магазин Хобби, там она спокойно выбрала себе подарок :)))
А сегодня даже от прогулки отказалась, сидела раскрашивала!

Мне понравился выбор цветов и принципа окрашивания. Я ей не говорила, что игрушки дымковские, а получились вполне себе smile


Девушка не очень дымковская :))) Но очень девушка


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Четверг, 17.10.2013, 19:15 | Сообщение # 47
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
игрушки мы не покупаем очень давно, мы их создаем.
  МОЛОДЦЫ!!!
Так радуют и умиляют моменты Тасиного развития! 
Как она тебе будет благодарна через  N лет!


Желаю всем счастья!
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 17.10.2013, 21:54 | Сообщение # 48
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Наташа, молодцы вы такие... А моей все Монстров подавай... А я бы тоже расписала игрушку такую...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Пятница, 18.10.2013, 00:38 | Сообщение # 49
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Nashwing Ната, так хорошо, что ты с самых малых лет свою дочу приучаешь к творчеству и запечатляешь сии моменты! Радостно будет потом уже взрослой Тасе рассматривать и вспоминать своё интересное, насыщенное сказкой рукоделия и волшебством художества, детство... Яркие сочные, солнечные коллажи!
 
NashwingДата: Среда, 30.10.2013, 20:54 | Сообщение # 50
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пока у меня не выходит каменный цветок, у Музы вполне себе!!! Увидела, что я мучаю свой пряник, говорит, хочу! нашли деревяшечку, сама шлифанула, сама нарисовала эскиз (на нем, если что, пчелки-бабочки и девочка в юбочке идет на художественную гимнастику), сама выбрала контуры, что-то натыкала, а потом озеро сделала, потом золотых пчелок. Тут уж очень стало похоже на розетку, я не удержалась и подсказала красные следы фламинго, а потом синие точки. Оказалось, что фламинго потом искупался в озере и следы стали синими :)))



Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » НАША ГАЛЕРЕЯ » ДЕТСКИМИ РУЧКАМИ) (Галерея работ наших деток)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024