Четверг
28.03.2024
18:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ... - Страница 13 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » ЖИВОПИСЬ » ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ... (и прочие виды живописи)
ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ...
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:26 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
... Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует.
Пабло Пикассо.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 16.10.2014, 21:23 | Сообщение # 301
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
malara9, Ларис, только сегодня увидела shy . Красиво очень. Прям 3Д) все натурально)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
malara9Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:40 | Сообщение # 302
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Маринуля, zhital, девочки,спасибо  , мне самой рыбка нравится  ah

Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:24 | Сообщение # 303
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
malara9, Лара, рыба суперская! Я ооооочень хорошо понимаю, сколько это труда и умения! мне такие штуки до сих пор неподвластны, хотя уже маслом начали писать с весны. А карандаш как-то не идёт smile
Держу равнение! Рыбка - золотая!


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:01 | Сообщение # 304
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
мне такие штуки до сих пор неподвластны
Наташ , я так же думала, пока в руки не взяла карандаш. На МК  доходчиво объяснили все приемы рисования карандашом. В ноябре ещё обещают онлайн,   МК простым карандашом, дам ссылочку.
Цитата Nashwing ()
уже маслом начали писать с весны
а где результаты????????


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Четверг, 23.10.2014, 16:38 | Сообщение # 305
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
а где результаты????????
Ндяяя???? И Хде они? Ждем...с
 
NashwingДата: Пятница, 24.10.2014, 01:52 | Сообщение # 306
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
а где результаты????????
Налетай, не скупись, покупай живопИсь! :)))

Результаты, на самом деле, скромные. Летом были каникулы, да мы и не только маслом работали. В общем, масляных картинок всего две smile Обе - постановки в мастерской.

 

А ещё у меня есть альбом с картинками smile


Меня зовут Наташа
 
Katya71Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:53 | Сообщение # 307
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, особенно хороши подарки осени! А в первой - кувшинчик замечательный и как он отражается в большой черной бутыли. А остальные бутылки без бликов- они матовые?
 
zhitalДата: Пятница, 24.10.2014, 14:00 | Сообщение # 308
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
Результаты

КРУТЯК!!!
Я вижу в твоих картинах твою теплоту и жизнерадостность!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Пятница, 24.10.2014, 15:32 | Сообщение # 309
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Nashwing, Ух ты... как здорово... А мне второй очень понравился, листья с рябиной красотенные.
На первой тоже кувшинчик потряс, видно, что медный, начищенный, все на нем бликует
Посмотрела твой альбом (бегло). Когда ты успела столько всего нарисовать? Все карандашные наброски понравились...
 
NashwingДата: Пятница, 24.10.2014, 20:45 | Сообщение # 310
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katya71, спасибо! В бутыли отражается белая драпировка, но, и правда, похоже, что кувшинчик! Остальные - да, матовые были.
zhital, Аллочка, спасибо! Очень удивительно наблюдать, насколько стиль и характер каждого ученика прослеживается, остаётся неизменным и в масле, и в акварели, и в карандашных штриховках! Нам очень повезло с Мастером, она не давит, не поучает, даёт быть самими собой.
marshunchik, Натуль. спасибо! smile У нас домашка - два наброска в день. Чем хочешь. Мои все фломастером тонким, чтобы руки к ластику не тянулись. Домашка - это не жёстко, некоторые вообще дома не рисуют. Последние три месяца очень мало рисовала sad То огород, сейчас ещё проблем поднакатило, решаю. Да и хочется уже не наброски, а маслом! А дома нет возможности. Вот ничего и не делаю :)))) А вообще, наша Мастер говорит, что в каждом начинающем художнике спрятано 200 плохих картин, и чем быстрее ты их выплеснешь, тем выше шансы на шедевры smile Это цитата чья-то.


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Суббота, 25.10.2014, 19:09 | Сообщение # 311
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, Наташаааа, здорово и классно  у тебя получились картины!!!!!  Всё натурально и естественно выглядет. Бутылки правдоподобны, отражения и блики натурально-естественны.Кувшин прям медь, чувствую медь!! Листья рябины подсохли, загнулись, скрутились, все как в жизни. Гранат аппетитный и блики, блики, блики на стекле , я чувствую , что  ваза стеклянная!!! Мне показалось, что этим работам очень много лет.....

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Суббота, 25.10.2014, 23:22 | Сообщение # 312
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Nashwing, Наташа! Какие замечательные у тебя получились натюрморты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised
До чего натурально смотрится!По всему видно, что к освоению нового вида творчества ты относишься очень серьезно .....посмотрела и все другие фотографии в твоем альбоме.... впечатляет!
 
NashwingДата: Суббота, 25.10.2014, 23:36 | Сообщение # 313
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
Листья рябины подсохли, загнулись, скрутились, все как в жизни.
Спасибо, Ларочка!
А листья меня научили писать по свежему маслу мастихином! Как всё сразу заобъёмилось! И рябину я тоже накидала прямо слоями, до сих пор не высохла :)))

Маринуля, спасибо, Мариночка! Если честно, я всю весну сама не своя ходила, так меня унесло с головой в это новое smile Сейчас выдыхаю, наверное, мои 200 плохих картинок заканчиваются, я теперь дольше работаю над каждой. Осенние дары я писала три занятия по 6 часов (чистого времени часов 12 всё же)


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Вторник, 28.10.2014, 13:14 | Сообщение # 314
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Девочки, милые! Какие вы все умницы!!! Не то, что я - пропащая душа...   Появляюсь в нашем домике после очередного дружеского "втыка". fish На сей раз от Маршунчика. haha Во искупление своего отсутствия даю ссылку на регистрацию в бесплатном Международном Онлайн фестивале "Гранд Живопись" artist с 10 по 28 ноября http://grand.krasota8.ru/ Регистрируйтесь сейчас, совершенствуйтесь в удовольствие. Записи онлайн встреч не покупайте, их можно до утра пересмотреть. Да и скачать для опытных пользователей не составит труда. victory Если нужно будет, то объясню, как это сделать. Всех вас люблю!!!

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
NashwingДата: Вторник, 28.10.2014, 14:21 | Сообщение # 315
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
birinika, Ириш, спасибо! я зарегистрировалась. Хотя весь этот дешёвый пафос в виде "мастеров мирового класса", от которых ни одного имени не представлено, "по самой дешёвой цене", "вы будете жалеть, что не купили", "таких крутых призов ещё не было", и прочие перлы очень плохой рекламы вызывает у меня, скорее, недоверие, чем желание зарегистрироваться. Просто я рекламщик в прошлом, мне смешно на их призывы купить только сегодня только у нас гербалайфу по дешёвой цене :)))) Прошлый век, ей-богу. Хи-хи, у них даже сайт не работает!

Ириш, только благодаря твоей рекомендации! Ну, и халява, конечно smile За деньги ни за что бы к ним не пошла.


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:57 | Сообщение # 316
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, на всю эту рекламную шумиху не стоит обращать внимание...)) С какой темой будут выступать участники, можно узнать, нажав на их фото на странице регистрации. Да и потом будут приходить расписание и напоминания. Тут 50 на 50... Бывают выступления не айс, а бывает, что много нового для себя почерпнуть можно. Лариса именно на этих фестивалях пробовала писать волну и рыбку. Записаться, мне кажется, стоит. А смотреть и скачивать понравившиеся выступления тех, кто оказался интересен. Именно эти организаторы и некоторые другие перестали оставлять записи выступлений в свободном доступе. Сейчас во время онлайна кнопочка перехода на Ютуб для дальнейшего скачивания не срабатывает, они её заблокировали. Но я нашла выход...)) Всегда видно название видео онлайна. Его нужно набрать в Гугле и сразу можно найти это выступление на Ютубе в прямом эфире. Скопировать себе ссылку на видео прямого эфира, заодно и канал с которого идёт трансляция. А потом спокойно заходишь по скопированной ссылке обычно до 10 утра и пока видео не удалено, скачиваешь его себе на комп. А потом смотришь, когда тебе удобно. Вот и вся премудрость!!!))))
Только девочки ТТТТТССССССС о моём изощрении. )) Конечно многие опытные пользователи догадались до этого, но молчат...

Кстати, Сахаров там тоже будет выступать... И ещё, если кто будет регистрироваться, страницу с предложением купить записи просто закройте. Вы и без покупки будете приглашаться на встречи.


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Вторник, 28.10.2014, 15:09
 
Cloud_OДата: Вторник, 28.10.2014, 14:58 | Сообщение # 317
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, какая красота! Я про постановки! Они прямо живые, прикоснуться к ним хочется руками! Я тоже немного порисовать успела, поищу потом фотки и покажу. И мастихином попробовала порисовать - понравилось!
Девочки, кто хочет научиться маслом рисовать, на ютубе есть мастер классы Сахарова, только нужно полные МК смотреть, чтобы время у них длительное было, не меньше часа. Очень вдохновляет товарищ, доступно объясняет и так вкусно, что хочется немедленно взяться за кисти. Попробуйте!


меня зовут Оксана ))
 
NashwingДата: Вторник, 28.10.2014, 15:20 | Сообщение # 318
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
birinika, спасибище за лайфхак, Ириш!!!! smile yes я - молчок! ну, я тоже считаю, что ученье - свет smile
Cloud_O, Оксанчик, очень жду твоих картинок! а мне Сахаров, что-то не пошёл sad но я только разок пробовала, надо бы пересмотреть!


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Вторник, 28.10.2014, 15:27 | Сообщение # 319
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, голь на выдумку хитра.)) Сами не оставили выбора для нас простых пользователей...)))))))) Позже брошу ссылки на Новогодние онлайны по разным видам рукоделия. Наверное в Беседку...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
Cloud_OДата: Вторник, 28.10.2014, 22:23 | Сообщение # 320
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
нашла  2 фотки. Это рисунки пастелью. На фотках правда мое отражение видно ))
DSC_3305.JPG
DSC_3304.JPG


меня зовут Оксана ))
 
marshunchikДата: Вторник, 28.10.2014, 22:33 | Сообщение # 321
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оксанка....здорово..Нежно, приглушенно, спокойно. У меня так никогда не получится
 
NashwingДата: Среда, 29.10.2014, 13:16 | Сообщение # 322
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Cloud_O, Оксанчик, ооооооо, какая нежность. Вот суть пастели!
а ещё тени не забыла, размытость заднего плана присутствует, построения хорошие! как же здорово получилось! и цвета такие умиротворяющие...


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Среда, 29.10.2014, 15:11 | Сообщение # 323
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
тени не забыла, размытость заднего плана присутствует, построения хорошие!
о как!!!! Вот, что значит человек профессионально овладевает живописью.... Я до таких определений никогда бы не додумалась biggrin
 
zhitalДата: Среда, 29.10.2014, 21:19 | Сообщение # 324
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Cloud_O ()
рисунки пастелью
Оксаночка, как красиво!!!


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Среда, 29.10.2014, 23:47 | Сообщение # 325
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Cloud_O, Оксана, рисунки просто прелесть. Спокойствие , умиротворение  , глаз отдыхает.

Цитата Nashwing ()
а ещё тени не забыла, размытость заднего плана присутствует, построения хорошие!
профессионал!!!!!!!  Вот они знания !!! А с нами поделиться ????


Меня зовут Лариса
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » ЖИВОПИСЬ » ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ... (и прочие виды живописи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024