Пятница
29.03.2024
01:16
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ... - Страница 7 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » ЖИВОПИСЬ » ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ... (и прочие виды живописи)
ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ...
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:26 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
... Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует.
Пабло Пикассо.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:11 | Сообщение # 151
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, нет предела твоим увлечениям... Как же я тебе завидую, столько всего ты освоила и во всем у тебя красота получается. Пейзаж потрясающий, а банановая дамочка такая капризулька получилась, с характером..
 
malara9Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:19 | Сообщение # 152
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Марина всё необычно и красиво исполнено , я в восторге от увиденного.

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Суббота, 14.12.2013, 19:59 | Сообщение # 153
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Очередной пейзаж нарисовала, хотела глубокую зиму нарисовать, но вода на реке никак не хотела замерзать. 

 
dominykaДата: Суббота, 14.12.2013, 22:15 | Сообщение # 154
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа мне понравилось как ты написала деревья и свечение на реке от луны,задний план все зомне-таино...А река может быстротекущая,вот и незамерзает.А вообще ты большая молодец.
 
malara9Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:28 | Сообщение # 155
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, здорово и шикарно, все веточки на картине промерзли   winksanta

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:32 | Сообщение # 156
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Девочки, спасибо за награды и плюсики... Была мысль бросить курсы, т.к. прогресса не было, но вот  последняя работа - полностью самостоятельная. Училка даже не подсказывала мне, что делать, я ей показала окончательный результат и она его одобрила. Она мне подправила чуть-чуть блики на воде и написала за меня в нижнем правом углу ФИО.
Ларис, рисую я не акварелью, а всеми нами любимой темперой. В качестве грунта - хороший слой водоэмульсионки и пока она не высохла делаю по ней несколько мазков темперы нужного цвета  и рукой размазываю по листу. Сразу получается небо с облаками и вода, а потом уже все остальное рисуется поэтапно..
 
VILkAДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:05 | Сообщение # 157
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, очень красиво)))) а грунтуете вы бумагу водоэмульсионкой?

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:01 | Сообщение # 158
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, бумагу под темперу грунтовать не надо. Я неправильно выразилась, что в качестве грунта - водоэмульсионка. 
У моей училки свой собственный метод сразу эффектно одновременно рисовать небо и воду. Т.к. вода должна перекликаться с небом своим колером, то проще это сделать сразу, т.к. , если сначала нарисовать небо, то потом для воды сложно намешать такие же оттенки (я этого до сих пор , практически, не умею делать). Поэтому весь лист покрываем водоэмульсионкой и по ней рукой размазываем темперу (для этого пейзажа - размазывала кадмий красный в середине листа сверху вниз и вокруг него - ультрамарин с добавкой умбры жженной). Получаются ровные переходы из одного цвета в другой на всем листе, а потом уже начинаем рисовать линию горизонта, деревья и пр.
 
VILkAДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:08 | Сообщение # 159
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
интересная технология))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:32 | Сообщение # 160
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Сказочный , таинственный сюжет твоего пейзажа!  smile
Цитата marshunchik ()
хотела глубокую зиму нарисовать, но вода на реке никак не хотела замерзать. 

В следующий раз нарисуешь  глубокую зиму!!!!! А сейчас получилось предзимье! Классно нарисована вода - такая холодная!Лед еще тонкий.... Бррр!!!! А небо-то какое!!!!!!!! Здорово!!!!
 
malara9Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:25 | Сообщение # 161
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
вода должна перекликаться с небом своим колером,
Наташ, вода у тебя получилась настолько натурально-хороша и тоненькие льдинки, островки из снега ,всё ещё хруууупкое...ЗДОРОВО!


Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:30 | Сообщение # 162
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, я в отпаде! ДЕвочки все сказали, добавить даже нечего... ДЕйствительно, такая хрупкость-хрустальность... Даже бррр, холодно smile Но в домике горит приветливый свет, поэтому нет безнадеги smile

Меня зовут Наташа
 
коломыяДата: Четверг, 02.01.2014, 00:37 | Сообщение # 163
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
Какая красота! Браво мастеру!

я - ольга
 
МаринуляДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:21 | Сообщение # 164
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Свеженькое..... решила нарисовать на бересте в традиционном цвете....
 
@@NaTaLia@@Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:52 | Сообщение # 165
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
marshunchikМаринуля,  Потрясающие работы!
 
dominykaДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:42 | Сообщение # 166
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина -здорово...нерасмотрела чем написано? Акварель? Я все забываю спросит,а сколько бересту сушить надо?

Да если акварель,не художественная-лаковать ненадо?
 
VILkAДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:48 | Сообщение # 167
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, как всегда!!!! нет слов!!! я уже просмотрела новые работы из природного материала...отпад!!!!

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:30 | Сообщение # 168
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
МАрин, опять поразила.... Как ты бересту здорово обыграла, камень натуральным получился и сюжет придумала под него... Сама все придумала или на очередных курсах под руководством?
Ты, кстати, на курсы по росписи продолжаешь ходить?
 
МаринуляДата: Среда, 22.01.2014, 16:43 | Сообщение # 169
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
коломыяVILkAmarshunchikdominyka, Спасибо!!!!!! Рада, что понравилось!!!! Значит - стоит продолжать!
Цитата dominyka ()
.нерасмотрела чем написано? Акварель?
В этот раз решила совместить акварель и темперу..... Есть такой мастер по росписи бересты Сергей Сурин.....Посмотрите его работы - не пожалеете!В инете много его работ.... есть у меня в журнале небольшой МК по росписи по бересте..... если интересно - могу отсканировать.... Он рисует на бересте темперой....
Цитата dominyka ()
Да если акварель,не художественная-лаковать ненадо?
Эти картины я вставляю в рамки и под стекло......У Сурина картины большого формата и я не видела лака..... может и не надо - темпера все-таки ...... думаю,что можно сверху и спреем покрыть , но только матовым......
VILkA
Цитата ;20281
уже просмотрела новые работы из природного материала...отпад!!!!
Спасибо! Но что-то мои работы с природными материалами не вписываются ни в какую тему форума.....
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Ты, кстати, на курсы по росписи продолжаешь ходить?
Конечно! Как же я могу бросить такое увлекательное занятие!? Пока руки держат кисточку - буду рисовать!
 
МаринуляДата: Среда, 22.01.2014, 16:54 | Сообщение # 170
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Как ты бересту здорово обыграла, камень натуральным получился и сюжет придумала под него... Сама все придумала или на очередных курсах под руководством?
Сама придумала...... В росписи по бересте главное, я думаю, это органично вписать сюжет в имеющиеся наросты-наплывы ....
На курсы-то по росписи по бересте я и не ходила.....только и сходила на МК на дом к одной художнице (познакомилась с ней в Лавре на какой-то ярмарке и "упала на хвост"-напросилась на МК) и.... все!    
Цитата dominyka ()
Я все забываю спросит,а сколько бересту сушить надо?
По осени ходили в лес за грибами, нашла березу(которая скорее всего рухнула еще весной, так что дерево еще не сгнило) и нарезала бересту , принесла бересту домой, почистила ее с обратной стороны, переложила газетами наплывами вверх , сверху фанерку с грузом и оставила сохнуть на мансарде.....недельку, наверное, сохла под грузом, а то бы свернулась в рулон.....
 
NashwingДата: Среда, 22.01.2014, 18:42 | Сообщение # 171
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, конечно стоит продолжать! Наверное, это так затягивает - придумать сюжет, чтобы вписать наросты... Да еще умения надо иметь, чтобы воплотить задумку!
оказывается, так просто заготовить бересту...
Марина, пожалуйста, отсканируй МК, не отпускает меня береста. И показывай еще свои работы, они вдохновляют!


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Среда, 22.01.2014, 19:47 | Сообщение # 172
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
 
 
NashwingДата: Среда, 22.01.2014, 20:24 | Сообщение # 173
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, спасибо!!!

Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Среда, 22.01.2014, 23:49 | Сообщение # 174
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина спасибо за статью,а работать с берестои продолжаите..Ждем новых работ.
 
VILkAДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:24 | Сообщение # 175
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, может пригодится кому...декорирование бересты МК от А.Кутрынина http://master.forblabla.com/blog....2948687 больше не знаю где на него ссылку показать, не нашла темы))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » ЖИВОПИСЬ » ПИШЕМ МАСЛОМ, АКВАРЕЛЬЮ... (и прочие виды живописи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024