Четверг
18.04.2024
21:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ (Учимся обрабатывать фото и делать красивые коллажи)
МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ
NashwingДата: Суббота, 28.07.2012, 03:58 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Автор - Наталья Мудрик

При размещении описания на других ресурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО указание автора и ссылки!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

1. Устанавливаем программу на свой компьютер
Идем по ссылке: http://picasa.google.com/intl/ru/
Видим такую картинку:

Сохраняем программу на свой компьютер:

Следуем предложениям системы, нажимая предложенные ею кнопки

Создаем иконку на рабочем столе (хотя, мне удобнее на панели внизу, где кнопка Пуск). Запускаем программу. Для первого запуска запасаемся поп-корном, потому что Пикаса предложит найти все графические файлы на вашем компе. Это может быть долго.

2. Обрабатываем изображения
Наконец, программа готова к работе. Выбираем нужный нам альбом. Это выглядит так:

В альбоме выбираем фотку, которую можно вначале обработать. Для этого нам понадобятся вкладки слева. На первое время хватит таких: Кадрирование и Текст с первой вкладки с гаечным ключом, все ползунки со второй вкладки с «солнышком» и, возможно, Усиление резкости с третьей вкладки с кистью. Оставшиеся две вкладки тоже обязательно попробуйте на досуге – это художественная обработка фотографий, там такая красота!

Доведя фотографию до нужного результата, складываем ее в «корзину». Нажимаем кнопку с зелеными квадратиками. Такие же должны появиться на фотке в строке «Выбранные элементы»


3. Создаем коллаж
Дальше – ВНИМАНИЕ – выделяем ВСЕ выбранные фото в строке Выбранные элементы с помощью клавиши «Shift» (большая стрелка "вверх" слева на клавиатуре) и левой клавиши мыши (клацаем при этом только первую и последнюю фотки). Когда все нужные для коллажа фото выделены, нажимаем сверху на кнопку «Создать коллаж»

Слева выбираем (нажав на стрелку) Формат страницы. В моем примере это 20*25

Отображение коллажа может быть любым. В моем случае это Мозаика. Фотки можно менять местами, просто перетаскивая их на нужное место. И создаем всякие настроенческие красивости нашему коллажу, выбрав Шаг сетки (расстояние между фотками) и цвет этого шага.

Когда мы уверенны, что получили желаемое прекрасное изображение, нажимаем Создать коллаж. Вот такое промежуточное изображение мы видим в какой-то момент:

Когда коллаж готов, можно поставить на нем копирайт или еще что-нибудь написать. Кнопка «Текст» на первой вкладке.

4. Выводим коллаж на компьютер
А дальше нам надо этот коллаж вывести из Пикасы либо на компьютер, либо в интернет. Для этого нам надо опять выделить нужное изображение с помощью кнопки с зелеными квадратиками. НО!!! На данном этапе мы видим в строке «Выбранные элементы» все предыдущие выделенные фото и наш коллаж. А нам нужен ТОЛЬКО коллаж. Значит, с остальных фоток надо снять выделение, а на коллаже поставить.

Выводим выбранный коллаж. Если у вас есть аккаунт в Гугле, то можно сразу туда – очень удобно! Это большая зеленая кнопка внизу «Отправить в Google». Или сохранить на компьютер с помощью кнопки «Экспорт» (она находится правее «Отправить в Google»)

Имеет смысл задавать путь для папки с нужным коллажем и менять размер выводимого изображения (если у вас огромные исходники, а на коллаже детали деталей не очень важны, то выбирайте меньший размер с помощью ползунка – 1600 нормальный размер!)

Надеюсь, что мой МК вам поможет в освоении очень простой и эффективной программы Пикаса.
Приятного вам творчества!!!


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Суббота, 28.07.2012, 04:01 | Сообщение # 2
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа спасибо за урок,а то я плаваю в Пикассе
 
zhitalДата: Суббота, 28.07.2012, 07:29 | Сообщение # 3
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, огромное, будем разбираться!

Желаю всем счастья!
 
DonnaДата: Суббота, 28.07.2012, 09:16 | Сообщение # 4
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nashwing, спасибо! Я пикасу использую только для просмотра и скачивания альбомов с пикасы. Теперь вот коллаж сделаю. Здорово!! biggrin
 
SvetaponДата: Суббота, 28.07.2012, 21:21 | Сообщение # 5
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Наташ, спасибо тебе большое! Ура! Будем учиться!
 
zhitalДата: Суббота, 28.07.2012, 21:33 | Сообщение # 6
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
А вот мой первый коллаж:



СПАСИБО НАТАШЕ!!!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Суббота, 28.07.2012, 22:22 | Сообщение # 7
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Аллочка, это тебе спасибо от всех за идею, которую ТЫ мне подала :))))))))))))))
А главное - спасибо за то, что СДЕЛАЛА по МК коллаж!!! Для меня это очень важно - не зря всю ночь сидела! clap

Девочки, жду ваших урожаев! wink


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:10 | Сообщение # 8
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Мой урожай biggrin

 
NashwingДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:59 | Сообщение # 9
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, Светик, зачеееееееееееет! wink
Какая прекрасная идея с хороводом!!!


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:15 | Сообщение # 10
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Nashwing Наташ! Это тебе за ликвидацию моей компьютерной безграмотности! Очень увлекательный урок!

zhital Алл! и тебе тоже СПАСИБО!
 
dominykaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:04 | Сообщение # 11
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки может я туплю,когда я фотки загружаю на комп,они идут через покассу.А как их там сохранить? У меня если я их в документ кладу,то потом в пикассу немогу засунуть.Если можно на английском. Я имею ввиду как сохранить в пикассе на английском языке
 
zhitalДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:22 | Сообщение # 12
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
dominyka, Оля, я поняла, что вот так можно сохранить:



Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:16 | Сообщение # 13
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
zhital, Алла ты имеешь виду после загрузки с фотика? У тебя тоже на английском? Я нажимала Save As ,neponjala teper' gde iskat' cry
 
zhitalДата: Понедельник, 13.08.2012, 05:28 | Сообщение # 14
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (dominyka)
Я нажимала Save As ,neponjala teper' gde iskat'

Оль, так когда сохраняешь, можно же выбрать папку куда ты сохраняешь.



У меня автоматически (это если я сама не укажу, обычно просто на рабочий стол указываю ) сохраняется в "Мои рисунки"
Или в поиск поставь: коллаж.


Желаю всем счастья!
 
Katrin80Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:03 | Сообщение # 15
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ой, и мне надо попробовать, программу загрузила, как будет посвободнее - попробую!!!!
 
Katrin80Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:09 | Сообщение # 16
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Попробовала... и вот что получилось
 
dominykaДата: Среда, 15.08.2012, 01:20 | Сообщение # 17
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Katrin80, Катерина когда ты загружаешь с фотика у тебя сразу в пикасе фотки? А как ты их там сохраняешь? Я наверное чего тут перемудрила surprised
 
zhitalДата: Среда, 15.08.2012, 05:45 | Сообщение # 18
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Katrin80, МОЛОДЕЦ!!!

Желаю всем счастья!
 
Katrin80Дата: Среда, 15.08.2012, 12:07 | Сообщение # 19
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
dominyka, пикасу загрузила только вчера, и при загрузке я галочку поставила. чтобы все фотки программа видела, иу меня теперь все что есть на компьютере попало в эту программу.
zhital, спасибо!
 
zhitalДата: Среда, 15.08.2012, 16:41 | Сообщение # 20
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
при загрузке я галочку поставила. чтобы все фотки программа видела, иу меня теперь все что есть на компьютере попало в эту программу.

Кать, меня это даже вначале бесило, что все фотки так открываются.
но ничего, привыкаю.
А про галочку и не знала, она у меня сама видимо поставилась. ХИ-ХИ!!!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Четверг, 16.08.2012, 11:45 | Сообщение # 21
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девочки, спасибо, что сами разбираетесь потихоньку, меня неделю не было в интернете, в лесу жили в палатках :)))))))))) Теперь смогу ответить, если остались вопросы!

Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Четверг, 16.08.2012, 12:11 | Сообщение # 22
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Nashwing, Наташ, ура! Ты вернулась! Спасибо тебе монг-много раз за этот урок! Я прям блаженствую- открываю для себя новый вид творчества! biggrin художничаюю...
 
Katrin80Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:57 | Сообщение # 23
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (zhital)
Кать, меня это даже вначале бесило, что все фотки так открываются.
но ничего, привыкаю.

такая же история, все что есть через пикасу идет, стараюсь на это внимание не обращать.
Quote (Svetapon)
Я прям блаженствую- открываю для себя новый вид творчества! biggrin художничаюю...

я тоже в свободную минутку закрепляю материал. Вот только в первый раз сразу как то поставила свой ник, а во второй когда сохраняла , ьыло написано, что знак добавится. но он так и не появился wacko
 
DonnaДата: Четверг, 16.08.2012, 20:13 | Сообщение # 24
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Залезла я в Пикасу. А у меня столько всего захомячено, что нужных несколько фоток найти невозможно. Эээх smile

Каким-то чудом нашла, вот что получилось
 
dominykaДата: Пятница, 17.08.2012, 00:21 | Сообщение # 25
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
А у меня ничего неполучаетса wacko wacko
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ (Учимся обрабатывать фото и делать красивые коллажи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024