Четверг
28.03.2024
17:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ (Учимся обрабатывать фото и делать красивые коллажи)
МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ
NashwingДата: Суббота, 28.07.2012, 03:58 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Автор - Наталья Мудрик

При размещении описания на других ресурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО указание автора и ссылки!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

1. Устанавливаем программу на свой компьютер
Идем по ссылке: http://picasa.google.com/intl/ru/
Видим такую картинку:

Сохраняем программу на свой компьютер:

Следуем предложениям системы, нажимая предложенные ею кнопки

Создаем иконку на рабочем столе (хотя, мне удобнее на панели внизу, где кнопка Пуск). Запускаем программу. Для первого запуска запасаемся поп-корном, потому что Пикаса предложит найти все графические файлы на вашем компе. Это может быть долго.

2. Обрабатываем изображения
Наконец, программа готова к работе. Выбираем нужный нам альбом. Это выглядит так:

В альбоме выбираем фотку, которую можно вначале обработать. Для этого нам понадобятся вкладки слева. На первое время хватит таких: Кадрирование и Текст с первой вкладки с гаечным ключом, все ползунки со второй вкладки с «солнышком» и, возможно, Усиление резкости с третьей вкладки с кистью. Оставшиеся две вкладки тоже обязательно попробуйте на досуге – это художественная обработка фотографий, там такая красота!

Доведя фотографию до нужного результата, складываем ее в «корзину». Нажимаем кнопку с зелеными квадратиками. Такие же должны появиться на фотке в строке «Выбранные элементы»


3. Создаем коллаж
Дальше – ВНИМАНИЕ – выделяем ВСЕ выбранные фото в строке Выбранные элементы с помощью клавиши «Shift» (большая стрелка "вверх" слева на клавиатуре) и левой клавиши мыши (клацаем при этом только первую и последнюю фотки). Когда все нужные для коллажа фото выделены, нажимаем сверху на кнопку «Создать коллаж»

Слева выбираем (нажав на стрелку) Формат страницы. В моем примере это 20*25

Отображение коллажа может быть любым. В моем случае это Мозаика. Фотки можно менять местами, просто перетаскивая их на нужное место. И создаем всякие настроенческие красивости нашему коллажу, выбрав Шаг сетки (расстояние между фотками) и цвет этого шага.

Когда мы уверенны, что получили желаемое прекрасное изображение, нажимаем Создать коллаж. Вот такое промежуточное изображение мы видим в какой-то момент:

Когда коллаж готов, можно поставить на нем копирайт или еще что-нибудь написать. Кнопка «Текст» на первой вкладке.

4. Выводим коллаж на компьютер
А дальше нам надо этот коллаж вывести из Пикасы либо на компьютер, либо в интернет. Для этого нам надо опять выделить нужное изображение с помощью кнопки с зелеными квадратиками. НО!!! На данном этапе мы видим в строке «Выбранные элементы» все предыдущие выделенные фото и наш коллаж. А нам нужен ТОЛЬКО коллаж. Значит, с остальных фоток надо снять выделение, а на коллаже поставить.

Выводим выбранный коллаж. Если у вас есть аккаунт в Гугле, то можно сразу туда – очень удобно! Это большая зеленая кнопка внизу «Отправить в Google». Или сохранить на компьютер с помощью кнопки «Экспорт» (она находится правее «Отправить в Google»)

Имеет смысл задавать путь для папки с нужным коллажем и менять размер выводимого изображения (если у вас огромные исходники, а на коллаже детали деталей не очень важны, то выбирайте меньший размер с помощью ползунка – 1600 нормальный размер!)

Надеюсь, что мой МК вам поможет в освоении очень простой и эффективной программы Пикаса.
Приятного вам творчества!!!


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Четверг, 13.09.2012, 15:22 | Сообщение # 51
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Svetapon, Здорово!!! Молодец!!!

Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Четверг, 13.09.2012, 19:41 | Сообщение # 52
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, Светик, ну колись тогда, где что нажимать? wink
меня особенно акварельки вдохновили!!!


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Четверг, 13.09.2012, 21:13 | Сообщение # 53
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Алла, Наташа, спасибки!!!

Quote (Nashwing)
ну колись тогда, где что нажимать
Наташ, выбираешь исходную картинку (чёрно-белую), нажимаешь на неё два раза и начинаешь редактировать- жать на Значок зелёный с кисточкой вверху слева, потом нажать на экранчик Тепловизор, отрегулировать мышкой по бегающей полоске там же вверху нужный тебе Оттенок, если понравилось - кликнуть по окошку Применить, если нет- Отмена. Дальше можно изменять картинку нажимая и применяя другие эффеты. На примере внизу я показала. smile

шаг первый-Тепловизор( вручную отрегулировать нужный Оттенок)
шаг второй- Эффект HDR



шаг первый- Тепловизор ( поменять Оттенок регулятором)
шаг второй- Инвертировать
 
NashwingДата: Пятница, 14.09.2012, 20:55 | Сообщение # 54
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ничего себе, товарищи!!!
мои фотки по этому МК из альбома на яндексе выдают чудовищные 1540 просмотров!!! biggrin :D biggrin
Это сколько ж народу приобщилось к прекрасному!
наверняка, без Аси с Аленой не обошлось biggrin wacko
smile лишь бы использовали, а не пылили в хомячковых кладовых!

Svetapon, Светик, спасибо за продолжение МК!!!
а я эти настройки даже не трогала! а вон оно как с графикой-то... прекрасно!!!


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Вторник, 18.09.2012, 15:35 | Сообщение # 55
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
а вон оно как с графикой-то... прекрасно!!!
Натулька, спасибо тебе ещё раз за науку! Я чего-то прям во вкус вошла biggrin

Это исходные изображения и их новые цветовые решения:




 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 29.09.2012, 12:13 | Сообщение # 56
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
http://fotki.yandex.ru/ зайти сюда, зарегистрироваться, зайти во вкладку - МОИ ФОТКИ.
Там - создать альбом или загрузить фотки...

Но лучше создавать альбомы , к примеру, на яндексе. Тогда работу можно будет рассмотреть в более большом размере и без рекламы.
На яндексе под каждым фото есть две подписи "В другом размере" и "Код для вставки на сайт или в блог", с ними нам и надо работать.
Сначала выбираем размер:

А потом ссылку(причём от средней ссылки берёте верхнюю часть выделением левой мышкой и копируете, а потом ставите в сообщение) :


И ещё небольшой советик:
Когда снимаете ,делайте много света, отключите вспышку, выберите опцию "макро", поднимите фотоаппарат над объектом и снимайте.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
РесничкаДата: Суббота, 29.09.2012, 12:28 | Сообщение # 57
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
ЕЩЕ раз
 
Ненси30Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:16 | Сообщение # 58
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Nashwing, Наташа спасибо тебе за мк! Я наконец немного разобралась как делать коллаж, только с редактированием еще не совсем(где красота фоткам наводится). Вот что у меня получилось для пробы!
 
marylebДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:13 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, здравствуйте! Прочла Ваш МК, спасибо огромное! Можно Вас спросить? [/size][size=9]Вы используете для обработки фото программу  Picassa . Скажите, пожалуйста, когда при установке самой программы на компьютер выводится 2 варианта загрузки личных фото - либо со всего моего компьютера, либо частично - вот эти все мои фото потом отображаются в программе Picasa - видны ли они другим пользователям? Я так напугалась, когда стала устанавливать эту программу, а она начала копировать все мои личные фото со всего компьютера и они оказались в ней (я не смогла остановить процесс). Я стала удалять всё из нее, хотя, не знаю, все ли удалилось, пересмотрела все папки в этой программе. Потом и саму программу удалила, так напугалась, что мои фото увидят все пользователи.Или же мои фото, которые были только загружены программой с компьютерано еще не обработаны,  видны только мне при использовании этой программы для обработки? Т.к. в самой программе в папках видны папки с фотографиями других людей, но уже обработанные. Простите, если я Вас побеспокоила. Просто Вы уже продвинутый пользователь в этом деле, вот и решила обратиться с таким вопросом. Уж очень напугалась, что мои фото доступны всем стали...Заранее Вам спасибо, если ответите.
С уважением, Мария.


Я - Мария, приятно общаться на "Ты"...
 
NashwingДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:53 | Сообщение # 60
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
maryleb, Мария, не перживайте. Программа всего лишь отображает фотки с Вашего компьютера. В сеть они попадают в том случае, если Вы их туда отправите с помощью большой зеленой кнопки внизу «Отправить в Google».

Меня зовут Наташа
 
marylebДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:08 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, спасибо Вам огромное за ответ! Вы меня очень успокоили, очень, я себе весь день места не нахожу. А то так напугалась, может, конечно, это смешно, но я чайник в таких программах. Можно я Вас еще побеспокою, уж простите, пожалуйста....Значит, те обработанные фото с коллажами других пользователей, которые я видела в программе в многочисленных папках - это загружено именно таким образом "Отправить в Google", да? А при установке программы на свой компьютер в любом случае фото будут сразу копироваться, другого способа нет, получается? Значит, если я не хочу, чтобы мои фото сразу загружались в программу, нужно удалить все с рабочего стола, а потом уже я смогу сама загрузить те фото, которые хочу обработать, правильно?
Спасибо Вам огромное! 
С уважением, Мария.


Я - Мария, приятно общаться на "Ты"...
 
Katrin80Дата: Суббота, 28.02.2015, 14:34 | Сообщение # 62
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Очень хороший МК, вот уже несколько лет прошло, а только при помощи пикассы и делаю коллажи, вот и сегодня решила сделать сыну коллаж к 1 году, но что-то не так пошло - пошла учится - вспоминать!!!!!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:46 | Сообщение # 63
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katrin80, Катюш, привет....Редко бываешь...Уже год прошел. Бегает уже твой сынуля?
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ (Учимся обрабатывать фото и делать красивые коллажи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024