Среда
24.04.2024
10:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ - Страница 2 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ (Учимся обрабатывать фото и делать красивые коллажи)
МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ
NashwingДата: Суббота, 28.07.2012, 03:58 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Автор - Наталья Мудрик

При размещении описания на других ресурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО указание автора и ссылки!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------

1. Устанавливаем программу на свой компьютер
Идем по ссылке: http://picasa.google.com/intl/ru/
Видим такую картинку:

Сохраняем программу на свой компьютер:

Следуем предложениям системы, нажимая предложенные ею кнопки

Создаем иконку на рабочем столе (хотя, мне удобнее на панели внизу, где кнопка Пуск). Запускаем программу. Для первого запуска запасаемся поп-корном, потому что Пикаса предложит найти все графические файлы на вашем компе. Это может быть долго.

2. Обрабатываем изображения
Наконец, программа готова к работе. Выбираем нужный нам альбом. Это выглядит так:

В альбоме выбираем фотку, которую можно вначале обработать. Для этого нам понадобятся вкладки слева. На первое время хватит таких: Кадрирование и Текст с первой вкладки с гаечным ключом, все ползунки со второй вкладки с «солнышком» и, возможно, Усиление резкости с третьей вкладки с кистью. Оставшиеся две вкладки тоже обязательно попробуйте на досуге – это художественная обработка фотографий, там такая красота!

Доведя фотографию до нужного результата, складываем ее в «корзину». Нажимаем кнопку с зелеными квадратиками. Такие же должны появиться на фотке в строке «Выбранные элементы»


3. Создаем коллаж
Дальше – ВНИМАНИЕ – выделяем ВСЕ выбранные фото в строке Выбранные элементы с помощью клавиши «Shift» (большая стрелка "вверх" слева на клавиатуре) и левой клавиши мыши (клацаем при этом только первую и последнюю фотки). Когда все нужные для коллажа фото выделены, нажимаем сверху на кнопку «Создать коллаж»

Слева выбираем (нажав на стрелку) Формат страницы. В моем примере это 20*25

Отображение коллажа может быть любым. В моем случае это Мозаика. Фотки можно менять местами, просто перетаскивая их на нужное место. И создаем всякие настроенческие красивости нашему коллажу, выбрав Шаг сетки (расстояние между фотками) и цвет этого шага.

Когда мы уверенны, что получили желаемое прекрасное изображение, нажимаем Создать коллаж. Вот такое промежуточное изображение мы видим в какой-то момент:

Когда коллаж готов, можно поставить на нем копирайт или еще что-нибудь написать. Кнопка «Текст» на первой вкладке.

4. Выводим коллаж на компьютер
А дальше нам надо этот коллаж вывести из Пикасы либо на компьютер, либо в интернет. Для этого нам надо опять выделить нужное изображение с помощью кнопки с зелеными квадратиками. НО!!! На данном этапе мы видим в строке «Выбранные элементы» все предыдущие выделенные фото и наш коллаж. А нам нужен ТОЛЬКО коллаж. Значит, с остальных фоток надо снять выделение, а на коллаже поставить.

Выводим выбранный коллаж. Если у вас есть аккаунт в Гугле, то можно сразу туда – очень удобно! Это большая зеленая кнопка внизу «Отправить в Google». Или сохранить на компьютер с помощью кнопки «Экспорт» (она находится правее «Отправить в Google»)

Имеет смысл задавать путь для папки с нужным коллажем и менять размер выводимого изображения (если у вас огромные исходники, а на коллаже детали деталей не очень важны, то выбирайте меньший размер с помощью ползунка – 1600 нормальный размер!)

Надеюсь, что мой МК вам поможет в освоении очень простой и эффективной программы Пикаса.
Приятного вам творчества!!!


Меня зовут Наташа
 
DonnaДата: Пятница, 17.08.2012, 00:25 | Сообщение # 26
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
dominyka, Оль, у меня каким-то чудом получилось. Даже описать не могу. Хотела по Наташиному сделать, а у меня программа по-другому открывается, не так как она показала. Вообщем, нащелкала мышкой, получился коллаж. wacko
 
dominykaДата: Пятница, 17.08.2012, 10:06 | Сообщение # 27
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Donna, У меня все на английском-но не в этом суть,я когда загружаю фотки незнаю как их в пикассе оставить,я все согнала на д диск,теперь мне такая морока.Кгда пикассу загрузила,какие альбомы были на диске те в пикассу и попали а теперь у меня полныи бардак
 
NashwingДата: Пятница, 17.08.2012, 11:18 | Сообщение # 28
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оль, попробуй вот так: файл --> добавить альбом в Пикаса


а дальше отмечаешь, какой альбом надо увидеть программе:


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 17.08.2012, 11:19 | Сообщение # 29
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (dominyka)
когда загружаю фотки незнаю как их в пикассе оставить

у тебя при открытии диска должно быть написано несколько операций - ОТКРЫТЬ ПАПКУ, ИМПОРТИРОВАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ или ЗАГРУЗИТЬ В ПИКАСУ...
Такое есть?

А еще - просто когда ты открываешь пикасу, туда автоматически фотки с компа попадают

Как я думаю - Пикаса хранит у себя в памяти то, что у тебя есть на компе... а если с компа удаляешь, то и в пикасе удалится...



Может тебе просто надо переименовать свои альбомы поудобнее? чтобы видеть названия и знать в какой папке они лежат...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ГалинаДата: Четверг, 23.08.2012, 17:34 | Сообщение # 30
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вот мой пробный коллажик, правда работа старая... Пару раз перечитала МК и все получилось!!! Спасибо Наташа за классный, понятный урок!!!!



МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Четверг, 23.08.2012, 23:35 | Сообщение # 31
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Галина, Галочка, спасибо, что показала!!!!!!!!!! Отлично получилось! Вот тебе и новый инструмент wink

Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Четверг, 23.08.2012, 23:41 | Сообщение # 32
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Галина, КЛАСС!!!

Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Пятница, 24.08.2012, 11:26 | Сообщение # 33
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Это тебе Натулька спасибо за столь понятный урок!!!!! До этого урока коллажи в Пикасе не делала, потыркалась раз, не получилось и бросила попытки!!!
zhital, Спасибо Аллочка!!!


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
Katrin80Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:20 | Сообщение # 34
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Nashwing, Наташ, а подскажи как фоном сделать картинку... а то я первый раз сделала как то, но так и не поняла как, а второй раз никак не получается.
 
ГалинаДата: Вторник, 28.08.2012, 19:58 | Сообщение # 35
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Katrin80, Катюш, вот тут нажать и выбрать фото для фона -


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
Katrin80Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:14 | Сообщение # 36
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Галина, да я там нажимала, но почему то моя картинка один раз как фон встала а другой раз ни в какую wacko картинка-фон из интернета была скачена
Вот, я пыталась на розовом фоне делать
 
SvetaponДата: Вторник, 28.08.2012, 21:30 | Сообщение # 37
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
но почему то моя картинка один раз как фон встала а другой раз ни в какую
Кать, а ты не забыла предварительно выделить левой кнопкой мыши нужную для фона фотографию и только потом нажать на использовать изображение?
 
Katrin80Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:40 | Сообщение # 38
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Svetapon, даже и не знаю, я столько всего перенажимала.... Я эту фотку тоже отмечала зелененьким квадратиком, но один раз в коллаж попадал только фон, а в другой раз все фотки, кроме фона.....
 
zhitalДата: Вторник, 28.08.2012, 22:01 | Сообщение # 39
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Katrin80, у тебя всё здорово получается! Молодец!
Ещё подписи осталось сделать, когда коллажик уже готов.


Желаю всем счастья!
 
Katrin80Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:09 | Сообщение # 40
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
zhital, Алла, подписи были, я вот только с дуру убрала, галочку оставила в разделе "скрыть подписи" wacko
 
NashwingДата: Среда, 29.08.2012, 07:56 | Сообщение # 41
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katrin80, Катюш, а выстави, плиз, скриншот своей странички в пикасе, как Галка показала. Именно такую же. И, может, пару страничек раньше...
И еще - где у тебя "лежит" фотка с фоном? в какой папке/диске
Если все будет мимо, можем созвониться с тобой по скайпу, ты покажешь мне свой экран (там есть такая возможность), посмотрим вживую


Меня зовут Наташа
 
Katrin80Дата: Среда, 29.08.2012, 09:32 | Сообщение # 42
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Наташ, если я правильно поняла, то вот что у меня



фон в формате JPEG как и фотки
 
NashwingДата: Среда, 29.08.2012, 16:17 | Сообщение # 43
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katrin80, Кать, у тебя нажата кнопка (в данный момент) "Сплошной фон", а другая, под ней - "Использовать изображение" - нажимается?

Меня зовут Наташа
 
Katrin80Дата: Среда, 29.08.2012, 17:12 | Сообщение # 44
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
Katrin80, Кать, у тебя нажата кнопка (в данный момент) "Сплошной фон", а другая, под ней - "Использовать изображение" - нажимается?

она нажимается, но я не могу сделать фоном розовую фотку... фоном становится одна из фоток на странице, а если на эту страницу добавить розовую фотку то она останется еще и в маленьком виде.... Вот поэтапно что я имею


А дальше ступор...
 
NashwingДата: Среда, 29.08.2012, 17:56 | Сообщение # 45
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Кать, альбом запаролен, не вижу скриншотов

Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:06 | Сообщение # 46
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Ну в пикассу я заделала фотки,но у меня теперь получаетса что они в 3 местах,чего то совсем бестолочь sad
 
NashwingДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:51 | Сообщение # 47
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оль, в каких трех местах? В самой Пикасе?

Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:14 | Сообщение # 48
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа теперь вот никак немогу наити подсветку для фоток
 
NashwingДата: Среда, 12.09.2012, 08:57 | Сообщение # 49
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
blink Оля... подсветку??????? это что за зверь? smile

Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Четверг, 13.09.2012, 15:13 | Сообщение # 50
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, открыла новые возможности для себя в Пикассе wacko Разукрасила свой простой рисунок... и это ещё не все варианты

 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » МК ПО СОЗДАНИЮ КОЛЛАЖЕЙ В ПИКАСЕ (Учимся обрабатывать фото и делать красивые коллажи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024