Пятница
29.03.2024
05:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПАПЬЕ-МАШЕ - Страница 2 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ЛЕПКА » ПАПЬЕ-МАШЕ
ПАПЬЕ-МАШЕ
Katya71Дата: Суббота, 28.01.2017, 18:16 | Сообщение # 26
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, Свет , силиконовый с крахмалом
 
Katya71Дата: Среда, 01.02.2017, 18:28 | Сообщение # 27
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Девчата,как и обещала снегиря и рыбу показываю.  У рыбы лицо самодельное, получилось прикольное и смешное. Вообще она покрашена металлизированными красками и вся такая "морская" переливается, поблескивает. Кроме красок акриловых еще вовсю использовала полубусины и контуры.Вообще все игрушки довольно большие я делала, поняла это теперь,когда начала делать ребятишек. Размеры детей у меня подгоняются под молд лица,который я сделала.Они крошки от 10см и меньше. Скоро покажу.  

  
 
SvetaponДата: Среда, 01.02.2017, 20:31 | Сообщение # 28
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
снегиря и рыбу показываю.
victory Катя, какая ты мастерица-кудесница! Игрушки одна лучше другой!

Снегирька хочется взять на руки и приголубить, а у Рыбы такое одухотворённое лицо и взгляд строгий, губки поджала... Серьёзная барышня biggrin В этот раз носик органично вписался в общую форму, на мой взгляд.

Цитата Svetapon ()
Они крошки от 10см и меньше. Скоро покажу

о-о-о... здорово! Будем ждать.
 
МаринуляДата: Среда, 01.02.2017, 22:19 | Сообщение # 29
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, Классная живность!!! Но снегирек - это что-то!!!!!! Ты , Катюша, стала мастерица по ватной игрушке! Завидую твоей устремленности и трудолюбию... 
Освоила такую сложную тему САМА!!!! За что ни возьмешься - ВСЕ получается!!!! Браво!! clap
 
БобёрДата: Среда, 01.02.2017, 23:17 | Сообщение # 30
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, какие они чудесные!!! Рыба такая задумчивая, видать хочет что-то сказать, но увы... А снегирек очень нарядный- просто чудо!!! У него пузико такое гладкое. А на МК говорили, что игрушки в любом случае получаются чуть шершавые...
 
Katya71Дата: Пятница, 03.02.2017, 20:21 | Сообщение # 31
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
SvetaponМаринуляБобёр, девчата спасибо вам за внимание, очень приятно. Я так увлеклась ватным ваянием, что роспись забросила совсем.Но ничего скоро конкурс- распишу что-нибудь, уже и задумка есть.

Цитата Бобёр ()
У него пузико такое гладкое. А на МК говорили, что игрушки в любом случае получаются чуть шершавые...
На фото сглаживаются моменты, на самом деле действительно шершавенькое и даже немножко бугристое, особенно если вата попадется не очень. Я столкнулась с проблемой этой. Впервый раз попалась такая замечательная вата, белая ровная- приятно, а потом обошла все аптеки везде одно и тоже с вкраплениями некоторыми, вообщем -не очень...
 
SvetaponДата: Пятница, 03.02.2017, 21:56 | Сообщение # 32
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Я так увлеклась ватным ваянием, что роспись забросила совсем.Но ничего скоро конкурс- распишу что-нибудь, уже и задумка есть.


Кать, так там есть номинация и по твоей теме ватной, не только росписи...
4. Лепка из глины, пластики и др. материалов, папье-маше
Если захочешь, то может героя зимней сказки какой и успеешь ещё сваять на конкурс вместе со своей расписной задумкой.
 
Katya71Дата: Суббота, 04.02.2017, 10:20 | Сообщение # 33
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, Свет, я поняла про лепку( я просто именно про роспись говорила). Слеплю -и угадайка не нужна!:)
 
SvetaponДата: Суббота, 04.02.2017, 23:53 | Сообщение # 34
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Слеплю -и угадайка не нужна!

А вдруг, кто-нибудь ещё из участников конкурса возьмет да и замахнётся на такую красоту из ваты?! biggrin
 
Katya71Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 10:05 | Сообщение # 35
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, было бы здорово!
 
Katya71Дата: Среда, 08.02.2017, 18:29 | Сообщение # 36
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Показываю новую порцию своих изделий. Вот наконец они малышки с личиками из папье-маше, которые я сотворила с помощью самодельного молда. Ух здорово!
 Показываю по отдельности и вместе с моим первенцем-клоуном для сравнения размеров.Рядом зажигалку поставила -вот какие малыши. В корзинке яблочки тоже слепила. smile 

  
 
МаринуляДата: Среда, 08.02.2017, 19:24 | Сообщение # 37
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, Катя! Я в шоке!!!!! Честно говоря, я даже с трудом понимаю, как можно слепить из ваты!!!!! А ты за такой короткий срок овладела этим рукоделием!!!!!
ВСЕ куколки замечательные!!! Личики - живые ....неужели все из ваты?!!!!
 
БобёрДата: Среда, 08.02.2017, 19:28 | Сообщение # 38
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, какие чудесные малышки!!! Платочки пушистые, чубчики такие задорные!!! Неужели из ваты кистью можно вылепить такие миниатюрки?!!!
 
SvetaponДата: Четверг, 09.02.2017, 01:04 | Сообщение # 39
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Рядом зажигалку поставила -вот какие малыши.

Катя, манюнечки славные девочки и снежок натурально припорошил одёжку! Личики на этот раз у тебя удались... respect Браво!!! (немного ступни большеватые, как мне кажется, может надо поближе к концу ножки загиб проволоки делать? Попробуй... Или может так фотка передает, а то вроде как девчонки влезли в папкины валенки cry
 
marshunchikДата: Четверг, 09.02.2017, 14:52 | Сообщение # 40
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katya71, красотульки получились. Тоже таких хочу, может, сподоблюсь когда-нибудь и на вату...
 
Katya71Дата: Четверг, 09.02.2017, 16:58 | Сообщение # 41
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля,  спасибо, личики из бумажного папье маше. Вот почему я страдала уже месяц с личиками теперь быстренько их делаю. Я сделала формочку и леплю из бумажной массы, сушу и раскрашиваю потом. На фото формочки справа внизу - такая абракадабра серая она и есть.

 

Бобёрmarshunchik, и вам спасибо за похвалу. flowers 

Svetapon, спасибо .замечания принимаются , а валенки и правда папкины  .
 
МаринуляДата: Четверг, 09.02.2017, 19:12 | Сообщение # 42
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, Кать! Да ты так увлеклась лепкой из ваты,что у тебя прямо поток!!!! Вон сколько мордашек ждут своего часа!!!!
 
БобёрДата: Четверг, 09.02.2017, 21:24 | Сообщение # 43
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, а что за упаковочка справа сверху? А личики из бумажного папье-маше?
 
SvetaponДата: Пятница, 10.02.2017, 12:57 | Сообщение # 44
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
На фото формочки справа внизу - такая абракадабра серая она и есть.

Это которая силиконовая с крахмалом?
Кать, личики хорошенькие получились все! hands Скоро будет наверное готов у тебя первый комплект ватных игрушек? (в коробочке красивой расписной,
как это ты умеешь делать...)
 
Katya71Дата: Суббота, 11.02.2017, 10:46 | Сообщение # 45
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, да лепить личики очень быстро, запихнула шарик массы,пальцем помяла и вытащила-следующая... Сохнут они примерно сутки, т, е на следующий день можно раскрашивать.

Бобёр, я купила массу папье -маше для детского творчества, да она бумажная серая такая со специфическим запахом, наверное клей какой то попахивает.  Какая упаковочка на фото, не пойму о чем вопрос...в клетку или цветы? Клетка -поднос расписной с Мк, цветы подставка для салфеток( сама расписала).

Svetapon, да коробочка такая в мечтах пока. Сейчас у меня заказик для свекрови, она подружкам заказала куколок. А мне в радость - нравится, нужно 5 штук сделать, да еще конкурс на носу:))))


Сообщение отредактировал Katya71 - Суббота, 11.02.2017, 10:50
 
БобёрДата: Суббота, 11.02.2017, 20:39 | Сообщение # 46
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, я про упаковочку, которая рядом с личиками. Так поняла, что это упаковочка от этой массы папье-маше.
 
Katya71Дата: Суббота, 11.02.2017, 22:10 | Сообщение # 47
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Бобёр, а , да это упаковка от массы папье-маше.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:46 | Сообщение # 48
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71
Цитата Katya71 ()
Сейчас у меня заказик для свекрови, она подружкам заказала куколок
Пора, видимо, открывать свой магазин на ЯМ!!!!!Не так уж много мастеров занимается этим видом !
 
БобёрДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:17 | Сообщение # 49
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, Катя, а где можно полюбоваться на поднос расписной с МК и подставку для салфеток? В альбомах я не нашла.
 
Katya71Дата: Среда, 15.02.2017, 21:21 | Сообщение # 50
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Бобёр, выложу на днях в альбом на яндекс, в папку двойной мазок. yes
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ЛЕПКА » ПАПЬЕ-МАШЕ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024