Пятница
29.03.2024
19:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 7 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
dominykaДата: Вторник, 07.08.2012, 01:40 | Сообщение # 151
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена я один раз только подкормила-когда еще нецвели,а потом боялас;.А вообще то я читала ,что много удобрений ненадо,А нитраты..они исчезают при обработке
 
marshunchikДата: Четверг, 09.08.2012, 10:27 | Сообщение # 152
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У меня в этом году небывалый урожай ягод, сколько собрала - не подсчитывала, но около 10 ведер точно было



Еще вопрос к знатокам. Что это за цветок у меня в палисаднике растет? Очень любит тень, на солнце чахнет



А эту идею с пятилитровой бутылкой я увидела в деревне у любительницы цветов

 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 09.08.2012, 10:47 | Сообщение # 153
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Наташа. как все здорово у тебя! Красота!!!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Четверг, 09.08.2012, 11:01 | Сообщение # 154
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лен, действительно, красота. ТОлько я от этих ягод уже чуть не плакала. Не надо человекам столько biggrin
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 09.08.2012, 11:12 | Сообщение # 155
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Может, конечно, человекам столько и не надо) но как хорошо, когда оно есть))) У меня вот на даче все кусты старые и посохли, так что я бы рада пособирать, но не где взять))) Так что много - это лучше , чем когда нет )))

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Четверг, 09.08.2012, 11:18 | Сообщение # 156
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Лен, у меня тоже старые были и неурожайные. Я их нещадно вырезала и вот - результат... Главное, не жалеть вырезать, оставить только совсем молодые ветки, а, если, молодых нет, оставить одну старую, остальные убрать. Я один крыжовник полностью вырезала, корень потом хотела выбросить, а от него пошла молодая поросль и куст возродился
 
МаринуляДата: Четверг, 09.08.2012, 22:15 | Сообщение # 157
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik,
Quote (marshunchik)
Что это за цветок у меня в палисаднике растет? Очень любит тень, на солнце чахнет

Наташа! Это БУЗУЛЬНИК ПРЖИВАЛЬСКОГО...
Их много видов ...
Quote (marshunchik)
ТОлько я от этих ягод уже чуть не плакала. Не надо человекам столько

А это уже ПОРЬБА С УРОЖАЕМ!
Красную смородину не успела закрыть сетками - вот и результат - птички склевали! А сейчас они перекинулись на каринку (иргу)... дорожки засыпаны отходами! Но мне не жалко - пусть клюют !
Ну , так сказать, к слову....Поделюсь с вами вот таким рецептиком....времени занимает совсем немного, а ягодки зимой по вкусу - как с куста!!!
Попробуйте - вам понравится!!!

Берем банку 1л, насыпаем 600-700 гр. сахарного песка,заливаем крутым кипятком и размешиваем до полного растворения. Остужаем.
В плст.контейнеры засыпаем ЛЮБУЮ ягоду ( я даже абрикосы и персики , слива),заливем холодным сиропом и... в моорозильую камеру. Вот и все!!Легко, просто и быстро и вкусно!!!
 
marshunchikДата: Четверг, 09.08.2012, 22:37 | Сообщение # 158
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Маринуля, а если без сиропа их просто заморозить? Я морозилку собралась покупать, ягод, ведра 2 дочка временно взяла в свою морозилку, я их хочу так и оставить замороженными. Пробовала в прошлом году немного морозить, зимой морс делала, когда младшая болела. Вкусно получается. А вишня размороженная вообще как живая.
Бузульник я пробовала когда-то семенами развести, не получилось... Вот, значит, он какой...
 
birinikaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:20 | Сообщение # 159
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Девочки, всем добрый вечер! Вот только вернулась с дачи... А завтра снова уезжаю. Кто с чем борется...))) Я в данный момент с грушей и огурцами. Огурцов всего одна грядка в два ряда, а уже видеть их не могу! Груш в общей сложности около 15 вёдер будет... Уже дёсны болят от жевания, начала пить соком.))) Брала всё необходимое с собой, чтобы матрёшку расписать, так и привезла обратно. Похоже буду расписывать в последние дни.(((
Если позволите, небольшие советы... Растениям тоже необходимы специальные удобрения, как и нам витамины. От птиц меня очень спасают магнитные ленты и СД-диски. Я привязываю их ко всем ягодным и плодовым культурам, а в клубнику ставлю колышки с ними. Они колышутся и блестят на солнце. Поэтому весь урожай мой, а птичкам, что оставлю...))) Ягоды и фрукты после простой заморозки безвкусны. Я делаю иначе... Разминаю их с сахаром и маленькими контейнерами в морозилку. На 1 л размятых или измельчённых ягод, фруктов - 0,5 кг сахара. Они не замерзают, сохраняя витамины, вкус и аромат. Если взять на 1 л - 0,25 кг сахара, то немного замёрзнут и получится ягодный, фруктовый щербет.


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
МаринуляДата: Четверг, 09.08.2012, 23:23 | Сообщение # 160
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik,
Quote (marshunchik)
если без сиропа их просто заморозить?

Можно, конечно, но все-таки в таким способом, что я написала , ягода получается 1 в1, как с куста! В сиропчике ягодка не деформируется!
Я и просто тоже замораживаю всякие ягоды , если уж контейнеры закончатся , сахар на исходе, а в магазин лень бежать...если урожай богатый(что впрочем у меня не бывает smile )
 
МаринуляДата: Четверг, 09.08.2012, 23:33 | Сообщение # 161
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
И у меня есть Аленький цветочек ! Бегония.

Цветет лаванда, любимая монарда - цветы не только красивые , но и полезные .
 
dominykaДата: Пятница, 10.08.2012, 04:03 | Сообщение # 162
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа я в тихом шоке,столько ягод-я компоты неставлю,пустое.Ягоды замораживаю,варенье у нас неестса-с прошлого года стоит.Я делала подвиг и три раза ходила за черникои,еще брусники набрала.Чернику сколько могли мужики ели с молоком,остальное заморозила на пироги зимои.

Маринуля, Марина и горшочки у тебя все расписаны и бегония красавица,а у меня красная зачахла.А лаванду наверное тоже посажу,вот когда лучше с весны или теперь ? Ессли взять кустик? А что это за цветок полезныи?

birinika, Про огурцы я вообще молчу-запаха уже непереношу-сын кричит,куда столько? Наверное уже буду раздавать,а груш у меня вот нет.

ДА у меня уже гладиолусы перецвели а я сфоткать несподобилась,вроде они всегда к 1 сентября бывают surprised
 
malara9Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:02 | Сообщение # 163
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (birinika)
Груш в общей сложности около 15 вёдер будет...

Ирин, у меня такая же радость , я обзвонила всех знакомых ,которые рядом живут , родственникам , каждому по ведру груш, а они на радостях своим урожаем делятся ,кто яблоки приносит, кто огурцы и каждый радуется что скороспелый урожай не пропал даром biggrin


Меня зовут Лариса
 
birinikaДата: Пятница, 10.08.2012, 15:28 | Сообщение # 164
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Маринуля, Очень люблю лаванду и монарду...)
dominyka, А огурчики можно жарить, как кабачки! У нас тоже третий год аномальное смещение... Многие цветы отцветают раньше своих сроков.
malara9, Одна беда, в этом году впервые бабочка боярышница в нашей области поразила все плоды груши. Всегда были чистенькие, а эти приходится обгызать, да чистить...(( Тоже наелись, нараздавались! Натур обмен -это замечательно, выручает...))


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Пятница, 10.08.2012, 23:05 | Сообщение # 165
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа всем показываю твои ягодные кусты,мне даже завидно biggrin
 
МаринуляДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:51 | Сообщение # 166
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
что это за цветок полезныи?

Еще индейцы заметили антисептические свойства монарды: листьями растения они лечили раны и кожные инфекции, а настойку монарды применяли для полоскания горла и рта, оздоровления зубов и десен, от головных болей и лихорадки, а также в качестве общего стимулирующего и ветрогонного средства. Позже ученые подтвердили наблюдения индейцев: в монарде содержится натуральный антисептик тимол (thymol). Монарда и сейчас используется в промышленных средствах для полоскания рта. Эфирное масло монарды активно применяется в ароматерапии (см. ниже). Засушенные листья и цветы монарды добавляют в ароматические попурри, а стебли с цветками – в зимние букеты и композиции из сухоцветов. Свежие листья монарды в качестве пряности используют в салатах, в рыбных и мясных блюдах, как и древние индейцы, которые добавляли монарду к дичи и птице.
это про монарду.
Quote (dominyka)
А лаванду наверное тоже посажу,вот когда лучше с весны или теперь ?

Лучше сажать весной, чтобы за лето прижился хорошо...на зиму лаванду закрываю лапником. Цветочки сушу и помещаю в смеси с другими травками в мешечки, кладу в шкаф от моли или в подушечку для сна.
 
LaraArtДата: Пятница, 24.08.2012, 00:48 | Сообщение # 167
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ах, вот где вы собираетесь! Вы сады райские разводите - так и вдохновляетесь. Как я вам завидую,даже если вы зверски устаете. Лет 17 назад мы возвращались с дачи домой. Все тело ныло, но я была так счастлива, как тот Том, который лишился огромного наследства, отколотив Джери smile

 
birinikaДата: Пятница, 24.08.2012, 16:24 | Сообщение # 168
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
LaraArt, Это точно! Уставшие, но заряженные положительной энергетикой!!! biggrin

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
LaraArtДата: Суббота, 25.08.2012, 13:27 | Сообщение # 169
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (dominyka)
marshunchik, Наташа всем показываю твои ягодные кусты,мне даже завидно


я тоже маме показала - ахнула. И не только от ягод, но и вообще от зелени - у нас все посохло. Три месяца без дождей при 38-42 градуса. Картина плачевная. Листья на деревьях и кустарниках безжизненно повисли.


 
marshunchikДата: Суббота, 25.08.2012, 16:42 | Сообщение # 170
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, а где твоя мама живет? Я у тетки в гостях была в Новгородской обл. Там 3 месяца непрерывных дождей, грядки делают высокие - по 40 см, между грядками с ними вровень вода стояла...
 
LaraArtДата: Суббота, 25.08.2012, 23:25 | Сообщение # 171
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Украина, Днепрорудный, Запорожской обл.Раньше наш город называли городом роз. Последние лет 15-20 стоит такая жара. Синоптики говорят, что это аномалия и обещают лет через 6 обычное теплое лето.
Завтра у нас престольный - Владыка приезжает. Там и без того красота, а сегодня вообще постарались: на плетень повесили глечики-кувшины по-украински. Создали украинский колорит. Белые грибы под елочкой, искусственные , конечно. Таких тут не водится. Паша нас с Ванюшкой немножко пощелкал .

3 месяца непрерывных дождей!!!
ну почему такие перегибы... sad Если бы тут такие дожди, были бы тропики. Чего только уже не растет: бананы, гранаты, персики, инжир...в частных садах,конечно. Колхозов и совхозов давно нет. Впрочем, как и в России.




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 25.08.2012, 23:27
 
МаринуляДата: Среда, 05.09.2012, 13:51 | Сообщение # 172
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А тыковка все-таки у меня выросла!!!

Гладиолус - такой красавец зацвел....
 
malara9Дата: Среда, 05.09.2012, 14:19 | Сообщение # 173
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля, И вкусно и шикарное украшение для забора
Quote (Маринуля)
А тыковка все-таки у меня выросла!
, У меня в этом году даже цветы не все ещё расцвели - ромашка, ноготки, петунья, как сидели в мае 10-15 см высотой , так досих пор и не выросли и не цветут и не вянут cry
а георгин обычно расцвеает в июле, а бутон только появился , кто знает почему?????


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Среда, 05.09.2012, 15:51 | Сообщение # 174
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9,
Quote (malara9)
И вкусно и шикарное украшение для забора

Специально и сажала на подпорную стенку!!! Мне тоже понравилось!!! А еще и тыковка выросла! Я уже и не надеялась... Лето - дрянь! Все дожди да дожди да еще и прохладно....
С цветами - вообще тоска.... Все такое чахлое и нет обильного цветения.... петуньи и бархотцы вообще снили на корню ....
Север... что тут еще скажешь?
 
marshunchikДата: Среда, 05.09.2012, 17:03 | Сообщение # 175
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А у меня 6 кустов тыкв на компостной куче сидели, несколько тыкв зрело, в выходные муж скосил. Радостно так объявил - у тебя какие-то лопухи на куче разрослись, я их в усмерть скосил. Остались только корни... Тыквы, говорю, были. Не поверил. Показала ему огрызки тыкв, вроде расстроился... smile
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024