Четверг
28.03.2024
13:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 6 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
МаринуляДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:26 | Сообщение # 126
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
birinika, Очень красиво!!! А груши то какие!!! Будешь с урожаем!
А от фотки с рыбкой вообще в восторге!!!Жаль ни как не попробовать!!!! Аж слюньки текут!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue
 
МаринуляДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:31 | Сообщение # 127
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
На прошлй неделе немного пофотографировала.... а то в следующий раз или погода не та или уже и отцвело....

1. Мускусная мальва,2.пион , 3.гвоздика многолетняя , махровая.
 
malara9Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:30 | Сообщение # 128
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
birinika, любуюсь твоим урожаем груш. У меня в этом году точно такое же изобилие biggrin cry и ветки слоняются в низ. под каждую ветку опору подставить невозможно, и у меня вопрос : как спаси ветки от поломки? Грушам висеть ещё 3 недели , а плоды на мою радость увеличиваются cry biggrin

Меня зовут Лариса
 
Katrin80Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:54 | Сообщение # 129
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ой, девочки, знаю, что в эту темку настоящие ценители флоры посещают, поэтому пару маминых фоток тут выложу из Латвии, она у меня там ходила с широко открытыми глазами, и если бы не границы наверное много бы растений с собой привезла....
 
birinikaДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:30 | Сообщение # 130
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Маринуля, Мариночка, очень рада, что понравилось небольшое путешествие в мой сад! На мой взгляд груши рентабельнее яблонь. Легче переносят морозы, каждый год дают отличный урожай (поскольку цветут раньше яблонь, до весенних заморозков). Это старое фото... Ветки в этом году просто ломятся от урожая, а сколько плодов они ещё сбросили с весны... Дерево умное, оно оставляет то, что выдержит. Опять будем лакомиться сочными и сладкими прямо с ветки, поскольку сорта ранние. Хочу ещё посадить поздний сорт, чтобы могли полежать. С 3-х деревьев собирала 10 вёдер, в этом году, думаю, будет больше. Свежие, варенье, компоты... А какой сок!!!!!!!!!! Отжимаю, кипячу и закатываю прямо без сахара. Потому, как в них его много своего...
А рыбки и в этот выходной муж поймал. Леща и 4-х подлещиков... Он у меня просто помешанный летний рыбак. Дача прямо на Волге, в 4 утра убегает и до 9 глазеет на поплавок...))) Коптить, уже не успевали, просто дома пожарим на сковородочке.
Расхвасталась...))))))))))) У тебя тоже замечательные цветы!!!
malara9, Лариса, спасибо, что тоже посетила мой сад! У груши ветки более гибкие, чем у яблони... Но всё же, я ставлю подпорки под нижние и даже больше для того, чтобы легче под ними пройти. Некоторые ставлю ближе к стволу, а бывает и ближе к концу ветки...
Страшнее всего, когда сильный ветер или ураган в грозу... В таких случаях я делаю то, чему научила бабушка. В сильную грозу выбрасываю в сад пустую сковородку!!! Хотите верте, хотите нет...))))))))) Ветер стихает и проносится дальше, минуя мой сад, унося с собой молнии...
Katrin80, Катюша, очень приятные и душевные фото!!!


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Вторник, 17.07.2012, 00:59 | Сообщение # 131
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
А у меня гвоздики отцвели вот Флоксы,вербена,розы и полиргония

И белая гортензия,а розовая,ну никак нехочет цвести
 
malara9Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:05 | Сообщение # 132
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
birinika, Точно, точно про сковородку мне бабушка тоже рассказывала... надо так делать, все их поверья , приметы всегда помогают.

Меня зовут Лариса
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 17.07.2012, 10:32 | Сообщение # 133
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
А мне в этом году совсем нечего показать.... Даже покупные петуньи сгнили от постоянных дождей....

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
birinikaДата: Вторник, 17.07.2012, 10:42 | Сообщение # 134
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
malara9, Не знаю, как объяснить, но это действует...))
dominyka, Красивые цветочки!!! Только то, что в горшочке бегонией называется... А гортензия розовая, если метельчатая, то цветёт позже. А если крупнолистная, очень капризная, у меня тоже не хочет цвести...((
ЕЛЕНА, Как жаль!!! У нас тоже весь июнь лили дожди, а в июле сухота...


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
МаринуляДата: Вторник, 17.07.2012, 20:23 | Сообщение # 135
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА, У меня тоже НЕ АХ-ти как все растет-цветет.... Чтобы было все отлично на даче - надо там жить и каждый день копаться... а я наездами... sad Да и погода не балует... когда надо дождь - сушь , а вот когда тепла хочется - вот вам дождь да не на один день!!
 
dominykaДата: Среда, 18.07.2012, 00:40 | Сообщение # 136
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена а у меня петунии дикие)) они сами сеютса и сами растут где хотят,так что им никакие дожди нестрашны

birinika, Точно Бегония -чего то у меня зациклило

Дожди и меня достали-но я сеичас гораздо больше переживаю за огурцы,что бы незаболели от дождеи

Маринуля, Марина а я почему то думала,что вы частенько на даче,а по времени скоко добератса?
 
birinikaДата: Среда, 18.07.2012, 20:14 | Сообщение # 137
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Бывает...))) У меня столько растений, что иногда, когда спрашивают название, вхожу в ступор)))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
МаринуляДата: Среда, 18.07.2012, 23:31 | Сообщение # 138
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
я почему то думала,что вы частенько на даче,а по времени скоко добератса

Бываю в свой выходной ( а второй выходной - к Юрику, помогаю по мере сил. Я работаю 2 через 2), на даче не живу - завела себе "хозяйство" 2-х котов - не бросишь же дома одних, а на даче, если оставить - разбредутся, а я потом с ума сойду?Раньше хоть на дочь могда "кинуть", да она "дезертировала" в Москву smile Дача сравнительно не далеко, на маршрутке минут 40...
 
dominykaДата: Пятница, 27.07.2012, 00:45 | Сообщение # 139
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина вот такие столбики из камня


А это Лилии,я их в этот год садила,Лаверета,Ажоля-гражоля,Годеция


 
МаринуляДата: Среда, 01.08.2012, 09:38 | Сообщение # 140
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, Красивые у тебя цветы!!! По всему видно- ухоженные.Я смотрю у тебя уже и эхинацея цветет!!
"Столбики" для камней ... интересно! smile
 
МаринуляДата: Среда, 01.08.2012, 09:52 | Сообщение # 141
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Может хоть в этом году меня порадует яблоня своими плодами? А то столько лет растет да яблочками нас не баловала...
.

У меня в этом году лилии и цвели.... наверное клубни сгнили или еще какая-нибудь напасть...
Цветочки с живностью

Мой "охранник" земляники
 
malara9Дата: Среда, 01.08.2012, 12:29 | Сообщение # 142
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля,
Quote (Маринуля)
Мой "охранник" земляники

очень симпатичный и улыбка добрая


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Среда, 01.08.2012, 23:00 | Сообщение # 143
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Охраник класныи-вы сами делали? А непробовали на землянику сетку накинуть?
 
МаринуляДата: Среда, 01.08.2012, 23:27 | Сообщение # 144
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
Охраник класныи-вы сами делали?

Купила готовенького! smile А хотела сама сделать уже какой год!
Quote (dominyka)
А непробовали на землянику сетку накинуть?

А зачем? Это ведь не клубника, которую очень любят дрозды воровать....Скорее для красоты и купила и поставила! smile
 
DonnaДата: Четверг, 02.08.2012, 00:01 | Сообщение # 145
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Ну и красавец!! Он, наверное, не отпугивает, а привлекает гостей в огород biggrin . А желтые цветы с коричневой серединкой, так на досочку и просятся. Красота да и только!! smile
 
dominykaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:54 | Сообщение # 146
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Моя огуречная плантация в этот год
 
МаринуляДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:56 | Сообщение # 147
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna,
Quote (Donna)
А желтые цветы с коричневой серединкой, так на досочку и просятся. Красота да и только!!

Это точно!!! Да не мастак ромашки рисовать!!! А у тебя они получаются классными! Это рудбекия.

dominyka,
Quote (dominyka)
Моя огуречная плантация в этот год

А огурцов-то много собираешь?У меня только -только пошли...сегодня сорвала пяток - Юрику отвезу!!!
 
DonnaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:04 | Сообщение # 148
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вот это да!! А сколько соток огород-то?? wacko
 
dominykaДата: Вторник, 07.08.2012, 01:07 | Сообщение # 149
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
А огурцов-то много собираешь


Марина собираю-через день по 15литров ведро-а все говорят.что огурцов в этом году нет.А меня уже от запаха мутит

Quote (Donna)
Вот это да!! А сколько соток огород-то??


Весь огород? я даже и незнаю,он у меня на две части поделен.А так земли полгектара у нас,но мы же все огородом неделаем.А то мне там жить надо и спать между кустов
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 07.08.2012, 01:29 | Сообщение # 150
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Как у тебя их много, Оль... а у меня только завязей полно, а растут плохо... Удобряла какой то фигней, может еще чем надо... но с другой стороны удобрять тогда уже огурцы растут побаиваюсь - нитраты кушать тоже не хочется - не для того дома выращиваем..

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024