Вторник
16.04.2024
16:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 18 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
МаринуляДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:35 | Сообщение # 426
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Прокручивала вместе со шкуркой, поварила немного с сахаром,.добавила чищенных семечек (а можно и кокосовую стружку)
Цитата VILkA ()
А на какой температуре и по времени сушила?
На небольшой температуре(  у меня несовременная газовая плита , давно уже термометр "полетел), с приоткрытой дверце.... по времени тоже не скажу, т.к. какое-то время сушила, потом на следующий день .... 
Цитата VILkA ()
как понять высохла , достаточно ли?
На каком-то сайте читала, что пастила готова, когда не липнет , на другом - что надо проткнуть спичкой - не прилипает - готово....
Где-то Наташа писала, как она сушила сливовую пастилу, а Лариса даже сушила на батарее центрального отопления ( мне вроде так запомнилось, не ошиблась ли?)Может кто из них откликнится на эту тему? 
VILkA, почитай в инете , я давала ссылку....
 
malara9Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:41 | Сообщение # 427
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Попробовала сделать пастилу из яблок
Девочки, присоеденяюсь к вашему обсуждению про пастилу.   Я её делаю по рецепту Наташи Маршунчик , она его выкладывала в рубрике "пальчики оближешь". 
Когда много варенья и его никто не ест , то выкладываешь на кальку тонким слоем и на батарею отопления(зимой или осенью) , сверху я накрываю марлей т.к. у меня бегает кошка. Часов через 10-12 переворачиваю , и как подсохнет вместе с калькой хранится в столе. Можно порезать и пересыпать пудрою сахарной. Но в таком виде она быстро съедается.))))


Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Вторник, 30.08.2016, 09:17 | Сообщение # 428
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
malara9Маринуля,  спасибо, девочки! Всё хочется попробовать... Духовку у нас включать сегодня жаркооо... Чуть прохладнее станет - рискну!
А вот зимой, чувствую, Ларис, моё варенье пойдет на батарею сушиться biggrin
Вчера опять урожай свой собирала - "намаялась афоня". У меня ещё виноград (страшненький правда shy ) на подходе:

август 2016 виноград вьющийся Изабелла
 
VILkAДата: Среда, 31.08.2016, 13:29 | Сообщение # 429
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Svetapon, НИЧЕГО СЕБЕ виноград свой))) УНАС ТАКОГО И НЕ БЫВАЕТ))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Четверг, 01.09.2016, 12:58 | Сообщение # 430
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Пыталась на новой даче рассадить много цветов, выращивала сначала их в горшках, потом часть рассадила. Поняла, что петуния на воле от дождя теряет всю красоту, цветы склеиваются, надо держать ее под навесом.
В разное время лета фоткала...

   

     

 
МаринуляДата: Пятница, 02.09.2016, 10:45 | Сообщение # 431
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, сколько у тебя однолетников!!!! Красота!уже ,я смотрю,облагородила новую дачу!труженица ты наша!!!
 
malara9Дата: Пятница, 02.09.2016, 16:44 | Сообщение # 432
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Ой, красивые у тебя все цветы!!!!!!Душистый горошек моя слабасть.  А петунию можно перенести в подвал,подпол и на слудующий год она ещё раз тебя порадует.

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Пятница, 02.09.2016, 20:33 | Сообщение # 433
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, участок на даче уже был облагорожен, грядок на нем не было и сейчас нет, одни цветы и подобие газона. Весной красота была, море нарциссов, тюльпанов, примул и пр. В Июне красивенные пионы цвели, лилейники. Не было моих любимых флокс, но я насажала много сортов, буду ждать, когда силу наберут. Вот захотелось в ящиках и навесных горшках петунии чтобы были, но как-то я разочаровалась в них. 3-4 куста показали себя в красе, остальные поцвели пару недель и заглохли. Вот лобелия в ящиках здорово растет, бархатцы и в земле и в горшках красивые. 
Ларис, у меня ни подвала ни подпола нет, да и заморочек много с этой петуньей, то не дольешь ей воды - сохнет, то перельешь - вообще гибнет...
А душистый горошек что-то поздно зацвел, хотя высаживала его в мае рассадой...
А на даче и без цветов здорово, вокруг лес, в пяти минутах река, вернее начало Зубцовского водохранилища, в которое река Асуга впадает, я в это воскресенье еще купалась там....
 
SvetaponДата: Суббота, 03.09.2016, 02:19 | Сообщение # 434
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik, Наташ, у тебя дивная цветочная красота на даче! Какая ты молодец yes !
 
VILkAДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:10 | Сообщение # 435
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, и на окшах точки))) обалдеть, как мозаика))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:59 | Сообщение # 436
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
грядок на нем не было и сейчас нет,
Как же ты без своих огурчиков? 
Я в этом году стала потихоньку уничтожать посадки цветов.... с ними возни гораздо больше, чем возни с огородом! Посею лучше травушку.... правда, придется больше косить, но это уже не моя обязанность! smile
 
SvetaponДата: Понедельник, 21.05.2018, 10:46 | Сообщение # 437
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Посею лучше травушку..

Марин, посеяли траву? Или всё-таки снова цветочки? smile
У меня на даче сейчас сочно цветут пионы, розы. Спеют ранняя вишня и черешня... и клубничка .


 
МаринуляДата: Пятница, 25.05.2018, 10:10 | Сообщение # 438
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Как у тебя хорошо!!!! И цветочки , и листочки, и ягодки уже на подходе!!!! Красота!!!!! Вот что значит ЮГ!!!!!
 
МаринуляДата: Пятница, 01.06.2018, 20:29 | Сообщение # 439
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Сделала очередную "музыку ветра" из неликвидов: ненужные ключи, деревянный браслет , бусинки, какая железячка в виде сердечка.Ключики покрасила и заточковала.
DSC01445  DSC01446  DSC01447


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 01.06.2018, 20:34
 
SvetaponДата: Пятница, 01.06.2018, 20:45 | Сообщение # 440
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Красота!!!!! Вот что значит ЮГ

Мариночка, спасибо! У вас смотрю тоже уже всё цветет и благоухает! Очень интересный ты соорудила музыкальный мобиль для ветра! Молодец! Ярко, позитивно и неликвиды в ход идут. Детвора ваша наверное в восторге от такой взрослой игрушки!
 
МаринуляДата: Пятница, 01.06.2018, 22:38 | Сообщение # 441
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Детвора ваша наверное в восторге от такой взрослой игрушки!
Детвора не видела.... да и никто тоже. Пока не вешала никуда ... не до того.... потом, когда будет относительный порядок - повешу на какое-нибудь дерево. 
Спасибо, Светик! за высокую оценку!
 
SvetaponДата: Воскресенье, 19.08.2018, 10:40 | Сообщение # 442
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
IMAG0724_1
Из моего сада новый урожай. Всех поздравляю с Яблочным Спасом! smile
 
МаринуляДата: Пятница, 24.08.2018, 20:21 | Сообщение # 443
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, какие яблочки! Вкусняшка! 
А у нас на даче яблок немного, не то что у соседей  -ветки ломаются от богатого урожая. Но и нам перепадает. Уже насушила!ткак же отказать соседке в её моложе -взять яблоки!
 
SvetaponДата: Понедельник, 10.09.2018, 11:01 | Сообщение # 444
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маринуля, ага Марин, в этом году у нас много и слив было, и груш, винограда прям море. Я решила попробовать свои возможности в домашнем виноделии. Что получится в итоге пока не знаю biggrin
IMAG1555 IMAG1194
Сорт "Молдова"
 
malara9Дата: Понедельник, 10.09.2018, 12:12 | Сообщение # 445
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Света , напиши твой рецепт-пропорции, то что в банке под перчаткой. Киш-миш мы съели был очень сладкий, прям мёёёёд. А вот Изабелла пока зреет и ее много. Сделала ликер из вишни, уже готов вкусныыый......
 


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Понедельник, 10.09.2018, 12:15
 
SvetaponДата: Понедельник, 10.09.2018, 13:57 | Сообщение # 446
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
напиши твой рецепт-пропорции, то что в банке под перчаткой

Ларис, я так делала - https://m.postimees.ee/section/2099/4248449 но в банку где перчатка стоит сахар вообще не добавляла - там чистый сок, в другой банке сок с сахаром, чуть-чуть воды - там перчатка ещё не поднялась. Пропорции не сохраняла. Экспериментирую smile
Какой у тебя чудесный виноград! Изабелла и у нас пока висит ещё, пусть дозревает.

Цитата malara9 ()
Сделала ликер из вишни, уже готов вкусныыый
Классно! Вишни тоже много было, но я только варенье варила и бросила часть в морозилку, ликер в следующем году попробую.
 
SvetaponДата: Среда, 03.10.2018, 10:13 | Сообщение # 447
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
malara9, Ларис, у меня чего-то перестала перчатка надуваться, второй раз поставила , сахар добавила, уже давно признаков жизни не подает мое вино... может уже в уксус превратилось? cry Надо попробовать.
 
marshunchikДата: Среда, 07.11.2018, 14:33 | Сообщение # 448
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У нас в дачном поселке друг у друга берут для разведения кустики неизвестных ягод. Никто не знает, как это чудо называется. Ягоды очень красивые, очень крупные, но абсолютно без всякого вкуса. Для красоты разводят. Может, кто знает, как эти ягоды называются?
  
 
МаринуляДата: Вторник, 13.11.2018, 19:29 | Сообщение # 449
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, это Гималайская или Тибетская малина судя по всему. Как-то весной одна дамочка везла такой кустик и я её спросила, что это. Но  так и не нашла такое "чудо", чтобы посадить у себя на огороде.  В инете, кстати пишут, что ягода сладкая!
 
marshunchikДата: Среда, 14.11.2018, 11:48 | Сообщение # 450
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
НЕт, Марин, это не малина... Листья как у клубники и кустики (не кусты) как у земляники-клубники. У нее ягоды все кверху зреют, над листьями, плодоножки очень крепкие, поэтому очень красиво смотрятся, красное над зеленым
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024