Четверг
28.03.2024
21:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 16 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
МаринуляДата: Среда, 18.05.2016, 18:12 | Сообщение # 376
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
и у нас дожди...
 А нам бы они не помешали! Земля сухая... 
Сегодня была на даче..... печально как-то стало.... Такое впечатление, что барбарисы мои погибли  и кое-какие спиреи - а он и у меня уже давно растут  - для меня это шок! Кусты-то неприхотливые! sad Придется, видимо, расстаться .... попробую обрезать под корешок - может оклемаются? Родедедрон зачах! С лавандами - проблема!!!!
Вот поплакалась вам!!!!  sad
А как у вас? Надеюсь все-таки , что не так печально!!!!
 
SvetaponДата: Четверг, 19.05.2016, 12:12 | Сообщение # 377
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
А как у вас? Надеюсь все-таки , что не так печально
Марин,  у меня саженцы персика и  унаби  погибли, зимы не выдержали, хотя и особых морозов то и не было в этом году, но ничего, насадим ещё... Про деревья, малину, смородину, клубнику в инете  мне  очень нравятся лекции С. Айтжановой https://www.youtube.com/watch?v=glPgB0-RM8E

А про цветы я ничего не понимаю, увы... Названия ты какие красивые написала biggrin Оля Доминика у нас  отличный цветовод. Оль, ты куда пропала?
 
МаринуляДата: Четверг, 19.05.2016, 13:54 | Сообщение # 378
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Спиреи,рододендрон да лаванда это все кусты!а вот что такое унаби?

Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 19.05.2016, 13:55
 
SvetaponДата: Пятница, 20.05.2016, 11:58 | Сообщение # 379
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
а вот что такое унаби?
 Такие вкусненькие маленькие плоды (коричневые микро-яблочки), похожие на вкус начинки из сухофруктов, сладко-кислые. Долго хранятся. Это я достала из холодильника прошлогодние. Большое  дерево у меня живое, а вот пересадила отросток от него - не выжил зиму.  Разрастается сильно, как сирень, но с колючками. 

1-20052016458-002.jpg
Называют ещё китайским фиником,  зизифусом. Бывают не только круглые , но и продолговатые, более крупные.
 
dominykaДата: Суббота, 21.05.2016, 19:31 | Сообщение # 380
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Ну прямо уж цветовод))..я засеяла травои свои большои цветник.Туда сюда розы пересаживала два раза,бархатки зажу,какая то зараза их сьедает.Посадила Каллы в ведра,бегонии накупила.Потому что свои забыла достать из холодилька,так они и не отошли.Лобелию пришлось купить.На всю мою рассаду цветов муж доску с чердака сбросил-нечияно)).Веигеле у меня оба куста засохли,вишня одна тоже засохла.Ну пока фоторепортаж ставить не из чего.Ну есть маленько природы.
 
SvetaponДата: Суббота, 21.05.2016, 20:33 | Сообщение # 381
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
.Ну есть маленько природы.
Да, давай, Оль, показывай, что есть. Я всё тоже хочу взять на дачу фотик, но всё не до него было, там только телефоном фотала. А бархатцы я в прошлом сезоне сажала- мне понравилось, всю весну, лето и почти осень цвели-цвели, в конце только портится стали, гадость какая-то напала... А что такое Лобелия?
 
МаринуляДата: Суббота, 21.05.2016, 21:36 | Сообщение # 382
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, унаби !даже и не слышала о таком!
А лобелия это интересный однолетник, мелкие листочки и синие или белые цветочки,но цветет пышно.тоже купила парочку, куплю и бархотцев немного,распада дорогая в этом году.
 
dominykaДата: Вторник, 31.05.2016, 13:44 | Сообщение # 383
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Немогу с яндекса фотки поставить,у мея теперь 10 виндусы..или яндекс поменялся? sad
 
SvetaponДата: Пятница, 03.06.2016, 03:31 | Сообщение # 384
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
Немогу с яндекса фотки поставить,
Оль, жалко , что не получается...Но может наладится всё скоро.
А у меня розы цветут буйным цветом. Правда, это фотки с прошлой недели. На этой я не была на своей фазенде. У нас прям ливни тропические какие-то... :'(

25052016461.jpg 25052016472.jpg
абрикосы спеют, если до меня не успеют собрать, то буду с вареньем вкусным в этом году...

 25052016467.jpg 25052016470.jpg
Ленчик, ты же у нас тоже знатный мичуринец! Что  посадила нового на своём участке? Просматривала твои цветы недавно на яндексе- какие красивенные розы у тебя и всякие разные другие! Я даже и не знаю всех названий...
 
VILkAДата: Пятница, 03.06.2016, 05:24 | Сообщение # 385
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Какая красотень, а мы еще и солнца то путем и не видели)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:51 | Сообщение # 386
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
а мы еще и солнца то путем и не видели)))
Виолеттка, я сейчас опять тебя дразнить буду южной прелестью... unsure пардон! Пусть и у  вас быстрее солнышко  прогревает землю.
У меня поспели таки абрикосы - никто не оборвал, но попадало много на землю, полопались и гниют... Из-за ливней я не ездила на дачу. Вот такая я нерадивая хозяйка. Но все-же я насобирала  и нарвала немного, привезла, правда, "кесю- месю", быстро перебрала и варю повидло.  Может  получится парочка баночек и пока на этом всё 
такие у нас абрикосы варится абрикосовое повидло
 
marshunchikДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:51 | Сообщение # 387
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Люблю абрикосы...никогда их досыта не ела....везет вам, южанам.
У меня на даче сейчас цветут ежевика, калина и клубника

  
 
МаринуляДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:38 | Сообщение # 388
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А я вот абрикосами наедалась ! Каждое лето ездила к тётке на Украину в Черкассы! А с каким отвращением я каждое утро выходила в сад с лопатой и закапывали абрикосы !!! У тетки было несколько деревьев здоровых ! Куда их девать столько? А они зрели и падали!брррр! Вот сейчас я бы поела и сварила бы!!!
Помню,что ведро в 10литров стоило несколько рублей!
 
SvetaponДата: Вторник, 07.06.2016, 07:43 | Сообщение # 389
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
У меня на даче сейчас цветут ежевика, калина и клубника
А у меня ягоды калины уже краснеют слегка, клубника отходит и на рынке цена на неё опять взлетела в два раза...Наташ, очень красивое цветение клубники у тебя, я даже такого и не видела никогда. Такой приятный розово-сиреневый. Это что за сорт?

Цитата Маринуля ()
Каждое лето ездила к тётке на Украину в Черкассы!
Марин, мы тоже в советское время почти каждое лето ездили в отпуск сюда, на Кубань (отец военный, служили в Карелии)  Помню, как мама варила  всякое разное варенье и разливала его в целлофановые пакеты, чтобы не тащить тяжёлые банки в чемоданах. И мы навьюченные, как верблюды, с дарами юга - с переработанными и свежими, возвращались домой. Потом угощали соседей, друзей. Так моя подружка-одноклассница  карельская до сих пор  помнит, как я несла им баночку абрикосового варенья и разбила. Она была в шоке... Я сказала, что ничего страшного, у нас много biggrin , сейчас ещё принесу... (а у меня  этот случай  почему-то  не отложился в моей детской памяти).
 
VILkAДата: Вторник, 07.06.2016, 12:19 | Сообщение # 390
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
У меня поспели таки абрикосы - никто не оборвал
Svetapon, ооооооофиииигеееееть.....
у нас началась жарища сегодня))))
marshunchik, я вот что то даже не знаю ежевика растет ли у нас, даже окультуренная.....и интересная земляника точно такой не видела цветной))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Вторник, 07.06.2016, 17:19 | Сообщение # 391
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Про сорт клубники сейчас ничего не скажу, название записано на бумажке - на даче, на память - просто "розовая, ремонтанная". Покупала на рынке от питомника несколько сортов разных, штук 10 их у меня, посадила прямо среди газона, посмотрим, что их этого получится. Есть еще кустик с бледно-розовыми цветами
 
SvetaponДата: Среда, 08.06.2016, 11:00 | Сообщение # 392
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
"розовая, ремонтанная"
Наташ, хочется прям её посадить в горшочек и на окошко, как сенполию  smile - такие милые цветочки у этой клубники.
Вчера сфотала свою калинку (малинка ещё у меня  совсем зелёная), смородину и  несколько сентябринок (видимо, перепутали они своё время цветения из-за долгих дождей; когда наступает жара, перестают цвести, но листва всегда сочная - не выгорает).

калина начинает потихоньку краснеть красная смородина дозревает чёрная смородина зацвели Сентябринки в июне, из-за дождливой погоды перепутали своё время цветения
 
SvetaponДата: Суббота, 18.06.2016, 09:44 | Сообщение # 393
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Вчера собрали вишню, - кисленькая...  варю варенье.

   
 
malara9Дата: Суббота, 18.06.2016, 10:08 | Сообщение # 394
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
Вчера собрали вишню, - кисленькая...  варю варенье.
У нас через месяц.... созреет


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:17 | Сообщение # 395
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, вкусняшка!!
 
SvetaponДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:38 | Сообщение # 396
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
У нас через месяц.... созреет
Ларис, созрела вишня у вас? У нас уже отошла...
Маринуля Марин, спасибо, ага!- вкусненько получилось. 

Сейчас у меня в саду дозревает слива. Собрала немного недоспелой желтой и обычной синей - опять варю варенье smile

 
malara9Дата: Вторник, 12.07.2016, 18:54 | Сообщение # 397
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
Ларис, созрела вишня у вас? У нас уже отошла...
Нееа, через недельку...))))))


Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Среда, 13.07.2016, 07:37 | Сообщение # 398
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
А у меня вишенка практически зрелая. Но вот займусь я ею на следующей неделе.
Тем более, что у нас такая гроза прошла ночью! Всё сыро. Да и пару дней дожди прогнозируют. Куда ж я ее собирать такую мокрявую буду?
Только варить я ее не буду. Возьму желирующий сахар да засыплю. У меня так в негерметичных емкостях стоят вишни долго. Одной емкости уже пара лет. Просто в кастрюлю засыпала и ничего больше не делала, крышкой прикрыла. Вот и стоит.
Некому у меня варенье есть, а свежую ягодку вишенку Лотар не воспринимает, смотрит на меня с удивлением, ждет, когда же меня от кислоты перекосит.


ЧАВО
Школа
 
МаринуляДата: Среда, 13.07.2016, 10:08 | Сообщение # 399
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вишни у меня нет - извела , да и было-то пару деревьев....Ягоды почти совсем не было на них да и те были под "прицелом" у дроздов-любителей красненьких ягодок....
Сливы в этом году будет мало .... на крыжовник какая-то напасть напала (крыжовниковая стеклянница кажется), так что я годы ровным слоем под кусами лежат....БРРРР....
Вот красная смородина поспевает - желе сделаю....
DSC00792.JPG
Белая так каждый год "в обсыпку"
DSC00789.JPG  DSC00790.JPG
Много земляники ремантатной.... уже какой раз собираю....
DSC00791.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 13.07.2016, 10:09
 
SvetaponДата: Четверг, 14.07.2016, 12:10 | Сообщение # 400
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
У меня так в негерметичных емкостях стоят вишни долго. Одной емкости уже пара лет

Наташ, ничего себе... surprised И не закисает? и плесень не появляется? Наверное, этот желирующий сахар - хороший консервант. Я вот как-то и не обращала внимания есть ли он у нас в продаже? А варенье у нас тоже особо не едят, только я обжорка... Я варю немного его. А ароматы, запахи какие стоят при варке - маму сразу вспоминаю, она любила это дело! И желе она делала из красной смородины обалденное. Мы тогда в Карелии жили... Марин, по соседству с вами. Да! Какая крупная смородина сочная у вас в северных краях. Вот на Кубани нет такой. Может кто-то и занимается ею серьёзно, выращивает и крупную, но у меня она мелкая и мало её - и не хочется такую собирать на желе. Марина, а из землянички что делаешь?

У меня груша ранняя уже есть, только запаршивела чего-то, чёрными пятнами пошла. Никто не боролся, девочки, с этой бякой?
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024