Четверг
28.03.2024
16:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 14 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
МаринуляДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:49 | Сообщение # 326
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата dominyka ()
Девочки кто выращивал Кобею? Я вот думаю сразу в землю семена,заборчик у меня есть такои неприличныи-хочю закрыть.
Я такие сложные  цветы не выращиваю.... но прочитала в инете про эту лиану... surprised тем более не стану!Там пишут, что надо высевать в марте на рассаду..... и столько мороки с ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
dominykaДата: Пятница, 23.05.2014, 22:33 | Сообщение # 327
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Я только один раз растила Кобею,ничего...до деревни пока довезла поломала.Посадила сломанную-землеи засыпала,всеравно прижила.Ну и мощная она и красивая.Видимо с лианами я запаздала.Сегодня я только огурцы посадила в землю.А про кротов...пока они медведку слопают-весь огород перепашут.
 
marshunchikДата: Суббота, 14.06.2014, 21:20 | Сообщение # 328
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Мы с майских праздников не ездили в деревню, когда приехали, с трудом прошли к дому, трава выше колена выросла. Два дня с утра до вечера косили свои 17 соток, да убирали траву. Цветы новые я там не сажаю, порадовала волжанка, разрослась, высотой более 2-х метров. Пионы уже оцветают, но сумела выбрать целое ведро домой. В следующий раз поедем в конце июля, от птиц укрыли кр. смородину и крыжовник сеткой, в прошлом году они мне все кусты чистыми оставили, черную смородину только почему-то не трогали.

   
  
 
МаринуляДата: Вторник, 17.06.2014, 11:28 | Сообщение # 329
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Хорошо-то как у тебя в деревне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас все зацветет... только по-позже..... и волжанка , и пионы.....
 
malara9Дата: Вторник, 17.06.2014, 12:31 | Сообщение # 330
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Два дня с утра до вечера косили свои 17 соток, да убирали траву.
Наташ, молодцы вы, трудолюбивые.... а как красиво стало. hands


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Вторник, 17.06.2014, 22:42 | Сообщение # 331
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ои у меня в этом году ничего расти нехочет...цветы еще нецветут,большои цветник вообще я убрала.Вот пристроика с окнами я их расписала.Картошка и та вшодить нехочет

DSCN2438.JPG DSCN2439.JPG DSCN2441.JPG DSCN2444.JPG DSCN2443.JPG
 
МаринуляДата: Вторник, 17.06.2014, 22:55 | Сообщение # 332
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, Оля! А что за чудесный куст у тебя растет - белый? (на второй фотке)Да и окошки расписные хочется рассмотреть поближе.... smile
 
dominykaДата: Вторник, 17.06.2014, 23:02 | Сообщение # 333
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Оля! А что за чудесный куст у тебя растет - белый?
Не он розовыи)) глоснис на литовском,по русски незнаю.А окошко-стесняюсь даже показывать близко? ))
 
МаринуляДата: Среда, 02.07.2014, 20:45 | Сообщение # 334
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вот такие колокольчики-гиганты выросли  у меня на даче!
DSC00261.JPG
Лилии простые, но я их очень люблю smile
DSC00264.JPG
 
marshunchikДата: Пятница, 04.07.2014, 20:37 | Сообщение # 335
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У меня в деревне тоже такие лилии растут под окном, очень мне нравятся...не требуют ухода, растут себе да разрастаются. Я их за 15 лет ни разу не пересаживала
Колокольчики да... вымахали
 
zhitalДата: Суббота, 05.07.2014, 00:01 | Сообщение # 336
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
трава выше колена выросла
Ох, насмотрелась я на траву у Юли в деревне. И не только на траву...Нет у меня сейчас любимого сада, девочки( а когда-то на даче ...), если не по теме выкладываю фотки, скажите,пож-та,  уберу.

     

     

Меня удивляло всё: какая сочность красок!, Ромашки, подорожник, берёзы высоченные, ёлочки стройнячные, трава по-пояс и т. д. и т. п.
dominykaОля, как у тебя красиво! У тебя на окнах цветочки парят , мне кажется если их снизу "закружавить" немного, то смотрелось бы как-будто шторки красивые висят. А, как думаешь?


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Четверг, 10.07.2014, 10:16 | Сообщение # 337
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина вторую фотку неполучилось посмотреть

zhital, Алла закружавить на окнах можно,вот только желания нет.У меня на лилии зараза какя то напала-начали сохнуть листья
 
МаринуляДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:15 | Сообщение # 338
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вот так я украсила коринку (ирга)
DSC00357.JPG
Диски крутятся и бликуют , а значит птички бояться ..... а то не успеет и ягода созреть, как окажется в желудках птичек и на садовой дорожке...И ненужным дискам нашлось применение....
Обильно цветет сибирский клематис и зацвела моя любимица - лаванда.....
DSC00362.JPGDSC00367.JPG
Зреет земляника...
DSC00365.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 27.07.2014, 19:19
 
solarДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:56 | Сообщение # 339
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Маринуля, Какие красивые цветы, а ягодки так и просятся, чтобы их попобовали.
 
zhitalДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:22 | Сообщение # 340
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Обильно цветет сибирский клематис и зацвела моя любимица - лаванда.....
Запахи у тебя там , Марин, божественные!!!
Цитата Маринуля ()
Зреет земляника...
Слюнки текут...


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Среда, 17.09.2014, 12:10 | Сообщение # 341
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
zhital
Цитата zhital ()
у Юли в деревне.
Алла, посмотрела альбом, как ты отдыхала у Юли в деревни -- красота, даже через фото я "услышала" деревенскую тишину, спокойствие . А ваша выпечка пирогов в деревенской печке,для меня просто полет души, я такого не видела лет 40,  обычно газовая, электро,чудо,мульти , а вас настояяяяящая!!!!!! Душевненько!!!!
Маринуля, Марин,хорошая идея с компактдисками , надо взять на заметку. А как ты ухаживаешь за Иргой.Я в этом году посадила. Обезать как?,подкармливать?
и про сибирский климатис расскажи : как он зимует и что ты с ним делаешь?

А это мой урожай дыни-колхозницы. Очень сладкая и сочная несмотря на внешний зеленый цвет.А размеры....

 


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Среда, 17.09.2014, 16:34 | Сообщение # 342
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9
Цитата malara9 ()
А как ты ухаживаешь за Иргой.Я в этом году посадила. Обезать как?,подкармливать?
Никак не ухаживаю!Так растет! Поэтому и превратилась моя ирга в дерева! И поэтому вешаю пугалки от птиц, чтобы не все склевали....хотя бы оставались ягоды на нижних ветках.... Конечно, ее лучше обрезать, чтобы росла кустом или небольшими деревцами.... Ирга - очень неприхотлива, так что и удобрять вроде не надо...
А сибирский клематис подруга вырастила из семян (ходили мы с ней на лекции к Марковскому - наш светило по дизайну ), она там купила у него семена и вырастила эти кустики.... На зиму можно обрезать почти под корень, а можно и не обрезать - все равно веточки сломаются и засохнут, а весной пойдут новые ветки и будут цвести.... У подруги земля-то лучше да удобряет всяким-яким ( я- нет) , поэтому у нее ветки с цветами метра под 2-3.... На зиму на всяких случай кидаю сверху лапник или срезанные цветы.....
 
МаринуляДата: Среда, 17.09.2014, 16:37 | Сообщение # 343
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9, Какие хорошенькие маленькие дыньки!!! здорово! Оказывается и в Москве их можно выращивать!!! biggrin В теплице, наверное?Соседка посадила арбуз.... завязь я видела biggrin , а вот плод ?
 
malara9Дата: Среда, 17.09.2014, 17:08 | Сообщение # 344
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
На зиму на всяких случай кидаю сверху лапник или срезанные цветы.....
Меня и заинтересовали твои СИБИРСКИЕ клематисы , в надежде на то, что их не надо  под зиму закрывать, для меня понятие "сибирские",значит  закаленные biggrin .

Цитата Маринуля ()
В теплице, наверное?
На компостной куче посадила 10 семян дыни, проросли три. Плодов выросло два.Но я сажала первый год и надо ли было прищипывать?  не знаю и как правильно ухаживать, тоже не почитала. К следующему году буду изучать теорию  biggrin . В начале августа, когда ночи стали прохладными ,я  их накрыла  "укрывным материалом" .
Второй год у меня растет лоза виноградная - три разных сорта. В этом году уже на Изобелле были кисти с плодами



Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Среда, 17.09.2014, 22:57 | Сообщение # 345
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9
Цитата malara9 ()
что их не надо  под зиму закрывать,
Это на всякий случай!!! На "авось" да "небось" biggrin А веточки, лапник особо и тепло не дают.... для снегозадержания, чтобы корни не вымерзли....
Кидаю ветки и на землянику,на кое-какие цветы ,лаванду, чеснок.... кто его знает , какая будет зима? Снежная или нет.....А так вроде немного спокойнее.... smile


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 17.09.2014, 22:59
 
dominykaДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:07 | Сообщение # 346
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Я в том году обрезала розовую гортензию,в этом она нерасцвела...так может ее просто укрыть? Не обрезать?
 
МаринуляДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:08 | Сообщение # 347
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата dominyka ()
Не обрезать?
Гортензию я обрезаю осенью, но только соцветия.... не укрываю, а только связываю ,чтобы не сломались побеги.... В прошлом году попросила мужа срезать цветы у древовидной гортензии, так он с "пролетарским размахом" вообще срезал все побеги , в этом году выросли шикарные побеги, но соцветий не было.....(вот такой помощник у меня ! smile )
 
malara9Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:09 | Сообщение # 348
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Моя сестра никогда гортензию не обезает  и её сухие палки на следующий год зеленеют и распускаются и кусты всегда цветут пышные.

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Пятница, 27.02.2015, 18:33 | Сообщение # 349
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Весна уже приближается.... а значит и огородные заботы тоже.... smile
Смотрю иногда канал "Усадьба" ( цифровое телевидение), заинтересовал опыт по выращиванию стеблевого сельдерея.Решила попробовать.....
Может еще кому пригодиться....
DSC00532.JPG
Я покупаю часто стеблевой сельдерей (Израиль), люблю хрустеть  сочными стебельками, делаем салатик или добавляем в салаты.....
Оборвала стебли крупные (они крепятся на маленькой кочерыжке), оставила только самые маленькие побеги зеленые, эту кочерыжку надо поставить в маленькую баночку с водой дней на 10, за это время появятся маленькие корешки, еще надо подождать примерно с недельку , чтобы корешки подросли и.... посадить в горшочек с землей....
А будет тепло - вывезти на огород и посадить на грядку......


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 27.02.2015, 18:35
 
marshunchikДата: Суббота, 15.08.2015, 00:37 | Сообщение # 350
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Мне хвалиться в этом сезоне нечем. Дом в деревне мы продали, купили дачу, но из-за болезни мужа были на ней всего один раз, там очень красиво, но все не мое - от прежней хозяйки осталось.
Хочу здесь показать цветник моей одноклассницы в моем родном селе Ветошкине. Цветы у нее растут перед домом, за домом, по бокам от дома...в земле, в горшках, в ящиках. Между цветами встречаются грядки с луком, клубникой

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024