Среда
20.09.2017
14:02
Приветствую Вас Гость
RSS

УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 18 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Модератор форума: Svetapon 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
МаринуляДата: Понедельник, 29.08.2016, 11:35 | Сообщение # 426
Статус: Offline
Прокручивала вместе со шкуркой, поварила немного с сахаром,.добавила чищенных семечек (а можно и кокосовую стружку)
Цитата VILkA ()
А на какой температуре и по времени сушила?
На небольшой температуре(  у меня несовременная газовая плита , давно уже термометр "полетел), с приоткрытой дверце.... по времени тоже не скажу, т.к. какое-то время сушила, потом на следующий день .... 
Цитата VILkA ()
как понять высохла , достаточно ли?
На каком-то сайте читала, что пастила готова, когда не липнет , на другом - что надо проткнуть спичкой - не прилипает - готово....
Где-то Наташа писала, как она сушила сливовую пастилу, а Лариса даже сушила на батарее центрального отопления ( мне вроде так запомнилось, не ошиблась ли?)Может кто из них откликнится на эту тему? 
VILkA, почитай в инете , я давала ссылку....

malara9Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:41 | Сообщение # 427
Цитата Маринуля ()
Попробовала сделать пастилу из яблок
Девочки, присоеденяюсь к вашему обсуждению про пастилу.   Я её делаю по рецепту Наташи Маршунчик , она его выкладывала в рубрике "пальчики оближешь". 
Когда много варенья и его никто не ест , то выкладываешь на кальку тонким слоем и на батарею отопления(зимой или осенью) , сверху я накрываю марлей т.к. у меня бегает кошка. Часов через 10-12 переворачиваю , и как подсохнет вместе с калькой хранится в столе. Можно порезать и пересыпать пудрою сахарной. Но в таком виде она быстро съедается.))))

Меня зовут Лариса

SvetaponДата: Вторник, 30.08.2016, 09:17 | Сообщение # 428
malara9Маринуля,  спасибо, девочки! Всё хочется попробовать... Духовку у нас включать сегодня жаркооо... Чуть прохладнее станет - рискну!
А вот зимой, чувствую, Ларис, моё варенье пойдет на батарею сушиться biggrin
Вчера опять урожай свой собирала - "намаялась афоня". У меня ещё виноград (страшненький правда shy ) на подходе:

август 2016 виноград вьющийся Изабелла

VILkAДата: Среда, 31.08.2016, 13:29 | Сообщение # 429
Svetapon, НИЧЕГО СЕБЕ виноград свой))) УНАС ТАКОГО И НЕ БЫВАЕТ))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

marshunchikДата: Четверг, 01.09.2016, 12:58 | Сообщение # 430
Пыталась на новой даче рассадить много цветов, выращивала сначала их в горшках, потом часть рассадила. Поняла, что петуния на воле от дождя теряет всю красоту, цветы склеиваются, надо держать ее под навесом.
В разное время лета фоткала...

МаринуляДата: Пятница, 02.09.2016, 10:45 | Сообщение # 431
marshunchik, сколько у тебя однолетников!!!! Красота!уже ,я смотрю,облагородила новую дачу!труженица ты наша!!!

malara9Дата: Пятница, 02.09.2016, 16:44 | Сообщение # 432
marshunchik, Ой, красивые у тебя все цветы!!!!!!Душистый горошек моя слабасть.  А петунию можно перенести в подвал,подпол и на слудующий год она ещё раз тебя порадует.

Меня зовут Лариса

marshunchikДата: Пятница, 02.09.2016, 20:33 | Сообщение # 433
Марин, участок на даче уже был облагорожен, грядок на нем не было и сейчас нет, одни цветы и подобие газона. Весной красота была, море нарциссов, тюльпанов, примул и пр. В Июне красивенные пионы цвели, лилейники. Не было моих любимых флокс, но я насажала много сортов, буду ждать, когда силу наберут. Вот захотелось в ящиках и навесных горшках петунии чтобы были, но как-то я разочаровалась в них. 3-4 куста показали себя в красе, остальные поцвели пару недель и заглохли. Вот лобелия в ящиках здорово растет, бархатцы и в земле и в горшках красивые. 
Ларис, у меня ни подвала ни подпола нет, да и заморочек много с этой петуньей, то не дольешь ей воды - сохнет, то перельешь - вообще гибнет...
А душистый горошек что-то поздно зацвел, хотя высаживала его в мае рассадой...
А на даче и без цветов здорово, вокруг лес, в пяти минутах река, вернее начало Зубцовского водохранилища, в которое река Асуга впадает, я в это воскресенье еще купалась там....

SvetaponДата: Суббота, 03.09.2016, 02:19 | Сообщение # 434
marshunchik, Наташ, у тебя дивная цветочная красота на даче! Какая ты молодец yes !

VILkAДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:10 | Сообщение # 435
marshunchik, и на окшах точки))) обалдеть, как мозаика))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

МаринуляДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:59 | Сообщение # 436
marshunchik
Цитата marshunchik ()
грядок на нем не было и сейчас нет,
Как же ты без своих огурчиков? 
Я в этом году стала потихоньку уничтожать посадки цветов.... с ними возни гораздо больше, чем возни с огородом! Посею лучше травушку.... правда, придется больше косить, но это уже не моя обязанность! smile

ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017