Суббота
20.04.2024
13:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 13 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
malara9Дата: Среда, 10.07.2013, 10:49 | Сообщение # 301
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
какие у тебя ирисы красивущие,
Наташ,  я в этом году перекормила их куриным удобрением , вот они и вымахали.


Меня зовут Лариса
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 10.07.2013, 11:53 | Сообщение # 302
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Девочки, чем огурчики подкормить? " раза куриным магазинным удобрением подкармливала, а чем еще можно?   ( они у меня еще не цветут)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:27 | Сообщение # 303
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена я всеравно минеральными еще удобряю.
 
МаринуляДата: Вторник, 30.07.2013, 11:49 | Сообщение # 304
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Местечко для тыковки

А вот и они! biggrin Хотя и маленькие .... да вот их сколько! Правда, было 8 ! Сейчас осталось 6! Сорт "Малышка",кустовой


Уютный по-моему уголок..... 


Цветет гортензия древовидная
 
marshunchikДата: Вторник, 30.07.2013, 15:15 | Сообщение # 305
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, такое впечатление, что у тебя гектар земли... столько всего ты обустроила... и реки галечные, и беседки и стенки... ЗДорово, прям завидую твоему участку
А у меня в этом году на шести кустах тыкв ни одной завязи..., впрочем, как и на кабачках
 
malara9Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:10 | Сообщение # 306
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля, Марин, всё  красиво , а уголок для отдыха очень уютный , а я по совету родственницы вместо дикого "девичьего винограда" рассаживаю разные сорта настоящего винограда , адаптированного к нашему климату, зелени у него тоже хватает , а если жаркое лето  будет , то  ещё и плодами побалуемся   biggrin ..... а вопрос у меня  по гортензии : сидит мой куст два года не цветет чего хочет не знаю , в нэте прочитала, что такое бывает , может ты знаешь какой-нибудь волшебный способ чтоб он зацвел?

Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Вторник, 30.07.2013, 18:59 | Сообщение # 307
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маринуля
Марина, как красиво у тебя , как в РАЮ!!!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Вторник, 30.07.2013, 22:23 | Сообщение # 308
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, если у тебя куст маленький, то жди, когда силы наберет. У меня от основного куста пошел отводок, два года просто рос, в этом году слабенько зацвел. Еще я знаю, что гортензия не любит азотных удобрений
А виноград у меня плодоносит в любое лето, в жаркое - сладкие ягоды, а в прохладное - несъедобные
 
МаринуляДата: Вторник, 30.07.2013, 22:45 | Сообщение # 309
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата (marshunchik)
А у меня в этом году на шести кустах тыкв ни одной завязи..., впрочем, как и на кабачках
Некоторые из наших из садоводства тоже жалуются,что плохо кабачки тыквы завязываются, с огурцами та же история.... все пустоцветы.... А у меня и огурцы поперли....и кабачки растут ( уже раздаю желающим).... У меня, правда,все эти культуры растут на высоких грядках.... да и вообщем земли там чуть....Подруга научила по осени делать "пирожки" для таких культур..... Выбрать надо место, набрасываю траву всякую, пищевые остатки, затем любые (какие есть в наличие) удобрение, затем землю, опять траву..... и т.д. и т.п.А уже весной немного вскопаю и сажаю.....
malara9
Цитата (malara9)
а я по совету родственницы вместо дикого "девичьего винограда" рассаживаю разные сорта настоящего винограда , адаптированного к нашему климату,
Это не виноград! Это хмель! девичий виноград  у меня с другой стороны дома !  biggrin
А чтобы виноград рос культурный надо земля хорошая,время, знания и климат не питерский! 
Цитата (malara9)
. а вопрос у меня  по гортензии :
Ничего я не делаю.... цветет каждый год .... сколько раз его уже делила!
Я вообщем и удобрениями не пользуюсь..... только использую для роста овощей...... надо бы...... но что-то до всего руки не доходят.......
Вот уйду на пенсион окончательно........ biggrin
zhital
Цитата (zhital)
Марина, как красиво у тебя , как в РАЮ!!!
Спасибо!!!!
 
marshunchikДата: Среда, 31.07.2013, 18:26 | Сообщение # 310
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, у меня именно на такой "теплой" грядке кабачки с тыквами и посажены. Никогда не была без урожая, а в этом году - чудеса...
 
МаринуляДата: Четверг, 01.08.2013, 00:05 | Сообщение # 311
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
В этом году я все ставлю эксперименты....
1. По совету Ганичкиной  огурцы закрывала не полиэтил .пленкой, а спандбодом (белый укрывной материал).... даже  в жару огурцы "сидели" под ним! открывала только для полива и сейчас для сбора плодов.... В жару огурцам - тенек, а если прохладно - то утепление.... А,если идет дождь , то и полив....
2.  Осенью купила кустики клубники и посадила их  опять же в спандбод, только уже черного цвета ..... - ягодки не загнивали, т.к. не лежали на земле .И опять же не зарастали сорняками.....
marshunchik
Цитата (marshunchik)
Никогда не была без урожая, а в этом году - чудеса...
Да.... странно..... у тебя ведь и земля хорошая , не то что у меня рыжая , да и лето не такое, как в Питере...... sad
 
МаринуляДата: Четверг, 01.08.2013, 00:09 | Сообщение # 312
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата (marshunchik)
, такое впечатление, что у тебя гектар земли... столько всего ты обустроила...
Всего-то 10 соток...... Но еще много неосвоенной земли!!! .....
 
malara9Дата: Четверг, 01.08.2013, 10:18 | Сообщение # 313
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
два года просто рос, в этом году слабенько зацвел.
Наташ, значит я нетерпеливая  biggrin , у меня тоже два года сидит , бум ждать  когда вырастет.
Цитата (marshunchik)
Еще я знаю, что гортензия не любит азотных удобрений
Воооот от чего плохо развивается т.к. я этого добра много положила. uhm
Цитата (marshunchik)
А виноград у меня плодоносит в любое лето, в жаркое - сладкие ягоды, а в прохладное - несъедобные
Именно так мне родственница и сказала , что у них не каждый год  урожай бывает, а зелени от него много.
Цитата (Маринуля)
А чтобы виноград рос культурный надо земля хорошая,время, знания и климат не питерский!
 Марин, земля у меня в на участке суглинок. Под каждую грядку или дерево  выкапываю глину и формирую грядку из компоста,песка и т.д. поэтому на участке у меня кусты, деревья и цветы. А про климат согласна  ... любой виноград не посадишь надо только специально адаптированный.


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Четверг, 01.08.2013, 23:23 | Сообщение # 314
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вот вспомнила еще интересное.... шкурками от бананов надо "угощать"тыкву,в них есть какой-то фермент, который стимулирует рост....
И под розы тоже надо! Так что бананы кушайте, а шкурки -  в сад-огород! biggrin Розами я не увлекаюсь, а вот в компост много шкурок отправилось!!!!
 
dominykaДата: Пятница, 30.08.2013, 13:14 | Сообщение # 315
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маленький репортаж с сада-огорода..из Лилии только вот два сорта и сфоткалось,но зато у нас паслись аисты))


 
marshunchikДата: Пятница, 30.08.2013, 17:05 | Сообщение # 316
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оль, для меня аисты = экзотика, гуляют так спокойно... Лилии с красной сердцевиной - красотущие... А что это за аллея такая с камнями? Что за деревья?
У тебя, что, железная дорога прям по участку проходит?
 
dominykaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:26 | Сообщение # 317
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа аллея кленовая,по обе стороны дороги клены растут,это вьезд у нас.А железная дорога рядом проходит
 
dominykaДата: Среда, 18.09.2013, 00:15 | Сообщение # 318
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
три года выращивала розовую Гортензию-в итоге,одно соцветие розовое,другое почти синее,это на одном кусту

 
МаринуляДата: Среда, 18.09.2013, 23:46 | Сообщение # 319
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата (dominyka)
зато у нас паслись аисты)
Класс! Удивительно! Я аистов тоже живых помню.....еще в детстве,когда отдыхала на Украине , видела аистов и на хатах и как они гуляли по берегу Днепра, а потом уже видно экологию нарушили и аисты исчезли.... жаль...... А у вас видно с экологией все в порядке.....и это здорово!
Цитата (dominyka)
три года выращивала розовую Гортензию-в итоге,одно соцветие розовое,другое почти синее,это на одном кусту
да уж интересный факт!!!!
 
malara9Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:06 | Сообщение # 320
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
dominyka
Цитата (dominyka)
три года выращивала розовую Гортензию
Оля, я  два года выращиваю гортензию  ещё не цвела, но( информация из нэта) рядом с кустом надо закопать  железяку и при поливе она будет окисляться и тогда гарантируют розовый цвет. Железку  я закопала, теперь буду ждать урожай  tongue .


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Четверг, 19.09.2013, 02:27 | Сообщение # 321
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
malara9, Я думаю,что это неправда насчет железяк,белая простая гортензия никогда непорозовеет.А вот розовую говорят медными сланцами вроде поливать надо.У меня еще другои сорт Гортензии розовои есть,тоже еще нецвела,урожая на следующий год жду))
 
malara9Дата: Четверг, 19.09.2013, 14:40 | Сообщение # 322
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (dominyka)
,белая простая гортензия никогда непорозовеет.
да, Оль, про белую пишут , что её цвет невозможно изменить, а про кремовую , розовую и голубую, что у них цвет зависит  от состава   земли . А мои гвозди (я почитала повнимательнее uhm ) должны зделать  синий цвет , а для розового  нужен торф. biggrin


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:19 | Сообщение # 323
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки кто выращивал Кобею? Я вот думаю сразу в землю семена,заборчик у меня есть такои неприличныи-хочю закрыть. Лобелия у меня вообще неудалась -придетса купить.Гортензии спят-листочки подмерзли.Зато Лилии прут...огурцы по своеи технологии еще несадила.К моим медведкам приползли друзья-кроты. cry
 
VILkAДата: Понедельник, 19.05.2014, 05:26 | Сообщение # 324
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
dominyka, Олечка как у вас красиво..... ещё и аисты)))))) эх.....

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:46 | Сообщение # 325
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата dominyka ()
.К моим медведкам приползли друзья-кроты.
Оля! Как раз и не друзья!!!! А враги ! Особо кротов не гоняй - они твою медведку" почикают"!!!Так что не ругайся особенно на них, что роют ходы и норы......
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024