Четверг
28.03.2024
22:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 12 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:03 | Сообщение # 276
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
birinika, Ира, спасибо за ссылку. ТЫ вот там пишешь, что у тебя клубники не так много, а у меня ее совсем мало)  мое количество земли не позволяет много растить...   У меня кустиков 10 - чтобы ребенка побаловать...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:12 | Сообщение # 277
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Сегодня 2 огурчика взошли.... Причем те, которые купила обработанные...  А Перекисные молчат)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
birinikaДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:12 | Сообщение # 278
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена, тем более стоит бороться за урожай!!!)) У меня сейчас 3 грядки, надо посчитать сколько кустиков... Варенье не варю, хоть и вкусное. Просто едим и растираю с сахаром (на 1 л ягод 250 -500 гр. сахара). Храню соответственно в контейнерах в морозилке или банках в холодильнике. В морозилке она даже не застывает, впечатление, что только собрали... Вкусная и ароматная!
Что касается огурцов, кабачков и тыкв... У меня такое впечатление в последние года 3, что семена стали какие-то не качественные продавать. Раньше бросишь горсть, и всё быстро щетиной всходит... А теперь каждый росточек ждёшь!!!


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Понедельник, 10.06.2013, 00:18
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:15 | Сообщение # 279
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Ира) бороться не получится.... если только ребенка вдоволь накормить) Она у меня все в кустов объедает - любит ягоду...   Ждем каждый год новый ягодный сезон)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
birinikaДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:30 | Сообщение # 280
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Вот для такого приятного поедания и стоит подкармливать клубнику...))) Ты её побольше подкормишь, а она глядишь отблагодарит большей ягодкой ребёнка. А в мою силком приходится заталкивать...)) Поест немного, а потом уговаривать приходится. Наверное, если бы 10 кустиков было, тоже бы ценила...))) А вообще удобрения для растений это то же, что для нас витамины!!! И конечно во всём должна быть мера...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
МаринуляДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:17 | Сообщение # 281
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Зацвели лилейники....маки....
 
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:54 | Сообщение # 282
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Странно)  а у меня маки давно отцвели... причем они и не цветут то почти) пару дней и все... А лилейники еще бутоны набирают...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаринуляДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:05 | Сообщение # 283
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА
Цитата (ЕЛЕНА)
Странно)
Я  думаю, что это все странности погоды! smile В этом году лето началось с середины мая.......
 
marshunchikДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:35 | Сообщение # 284
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, красиво у тебя - в одном месте и лилейник и маки..., а у меня так в цветах сныть селится smile
У нас в деревне под Калугой тоже все раньше зацвело, хотела пару фоток показать, но не могу самую достойную выбрать

 
dominykaДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:10 | Сообщение # 285
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
ЕЛЕНА, А я сегодня огурцы под дождичек разряжала,уже усы стали давать.Обычно я лишние викидываю,но в этом году (жаба) задавила.

Маринуля, А у меня Лилеиники второи год нецветут,а вот Лилии низкие уже засцвели,маки сегодня зацвели(один),потому как там почти тень.

birinika, Я клубнику нелюблю,ни варенье и свежую,но муж осенью для себя посадил грядку...веснои еще одну.Обещал честно что сам будет за неи смотреть,забыл наверное уже где она растет.Медведка слопала один куст прямо с ягодами.А насчет покормить-я за.Даи мне пить,даи мне есть и тогда я буду цвесть))

marshunchik, Наташа красиво  у тебя,у меня тоже такои жщ Ирис есть и Аквилегия.А про семена это точно-посадила сортовую петунию красную.Первая зацвела почему то синяя,появилась одна красная,а теперь вот желтая. Обман и провокация.
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 13.06.2013, 12:31 | Сообщение # 286
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
я сегодня пересаживала огурцы....  Первые у меня не взошли.... ни один...  Может они у меня сварились под пленкой...  не знаю... Но сегодня сажала не проклюнувшиеся, и без перекиси...   Так что , наверное, я в этот год совсем без огурцов...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 13.06.2013, 12:33 | Сообщение # 287
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
У нас засуха...   Земля аж шипит, когда поливаешь....    Набегалась с бутылками со второго этажа - устала)    Раньше проблем с поливом не было - из подвала шланг вытягивала и заливала все...  А сейчас  у нас ремонт подвалов  начался....  На столько годОВ  растянется - не понятно, но придется мне свои цветы поливать самой...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Пятница, 14.06.2013, 23:40 | Сообщение # 288
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена я когда садила с пероксидкои-землю проливала до состояния грязи.У нас тоже засуха-тоже бегаю с ведрами. У нас получаетса не украшаем свои любимыи сад,а спасаем
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 289
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Соседка дала рассаду огурцов... кустиков 10... ну хоть столько посажу....  Даже посаженные не под пленкой не всходят... Странности прям какие-то. Зато горошек стал всходить...  дня 3 всего в земле повалялся, а сеяла не замоченный...  Земля как прогрелась....

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
malara9Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:52 | Сообщение # 290
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
А у нас дожди идут через день - поливать не надо.А вот перекормила куриным пометом и цветы выросли и высокие и шапки крупные у пионов, весь куст лежит на земле.

  


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Воскресенье, 16.06.2013, 00:21
 
МаринуляДата: Среда, 19.06.2013, 00:22 | Сообщение # 291
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9, Лариса! Красивые цветы !!!! У меня тоже цветут ирисы ... и сибирские и бородатые, а вот пионы еще не торопятся......
 
МаринуляДата: Среда, 19.06.2013, 00:27 | Сообщение # 292
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Сегодня была на даче ...немного пофотографировала....
 
В этом году переделала свой каменистый садик.....


И"Сухой" ручей


И этот тоже "уголок" пришлось переделать
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 19.06.2013, 10:46 | Сообщение # 293
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Лариса, красивые пионы, обожаю их)
Марин, как красиво у тебя! Молодец) все что то переделываешь...

А у меня стали всходить огурцы, которые я третий раз посеяла) У всех уже цветут, а у меня только всходят) Смех да и только)))


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Четверг, 20.06.2013, 14:04 | Сообщение # 294
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина уютненько у тебя,я тоже все переделала,но фоткать пока нечего.

ЕЛЕНА, Лена у меня тоже огурцы нецветут,жара стоит.Мы поже всех огурцами будем питатса tongue
 
МаринуляДата: Пятница, 21.06.2013, 12:56 | Сообщение # 295
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, У меня тоже огурцы не цветут пока..... 
Цитата (ЕЛЕНА)
все что то переделываешь...
В этом году пришлось....т.к. в прошлом году нам укладывали плиткой дорожки , а рабочим до фене цветы там или нет, валили камни и землю куда придется..... ну и заодно переделала , пересадила.....
 
dominykaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:42 | Сообщение # 296
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Огурцы зацвели дружненько,но у нас такая засуха..дождеи нет.к медведке добавились атаки муравьев. Бимбавозы так кусают,на ногах живого места нет.Вчера увидела на картошке каларадов красных-муж собрал.Я плюнула и поехала домои. cry
 
Katrin80Дата: Среда, 26.06.2013, 09:52 | Сообщение # 297
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Маринуля, хосты у тебя классные, мне они очень нравятся! Да и вообще красота!!!!
malara9, сколько красоты!!!
marshunchik, Наташ, у тебя прям буйство цветов и красок!!!!
 
malara9Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:24 | Сообщение # 298
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля, Я восхищена твоим каменистым садиком, где нет ни одной лишней травинки, а лежачий кушин из которого вытекает....    очень красиво.

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Вторник, 09.07.2013, 14:53 | Сообщение # 299
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, какие у тебя ирисы красивущие, а у меня всяких полно, но какие-то сиротливые, листья у них больные, цветов мало.

Мариш, я поражена твоими композициями, так все продуманно, изящно.... Грядок совсем нет? Только цветы?
 
МаринуляДата: Вторник, 09.07.2013, 23:29 | Сообщение # 300
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik,  я поражена твоими композициями, так все продуманно, изящно....

Спасибо!!!! Я пытаюсь......Что-то получается.... что-то в проекте.....
Цитата (marshunchik)
Грядок совсем нет?
Есть! А как же без них-то? огурцы посадила, кабачки и тыковки..... даже картошку посадила 2 кг!!!!! smile Столько же и уберу..... но своя же! Посадила,чтобы место занять и не дать траве вырасти......есть и ягодные кусты....... немного, но есть....
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024