Вторник
16.04.2024
21:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 11 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
dominykaДата: Суббота, 27.04.2013, 21:36 | Сообщение # 251
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
birinika, Ирина спасибо за ответ,я один кустик лобелии уже посадила в землю,посмотрю на реакцию.Петунью вот думаю,или в горшках ставить или в землю. У нас тоже сегодня и завтра будет нелетная погода.Сегодня купили сливу "Опиум" ))-красную.В этом году свои цветник буду сокращать наполовину,постораюсь хвоиных-декоротивных еще понасадить.
 
birinikaДата: Суббота, 27.04.2013, 22:54 | Сообщение # 252
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Оля, оба растения прекрасно смотрятся в земле и кашпо.)) В кашпо есть возможность поставить туда, где гармоничнее будет смотреться. Но придётся чаще поливать, в то время, как в земле корни и сами добывают себе воду. От такой сливе даже ничего не нашла в интернете, кайфовое название...)))))))))))))) У нас днём всего +10 сейчас, а ночью и того меньше. Всё только вылезать начинает в саду. Мы уж и отвыкли от такой погоды, в последние годы всё аномальная жара стояла...)) Хвойники я тоже люблю! Только сажай в полутень, на солнце будут обгорать весной.

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:52 | Сообщение # 253
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
birinika, Ирина я вела тебя в заблуждение-с сливои."Опал"
 
birinikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:40 | Сообщение # 254
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Оля, почитала характеристики... Очень достойная слива, надо будет взять на заметку!!!))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Пятница, 10.05.2013, 21:57 | Сообщение # 255
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки кто Фрезии садил? Как они себя ведут?
 
birinikaДата: Пятница, 10.05.2013, 22:08 | Сообщение # 256
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Оля, 2 раза пыталась... Ничего не вышло...((( Очень капризны! Может тебе это пригодится http://www.gardenia.ru/quests/quest_1059.htm Слишком много условий для роста и цветения на мой взгляд.

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Пятница, 10.05.2013, 22:16 | Сообщение # 257
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Да возни с ними,ну я посмотрла,что надо было в апреле садить.Так сеичас маленько замочила,что бы проверить корни живые или нет.У меня Лилиии которые в то лето невылезали,вылезли в этотм году
 
birinikaДата: Суббота, 11.05.2013, 09:09 | Сообщение # 258
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, с лилиями проще... Они зимуют и размножаются от чешуек... Удачи с фрезией!!!))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Четверг, 06.06.2013, 01:16 | Сообщение # 259
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Фрезии невылезли и вряд ли вылезут,посаженые лилии какие то карликовые растут.Видимо надо им поменять место.У меня цветет Веигеле,одна из двух.Бледно розовая еще не вся в цветах,а вот эта цветет шикарно.А так как они цветут два раза за лето...

 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 06.06.2013, 11:20 | Сообщение # 260
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
а я вчера только огурцы посадила. Купила простые  и обработанные. Простые в перекиси замочила, обработанные просто в марлю с водой. Перекисные вчера проклюнулись и вечером были отправлены в землю...  Обработанные еще не все проклюнулись, те кто готов - пойдут расти).

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
birinikaДата: Четверг, 06.06.2013, 21:54 | Сообщение # 261
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Оля, лилии могут быть и не высокими в зависимости от сорта... Да и по первому году судить не стоит. Лучше попробовать подкормить... Вейгела чудесная!!! У моей цветы потемнее и ещё есть сорт с красными листьями...
ЕЛЕНА, Лена, обработанные семена не рекомендуется замачивать, поскольку они специально уже обработаны...)) У меня в этом году вообще многое плохо всходило, дожди замучили и солнце редко балует.(((


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Четверг, 06.06.2013, 22:36 | Сообщение # 262
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
birinika, Да я знаю про лилии покупала низкие до 40см,а они цветут уже 10см. В том году у меня сразу в первыи год лилии были шикарные.У меня вообще в этом году-одно растроиство))
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.06.2013, 00:07 | Сообщение # 263
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
birinika, Ира, замачивала для того, чтобы всхожесть посмотреть..  Свекровь несколько раз докупала и досаживала.... а решила другим путем пойти)    Кабачки уже проклевываются, и оставшиеся огурчики тоже.. но , правда, не так дружно, как обработанные перекисью.

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Пятница, 07.06.2013, 08:49 | Сообщение # 264
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А у меня с огурцами - наоборот. Замоченные перекисью взошли через 4 дня, а обработанные химией - на следующий день. Кабачки, вообще, в течении 2-х недель всходили после перекиси. Посадила их семечки 10-го мая и несколько на днях только взошли...
Оль, шикарный у тебя куст цветет. А я в деревне была 3 недели назад, сирень цвела по всей деревне, а фотик дома забыла, обидно было...
Завтра едем, трава, наверное, по пояс, там дожди шли две недели подряд, напоследок ураган прошел, посмотрим его последствия. Обычно, после погодных катаклизмов одной-двух яблонь не досчитываемся, сад старый, яблони ветров не выдерживают. От 13-ти яблонь осталось 6.
 
birinikaДата: Пятница, 07.06.2013, 16:59 | Сообщение # 265
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominykaЕЛЕНАmarshunchik, девочки, похоже у всех в этом году проблемки...))) Растения любят водичку, солнце и подкормку! А, когда нехватка или переизбыток чего-нибудь из этих условий, сразу сказывается на росте... Ну да мы всё это победим!!!))) Что гораздо сложнее с качеством семян и природными катаклизмами...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Пятница, 07.06.2013, 17:00
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.06.2013, 17:32 | Сообщение # 266
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Сегодня все досажала - и огурцы непроклюнувшиеся - я их в отдельную грядку посадила и кабачки... Будем теперь наблюдать...и сравнивать)   Я вот про удобрения хочу спросить...  То ли мне причудилось, то ли на самом деле - бабушка крапиву настаивала в воде и  удобряла этим...  Есть такое удобрение?  meeting

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
malara9Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:51 | Сообщение # 267
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Я в этом году тоже держала в перекиси горох "сахарный" и душистый горошек (цветы) проклевывание и ростки были, как обычно , а какой будет результат-урожай потом напишу.
ЕЛЕНА,  про крапиву :  в ёмкость  1/3 клала крапиву, доливала водой, оставляла на неделю.Поливала как обычный полив , но запах  biggrin yes , а что бы вы хотели? ведь это же удобрение!!!


Меня зовут Лариса
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.06.2013, 18:28 | Сообщение # 268
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Ларис - и как удобрение?  Работает?

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
malara9Дата: Пятница, 07.06.2013, 19:04 | Сообщение # 269
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (ЕЛЕНА)
и как удобрение?  Работает?
Лен, сейчас мне дают куринй помет - он сильный, а когда  не было  , то и крапива хороша, ещё у неё есть какие-то  свойства по отпугиванию или уничтожению (точно не помню) тли , кусты смородины , крыжовника, малины и т.д. опрыскивают или обмахивают веником  даже во время цветения и плодоношения т.к. это не синтетика , а натурпродукт. А ещё я также подкармливала или обмахивала веником  - золу - растворяла , но настаивала 1 день.


Меня зовут Лариса
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.06.2013, 19:45 | Сообщение # 270
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Ларис, погуглила и почитала про крапиву в инете. Что раньше не догадалась)))  Хорошая вещь...  Мне, вот, допустим, надо сейчас землянику подкормить, а она плодоносит... Я химией всегда боюсь, а тут можно смело и в любой период роста....

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
malara9Дата: Пятница, 07.06.2013, 19:49 | Сообщение # 271
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лен, а у меня знания от бабушки , я тоже в нете не догадалась посмотреть , а надо ...

Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Суббота, 08.06.2013, 00:00 | Сообщение # 272
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена я в том году крапиву замачивала,еще добавляла немного золы,можно одуванчиков.Неделю настаивала,но чистои крапивои поливать нельзя надо с водои разбовлять. Подливала огурцы и картошку,вроде все подливала-воняет правда ужасно.Но я незнаю хватит такого удобрения огурцам или нет.

marshunchik, Наташа может ты зря с пероксидкои кабачки садила? А может день плохои был,мои взошли наверное дня через 4 С огурцами у меня тоже проблемы,я второи раз отсаживала.У меня голова перекрутилась и я огурцы навтыкала в грядку с бураками(ворона).И теперь и бураки и огурцы на однои гряде,кстати огурцы там самые красивые чем на остальных грядках.
 
malara9Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:29 | Сообщение # 273
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
dominyka
Цитата (dominyka)
бураками(ворона)
Оля у нас бурак это свекла , а у вас что такое ворона


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:19 | Сообщение # 274
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Цитата (malara9)
а у вас что такое ворона
Это я)) biggrin
 
birinikaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:40 | Сообщение # 275
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лена, сбраживать с водой можно не только крапиву, а и любую траву... Получается азотное удобрение. Его лучше использовать в начале вегетации растений, что равносильно жидкому навозу. Когда растение плодоносит, ему больше требуется уже калия и фосфора... Если интересно, то я ухаживаю за клубникой и земляникой следующим образом: http://blogs.mail.ru/mail....D16FE2C На фото моя доча...))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024