Четверг
18.04.2024
23:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!! - Страница 6 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » КУЛИНАРИЯ » ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!
ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!
dominykaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:43 | Сообщение # 126
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
zhital, Алла я тоже варила землянику))-лесную
 
zhitalДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:09 | Сообщение # 127
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
я тоже варила землянику))-лесную
Оль, я помню про твои сборы. Вот и я насобиралась.    А как приятно её брать, хоть и махонькую: 

Вкусненькая, точно "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"!!!


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Четверг, 11.09.2014, 23:17 | Сообщение # 128
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Делала сегодня новое блюдо из кабачков....
DSC00380.JPG
попробовала... понравилось....
Кабачки очистить и нарезать кружочками толщиной примерно в 1 см.... уложить на противень... сверху на каждый кружочек положить ложкой смесь из сметаны,твердого сыра с добавлением чеснока и зелени .И запечь в духовке 20 минут.
70 гр. сыра,100  гр.сметаны,1 зуб. чеснока, зелень ( это по рецепту) 
Вот так получается до духовки.На верхней фотке - готовое блюдо ( 2-ой заход)
DSC00378.JPG
 
МаринуляДата: Четверг, 11.09.2014, 23:30 | Сообщение # 129
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
У мне я в этом году опять огромный урожай кабачков! Накормила всех родственников, соседей по даче... 
Искала в инете новенькие рецепты заготовок из кабачков - переработать-то надо ! Нашла.... классная заготовочка! Советую приготовить. Соседи приходили ко мне просить  кабачков , чтобы сделать такую заготовочку , а то отказывались biggrin
DSC00376.JPG
Так что рекомендую!!!!!!   И что ценно - возьни мало, а витаминов много, т.к. овощи свеженькие и не испорченные долгим тушением.
Кабачки - 1.5 кг
репч.лук- 2-3- головки
морковь-3 шт.
сахар-0.5 стакана
соль-1.5 стол.ложки
острый перец,специи
растительное масло- 0.5 стакана 
чеснок- по вкусу
Кабачки и морковь измельчить на терке для корейской моркови, лук- полукольцами (можете и колечками или еще как-то), добавляем все остальные компоненты и перемешать, оставить на 3 часа.... Разложить в стерилизованные банки и поставить стерилизовать на 10 минут....
 
МаринуляДата: Четверг, 11.09.2014, 23:59 | Сообщение # 130
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Еще одно интересное блюдо из кабачков ....
DSC00374.JPG
http://vkysnjatinka.com/news....21-1509
 
solarДата: Пятница, 12.09.2014, 06:49 | Сообщение # 131
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Маринуля, Какие вкусные рецепты, жаль у меня не уродились кабачки((
 
marshunchikДата: Четверг, 18.09.2014, 17:53 | Сообщение # 132
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У меня в этом году тоже кабачки не уродились, но я их на рынке закупила про запас, наготовила любимую закуску "тещин язык" и впервые сделала похожую, как у Марину, закуску - под названием Краснодарская икра, только у меня еще помидоры и болгарский перец присутствуют. Результат мне очень понравился, банки  с икрой я не стерилизовала...Посмотрим, как простоят.
А еще я каждый день пеку оладушки из кабачков, которые с удовольствием даже младший зять уплетает (кабачки он терпеть не может)

- средний кабачок потереть на средней терке
- добавить 2 яйца
- стакан молока
- стакан муки
-1/2 ч.ложки соды погасить уксусом
- посолить
Перемешать и жарить на среднем огне
 
marshunchikДата: Четверг, 18.09.2014, 18:10 | Сообщение # 133
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
По просьбе Ларисы делюсь рецептом ягодной наливки.

Мне этот рецепт передал мой родственник, который большой специалист по всяким наливкам-настойкам.
Наливку я делала из черной смородины, вишни и черного крыжовника (вернее это не крыжовник, а гибрид крыжовника с черной смородиной).
Из крыжовника еще не пробовала результат, но делать из него больше не буду, т.к. он очень плохо отдает сок.
Процесс приготовления совсем простой, но длительный, недели на 2-3 растягивается, из крыжовника больше месяца ждала.
Чем хорош этот рецепт - сделан на натуральном соке, ягоды варить не надо, как многие советуют

По количеству:
Я делала из двух кг ягод, получается полная 3-х литровая банка крепкой наливки и около 1 литра легкой

На 1 кг ягод необходимо 1 кг сах.песка

- . Ягоды не разминать!!!  Целые ягоды засыпать частью сахара, аккуратно перемешать и ждать, когда они дадут сок, подсыпать частями песок и регулярно, ежедневно перемешивать. Если не жарко, то ягоды могут стоять в комнате, я делала в жару, поэтому кастрюля у меня стояла в холодильнике. Я особенно не ждала и засыпала сахар в два приема, потом только раз в день аккуратно перемешивала.
- Ждать, когда сахар полностью растворится в соке (вот на это дело и уходит несколько недель).
- Слить сок, померить его объем.
- Смешать его с таким же объемом водки ( я с водкой ни разу не делала, использовала 50% медицинский спирт.  Если кто захочет делать со спиртом - разводить его до 50% нужно кипятком, тогда никакого осадка и хлопьев он не дает).

Крепкая наливка готова

- Оставшиеся ягоды заливаем 25% водкой, разбавленной пополам водой (чтобы она их только покрыла) и оставляем на несколько дней
- Сливаем через сито или марлю

Легкая наливка готова

Оставшиеся ягоды родственник, вернее его жена, использует для пирогов, но я не рискнула...Ими, наверное, опохмеляться хорошо biggrin
 
МаринуляДата: Четверг, 18.09.2014, 20:22 | Сообщение # 134
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А у меня есть рецептик вкусненького  винишки из черноплодной рябины.... кстати , ее можно и не делать пр озапас, а делать по мере надобности, только рябину заморозить.... но нужен еще запас вишневых листьев, которые нужны по рецепту.....
 
МаринуляДата: Четверг, 18.09.2014, 20:28 | Сообщение # 135
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
У меня в этом году тоже кабачки не уродились,

А у меня их СТОЛЬКО было!!!!! И все продолжаю снимать, завтра пойду уничтожать грядку... А там еще надо пристраивать и тыковки..... мне столько не надо...... smile вот похвасталась....... как пионерка....
 
malara9Дата: Четверг, 18.09.2014, 21:20 | Сообщение # 136
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik,  Наташ, вооот по твоему рецепту. Ты сегодня написала рецепт "оладушки из кабачков", а я в это же время  уже натерла на крупной терке кабачек, а когда прочла твой рецепт , то у меня мелькнула мысль, как вовремя ты  написала рецепт!!!!!! Вкусно, вкусно, очень вкусно, спасибо!



И вопрос про наливку.Когда смешаешь сок+спирт , то наливка уже готова или ещё надо постоять ей?


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Четверг, 18.09.2014, 21:21
 
marshunchikДата: Пятница, 19.09.2014, 00:33 | Сообщение # 137
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин,  я раньше тоже из черноплодки наливку делала, но у меня рецепт был - кипятить черноплодку с вишневыми листьями, их, кстати, можно заменить и смородиновым листом. А этот рецепт мне понравился тем, что здесь сок остается натуральным, правда ягод при этом надо больше.

Ларис, наливка сразу готова, как смешала сок с водкой, можно сразу ее и уничтожать...
Я в рецепте сделала исправление, водка не 25%, а пополам с водой, хотя..., если проценты равны градусам, то получается примерно то же самое (это спирт нужен 25%), в общем, чтобы не запутаться...для легкой наливки - водку разбавлять пополам с водой, а спирт делать 25%
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 20.09.2014, 12:57 | Сообщение # 138
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Девочки, как у вас все вкусно!!!  А я на работе сейчас - так кушать хочу))))

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаринуляДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:55 | Сообщение # 139
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
А еще я каждый день пеку оладушки из кабачков, которые с удовольствием даже младший зять уплетает (кабачки он терпеть не может)
А я молоко не добавляю!
 
dominykaДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:04 | Сообщение # 140
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ах вы наливаикины )) У меня кабачки невыросли,цукинии уже уничтожили..а  тыквы неожидано померзли.Мороз ночью дал ,хотя днем температура была +20
 
МаринуляДата: Вторник, 16.12.2014, 19:22 | Сообщение # 141
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Пекла на днях вот такое печенье... знаю этот рецепт давно, еще в то время, когда мы пекли что-то вкусненькое каждую неделю, а в магазинах мало чего вкусненького можно было купить....
DSC00467.JPG
250 г маргарина, 2 яйца, 3 стакана муки,  0.5 чайн.ложки соды,1стакан сахара (кстати, можно сахар вообще не добавлять). Все смешать и замесить тесто крутое.Разделить тесто на две части. Раскатать большую часть теста на противне. Сверху густо замазать любым вареньем или повидлом. В другую часть теста еще немного подмешать муки и натереть его на терке сверху варенья. Горячий корж разрезать на кусочки.


Сообщение отредактировал Маринуля - Вторник, 16.12.2014, 19:23
 
marshunchikДата: Среда, 17.12.2014, 21:06 | Сообщение # 142
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, ну спасибо тебе огроменное за этот рецепт. Я раньше часто такое печенье пекла с клубничным вареньем, рецепт на память знала, потом перерыв был и я его забыла, все мечтала увидеть этот рецепт (в инете похожие были, но не то...)
 
Katya71Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:58 | Сообщение # 143
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, и я вспомнила такое печение, в 80-е такое делали дома. Спасибо , надо как-нибудь сделать.
 
МаринуляДата: Суббота, 20.12.2014, 17:31 | Сообщение # 144
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
По этому же рецепту мы делали и печенье с лимоном..... Только готовое тесто надо разделить на 2 части равные. Лимон прокрутить через мясорубку ( с кожей, семечки удалить)с орехами любыми , добавить 1 стакан сахара- это будет такая начинка. Одну часть теста раскатать,намазать начинку,сверху накрыть второй частью теста... а сверху залить теплой глазурью, например такой: 4 стол.ложки сахара,2 стол.ложки молока, 3 чайн.ложки какао-порошка,50гр. масла. Смешать и довести до закипания. 
Тоже очень вкусненько и не очень сладко......
 
Katya71Дата: Среда, 24.12.2014, 19:17 | Сообщение # 145
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
а мы тоже делали "лимонник", на песочное тесто тоже лимон с сахаром через мясорубку, но сверху безе, т.е. белок взбитый сладкий, в духовке подсушить и ням ням!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:46 | Сообщение # 146
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
На свой юбилей делала рыбный торт, рецепт нашла в инете, но основу делала свою, не пекла коржи, а использовала тонкий крекер (можно соленый, можно с сыром), 4 крекерных слоя с разными наполнителями. Тем, кто любит рыбу и рыбные консервы, торт понравится. У меня на ура ушел
Первый слой - крекер , на нем тертые сырки (Дружба) с чесноком с майонезом,
второй слой - крекер с размятыми вилкой рыбными консервами (у меня моя любимая сайра в масле)
третий слой - крекер с тертым яйцом с маонезом
четвертый слой - крекер, смазанным майонезом и посыпанный укропом.
На одну порцию - основа - 8 крекеров (в одном слое),
2 сырка, долька чеснока, банка консервов, 2-3 яйца.
У меня в торте в основе лежит 35 крекеров

Из интересного, еще делали фаршированные крабовые палочки, заливное из курицы, салат с кедровыми орешками (в 10-литровом тазу), жюльен в булочках, мясные колобки, профитроли с различной начинкой, заодно напекли козуль к Рождеству и много, много, много другого.... ну и общий вид....

  

 
 
МаринуляДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:58 | Сообщение # 147
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Какой шикарный стол!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised
Интересный торт из крекеров..... Вкусненький ..... я уверена!
Героиня! Столько наготовила! И так красиво все украшено!!!!!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:01 | Сообщение # 148
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, это надо немцам показывать)))))))) вот как им объяснить, что салаты в тазиках делаются?)))))))
ты-героиня кулинарного фронта!


ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:02 | Сообщение # 149
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Наташа!  Медаль тебе..золотая!!!!  Вкусно, красиво, аппетитно!!!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
zhitalДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:12 | Сообщение # 150
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
На свой юбилей делала
НЕВЕРОЯТНО!!! 
wiggle
Очень рада за тебя и твою дружную семью! 
Всем здоровья и СЧАСТЬЯ!!!


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » КУЛИНАРИЯ » ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024