Пятница
29.03.2024
16:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПАСХА - Страница 4 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » ИДЕИ ДЛЯ ДОМА » ПАСХА (ссылки, идеи, МК)
ПАСХА
ВеснушечкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:48 | Сообщение # 1
****
Группа: Член клуба
Сообщений: 113
Статус: Offline
А не пора ли нам пора?????....... Нужно начинать готовиться к Пасхе!!!!!

 
SvetaponДата: Среда, 04.05.2016, 07:46 | Сообщение # 76
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маринуля Марин, спасибо, я и не знала... cry Только, написано , что цвет покрытия будет не прозрачный, а полуматовый светло-жёлтый, светло-коричневый. Может Кирилл нам прояснит ситуацию с пищевыми лаками, как спец в этом деле? А вот если просто желатином попробовать покрыть?
 
SvetaponДата: Четверг, 12.05.2016, 09:20 | Сообщение # 77
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Пасхальная открытка с моим кроликом

Мои свеженькие пасхальные подарочные упаковки-игрушки. Правда, праздник уже прошёл, но может кому пригодится и на следующий год. Тонированная плотная бумага, темпера, лак, шпагат, роспись в пермогорском стиле.   Курочка - участница совместника "Весёлый курятник". Схемки брала из инета в свободном доступе и делюсь ими с вами.

 схема курочки

схема кролика Пасхальная корзинка для яиц
Внизу не скан,  а фотка обработанная. Показываю её  вам  как  пример  моего расположения цветов и узоров на выкройке кролика. Они могут быть не только в пермогорском стиле, но и в городецком, мезенском,  борецком, хохломском и т.д. -  дело вашей фантазии.  А для копирования правильной формы корзинки берите лучше схему (см. выше).
зая пермогорка 056-003.jpg
 
БобёрДата: Среда, 15.03.2017, 22:32 | Сообщение # 78
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Сегодня посмотрела на календарь, а до Пасхи всего месяц остался. А столько надо еще успеть сделать!!! В прошлом и позапрошлом году я делала яйца в технике пейп-арт с декупажем. Пейп-арт- авторская техника Татьяны Сорокиной. Замечательная талантливая мастерица. Придумала технику из ничего.
Материал бросовый, а получается симпатично.  Что мне нравится в этой технике- то, что у каждого она "выстреливает" по своему. В темных тонах- брутально, в светлых- ажурно и нежно, в серебряных, в золотых тонах,  монохром, многоцветье, с ее помощью можно имитировать ковку, филигрань и перегородчатую эмаль. А что придумаете вы в этой технике?
У меня "выстрелило" таким образом (не хотелось ничего вычурного):
   

    

    


Сообщение отредактировал Бобёр - Среда, 15.03.2017, 22:35
 
МаринуляДата: Четверг, 16.03.2017, 10:50 | Сообщение # 79
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, интересный приём для декора! Это уложено каким-шпагатом рисунок? И ещё ,я смотрю,добавлен кое-где декупаж? Красота и минимум материала! А веревочка использовалась разного цвета или потом уже красилась?

Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 16.03.2017, 10:55
 
БобёрДата: Четверг, 16.03.2017, 14:06 | Сообщение # 80
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, веревочки крутим из белых или цветных салфеток. Я просто клею по спирали, но вариантов множество...
Вот здесь яйца и не только от Татьяны Сорокиной: http://marrietta.ru/post261766414/?upd
А вот как другие мастерицы осваивают эту технику: http://hobbymama.ru/pashaln....rt.html
http://www.liveinternet.ru/users/adul51/post357272907/
https://www.livemaster.ru/item....a-pashu
http://www.liveinternet.ru/users/4068927/post235775848/
 
МаринуляДата: Четверг, 16.03.2017, 15:34 | Сообщение # 81
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, спасибо! Опять новый вид творчества!!!такое даже не видела....смотрится необычно
 Интересная техника! 
В последнее время на форуме появляется столько интересного !
Ты со своими бутылочки Пий шедеврами, Катя -с ватными игрушками, света - с примитивчиками.....
tongue
 
БобёрДата: Четверг, 16.03.2017, 16:03 | Сообщение # 82
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, да-да, творчество оно многолико))) А сколько всего еще хочется изучить и воплотить)))
 
SvetaponДата: Четверг, 16.03.2017, 21:42 | Сообщение # 83
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Бобёр Наташа, спасибо за знакомство с новым видом! Очень интересно и маняще! Веточку ты красиво украсила пасхальными яйцами в этой технике.
Вот палочки из газеты мы крутили уже (осталось много их у меня, стоят одиноко в сторонке smile ), теперь можно попробовать и накрутить салфеток... Да, девчонки? ah
 
БобёрДата: Четверг, 16.03.2017, 21:49 | Сообщение # 84
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Кстати, верба- это не верба. Это обычная веточка, на нее приклеены скорлупки от фисташек, выкрашено коричневой краской и вложены кусочки ватки. Я здесь пока вербы не нашла, а очень хотелось на Пасху.
 
SvetaponДата: Четверг, 16.03.2017, 22:03 | Сообщение # 85
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
Кстати, верба- это не верба. Это обычная веточка, на нее приклеены скорлупки от фисташек, выкрашено коричневой краской и вложены кусочки ватки.

eek какая ты придумщица! Молодец, веточка очень похожа на настоящую!
Цитата Бобёр ()
Я здесь пока вербы не нашла, а очень хотелось на Пасху.

А я в прошлом году одну вербу выкорчёвывала-выкорчёвывала на даче, еле выкорчевала ( shy скороговорка получилась) Одна ещё осталась, очень быстро разрастаются эти деревья - как говорят,
засоряют полезную площадь.
 
БобёрДата: Четверг, 16.03.2017, 23:57 | Сообщение # 86
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Svetapon, а это не моя придумка, это наш любимый интернет)))  rolleyes
 
SvetaponДата: Пятница, 21.04.2017, 18:52 | Сообщение # 87
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
Я просто клею по спирали, но вариантов множество...


Наташ ты так крутишь салфетки? Правильно я тебя поняла? Вот как в этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Iuq8gH5wl_k
 
БобёрДата: Суббота, 22.04.2017, 18:23 | Сообщение # 88
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Svetapon, нет, я делаю не так. Во-первых, полоски я нарезаю шириной в 1-1,5см, во-вторых слои разделяю. И скручиваю прямо на ткани. Ткань любую гладкой выработки, не ворсистую. Пульверизатором хорошо увлажняю ткань. Кладу полосочку салфетки кончиком на влажное место и пальцем скатываю. Приклеиваю влажными и уплотняю рядочки один к другому, чтобы при высыхании не образовались просветы.
  
У меня шнурочки получаются в миллиметр толщиной.
 
SvetaponДата: Понедельник, 24.04.2017, 08:47 | Сообщение # 89
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
У меня шнурочки получаются в миллиметр толщиной.

Аккуратненькие шнурочки! Молодец, Наташа!
 
marshunchikДата: Четверг, 29.03.2018, 16:30 | Сообщение # 90
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
В прошлом году увидела работы неземной красоты http://stranamasterov.ru/node/651258 и потеряла покой. Конечно, повторить такие талантливые работы у меня в жизни не получится, но попробовала, хотя бы отдаленно, сделать что-то похожее. КУпила пенопластовые яйца, обтянула их стрейчем и декорировала их сутажом и стразами. Вряд ли, еще раз повторю этот подвиг....очень кропотливо, медленно и не для моих глаз
Лоскутное яйцо сделано в технике кимекоми

   

    

    

     
    

А эти композиции сделали мои внучата

  
 
МаринуляДата: Четверг, 29.03.2018, 17:00 | Сообщение # 91
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Подготовка к Пасхе идет полным ходом! Сколько КРАСОТЫ сделала! По всему видно - работа кропотливая! Больше всего мне понравилось  зелененькое яйцо с Ландышами(или по крайней мере похоже на ландыши ). Ты тоже вот освоила новый вид творчества!!!! Класс!!!
 
dominykaДата: Четверг, 29.03.2018, 17:33 | Сообщение # 92
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Мне тоже с ландышами понравилось.Я одно яицо веревкои накрутила,буду красить воском-покажу.Наташа когда ты все это успеваешь?
 
SvetaponДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:51 | Сообщение # 93
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik Наташа, яркие блестящие яички у вас на Пасху будут! И внучата тоже постарались! Молодцы!
По ссылке перешла посмотрела, оказывается это ваши нижегородские девочки такую золотошвейную красоту творят!
https://m.vk.com/club62872133
Очень кропотливая работа - золотная вышивка! Но красота конечно!
 
МаринуляДата: Суббота, 07.04.2018, 11:28 | Сообщение # 94
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Внуки молодцы! Какие симпатичные яйца они сделали....А композиция - класс!!!
 
marshunchikДата: Понедельник, 09.04.2018, 12:54 | Сообщение # 95
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Показываю свои последние подарки к Пасхе. Заготовок еще достаточно осталось, но уж, жива буду, на следующий год использую

    

    
 
МаринуляДата: Понедельник, 09.04.2018, 18:09 | Сообщение # 96
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Наташа! У тебя прямо фабрика пасхальных сувениров!!!!!
 
SvetaponДата: Вторник, 10.04.2018, 07:09 | Сообщение # 97
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik Наташа, ух ты!!! Сколько пасхальных сувениров. Со шпагатом весёленькие яички - сразу в глаза бросаются! Свечки чудесные тоже! thumbup
 
dominykaДата: Пятница, 13.04.2018, 19:19 | Сообщение # 98
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа ну ты дала,даже завидно..по хорошему. А я воском красила,сфоткала-сегодня фото пересмотрела а они смазались и яиц нет,сьели.
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » ИДЕИ ДЛЯ ДОМА » ПАСХА (ссылки, идеи, МК)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024