Четверг
25.04.2024
02:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ - Страница 5 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » ИДЕИ ДЛЯ ДОМА » ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ (украшаем кухню, дом)
ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ
ЕЛЕНАДата: Среда, 29.02.2012, 15:01 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ЧЕМ ПОРАДУЕМ СЕБЯ И КУХОНЬКУ? :) 


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаринуляДата: Среда, 02.12.2015, 22:56 | Сообщение # 101
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА
Цитата ЕЛЕНА ()
Ой, ты у нас тут столько навязала -
Стараюсь по мере сил оживлять форум.... smile А то что-то совсем скучно стало..... никого нет... ничего не показывают.... Хотя не поверю, что наши девочки-рукодельницы сидят у телека и только сериалы смотрят и ничего не творят......НЕ ВЕРЮ!!!!!
 
VILkAДата: Среда, 03.02.2016, 13:20 | Сообщение # 102
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, вот не смотрели сериалы((( не понятно чем занимались(((

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Пятница, 21.10.2016, 11:17 | Сообщение # 103
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, наткнулась в инете на такую украшалку для кухни (спасибо неизвестному автору)! Не смогла пройти мимо этой весёленькой занавески... Никто из вас не вязал нечто подобное? Описание не нашла, но можно подобрать мотив крупного цветка любого, лишь бы лепестки были с отверстием для карниза. А так-то и остаточки ниток в ход пошли бы smile

 
МаринуляДата: Пятница, 21.10.2016, 21:06 | Сообщение # 104
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, да.....веселенько смотрится!!!! Но это по-моему хорошо будет на даче....хотя.'..
 
N-SchlerethДата: Суббота, 22.10.2016, 12:58 | Сообщение # 105
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Или на даче, или в садовом домике, или же тогда надо полностью интерьер помещения в таком стиле делать К примеру, комнатку или уголок творчества так оформлять.
И еще, мне кажется, что можно чуток иначе, аккуратнее, что ли сделать. К примеру, красивые цветочки навязать и их на шторку пришить. Только шторка должна быть из натурального материала. Что-то в этом варианте есть веселенькое и привлекательное. Наверное, яркость и необычность.


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:01 | Сообщение # 106
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
по-моему хорошо будет на даче....хотя.'..

Цитата N-Schlereth ()
или в садовом домике, или же тогда надо полностью интерьер помещения в таком стиле делать К примеру, комнатку или уголок творчества так оформлять.
Да я, согласна с вами, девочки! (я бы ещё немного цвета поменяла, слишком ярко-ядовитые убрала, но тут тоже на вкус и цвет товарищей нет smile )
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:01 | Сообщение # 107
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Мои 105-ые подушечки!!! biggrin
DSC00677.JPG
Как-то перелистывая журналы, нашла описание тапочек из таких квадратиков.... квадратики связала.... один тапочек собрала и тут поняла,что такая фигня (извиняюсь) мне не нравится.... распускать квадратики ? лень ..... полежали они у меня месяца два и я решила, что если эти квадратики собрать, то должна получиться наволочка для подушечки.... собрала-понравилось.... довязала еще несколько квадратиков и поучилось у меня 2 подушечки!!!!
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:01 | Сообщение # 108
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9
Цитата malara9 ()
знакомой видела из таких квадратов  чехол-сидение  для табуретки.
     спасибо! Это вторая моя работа - вязание из квадратов.... первая - плед, но там квадратиков много и я их сшивала....
Надо опять что ли начинать вязать плед, чтобы изничтожить запас чемодамный  ниток.... smile
 
SvetaponДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:01 | Сообщение # 109
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
У меня чаиник из глины..

Оль, так ты  чайник сама лепила?  А какого он размера? Такой славный! У меня  страсть к глине тоже есть biggrin ... но пока никак  не доберусь до неё...

Марин, симпатичные подушенции у тебя получились! А я такие из кожаных фрагментов с обвязкой (остались лишние от жилета) и с тканью совмещала....  давнишние... может ещё на Техномагии показывала?...
 
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:01 | Сообщение # 110
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А я пледик связала!!!!! 80 квадратов размера 16х16.... Надо же уничтожать запасы клубочков!  smile
Это уже второй плед, который я связала ..... 
DSC00795.JPG  DSC00796.JPG
 
SvetaponДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 111
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Надо же уничтожать запасы клубочков!


Марин, а я то думаю, чего это ты затихарилась? biggrin А ты вяжешь! Клёвая штукенция получилась! thumbup А когда ты начала вязать плед? 80 квадратов- это не шутка...
я бы лет 5 вязала cry
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 112
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
а я то думаю, чего это ты затихарилась?
Да нет..... рисовалка не идет- ушла на летние каникулы! smile Вязала на работе.... 12 часов-то ведь надо как-то убить.... вязала где-то месяца 2-2,5.... вязка-то легкая , вяжется легко, нитка не тонкая.....
 
zhitalДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 113
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
А я пледик связала!!!!! 80 квадратов размера 16х16.... Надо же уничтожать запасы клубочков!
  Молодец, Марина!
Я тоже с остатками вожусь, вяжу мандалу( у автора это плед, а у меня нити тоньше, поэтому не знаю , что получится; может, детский пледик, а может, картина на стену.
Вяжу очень медленно в перерывах на работе, потому-что там живу практически...
Если это вам интересно, могу показать...


Желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал zhital - Среда, 13.07.2016, 19:16
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 114
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital
Цитата zhital ()
Если это вам интересно, могу показать...
Интересно,конечно! Может я тоже такое себе сделаю-нитки-то есть еще в закромах...
 
zhitalДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 115
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Мандалу(Мандала крючком. Mandala Madness) вяжу по видео Натальи на ютубе. Она перевела и опубликовала уроки с разрешения автора(уже есть 13 частей).
У меня на данный момент вяжется 9-я часть.

        

        

Извиняюсь за качество последнего фото...
Марина , ты не представляешь, как это интересно. Столько нового узнала... Давай догоняй!
Девочки, присоединяйтесь, если кто ещё хочет.
https://youtu.be/QVHXejQwAR8?list=PLAbAIKFcz9XK5AQB-c9G46gh1toFaXu6m - вот первая часть.
А дальше легко разобраться, как искать следующие части.


Желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал zhital - Четверг, 14.07.2016, 08:13
 
VILkAДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 116
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Ой девченки какие вы молодцы))))
Маринуля, Плед крючком моя мечтааа)
Аллочка, у тебя все очень аккуратненько , как всегда!!!! и так красивоооооооо


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
malara9Дата: Понедельник, 24.10.2016, 14:03 | Сообщение # 117
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуляzhital, Мариночка и Аллочка, восторгаюсь вашими работами . Какая усидчивость !!!!!!!! Мастерство, терпение . А результат!!!!! 

Я лет тридцать назад вязала платок из тонкой ангорки, "паутинку", по схеме и гордилась собой, ходила модная))))))). 

Цитата Svetapon ()
я бы лет 5 вязала
Вот это точно Светочка определила.


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:03 | Сообщение # 118
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9, ну это вы загнали! Первый плед я тоже вязала месяца 2_3.можно,конечно,и год вязать!бросать и снова приниматься вязать...там же квадратики и не сплошной рисунок.не спеша.Наташа вязала кажется год,но не постоянно да и ниточки у неё тонкие,и квадратиков за сотню! Вот это подвиг!!!
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:03 | Сообщение # 119
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital, красивые и яркие мандалы ! Интересно будет посмотреть после соединения этих мотивов в целое.а сколько ещё клубочков туда можно будет пристроить!судя по видит они по размеру не маленькие!
 
SvetaponДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:03 | Сообщение # 120
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
zhital Алл, ну ты даёшь!У тебя прям произведения искусства получаются! Я представляю какой шикарный пледик будет... И спасибки за видео, очень подробно и понятно автор всё показывает. У меня прям руки зачесались. Я ведь тоже раньше частичное вязание разными нитками пробовала - по верху, правда, навязывала арочки и столбики. В своих курицах использовала этот приём: А вот какое интересное развитие в мандалах получается у тебя!
Цитата malara9 ()
платок из тонкой ангорки, "паутинку", по схеме и гордилась собой, ходила модная))))))).
Ларис, и я в молодости, как навяжу чего-нибудь - шапку или шарф и тогда "трубы" в моде были, тоже гордилаааась! biggrin
 
malara9Дата: Понедельник, 24.10.2016, 14:03 | Сообщение # 121
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
как навяжу чего-нибудь - шапку или шарф и тогда "трубы" в моде были, тоже гордилаааась!
Да,Светочка,  и "трубы" вязала, но простой резинкой ,  как носок.  А паутинку* по схеме  и месяца два или три  , а я тогда работала и училась на вечернем , и ещё вязала .... ой , как успевала??


Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:03 | Сообщение # 122
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
zhital, красивые и яркие мандалы ! Интересно будет посмотреть после соединения этих мотивов в целое.а сколько ещё клубочков туда можно будет пристроить!судя по видит они по размеру не маленькие!
Марина, мне кажется ты не поняла, что я показала. Это одна всего мандала. Растёт с каждым новым видео-с каждой новой частью.
Наталья, которая перевела и рассказывает , она "педагог" от бога, я думаю. Мне нравится очень вплетать свои мысли и думы в каждый новый ряд.
Вот, посмотри видео, всё понятно станет:

Часть 1. https://www.youtube.com/watch?v=QVHXejQwAR8
Часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=OyLpfLEduRo
Часть 3. https://www.youtube.com/watch?v=lqxhUjky32E
Часть 4. https://www.youtube.com/watch?v=2P5xugNy-QY
Часть 5. https://www.youtube.com/watch?v=ZLkvUu_G45U
Часть 6. https://www.youtube.com/watch?v=-JQTwiQzQ4I
Часть 7. https://www.youtube.com/watch?v=4HN0qJIqyJQ
Часть 8  https://www.youtube.com/watch?v=KGLD4tGb4cs
И т д
………….
Часть 14. https://www.youtube.com/watch?v=rvKGYPGD9KQ - только вчера опубликована
И т д...

***************
Вилочка, Лариса, Марина, Света, спасибо за приятные отзывы!

Света , ты шустрик, всё поняла , и видео посмотрела.
В общем ,девочки, если захотите буду очень рада увидеть то , что у вас получаться будет.
У меня заканчивается 9-я часть. Скоро покажу.




Желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал zhital - Четверг, 14.07.2016, 18:31
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:04 | Сообщение # 123
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital, ага...не поняла,что это все одна мандала!а я подумала,что вяжется несколько штук и соединяется!ворона я!!!!! Посмотрела в инете разнообразие таких мандат...красотища!хочется уже попробовать!оставлю эту идею на послеотпускной период!надо ведь ещё и о ниточках подумать,чтобы получилась симпатичная вещичка. Может ещё кто присоединиться?

Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 14.07.2016, 19:20
 
zhitalДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:04 | Сообщение # 124
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline

Mandala Madness. Часть 9 готова 

Видео к этой части: https://www.youtube.com/watch?v=pW5VnRnizMk


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:04 | Сообщение # 125
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital
Цитата zhital ()
Часть 9 готова
 Правильно я понимаю, что "часть9" - это ряд 9? Интересно , когда довяжешь,какого размера она (мандала) будет?
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » ИДЕИ ДЛЯ ДОМА » ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ (украшаем кухню, дом)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024