Пятница
29.03.2024
16:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ЗАПИСЬ НА ОН-ЛАЙН МК для придания объемности росписи.Часть 2 - Страница 2 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » ЗАПИСЬ НА ОН-ЛАЙН МАСТЕР-КЛАССЫ » ЗАПИСЬ НА ОН-ЛАЙН МК для придания объемности росписи.Часть 2 (Объемные предметы и персонажи)
ЗАПИСЬ НА ОН-ЛАЙН МК для придания объемности росписи.Часть 2
zhitalДата: Суббота, 30.03.2013, 11:59 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ведущая: Наталия Шлерет - N-Schlereth

Часть №2. ТЕМА: "ОБЪЁМНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ПЕРСОНАЖИ"  НАЧАЛО - 15 апреля



Сложность: Для новичков в объемной росписи, участвующим в он-лайн МК по складкам.

Содержание мастер-класса:

Поэтапное рисование объемных предметов и персонажей

Материалы и инструменты:

Кисти:
белка №№2 и 3, 1 колонок№ 0 или 1-круглые.
(плоские кисти не приветствуются, они приемлемы для тех, кто ими хорошо владеет.
Также не приветствуются синтетические кисти-они очень жесткие для плавности размыва красок)
Краски-темпера ( акрил). Помимо обычного набора цветов очень!!!! важны краски , которые обладают прозрачностью: краплак, голубая ФЦ, бриллиантовая зеленая, охристые цвета...
Гуашь и акварель не годятся категорически! Берем краски водостойкие

Бумага - плотная бумага-ватман или альбомная. Офисная бумага-довольно тонкая и будет идти "волнами", вздуваться, так как будет использоваться много воды.

Инструменты: ПЛОСКАЯ палитра (кусочек оргстекла, блюдце, пластик.....) При использовании акрила предлагается посмотреть интернет-материалы по созданию влажной палитры. Хорошо впитывающие воду тряпочки, бумажные салфетки (туалетная бумага)-для впитывания случайно образовавшихся "озер" воды на рисунке). Помимо кистей, которыми будем учиться писать нужна дополнительная мягкая беличья кисть-чтобы увлажнять место размыва краски.
Карандаш, стирательная резинка, толстенькая соломинка от коктейля и губка.

Список участников:

natalimig
Svetapon
zhital
aster
людмила
ИриNа
Мила
Cloud_O
VILkA
Ресничка
malara9
@@NaTaLia@@
Ненси30
tanhen
anna128
Маячок
Татьяна261067
LaraArt
Kosmea
birinika
lovebser

marshunchik
Tom@
Lyubasha11
Nashwing


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Пятница, 05.04.2013, 14:29 | Сообщение # 26
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Любаша, обучение у нас на форуме бесплатное и , конечно, для тех, кто проявит желание.
Проблема только вот в том, что ,даже , если клятвенно дано обещание "не задавать лишних вопросов" -довольно то трудно придется нам обеим. Тебе-что-то непонятно будет, так или иначе ошибки проявятся, мне-растолковывать.
Тем не менее, я не отвечаю сейчас отказом. Мы можем поступить следующим образом: за оставшиеся 10 дней до начала второй части я хотела бы увидеть, пусть самый простенький, но наряд матрешки со складочками. Пусть без каких-то кружевных вставок, пусть это будет только сарафанчик в складочку и платочек-с другими видами складок. Но там должны быть показаны все тени и свет. 
http://cozyhome.ucoz.ru/forum/43-189-1 
Вот, после того, как я увижу, что понятны объяснения (которые не хотелось бы повторять с самого начала), мы сможем продолжить обучение. Годится?


ЧАВО
Школа
 
ЛюбашаДата: Пятница, 05.04.2013, 16:25 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое, я очень постараюсь успеть сделать задание! smile
 
N-SchlerethДата: Пятница, 05.04.2013, 16:30 | Сообщение # 28
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Любаша, с техническими вопросами-обращаемся в личку. Ко мне или к нашим модераторам.

ЧАВО
Школа
 
lovebserДата: Четверг, 11.04.2013, 09:45 | Сообщение # 29
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
И меня запишите, пожалуйста! Я изо всех сил сейчас догоняю первую часть, надеюсь не слишком остану!

Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
marshunchikДата: Четверг, 11.04.2013, 21:28 | Сообщение # 30
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Я - с вами
 
Tom@Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:49 | Сообщение # 31
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 70
Статус: Offline
Возьмите и меня!

Меня зовут Тамара
 
Lyubasha11Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:34 | Сообщение # 32
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline
Очень слёзно прошу откройте мне доступ ко второй части МК,это конечно нагло с моей стороны,но очень хочется! Обещаю быть прилежным слушателем и в мае отчитаться.

Я - Люба.
 
NashwingДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:12 | Сообщение # 33
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
эм... а мне можно? очень хочется официально быть приобщенной к прекрасному! неофициально-то я и так все вижу :))) но хочу быть в коллективе! smile

Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:45 | Сообщение # 34
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Lyubasha11, потенциал твой нам всем известен, присоединяйся!
Nashwing, Наталка, ну а как же иначе? Как же мы без тебя, без твоих сказок и МУЗЫ?


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:27 | Сообщение # 35
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые записавшиеся, ЧАСТЬ 2 Он-Лайна - ОБЪЁМНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ПЕРСОНАЖИ открыт!!!

Пожалуйста проходите в  КЛАСС  !!!

ПРИЯТНОГО ОБУЧЕНИЯ! 

ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА.


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » ЗАПИСЬ НА ОН-ЛАЙН МАСТЕР-КЛАССЫ » ЗАПИСЬ НА ОН-ЛАЙН МК для придания объемности росписи.Часть 2 (Объемные предметы и персонажи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024