Пятница
19.04.2024
21:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
БОЛТАЛКА - Страница 21 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » БОЛТАЛКА (Говорим обо всем ...)
БОЛТАЛКА
marshunchikДата: Четверг, 15.03.2012, 13:07 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Предлагаю эту тему, как продолжение прежней Тет-а-тет...
 
Katya71Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:04 | Сообщение # 501
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, кошмар какой! К ночи починят хоть?!держитесь!
 
МаринуляДата: Пятница, 13.01.2017, 19:26 | Сообщение # 502
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Конечно, надо открывать новую тему "вата" (уж не знаю,как и вы придумаете название). Пустбьбудет тема небольшая, зато ,если понадобится , можно легко найти.... А то у нас в некоторых темах такой"салат"!!!! Поседеешь пока найдешь!!!
 
SvetaponДата: Суббота, 28.01.2017, 21:14 | Сообщение # 503
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки и мальчики, у кого какие есть предложения и пожелания по поводу совместной деятельности на форуме? Что будем проводить? Конкурсы, игры или ещё какие мероприятия?
Я планировала запустить конкурс Мастер-классов (небольших!) для начинающих и опытных мастеров в различных видах творчества. Но вот не знаю потянем ли мы по количеству участников? Будут желающие? Пишите, если есть у кого на этот счет свои соображения... Буду ждать yes
 
Katya71Дата: Суббота, 28.01.2017, 22:27 | Сообщение # 504
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, а какие игры могут быть? Вы уже играли здесь на форуме? Как это происходит?
 
SvetaponДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:18 | Сообщение # 505
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Вы уже играли здесь на форуме?

Кать, во что мы уже только не играли...
Шедевры отгадывали
Сказки писали, авторов искали
Истории сочиняли по картинке
Мамок матрешкиных нашли
Детство, школу вспомнили
Елку нарядили
Продолжаем хулиганить с N-Schlereth

Может есть, девочки-мальчики, ещё какие идеи у кого интересные? Опыт игр на других форумах? Предлагайте, не стесняйтесь!
 
МаринуляДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:25 | Сообщение # 506
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Хотелось бы как-то взбодрить форум,конечно..... А то опять затишье.... Катюня вот радует своими игрушками ....
 
Katya71Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:21 | Сообщение # 507
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Может на тему "зимушка-зима"? Какие -нибудь сценки зимние, в разных видах творчества можно, типа как мы к юбилею форума делали домики в разных рукоделках?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:39 | Сообщение # 508
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, лучше уж " веcне - дорогу!!!"
 
BiKirДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:36 | Сообщение # 509
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, забахать городецких сюжетов wacko сколько там зимы то)))аж руки зачесались, но нет, пока экзамены не кончились wacko я думаю может движуху какую в праздники организовать, когда народ посвободнее??
 
Katya71Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:36 | Сообщение # 510
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Katya71, лучше уж " веcне - дорогу!!!"
у нас весна только в мае наступит, зима еще 2 месяца будет, а то и три wacko . Остальное время -безвременье (грязь, мрак и слякоть). Красивое название ВЕСНА этому не подходит. Это мое мнение, чего время то торопить, оно и так несется со скоростью света.  

Можно на тему "Масленица" (тут и зима и встреча весны - для всех кто как хочет  smile ).А масленичная неделя будет с 20 февраля по 26 февраля.
 
SvetaponДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:39 | Сообщение # 511
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Тема зимняя отличная! Я тоже думаю, что с Весною мы пока повременим... (позже и с нею придумаем что-нибудь, правда ведь?)
 
LaraArtДата: Суббота, 13.05.2017, 13:28 | Сообщение # 512
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Всем здрасьте!
Родные мои, извините, что исчезла. Вот нужда приперла и я тут. Просматривала плетение из газет. Осмелюсь просить вашего совета и помощи. Ищу работу для инвалидов. Здоровые то люди еле выживаю, а им и подавно тяжелее приходиться.
Надо что-то, чтобы инструменты были относительно безопасными, материалы для работы бюджетными и на исходе работа для продажи, хотя бы на благотворительных мероприятиях. И дело даже не в том, чтобы заработать, а чтобы они были заняты и вдохновлял результат. Им надо сознание, что они не никчемные, что они тоже что-то могут и значат. У некоторых ручки просто золотые, некоторые просто трудоголики. На обед из мастерских не выгонишь, они бы там ночевали. Трудотерапия для них спасение. А чем там еще заниматься ? Телевизор просто надоел, прогулки на территории тоже...


 
marshunchikДата: Суббота, 13.05.2017, 14:20 | Сообщение # 513
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, привет. Рада тебя снова видеть...В рукоделии я думаю, самое безопасное, как раз плетение из газет. Там и инструмент, практически не нужен. Газетами я могу снабжать, у меня их накапливается время от времени, если нужно, буду тягать их, где могу. Клей, вроде ПВА нужен, большую емкость я могу купить.  Ты скажи, конкретно, смогут они плетением заниматься? Там окончательные изделия еще красить нужно, вчера как раз акриловые белые краски смотрела в больших емкостях, они совсем недорого стоят и их можно заколеровать прямо в магазине в разные цвета....С материалом я готова помочь, а вот с реализацией - нет...
 
LaraArtДата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:00 | Сообщение # 514
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Спасибо, Наташа! Окончательное оформление, думаю, буду делать я. Это я еще все думаю, а надо пробовать, начинать надо. Через 2 недели в отпуск уйду. Мне самой еще надо научиться. Когда здесь  мастер-класс шел, у меня Ванька только родился и я разве что  читать могла. Пассивное ,так сказать участие. С газетами вопрос решаемый. Сотрудники по дороге в метро берут, в Управе возьмем, проживающие выписывают, библиотека. Резать и крутить пока тоже буду я. Нож и спицы опасные инструменты. В межсезонье у них обострение, чтобы не дай Бог, без инцидентов. Главное самой начать!
Администрация требует найти новые виды работ, а  инициативу сама никак не проявляет. Вобщем как всегда и везде. А должно быть наоборот. Маленький ребенок в семье ничего сам не сделает, пока родители не заведут личным примером.
А еще,Наташа, мне очень тепло от твоего неравнодушия и такой готовности помочь, прямо таки самоотверженной. Это в нашем -то мегаполисе!  У меня сейчас такое ощущение,что я живу с вытаращенными глазами. Только понедельник, и уже пятница. На работе день пролетает как миг, иногда нет сил даже разговаривать. Вечером дома собиралась шить, но не могу. Либо надо еще куда-то бежать, либо мелких выгулять , либо падаю и отлеживаюсь. В выходные тряпками помашу, на улицу сходим и опять понедельник...


 
БобёрДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:53 | Сообщение # 515
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
LaraArt, пожалуй самые бюджетные и безопасные виды творчества- это газетоплетение, папье-маше ватное и бумажное, пейп-арт, мозаика из яичной скорлупы и лепка из соленого теста. Но как это можно продать- даже не представляю...
 
МаринуляДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:51 | Сообщение # 516
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр
Цитата Бобёр ()
Но как это можно продать- даже не представляю...
Скорее всего на благотворительных выставках.... надо поискать в инете...
LaraArt, А какого возраста твои маленькие мастера? 
Думаю, сюда можно еще прибавить декупаж и макраме....
Кстати, салфетками поделюсь, есть еще какие-то дерев. заготовки , которые мне не нужны, шнуры для макраме (сколько лет в коробках!).... только у меня все упаковано..... если надо, то пиши адрес  , но вышлю попозже где-то в начале июня.
Лариса! Напиши поподробнее- нас здесь на форуме не так уж и много- но все СВОИ!!!!
 
LaraArtДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:52 | Сообщение # 517
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Мои "дети," это те, кто из детдома после 18 лет попадает в интернат и до смерти.  Они и правда остаются детьми, некоторые мамками сотрудников так и называют. Я к вам и обратилась как к своим. Кому интересно, смотрите "пни 30" и в соцсетях. Я все же остановлюсь пока на газетах.
Если бы вы знали, как здорово, что вы откликнулись!




Сообщение отредактировал LaraArt - Воскресенье, 14.05.2017, 19:53
 
БобёрДата: Понедельник, 15.05.2017, 07:19 | Сообщение # 518
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
LaraArt, прошла, посмотрела в соцсетях и онемела от восторга!!! Есть работы, которые не всякий здоровый человек может сделать!!! Какие умнички!!! Таланты!!! Обидно, что со своего края света ничем не могу помочь...
 
dominykaДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:02 | Сообщение # 519
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса я так поняла,что это ПНИ,интернат с психическими отклонениями.Я видела чем они занимаютса в дневном стационаре у нас,правда материалы,все от государства.И в больницах лежат по 3 месяца ,очень работу даже ничего,в рамочках в коридоре висят.Я могу если интересно сфотогрофировать несколько работ для тебя,если интересно.

Да насчет реализации,может проводят какие ярмарки,цены грошевые конечно.Одна ты конечно все это не потянешь


Сообщение отредактировал dominyka - Понедельник, 15.05.2017, 10:17
 
malara9Дата: Вторник, 16.05.2017, 11:32 | Сообщение # 520
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
LaraArt
Цитата LaraArt ()
и на исходе работа для продажи
Ларис, а где сейчас происходит реализация творческих работ? Я раньше , на выставках рукоделия или Ладьи, отдавала свои работы благотворительным фондам. А на весенней Ладье-2017 уже не было ни одного благотворительного фонда, т.к. приняли какой-то закон....  Я бы отдавала.


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Вторник, 16.05.2017, 11:34
 
LaraArtДата: Вторник, 16.05.2017, 23:11 | Сообщение # 521
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Доминика, спасибо! Да, мне будут интересны работы других интернатовцев. У нас есть и художники, композиторы, доценты, конструкторы. Но не все они ходят к нам в мастерские. Если они дееспособные, могут работать по трудовой в городе или у нас в учереждении. Где продавать изделия, мне сказали, что это не моя головная боль,но на городских праздниках, в районе от Управы все это можно устроить. Тем более директор депутат нашего района. Важно, что бы у них вообще была работа. Вы представляете их жизнь? Целыми днями на этажах. Мало чем отличается от больницы, только что для них проводят мероприятия, часто выездные, гости тоже приезжают.Но в основном это молодежь поактивнее, а в возрасте и больным все это уже не надо или они просто не в состоянии. Поэтому работа для них просто отдушина.

 
SvetaponДата: Вторник, 23.05.2017, 12:53 | Сообщение # 522
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
LaraArt Ларис, может кому плести будет трудно, попробовать предложить трафаретную лепку из соленого теста , или если есть возможность глину достать, или опять же из хорошо размельчённой массы папье-маше? Вот что-то такое, например?
 
МаринуляДата: Среда, 24.05.2017, 13:02 | Сообщение # 523
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
LaraArt, Лариса! В этой группе Контакта https://vk.com/club67380892 много видео, как плести из газет. Группа называется "Уют и тепло моего дома"
 
dominykaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:28 | Сообщение # 524
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Погода у нас не весна,ни осень.Что не лето это точно.
 
МаринуляДата: Пятница, 16.06.2017, 13:31 | Сообщение # 525
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, и у нас так же!!!! Но надеемся,что лето все же будет!
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » БОЛТАЛКА (Говорим обо всем ...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024