Четверг
28.03.2024
23:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВОПРОС-ОТВЕТ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВОПРОС-ОТВЕТ (для гостей и новых участников, вопросы по форуму)
ВОПРОС-ОТВЕТ
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 05.03.2012, 03:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Здесь вы можете задать вопрос, если что то не понятно по разделам и темам форума.
Так же обращайтесь, если проблемы с регистрацией....


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ТамараДата: Суббота, 10.03.2012, 00:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Член клуба
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет, девочки! Вот вы куда убежали!!! Буду знать biggrin Вы молодцы, информацию по полочкам разложили. На все свои уроки даю разрешение тоже перетащить сюда. Пойду огляжусь - уютненько тут smile
 
dominykaДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:35 | Сообщение # 3
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Тамара, Очень рады вам tongue
 
SvetaponДата: Суббота, 31.03.2012, 15:51 | Сообщение # 4
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, небольшой полезный совет для пользователей Радикала. Когда грузите фотографии, то перед тем, как копировать ссылку, выбирайте "переход на графический файл", в этом случае будет открываться сразу только Ваша картинка, минуя всю рекламу:
Много времени такая загрузка не занимает, а зрителю приятно

Но лучше уже совсем Радикалом не пользоваться- слишком много рекламы там и всяких вирусов гуляет... sad
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.06.2012, 09:49 | Сообщение # 5
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (Галина)
ТУТ в альбоме картинки с объяснениями КАК скачивать и открывать такие файлы-архивы.

Quote (Галина)
Предлагаю всем, у кого zip файлы не открываются скачать и установить бесплатную програмку - http://freesoft.ru/?id=2014
По отдельности каждое фото загружать не буду, а вот в RAR архиве загружу - СКАЧАТЬ ТУТ

Quote (Маячок)
Девочки, я никогда ничего не скачивала с интернета. Подскажите плииз как это делается, если не трудно.

Quote (Галина)
как скачивать файлы отсюда - я тебе сделала подсказку из скринов (фотографий экрана), посмотри их ТУТ , попробуй, и если еще будет что-то будет не понятно, спрашивай.

Quote (Маячок)
Галина, разбиралась я долго и нудно, скачивала несколько раз, то интернет завис, то еще что-то случалось. У меня после нажатия на ссылку окошечко не выскакивало, а открывалась новая страница. Мне пришлось RAR загрузить. Потом я скачала эту ссылку, но открывается только 2 фотографии, а остальные странички с непонятным текстом и значками. Что я делаю неправильно и что надо переделать? Может быть я РАР какой-то неправильный загрузила? Подскажи пожалуйста. Спасибо.


Quote (Галина)
Маячок, Оля, да, может открыться и новая страница, это смотря у кого какой браузер и как он настроен, у меня Мозила Фривокс, с нее я делала скрины экрана для объяснения. Правильно, нужно скачать файл RAR себе в компьютер, на рабочий стол, файл выглядит как стопочка книг. Его нужно открыть, щелкнув по файлу дважды. Смотри под спойлером -

Остальные объяснялки в альбоме, посмотри.
Мне бы еще посмотреть, что у тебя там открывается, было бы понятнее, что не так делаешь... Скорее всего ты просто пыталась открыть фото прямо в архиваторе, а их надо оттуда извлечь на Рабочий стол, или куда-нибудь еще, а потом уже открывать сами папки и смотреть фото, те непонятные значки, скорее всего имена фотографий. Как это сделать, смотри в моем альбоме(файлы с 1-6 с буковкой ф).
Вот такие например непонятные значки???? -

Quote (Маячок)
Галина Галочка, спасибо огромное за разьяснение. Все получилось. Я открывала сразу файлы, поэтому и открывались странички с непонятнымы знаками. А сечас перенесла их в отдельную папку и все видно и доступно. Завтра все тщательно посмотрю и почитаю, у меня полчетвертого ночи, пойду спать. Еще раз спасибо за помощь.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ГалинаДата: Вторник, 05.06.2012, 15:46 | Сообщение # 6
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Как вставлять на форум прямые и скрытые ссылки - под спойлером -


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
SvetaponДата: Пятница, 12.10.2012, 18:52 | Сообщение # 7
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, у кого уже есть альбомы на Яндексе! Показываю групповую загрузку фотографий оттуда на сайт. Хотя можно и одну фотку грузить таким способом.

Открываем Альбомы


Нажимаем на нужный вам альбом


В правом верхнем углу есть такие надписи, жмём на Получить код


Ставим галочки на загружаемые фото


Внизу выставляем нужный размер превью 300 (жмём)


Теперь копируем код для вставки в форум (ВВ Соde)


И вставляем его на наш форум.


Но первая строка нам абсолютно не нужна и мы её копируем и стираем.


Так же и не нужна эта строчка [more] мы её тоже стираем


Вот только что нам надо:


Нажимаем внизу на окошко Просмотреть и проверяем как загрузились фото


Это будет выглядеть так


Если всё правильно, то можно Добавить ответ
 
marshunchikДата: Пятница, 12.10.2012, 23:05 | Сообщение # 8
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Свет, я бы тут еще добавила следующее. Фотки будут загружаться столбиком, друг под другом, много места в посте занимать. Надо подтянуть код каждой фотки друг к другу клавишей DEL и не забыть вставить один пробел, а то они в одну длинную строку встанут
 
SvetaponДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:46 | Сообщение # 9
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik, ага, Наташ, я думала над этим.. Но оставила на потом... Много информации сразу для новичков- от перебора всегда недобор получается wacko

Дорогие форумчане! Особенно новенькие! Учитесь, пожалуйста, правильно производить загрузку фото на наш сайт.

Для этого в своём альбоме на Яндексе, под выбранной фотографией-
внизу необходимо нажать на строку В другом размере

и далее на цифру 300 .

Потом жмёте на Код для вставки в форум (BBCode)
И копируете только верхнюю половину кода, и загружаете её на сайт. Если сразу так не получается, то можно скопировать весь код (обозначено красной галочкой и синим цветом на картинке- см.ниже), а потом уже в своём посте стереть его нижнюю половинку (последнюю строчку в посте). Нам нужна только верхняя половинка кода для вставки  в свой пост на форуме.

 
SvetaponДата: Вторник, 16.10.2012, 13:58 | Сообщение # 10
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Как запаролить свой альбом на Яндексе?


Заходите в свой альбом и нажимаете наверху на слово Редактировать



Далее, в пустом окне Установить пароль надо написать секретное СЛОВО или
чего пожелаете...



И потом в самом низу станицы жмёте на окно Сохранить

 
tanhenДата: Четверг, 28.02.2013, 08:15 | Сообщение # 11
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Девочки,где можно почитать об устройстве нашего сайта? Кто такие "Новички" и "Кандидаты" понятно , а вот интересно кто такие " Веселушки", "Друзья"?

Меня зовут Таня
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 28.02.2013, 12:23 | Сообщение # 12
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (tanhen)
Девочки,где можно почитать об устройстве нашего сайта? Кто такие "Новички" и "Кандидаты" понятно , а вот интересно кто такие " Веселушки", "Друзья"?


Сайт наш устроен на базе системы Ю-коз... Общая система сайтов и форумов. Я тут ничего сама не выдумала, даже шаблон - внешний вид сайта выбран в ю-козе...

По поводу статусов...

"Новички" - только что зарегистрированные пользователи...

"Кандидаты" - те, кто у кого уже написано 5 постов. Не флуд, а именно содержательные посты. Имеют доступ к "Школе росписи" Наталии Шлерет и могут выставить свои работы в "Галерее" сайта. Участник МК.

"Участник мастер-класса" - пользователь, желающий участвовать в МК, но не набравший еще 5 постов.

"Члены" клуба" - постоянные посетители сайта и форума, ведущие активную общественную )) деятельность. Участники конкурсов, нескольких мастер-классов, выполнившие "зачетные" работы. Адекватные, активные участники, доказавшие свое желание жить и учиться на нашем форуме.Имеют доступ к материалам проведенных он-лайнов. Присваиваем этот статус после совместного обсуждения администрацией форума.
"Заблокированные" - пользователи, нарушающие правила форума: участники, не имеющие ни одного информативного поста, разместившие коммерческую рекламу без согласования с администрацией; участники, распространяющие материалы форума на просторах интернета, без разрешения автора и администрации, участники, разжигающие и провоцирующие ссоры и скандалы....

Эти статусы постоянные и изменениям в названиях не подлежат.

Все, что касается других статусов - это администрация форума. Администрация обладает всеми правами для эффективной работы форума.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:59 | Сообщение # 13
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Как загрузить фото в альбом на Яндексе, сохранив его оригинальный размер?

Для того, чтобы была возможность хорошо рассмотреть фотографию, надо загружать её в альбом обязательно с пометкой НЕ УМЕНЬШАТЬ (см.внизу)


 
АЛЕНАДата: Пятница, 10.05.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (Галина)
Как вставлять на форум прямые и скрытые ссылки - под спойлером -  и как же вставлять??
 
SvetaponДата: Пятница, 10.05.2013, 23:55 | Сообщение # 15
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
АЛЕНА, если вы пока не хотите создавать свои альбомы на Яндексе  http://fotki.yandex.ru/ , тогда можно пользоваться бесплатными хостингами картинок и фотографий для форумов http://postimage.org/ или http://ifotki.info/index.php
 
luna012Дата: Среда, 22.05.2013, 12:12 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Я первое ваше задание выполнила и загрузила в альбом,как вы написали. Что мне делать дальше?
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 22.05.2013, 13:53 | Сообщение # 17
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (luna012)
Девочки, здравствуйте! Я первое ваше задание выполнила и загрузила в альбом,как вы написали. Что мне делать дальше?


показать нам фото ваше.....
Цитата (Svetapon)
Потом жмёте на Код для вставки в форум (BBCode)
и копируете только верхнюю половину второй ссылки (она обозначена красной галочкой и синим цветом на картинке- см.ниже) и загружаете её на сайт. Если сразу так не получится, то можно скопировать весь код в пост, а потом там же стереть половинку, но в этом случае только нижнюю.
Пробуйте- тренируйтесь!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
OlgyhkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:53 | Сообщение # 18
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
А как на форуме открываются новые темы?
Я вот не нашла такой кнопочки нигде.
очень хотела про кисти поговорить. или такая тема уже есть?
 
OlgyhkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:54 | Сообщение # 19
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ура! нашла кнопочку.
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:32 | Сообщение # 20
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Olgyhka, все новые создаются по согласованию с администрацией. Потому что вы еще плохо ориентируетесь на форуме и просто можете не знать, где у нас какая информация хранится. Поэтому темы, открытые без согласования с администратором или модераторами будут удаляться.
По вашему вопросу про кисти у нас есть тема.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
OlgyhkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:09 | Сообщение # 21
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
спасибо
 
коломыяДата: Суббота, 04.01.2014, 00:34 | Сообщение # 22
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
А у меня нет альбома на Яндексе. Подскажите, пожалуйста, как его завести там.

я - ольга
 
zhitalДата: Суббота, 04.01.2014, 00:48 | Сообщение # 23
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
коломыя, в теме записи на урок в первом сообщении, после списка, написано:

ВАЖНО!!!  Записавшиеся , откройте пожалуйста новый альбом для урока на Яндексе:  http://fotki.yandex.ru/
О том ,как загружать фотки смотрите ТУТ
Ещё ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ТУТ

Будьте внимательны!
Чтобы завести альбом на яндексе, надо на яндексе зарегистрироваться . Успехов Вам!


Желаю всем счастья!
 
коломыяДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:31 | Сообщение # 24
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
zhital, спасибо. Уже все сделала. Извините, первый раз не увидела. Постараюсь быть повнимательней.


я - ольга
 
МаринуляДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:41 | Сообщение # 25
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Спрошу здесь.....
Хотелось бы , чтобы на форуме была такая тема " Разнообразные виды творчества"(ну или как-то по другому назвать?....), куда можно выставлять разработки и изделия, которые проблематично поставить в уже имеющихся темах.... Вот , например, я со своими картинами по флористике, декор из спислов,  хотела еще показать про гипс, Наташа показывала чудные лепные фигурки и т.д.
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВОПРОС-ОТВЕТ (для гостей и новых участников, вопросы по форуму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024