Пятница
29.03.2024
10:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
Интересные события в тех местах, где живем. - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » Интересные события в тех местах, где живем. (Расскажем ИНТЕРЕСНОСТИ!)
Интересные события в тех местах, где живем.
N-SchlerethДата: Суббота, 14.09.2013, 13:20 | Сообщение # 1
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Есть у нас с вами разные темы.
Но вот такой, где мы хотели бы рассказать о каком-то событии в той местности, где живем, об исторических традициях , еще о чем -то,нету.
Есть тема "выставки и вернисажи", но , по моему мнению-надо писать там, вести репортаж , если сам там был?
Или рассказывать там о предстоящих выставках.
А что делать, если событие интересное, а сам там не был, но новостью поделиться хочется?
Вот и открылась у меня такая темка.


ЧАВО
Школа
 
N-SchlerethДата: Суббота, 14.09.2013, 13:42 | Сообщение # 2
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
И первой новостью, которой хочу поделиться- является 700 летие Франкской -Нюрнбергской колбаски!
Вчера этот праздник отмечался в Баварии, во Франконии. Отмечался с большим размахом и постоянными репортажами с места событий.

Кратко , что такое Франкония.
Германия, как единое государство состоит из Земель (сравним со штатами, союзными республиками), в каждой земле свое правительство, свои местные законы. А есть еще и историческое деление на местности.
Вот мой супруг, позиционируя себя говорит :"Я-Унтенфранкер!" Не немец, не Баварец, в первую очередь-а уроженец Нижней Франконии.
Бавария-самая независимая Земля в Государстве. И жители отличаются веселым и независимым нравом, а также большей работоспособностью, чем остальные немцы. Наверное, поэтому и сама Бавария-самая красивая и благополучная Земля в стране.
А Нижнефранконцы, по словам мужа, это СТОЙКИЕ  люди перед любыми ситуациями не пасующие. Он говорит, что там, где другой скиснет и оступится, нижнефранконец упадет , но вновь и вновь поднимется. Этакие НЕВАЛЯШКИ.

Итак, с Франконией разобрались.
Про город Нюрнберг мы знаем из истории, что это город, в котором проходил одноименный процесс над преступниками второй мировой войны.
А больше, пожалуй и ничего.
А этому городу уже более 960 лет.
Если кому интересно, то вот здесь можно интересные факты и события посмотреть http://deutschland.su/articles/sights/

И вот в этом древнем городе 700 лет назад сделали вкусные колбаски.
Рецепт остался неизмененным. Традиции свято чтутся, колбаски стали известными .
И вот такой праздник состоялся вчера во Франконии!
Бабушка американского хот-дога...такое сравнение я прочитала. Ну, наверно, тоже верно.
Колбаску, поджареную на гриле кладут в Бротхен-булочку, поливают  горчицей (наверное новый этап в истории :томатным соусом или майонезом по желанию) и вкусный и сытный перекус вам обеспечен.
Ну а к пиву-мировецкий закусон! smile

О разных колбасках можно прочитать здесь http://univerfood.ru/akva/info/?id=100026&top=2
Но не путайте Франкфуртскую и Франконскую колбаски-разные штучки, хоть и на территории Баварии  wink


ЧАВО
Школа
 
КрокусДата: Суббота, 14.09.2013, 14:11 | Сообщение # 3
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Наташ,спасибо за просвещение! 10 лет назад была в Германии и в Нюрнберге(мой дядя там живёт),в самой старой пивной Нюрнберга мы пили пиво с этими самыми колбасками!!!!

Дорогие жители Уютного домика!В Израиле сейчас пора праздников.
Я с вашего позволения хочу рассказать вам об этих праздниках, если вам это интересно.
Рош ха Шана. Новый год
Всем желаю хорошего и сладкого года!!!!
3 сентября наступил 5774 год




Сегодня вечером т.е. через десять дней после Рош ха Шана наступил Ём кипур,Судный день.
Поэтому прошу у всех прощения за невольную обиду...
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕЙ ЗАПИСИ В КНИГЕ СУДЕБ



ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ХОРОШЕЙ ЗАПИСИ В КНИГЕ ЖИЗНИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!


Я Юля,можно на ты.
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » Интересные события в тех местах, где живем. (Расскажем ИНТЕРЕСНОСТИ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024