Среда
24.04.2024
20:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
"Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум - Страница 23 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » "Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум (Ваши фотографии)
"Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум
SvetaponДата: Пятница, 11.11.2011, 15:56 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
(фото из инета)


А это я. Здравствуйте!

Давайте знакомиться!


Сообщение отредактировал Svetapon - Четверг, 15.03.2012, 12:52
 
marshunchikДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:31 | Сообщение # 551
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да... хотелось Ольгу, красавицу поближе рассмотреть. Оль, ты там на грядках, что ли?
 
zhitalДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:39 | Сообщение # 552
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Совсем быт заел...

Но обещанное помню.
Буду предельно кратка и на этот раз просто выложу неск. фоток (а инфу можно в инете посмотреть)

Итак, продолжим:

6-е сентября(день предпоследний)

Оставалось совсем немного времени , а посмотреть хотелось ещё много чего.
По советам гидов из разных тур. бюро наш выбор остановился на поездке в замок Глубока над Влтавой  (Комплекс замка включает 140 комнат, 11 башен, 2 внутренних двора, застеклённую оранжерею, конюшни. Стены замка и внутри, и снаружи украшены охотничьими трофеями его прежних владельцев. Кроме того, в комнатах замка можно увидеть рыцарские доспехи семьи Шварценбергов. В замке представлена мебель XVIII—XIX веков, коллекция голландской живописи XVI—XVII веков, исторического оружия, фарфора, фаянса и стекла (начиная с 1604 года), а также старинных гобеленов. Интерьеры замка обставлены в стиле позднего периода английского ренессанса. Потолки в помещениях замка, двери, рамы для картин украшены искусной резьбой по дереву.
Вокруг замка разбит английский парк площадью 190 гектаров с редкими видами деревьев и системой прудов.)

 

 

и великолепный  Чешский Крумлов
(Чешский Крумлов — город памятник, здесь невозможно выделить какое-то отдельное место, все вокруг удивительно и необычно. Это действительно сказочный город-достопримечательность, с его старинным замком, узкими улочками и особой неповторимой архитектурой.

     

   

 

Об этой поездке можно рассказывать бесконечно. Но я не буду вас утомлять, а если  кто заинтересуется , посмотрите в инете-море инфы. И поудивляйтесь немного.
7-е сентября

Последний день нашего путешествия. Полная расслабуха. Не надо рано вставать и бежать на экскурсию.
Сборы, небольшой шоппинг и приятные ожидания встречи с БАВАРЦАМИ.

Дело в том , что перед отъездом , мы говорили с Наташей Шлерет о том , что было бы здорово встретиться ...
На всякий случай мы упаковали в чемоданы дары мёртвого моря...

С ума сойти ,между нами было 450 км ..., и вот настал этот момент...
Радости не было предела!!!
Всего лишь 2 часа общения с этими милыми людьми - с Наташей и Лотаром,  и столько воспоминаний!!!

    

А ещё эти добродушные "немцы" завалили нас чудесными подарками .
Чего там только не было: Баварское пиво и вино, много - много сладостей, огромная каменная пивная кружка и самое дорогое для меня- Наташины работы!
         

Вот была видуха у нас , когда мы всё это распихивали по чемоданам за 2 часа до вылета...
Наташа, Лотар ,ещё и ещё раз не перестаю благодарить вас за встречу!!! Огромное вам СПАСИБО от нашей семьи!!!

Спасибо за внимание всем ,кто дочитал до конца.


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:46 | Сообщение # 553
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Когда Алла мне сказала о своей поездке в Чехию, идея встретиться была принята "на ура". Конечно, расстояние немалое. И не от меня лично зависела возможность приезда. Лотар уже много раз видел Аллу, когда мы общались в Скайпе. Беседовали немного, я была переводчицей smile . Поэтому , когда я сказала мужу о том, что через короткое время Алла с семьей будет в Чехии, было бы интересно встретиться, он неожиданно для всех нас эту идею поддержал.Единственно, что из-за его работы мы должны были перенести встречу на самый последний день-в субботу. И 450 км  покатились ровными европейскими  автобанами.
Правда, не обошлось совсем без приключений. И немного мы сбились с курса, хоть и навигатор нас вел. Припоздали мы. Но люди оказались терпеливыми, не смотря на голод, мужественно его терпели и ждали нас.
Пошли мы в небольшой чешский ресторанчик. И...на фото вы все видите, что одна Наталия сидит перед полной тарелкой. Все уже поели, а я , не закрывая рта, болтала и болтала... Конечно, отвечала на вопросы. В том числе и про то, как учила немецкий.

Что касается подарков, Лотар решил, раз в Израиле уже произошла встреча Нового Года, то это удобный повод побаловать новогодними немецкими вкусняшками, которые появляются у нас , начиная, с этого времени. Ведь люди хотят  послать в посылках и угостить такими Рождественскими вкусностями своих друзей и родных. Но еще для Лотара оказалось важным в подарках-подарить что-то, что может быть ТОЛЬКО В БАВАРИИ, В НИЖНЕЙ ФРАНКОНИИ.
Вот, Алла упомянула про вино. Вино, которое делается только здесь. И бутылка у него оригинальной формы, что изготовляется на одном-единственном маленьком заводике. То есть, признак подлинности-вот эта самая бутылка.
Пиво...пиво тоже было выбрано непосредственно из нашей местности. Только у нас, только по старинным оригинальным рецептам.
Ну а к пиву просто необходимо было приложить НАСТОЯЩУЮ пивную кружку. Выточенная из камня, сама по себе-колоритная. А уж вкус пива в ней-просто незабываем!

Мне было очень легко и приятно общаться с семьей Аллы. И Лотару тоже было инстересно. Моя болтовня была по-русски, но для него нужно было всё переводить. И он также принимал живейшее участие в разговоре.

Было очень грустно махать вслед автобусу, увозящему замечательных людей в аэропорт.
Первые слова Лотара были после нашего прощания:"Какие замечательные и милые люди!"

И покатились очередные километры под колесами.
Зато воспоминаний приятных-просто море!
И очень ценно, что люди, зная о том, насколько много проблем у Лотара, после его переломов, везли специально грязь целебную и морскую соль из Израиля, с Мертвого моря.
Спасибо вам, дорогие друзья!


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:53 | Сообщение # 554
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну и сюрприз...И ведь молчали, как партизанки... Девчонки... поздравляю вас со встречей, прекрасно знаю, как это здорово, когда после нескольких лет виртуального общения вдруг происходит встреча вживую. И как будто не было многокилометровых переписок, столько надо успеть рассказать, расспросить и все равно... времени не хватает. Надеюсь, такие встречи будут у нас традиционными
 
zhitalДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:01 | Сообщение # 555
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
И ведь молчали, как партизанки...
Наташа, чесное слово, не думали , не гадали...
Доча за 2-3 дня объявила нам о поездке.
А перед вылетом ещё как-то неопределённо всё было... Расстояние не шуточное.
Хотя ,я Наташе сказала там, вот если бы вы отдыхали в Эйлате (от меня где-то так и есть 450 км),например, мы бы тоже к вам приехали...
Ну а молчали, да, простите, никого не хотели обидеть.
Тут у меня проблем навалилось с родителями, поэтому не смогла сразу написать весь "рассказ".Да и доча только вчера передала нам вино и кружку , и сладости, которые находились в её чемодане.
Так что будут ещё фотки  в процессе поедания и выпивания!
Например вчера за обедом был слопан великолепный кекс:

 


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:44 | Сообщение # 556
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (zhital)
Всего лишь 2 часа общения с этими милыми людьми - с Наташей и Лотаром,  и столько воспоминаний!!!

Ух ты!!! Здорово, девчонки! точно сюрприз...
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:35 | Сообщение # 557
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Цитата (zhital)
за обедом был слопан великолепный кекс
Это не просто кекс. Это БуттерШтоллен-масляное такое удовольствие-с кусочками цукатов и большим количеством изюма. А еще есть вариант, когда внутри просто , как в рулете марципан. Но у него свой вкус, на любителя.

*Вот смотрю на фотографию, присматриваюсь и думаю-ошиблась я, что ли? И тебе именно марципановый достался?

Эта сладость обычно естся во время Адвентов-время за 4 недели до Рождества. Как правило в нашей семье это-по кусочку к чашечке кофе (в 15-00 ежедневно и традиционно), чаще-на Вохенэнде-на выходных. Так и получается, что такой Штоллен съедается за 4 недели, а то еще и остается. Благо, он длительного хранения и не черствеет.
Правда, когда начинают приходить подружки моей свекрови-Фрау Марты, тогда таких парочка-тройка уходит на ура за этот период smile


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:36 | Сообщение # 558
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Алла, Наташа, поздравляю вас со встречей!!!!!!!!! Да еще при таких романтических обстоятельствах :))) Очень-очень рада за вас!!! Для меня даже Прага Аллочкина померкла перед такой новостью biggrin
Браво Лотару!!! Настоящий мужчина!
И вообще, девочки, мужчины ваши - такие серьезные!


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:41 | Сообщение # 559
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline


Здорово,партизанки...партизанки..Я очень рада вашеи встрече,вспоминаю свою с Наташеи И.
 
malara9Дата: Понедельник, 23.09.2013, 01:31 | Сообщение # 560
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Алла, отдых твой был познавательным,и как я поняла, это сюрприз  вам от доченьки? specool
А вы, как две партизанки из России, проживающие в миграции, встретились на нейтральной полосе, в дружественной Чехии.
И восхищение Лотару - 450 км туда и 450 км обратно и за один день !!!!!
 А кекс БуттерШтоллен , от одного вида  слюньки потекли, я такую вкусняшку ела , но не такими порциями, как описывает Наташа, а чисто русскими ломтями ... поесть ,так поесть
Подарки с авторской подписью , как всегда на высоте  yes


Меня зовут Лариса
 
VILkAДата: Понедельник, 23.09.2013, 06:07 | Сообщение # 561
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Девченки , как классно! Наташа и Аллочка поздравляю Вас со знакомством, Вытеперь могли друг друга "пощупать"))))) это так классно!
Аллочка Прага моя мечтаааааааааааа!!!!!!!!!!!


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
zhitalДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:44 | Сообщение # 562
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (VILkA)
Вытеперь могли друг друга "пощупать"
ага , пощупали



Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:22 | Сообщение # 563
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline


Цитата (zhital)
ага , пощупали
Интересно, какие еще события Алла зафиксировала на ее камере? Чего еще ожидать?


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:37 | Сообщение # 564
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
Цитата (zhital)ага , пощупали
Интересно, какие еще события Алла зафиксировала на ее камере? Чего еще ожидать?
а как Лотар-то удивлен!!! biggrin


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:23 | Сообщение # 565
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Девчонки, как классно) Я завидую)  Вот мой муж не поехал бы никуда) он всерьез так не воспринимает мои знакомства в инете...)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
VILkAДата: Пятница, 27.09.2013, 11:21 | Сообщение # 566
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Девочки а я побывала на Байкале, на "Малом море", на о.Ольхон. Остров Ольхон – самый большой, живописный и загадочный из множества островов Байкала, отделяемый проливом Ольховские ворота от материка. Этот единственный заселенный остров называют сердцем Байкала.
Была на мысе Бурхан и конечно же на скале Шаманка. Шаман-скалу относят к крупнейшим святыням Азии)))).


Очень впечатляют масштабы озера.20% запасов пресной воды мира!!!!
Рыбаки сказали что малое море с одного берега до другого 18 км))) Смотришь и кажется , что противоположный берег совсем не далеко... Все фото сделанные мною можно посмотреть в альбоме у меня в мире или на яндексе http://fotki.yandex.ru/users/violetta-c/album/362604/
Ну и попутно поболталась несколько часов по Иркутску, посетила великолепный Художественный музей))))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 27.09.2013, 11:33
 
zhitalДата: Вторник, 01.10.2013, 08:56 | Сообщение # 567
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Класс!!!
Виолетта, а ты была с какой стороны Байкала?
Когда- то я рядом жила, в Бурятии.
Посмотрела фотки твои , повспоминала ...
Воздух чистейший, вода леденящая, просторы чарующие...
Спасибо тебе!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Вторник, 01.10.2013, 13:49 | Сообщение # 568
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, посмотрела весь твой альбом. Умопомрачительные красОты, даже не верится, что такое в природе существует. Я и не знала, что у Байкала есть песчаные берега и вода в нем такая голубая. А ты эту красоту с Шаманки снимала? Завидую тебе, Байкал останется для меня несбыточной мечтой. Муж ездил туда, когда был в командировке в Улан Удэ, но там совсем другие виды, не такие сказочные.
 
VILkAДата: Вторник, 01.10.2013, 18:23 | Сообщение # 569
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, это же совсем рядом)))) это Росссия.....
zhital, мне кажется Ольхон это не совсем Бурятия... вот Улан-Уде и Северобайкальск да....хочу туда...


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Вторник, 01.10.2013, 19:51 | Сообщение # 570
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA, Красота-то какая!!!!!!!!!!!!!!!! простор! Дух захватывает!
 
МаринуляДата: Вторник, 01.10.2013, 19:54 | Сообщение # 571
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital, Спасибо за фото-отчет о встрече! Молодцы что встретились! 
marshunchik, А где фотки вашей встречи с Олей? Опять наша Олюшка засмущалась! До чего скромна! smile
 
VILkAДата: Среда, 02.10.2013, 05:18 | Сообщение # 572
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, да красота не обыкновенная)))) очень много немцев там отдыхает... не зря же едут посмотреть))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Среда, 02.10.2013, 05:19
 
zhitalДата: Четверг, 03.10.2013, 21:10 | Сообщение # 573
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата
мне кажется Ольхон это не совсем Бурятия... вот Улан-Уде и Северобайкальск да....хочу туда...

Да, это ,конечно, иркутская область...

http://krugobaikal.ru/Olkhon/Olkhon.htm - про Ольхон , кому интересно...

Остров Ольхон - достопримечательности

Ольхон – самый крупный остров озера Байкал. Ольхон единственный из островов Байкала, на котором живут люди. Длина острова более 70 километров, ширина более 10 километров. Площадь острова Ольхон более 700 квадратных километров. Самое крупное поселение на острове Ольхон – посёлок Хужир. Хужир на бурятском языке означает солончак. Хужир находиться в средней части острова на северном побережье. Здесь проживают около 1200 человек. Всего население острова насчитывает около 1500 человек большая часть из них – буряты. Основные занятия местных жителей – рыболовство, скотоводство, и также, с некоторых пор, гостеприимство.


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Среда, 09.10.2013, 01:04 | Сообщение # 574
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
VILkA, Виолеттка, спасибо за Байкал!!! У меня подруга оттуда, такие вещи рассказывает...... Такие фильмы созерцательные делает........... Ну и мечтаю, конечно же, да :)))

Меня зовут Наташа
 
VILkAДата: Среда, 09.10.2013, 05:22 | Сообщение # 575
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Nashwing, Наташа съезди)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » "Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум (Ваши фотографии)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024