Четверг
28.03.2024
19:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 4 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
zhitalДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 76
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Городец в двух павильонах был

Ух-ты, сколько красоты!!!
Наташа, спасибо, что показываешь!


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 77
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
Да, хорошие у вас названия.... а с чем это связано?


Кать даже незнаю с чем связано-вот такие название у поселков(правильно)? Есть у нас еще Париж,Венеция..))
 
marshunchikДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 78
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Так мне не терпелось, чтобы и вы это увидели
Забавная история у меня произошла на выставке. Недалеко от городецких павильонов вижу павильон с огромной вывеской - Новгородские промыслы. Весь увешан городецкими панно, кстати, неплохими. Подхожу, спрашиваю у молодого человека - Новгородская область? - Да.
Начался диалог:
-Великий Новгород? - Да.
-А почему городецкая роспись, она же Нижегородская? -Ну и что?
-А других промыслов в Великом Новгороде нет? - Не знаю
-Как же так? Вы считаете, что вправе представлять здесь городецкий промысел? - Чего вы ко мне пристали? Я ученик Соколовой, вы про такую хоть слышали? Я к ней на мастер класс ездил.
-И слышала и видела, она в 20 метрах от вас в городецком павильоне стоит, а она знает, что вы тут с ней конкурируете? Дала добро? -Женщина, ради бога, уйдите отсюда.
Ушла, не догадалась сфоткать этот Новгородский промысел.
Вот так...взял несколько МК у Мастера и считает, что имеет право представлять на выставках чужой промысел
 
LaraArtДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 79
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline


Вот мы нашли подробней и наглядней репортаж о ЯРМАРКЕ.
В кадре, где говорит Андрей Цыганов, на заднем плане справа Ванечка догоняет папу ( у папы джемпер в сине-бело-красную полоску, а папа потом его подбрасывает).


 
N-SchlerethДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 80
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, всё, Наташа , ты виновата в том, что руки чешутся.......У меня в работе уже опять Борецкая вещичка, а теперь , еще и Городец зудит....
Что ты наделала! Спасибо тебе за вдохновение!


ЧАВО
Школа
 
ГалинаДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 81
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
dominyka, Katrin80, zhital, Cloud_O, спасибо большое девочки!!! Такая радость, когда детками можно похвастаться!!! flowers heart
Фотографии девочки еще выложили, можете красоту всего парада посмотреть в ЭТОМ АЛЬБОМЕ


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 22.05.2012, 18:25
 
ГалинаДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 82
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
marshunchik, Спасибо большое, за столько удовольствия, созерцать всю эту красоту!!!!!!!!!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
Katrin80Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 83
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Два дня назад ездили в Петергоф...

 
N-SchlerethДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 84
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, огромнейшее спасибо!

А вот странное впечатление и состояние. Ничего не захватило так дух, как росписи севера и городец. Причем, Мезень берет за душу только от Наташи Горн. И только в традиционном цвете. А всем известно, что я товарищ такой-и от традиции могу отступать......
Взяли за душу глиняные игрушки, не только Абашевская керамика, но и Дымка..Ах, до чего хороша!

Великолепная роскошнейшая Хохлопа при всем убранстве вызывает только мысль:"Красота", но не более. Творить почему-то от нее порыва нет. Может, потому что не только не умею так-ни мастерски, ни подмастерски, но и по причине того, что Настоящая Хохлома должна быть "правильно" выполнена. Дома-это только такая имитация, что вдохновения нет....
Красота необыкновенная-Нижнетагильские и Жостовские подносы. Нижнетагильские-так они вообще завораживают.
Мстера, Палех-волшебно........

Но повторюсь-творить хочется только в севрном и в городецком стиле....Вот они-какие-то по особому теплые.


ЧАВО
Школа
 
ГалинаДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 85
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Katrin80, Мои родные места!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
SvetaponДата: Пятница, 07.12.2012, 00:32 | Сообщение # 86
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
И слышала и видела, она в 20 метрах от вас в городецком павильоне стоит, а она знает, что вы тут с ней конкурируете? Дала добро? -Женщина, ради бога, уйдите отсюда.
Наташа, прям анекдот!!! biggrin

Спасибо тебе за подробный отчёт о выставке!
 
Katrin80Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 87
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Галина, значит мы "соседи"!
 
NashwingДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 88
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Наташенька, спасибо за отчет!!! я слежу за этими фестивалями, на Ладью который год попасть не получается sad В этот раз - уезжаем в Харьков.
Пролистала еще не все картинки, но тоже руки зачесались!!!!! ТАК ЖАЛЕЮ, что не попала!!!
Я в восторге от светящегося изнутри Жостова и очень впечатлила Ракульская вот с этой фотки: http://fotki.yandex.ru/users....preview Мы с Доминикой страдаем по ней smile
Пучужская в таком варианте не понравилась, наверное, она не смотрится праздничной, мне она очень нравится в нежном, кружевном исполнении.
Такая мезень мне тоже не алё sad Все-таки, крестьянская у меня натура! biggrin wacko
Девочки, а это что за удивительная коробочка? Борок что ли??? http://fotki.yandex.ru/users....preview - стоит у стеночки которая, прямоугольная
А словом-то новомодным назвали!!! "Декор севера", простигоссподи wacko все опошлили :(((
Рабочий кабинет в хохломе - пошлятина, на мой взгляд... Ну, да нам, крестьянам, не понять... biggrin
Познакомилась на Фестивале народных ремесел с девушкой, которая Холуй преподает! хочу-хочу, но где взять столько жизни на все мои хочу...
http://fotki.yandex.ru/users....preview мммм, какая нежность!
городецкие короба тоже доставляют удовольствие!!! Бородинское сражение, бал!!!

Надо Музу будить, да на работу... потом досмотрю, а то опять везде опоздаю с этой НАШЕЙ росписью biggrin


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 89
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Katrin80, Кать, хорошо вы отдохнули! Места какие красивые! Я тоже , можно сказать ваша соседка раньше была.. Детство прошло в Карелии, с одной стороны Финляндия, с другой Лен. область. smile Три года назад была на своей малой родине! ностальгия....
 
SvetaponДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 90
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Пермогорки там не было,
Наташ, я одну нашла biggrin http://fotki.yandex.ru/users/natali-marsheva/view/683745?page=5

А мне вот эта штучечка понравилась http://fotki.yandex.ru/users....preview
http://fotki.yandex.ru/users/natali-marsheva/view/683883/?page=8 А что это за дерево такое - сувель?

И вот эта красота- http://fotki.yandex.ru/users/natali-marsheva/view/683897?page=9
 
zhitalДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 91
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Katrin80, КАТЮША, как всё красиво!
Спасибо за возможность ещё разик увидеть это!
У меня всю жизнь мечта была там побывать.
Но из Сибири никак ...
А вот с Израиля летала в 2005 году в Москву на недельку и доча нам взяла путёвки на три дня в САнкт-Петербург.
Вот так моя мечта и осуществилась.
А ты прям МОДЕЛЬ!!!


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 92
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Посмотрела фото с выставки. Первая мысль: почему у нас такие выставки не проводят?! Досмотрев фото до конца пришла окончательная мысль: Как хорошо, что у нас не проводят таких выставок, я бы всю зарплату оставила там biggrin Сколько красоты, представляю как бы я там металась от одной росписи к другой biggrin Спасибо, Наташа за фото, получила огромное удовольствие их просматривая!

меня зовут Оксана ))
 
Katrin80Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 93
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
Katrin80, Кать, хорошо вы отдохнули! Места какие красивые! Я тоже , можно сказать ваша соседка раньше была.. Детство прошло в Карелии, с одной стороны Финляндия, с другой Лен. область. smile Три года назад была на своей малой родине! ностальгия....

Я хоть и живу в соседнем с Лен. областью регионе (а до середины прошлого века мы тоже были Лен. областью), а в Петергоф всего второй раз в жизни ездила, первый раз 2 года назад, но очень мне там понравилось....
Quote (zhital)
А ты прям МОДЕЛЬ!!!

Засмущала.....я фоткаться не умею, сама больше кого-то люблю фотографировать.
 
marshunchikДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 94
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Свет, там отделка золотая, не знаю, допустимо ли это в пермогорке, и потом, это - работа студентов какого-то худ.училища из Москвы, я их стенды не фоткала, а эту работу специально фоткнула, поскольку для меня она актуальна. Я так поняла, что сувель - нарост на стволе березы. У меня чего-то альбом косит, половина фоток пишет - фото недоступно
 
marshunchikДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 95
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Не знаю, может, в другую тему надо...
Ездила на родину, там моя одноклассница - мать-героиня (9 детей), бабушка сверхгероиня (17 внуков), просто прабабушка (1 правнук), человек сверхактивности, сверхэнергии, творчески одаренная. Сфоткала я ее в процессе создания сказки Золотой ключик и прежние ее куклы

 
N-SchlerethДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 96
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, Светик, то, что тебе понравилось -и есть Мезень работы Наташи Горн. (с ней я также заочно подружилась, она отсканировала мне каталоги утраченных прялок (прялки, которые больше не существуют, но их успели описать, сфотографировать.......величайшая ценность для всех.....). Этими фото я иллюстрирую тему о Мезени в Школе, да и она пишет своих чудо-Оленей с настоящих прялок).

marshunchik, Наташа, вот про эту пермогорскую работу....конечно, сразу видно, что работа -ученическая. Я бы даже не сказала, что студенческая.
Для студенческой-совсем слабенько. Ваши работы-участниц МК в десятки раз выше по уровню. И , причем, мои слова не являются лестью! Сравните ваши работы и эту..Вы-всю душу вкладываете, фантазию проявляете, а здесь-механически писалось, старательную красивость выводили. Да красивость то и не получилась. Ни опыта, ни знаний, ни мастерства еще не хватает. А золото-я уже писала, его в Пермогорке нет. Оно-настоящее сусальное золото, а не акрил-принадлежность Борецкой и Нижнетоемской росписей. В наших силах проимитировать сусальное золото поталью. (Я вот на своем панно с петушками сунула поталь в розетку с Сирин-только от невозможности поступить иначе, так как , фактически, накосячила.)

Нашла очень подробную статью, с иллюстрациями, написанную со знанием дела-что такое сувель и кап, как они отличаются....
На стволе, корнях и на ветвях деревьев образуются иногда в течение 10-40 лет наплывы или наросты, называемые болонами, валками, вылями, выплывами, зобами, папортами, сувойчатыми наростами или КАПОМ. ( Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона).
Сувель или свиль. Свиль от слова свилеватость. «Свилеватость. Разновидность неправильного строения древесины, подразделяющаяся в зависимости от характера расположения волокон, на свилеватость волнистую (струйчатую) и путаную. Свилеватость может охватить весь сортимент или же наблюдаться только на отдельных участках». «(Справочник молодого дерево обработчика 1963г)». ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Сувель, (свиль) – это нарост на дереве, после снятия коры имеет гладкую, извилистую, закрученную поверхность. Сувели делю на два вида (гладкие полусферы и узловато - скрученные). На сувели не бывает веток и ростков.
По текстуре распилов имеет волнистую, текстуру похожую на мрамор, и перелив как у перламутра, в зависимости от угла зрения и света. Сувель прирастает сильно утолщенными, извилистыми, перекрученными годичными слоями. Ценность сувели ниже, чем капа. На березе чаще встречается сувель, на клёне кап. Но природа намного разнообразней, так что могут попадаться и гибридные образования.
http://rezbaderevo.ru/forum/index.php?topic=1436


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Пятница, 07.12.2012, 00:33 | Сообщение # 97
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Наташ, куклы меня сразили наповал! Особенно эта колоритная парочка! Передавай респект своёй однокласснице!
Это всё из поролона?
 
marshunchikДата: Пятница, 07.12.2012, 00:34 | Сообщение # 98
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да, из поролона. Готовит к праздникам, без выкроек и эскизов, прямо кроит из кусков, клеит, красит
Вот еще из ее коллекции
 
zhitalДата: Пятница, 07.12.2012, 00:34 | Сообщение # 99
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Вот еще из ее коллекции

Твоя одноклассница - ТАЛАНТИЩЕ!!!
РЕСПЕКТ ей!


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Пятница, 07.12.2012, 00:34 | Сообщение # 100
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Классные куклы!!! tongue
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024