Четверг
28.03.2024
18:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 6 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
LaraArtДата: Пятница, 07.12.2012, 00:38 | Сообщение # 126
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ненси30, здравствуй. И я присоединяюсь к приветствиям. Такая яркая девушка! Когда видишь фото, точно, как вживую общаешься.

Маячок, Оля, вот уж никогда бы не подумала, что тебе столько! И на фото совсем девушка, к тому же красавица.
]N-Schlereth[/b], Наташ, твои фото в яндексе смотрю и замолкаю перед величием и царским покоем.


 
N-SchlerethДата: Пятница, 07.12.2012, 00:38 | Сообщение # 127
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, ну Лариса! Вот это ты выразилась! smile Но как приятно!

Svetapon, Светик, а ты увидела, какие там на фарфоре птички Сирин? ну везде они живут!

Ненси30, Ириша, ты такая замечательная! Молодая, красивая и с мягкой улыбкой!


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Пятница, 07.12.2012, 00:39 | Сообщение # 128
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маячок, Оля, ну красавицу вижу , а возраст -нет!
Ненси30, Добрая , солнечеая девочка!
Svetapon, Красота! Спасибо за фотки, Светик.


Желаю всем счастья!
 
МаячокДата: Пятница, 07.12.2012, 00:39 | Сообщение # 129
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ненси30, Ненси30 привет, рада знакомству.

zhital, LaraArt, Алла, Лариса. Спасибо, мне приятно.
.
 
Ненси30Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:39 | Сообщение # 130
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Девчонки я тоже заметила на Светеных фото птичек наших! Красотень! Если интересно в теме "интересные ссылки" в моем посте есть две ссылки по этой росписи!

Сообщение отредактировал Ненси30 - Воскресенье, 11.11.2012, 19:30
 
SvetaponДата: Пятница, 07.12.2012, 00:39 | Сообщение # 131
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Ненси30 Ир, спасибо за ссылочки! Керамика замечательная в ваших краях! Поискала там в каталоге фото птички нашей,
но не нашла. Надо было мне покрупнее её сфотать...
 
ГалинаДата: Пятница, 07.12.2012, 00:39 | Сообщение # 132
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
Quote (Галина)
У меня папа с Лабинска
Галь, у меня мама тоже в этом городке жила в детстве, после войны.


А у меня папины родители жили на ул.Турчанинова там...


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
malara9Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:40 | Сообщение # 133
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо за выставку- Ладья. Настоящий фоторепортаж, подробный. Думаю в субботу съездить , но ты всю красоту нам показала .Самое интересное разглядывать ту роспись в которой разбираешься мезень, пермогорка и личико матрешки ... а я ещё сижу и варчу-бубню на работы мастеров А чёй то в мезени у ёлок корней нет? А зачем в пермогорке оживку капельками нарисовали? А у матрёшки расстояние между глаз маленькое!!! biggrin biggrin biggrin Ой, девочки хихикаю сама над собой. Но эти знания результаты МК в Уютном доме и большое СПАСИБО преподавателям Наташе Мудрик и Наташе Шлеретт , что они делятся знаниями .

Меня зовут Лариса
 
malara9Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:04 | Сообщение # 134
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ездила сегодня на выставку "Ладья-2012". Народные промыслы и творчество на высоте, очень красиво и интересно. Много разных МК : плели кукол из лозы, разрисовывали бижутерию и сразу запекали в печке (из чего не спросила), вырезали большое деревянное панно, расписывали жостовский поднос, лепили из глины свистульки и игрушки, плели кружева коклюшками, выпиливали из камня статуэтки. Больше всего времени я смотрела МК по росписи Гжель, его вели студенты московского института.Кисточки у них белка с острым-острым кончиком и ею они здорово владеют и мелкие и крупные детали всё одной кистью, а краска у них гуашь один цвет-темносиний,ею рисовали на бумаге, а если на глине под запекание то кобальтом. Путем разбавления краски водой на стекле получается гжельский узор - от темносинего до светлоголубого. А я думала, что надо смешивать с белой краской cry ,.

Видела на выставке синюю мезень , то о чем писала Наташа angry -не понравилась она мне не привычно. Выкладываю фото - работы студентов 4 курса из архангельской школы, как мне сказали , что пишут они только с оригиналов прялок .И Пермогорку видела только в работах у студентов


Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:26 | Сообщение # 135
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
malara9
Лариса, спасибо, что тоже делишься с нами впечатлениями и фото с такой грандиозной выставки! Здорово!
 
marshunchikДата: Вторник, 29.01.2013, 11:25 | Сообщение # 136
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Была в Нижнем, в любимом магазине Народные промыслы перефоткала всех матрешек, раньше внимания на них не обращала. Может, кому с конкурса они и пригодятся. Остальные матрешки - в альбоме

 
dominykaДата: Вторник, 29.01.2013, 13:08 | Сообщение # 137
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Наташа спасибо,что красоту нам показываешь.
 
marshunchikДата: Вторник, 29.01.2013, 14:11 | Сообщение # 138
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Увидела в магазине новую для городца форму - Лебедей, мне не понравились...

 
Lyubasha11Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:18 | Сообщение # 139
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline
marshunchik
Наташа.спасибо за экскурсию,магазинчик замечательный-такое разнообразие и фоткать разрешают....


Я - Люба.
 
SvetaponДата: Вторник, 29.01.2013, 14:55 | Сообщение # 140
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Была в Нижнем, в любимом магазине Народные промыслы
Ой, Наташа! Это блаженство какое! Как-будто побывала там вместе с тобой!
 
N-SchlerethДата: Вторник, 29.01.2013, 14:58 | Сообщение # 141
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо за возможность одним глазком посмотреть на красоту!
Вот матрешки меня не впечатлили...наверное, когда они тиражируются вот так-одна в тысячах копий, впечатление смазывается.
Там работает несколько мастеров-поточников над каждой серией, рисунок один, а лица-разные.
Скажу по себе-работа ужасная. Не чувствуешь себя творцом. А вот это чувство-очень важно для художников.


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Вторник, 29.01.2013, 15:07 | Сообщение # 142
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Я вам малую часть показала, там три больших зала. В следующий раз покажу еще Казаковскую скань, Жбанниковскую игрушку, резной Борнуковский камень, художественный металл, Балахнинские кружева, домашнее ткачество и пр. и пр. - все, чем славится нижегородская земля.
Наташ, фотка с матрешками, которую здесь показала - авторские, а остальные - действительно, поток, но иностранцы их охотно покупают, при мне целую партию взяли
 
N-SchlerethДата: Вторник, 29.01.2013, 16:39 | Сообщение # 143
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, по опыту знаю, что часто и с авторскими матрешками ситуация может быть аналогичная. Лица пишет один художник, платки-другой, животики третий.....А авторство состоит в том, что разработана матрешка целиком одним автором.но это так сказать, авторство на поток. И только эксклюзив пишется одним человеком, но тогда и цены чуть ли не заоблачные......

ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Вторник, 29.01.2013, 16:49 | Сообщение # 144
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, я там не догадалась на цены посмотреть, насколько они разнятся. Но ни одна матрешка меня не зацепила...
 
LaraArtДата: Пятница, 08.02.2013, 12:52 | Сообщение # 145
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Объявление для москвичей: "Формула рукоделия" проходит 3 дня в парке "Сокольники" http://www.formula-rukodeliya.ru/exhibition/   - никто не хочет поучавствовать в благотворительной ярмарке?
(Фонд "Подсолнух" - фонд помощи детям с нарушениями иммунитета). Пишите в личку.


 
Lyubasha11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:54 | Сообщение # 146
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
Объявление для москвичей
Лариса спасибо за"клич",у нас работе уже вторую неделю сувениры собирают для выставки.Кто-то повесил объявление и люди потихоньку несут,говорят,уже коробку насобирали,я правда не видела,потому что  в филиале работаю,ну и житоны соответственно за нас получат.


Я - Люба.
 
LaraArtДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:30 | Сообщение # 147
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (Lyubasha11)
житоны соответственно за нас получат
Люба, спасибо за отклик. А про житоны подробней можно, я ничего не знаю. 
Может девочки, если даже не поучавствуют, а просто найдут время приехать и посмотреть на рукоделия. Я это дело люблю. Всегда  какие-нибудь идеи слямзишь rolleyes


 
marshunchikДата: Среда, 06.03.2013, 18:58 | Сообщение # 148
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Была сегодня на выставке "Ладья Весна 2013". Размах, конечно, не тот, что в декабре, но что-то новое увидела. Весь отчет - в альбоме, а здесь покажу то, что меня порадовало. Очень много было северных росписей, несколько павильонов. Удивило, что заморских гостей было достаточно много
Это стенд городецких художниц - Староверовой Елены и Колесниковой Веры, я там игрушку внучке прикупила и вазочку сватье, покажу в Болталке. Городецкая фабрика была отдельно, можете посмотреть в альбоме



Впервые приехали из П-Майдана, изделий было крайне мало, работают одни кустари, фабрика не работает уже 15 лет



Это я показываю для Доминики, она тоскует по этой росписи, раньше я Онежку не видела на выставках



Очень понравились Тверские деревянные игрушки, добрые и юморные, в альбоме много фоток с ними



Задержалась возле стенда двух художниц, разговорилась... Они расписывают старинные сундуки, корытца и пр. Подчеркнули, что все изделия, в смысле "заготовки" - антикварные, они им вторую жизнь дают. По-моему у Малары фотки с выставки - тоже этих художниц



Кто-то говорил, что у них промыслы не развиты biggrin ... Опровергаю

 
zhitalДата: Среда, 06.03.2013, 19:19 | Сообщение # 149
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchikmalara9,  девочки, спасибо за репортажи.
Так интересно!

А подносы-жостово шикарнейшие !!! heart


Матрёшечки-прелесть!

ОТ мезени ваще в отпаде...

Наташа, МОЛОДЕЦ, столько нафотала!!!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.03.2013, 19:23 | Сообщение # 150
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, ой-ой!
Всё, не могу, бросила все дела, побежала смотреть!
СПАСИБО!!!!!!

marshunchik, Краааасота то какая! Спасибо! Столько позитива! И вдохновения!


ЧАВО
Школа
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024