Пятница
19.04.2024
03:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
КАК МЫ ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ? - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » КАК МЫ ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ? (подарки, угощения, декорации, и все...все...все....)
КАК МЫ ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ?
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:33 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:27 | Сообщение # 51
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, вот еще несколько строк вдогонку от Элли:

"Наташа пообещала мне "ПОЛНУЮ ПОПУ" ( мама перевела мне на русский-"нашлепать"). Не знаю, что это такое, но звучит как-то подозрительно угрожающе. Поэтому, на всякий случай показала себя с самой хорошей стороны-легла на скамейку и стала изображать, как мне будет приятно получить поглаживания животика. Я так разнежилась, что даже помурлыкала и тихонько помассировала коготочками руку Наташи. Я поняла по ее тихому смеху , что мне не грозит полнота моей попки и теперь хожу довольная, думаю, чем могу помочь еще. Один из способов помощи мы уже с братом опробовали: когда Наташа добывает сокровища из нашего лотка, мы по очереди во время этого увлекательного для нее занятия приходим и пополняем сокровищницу. Таким образом, она, наша Наташа, может быть еще более счастливой!"

Моя матушка читала своим маленьким внукам-моим племяннику и племяшке эту сказочку. Инночка спрашивала :"А почему Элли нельзя гладить?", а Миша заявил :"Я эту кошку не видел, значит, никакой Элли не существует!" Прямо, как Элли, которая заявляет:"Какие-такие другие страны? Я их не вижу, сидя на подоконнике, значит, их не существует!"


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Четверг, 10.01.2013, 21:31 | Сообщение # 52
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
N-Schlereth Наташ, я прям влюбилась в этих проказников котят! Читаю истории про них с удовольствием!!!

,
Цитата (Nashwing)
Елку она полностью наряжала сама - своеобразно, но гармонично
А коллаж тоже сама попросила, увидев оберточную бумагу от подарка бабушки
Наташа, доча твоя молодчинка! Вся в маму! Талант!!!
Моя взрослая "муза" тоже наряжала ёлочку печенюшками собственного приготовления. Напекла, девчонки, пирогов она ещё всяких!...В общем- помощница! biggrin Вот только змеюку я навертела майонезом на "шубе" (не получилась...) Ну, ничего, посмеялись все немного и хорошо!



 
NashwingДата: Четверг, 10.01.2013, 21:55 | Сообщение # 53
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, Светик, во-первых, змеюка получилась!
А в-самых-главных твоя доча - это красавица какая-то!!! Но я смотрю на вас и не берусь решить, которая прекраснее! Молодость не побеждает однозначно, как это обычно бывает smile Вы такие похожие, но такие разные! В общем, новогодний зачет вам обеим!!!!!!! И коту тоже wink даже, если это кошка biggrin


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 10.01.2013, 22:03 | Сообщение # 54
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Света, какой красивый у вас Новый год получился! ))) Аппетитный) Со вкусом )))

А я даже не фоткалась на НГ) и стола не было) Надо хоть елку щелкнуть, пока не убрали)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Четверг, 10.01.2013, 22:34 | Сообщение # 55
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Nashwing Ната, Лена! Спасибо!
Цитата (Nashwing)
И коту тоже даже, если это кошка
Это наш "мальчик" tongue Любит принимать участие во всех праздниках- усердно сидит за столом, валяет по полу ёлку и т.д.. Раньше ёлку украшали дождиком- так теперь от этого отказались- он его успешно пожирал biggrin
 
marshunchikДата: Пятница, 11.01.2013, 10:02 | Сообщение # 56
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Светуль, как дочка-то на тебя похожа, такая же красавица. Смотритесь, как две сестры
 
N-SchlerethДата: Пятница, 11.01.2013, 13:13 | Сообщение # 57
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, Света, спасибо тебе большое от проказников!
Они уже, все-таки, изничтожили тот несчастный вайнахтовский кактус. Правда, надеюсь, что не полностью, так как я воткнула его обратно в землю. И переставила горшок с ним в ту комнатку,которая теперь уже успешно закрывается. Затем, дошла очередь и до бегонии. Которую вырывали из земли и жевали, превращая в тряпочку. Опять пробую ей вырастить новые корешки, стоит она в рюмочке с водой. Поэтому теперь объектом нападения служит большой куст вайнахтенштерн-рождественской звезды. Я не знаю, как называется это растение по-русски. Но на зеленом кустике зимою начинают появляться красные листья-цветы. Правда, сортов много, я их самых разных цветов видела. Их еще продают накануне рождественско-новогодних праздников, покрывая эти цветные листья глиттером-блестяшками. А этот самый куст я спасла от свекрови. Она у меня тетка хорошая, но вот к растениям относится очень потребительски. Пока цветет-радует, никаких проблем, растению уход и ласка. Как что случилось-безжалостно на выброс. Вот и подобрала этот куст уже в контейнере для биомусора .
(В Германии весь мусор сортируется). Полгода выхаживала этот куст, он меня и отблагодарил-расцвел.....А разбойники вот что вытворяют........
Дочка какая у тебя красавица! Маме на радость, людям на любование!
Коту привет от сородичей! smile wink


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Пятница, 11.01.2013, 13:44 | Сообщение # 58
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа этот рождественский куст называют шлюмбергер,это кактус такои)) Конечно его лучше заново с веточки выростить.ну поменять за два года.Набири в гугле и почитаи о нем. Ои девочки о цветах поидем в сады-огороды,а то уже непонятно о чем эта тема))
 
N-SchlerethДата: Пятница, 11.01.2013, 17:38 | Сообщение # 59
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka, нет, декабрист-шлюмбергер-вайнахтовский кактус...а вот рождественская звезда-другое

ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:51 | Сообщение # 60
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
N-Schlereth, Ну покажии нам Рожественскую звезду surprised
 
Ненси30Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:19 | Сообщение # 61
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Я тоже хочу Рождественскую звезду увидеть!
А это вам всем!
 
N-SchlerethДата: Пятница, 11.01.2013, 22:20 | Сообщение # 62
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Девочки , нашла я про свою красавицу-Рождественскую Звезду материал-кому любопытно, то сюда: http://www.liveinternet.ru/users/kumushki/post252727548/

ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:30 | Сообщение # 63
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташ красиво на картинках! Действительно как звезда! А цветет на Рождество- вот что действительно поражает!
 
МаринуляДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:48 | Сообщение # 64
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline

Быстрый сувенир из природных материалов....
Вот такую елочку можно сделать из простой еловой шишки (попросили в клубе сделать небольшой Новогодний сувенир):
Шишку покрасила кисточкой серебр. краской, в горшочек от рассады положила пенопласт, сверху задекорировала мелкими камешками (приклеила клеевым пистолетом), затем "посадила" елку, приклеила тем же пистолетом бусинки.....
 
SvetaponДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:09 | Сообщение # 65
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Марина молодец! Вот и шишки пошли в дело! smile Моя дочь тоже уже к Нг готовится. В воскресенье ходила на Мк по изготовлению открыток. Шаблон варежки у всех был одинаковый, материал выдавали различный, а украшал уже каждый участник по своему вкусу.


 
marshunchikДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:23 | Сообщение # 66
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
И правда, ведь Новый Год скоро... 
Марин, ты  задала предновогоднее настроение своей шишкой. Давай, еще что-нибудь придумывай, а мы вдогонку за тобой...
Светуль, очень оригинальную открытку двоя доча сделала, чувствую ты в стороне не останешься... smile
 
МаринуляДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:50 | Сообщение # 67
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Какая интересная варежка-открытка!!!! Замечательная идея..... Варежку может вырезать каждый, а потом только выдумывай! Здорово!!!!Молодец дочка!!!!!
 
zhitalДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:11 | Сообщение # 68
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Быстрый сувенир из природных материалов....
Красиво получилось!

Цитата Svetapon ()
Моя дочь тоже уже к Нг готовится.
 

Как мило!


Желаю всем счастья!
 
VILkAДата: Вторник, 03.12.2013, 17:00 | Сообщение # 69
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Ну все пора доставать елочку)))) и готовить подарочки вкусненькие)))) а для этого нам нужны красивенькие коробочки. И конечно нам помогла наша любимая учительница, подруга и наставник- Наталия Шлерет. По её Мк я сделала коробочки в борецкой и мезенской росписи))))
 


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Вторник, 03.12.2013, 17:01
 
zhitalДата: Вторник, 03.12.2013, 20:45 | Сообщение # 70
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
я сделала коробочки в борецкой и мезенской росписи
МОЛОДЧИНА!!! Очень красиво получилось!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Среда, 04.12.2013, 11:48 | Сообщение # 71
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, ты невероятная труженица!
И тебе спасибо за то, что ты так активно применяешь новое!

Svetapon, Светик, давай сюда свои "прянички"! Какая елка нарядная у нас в Домике будет!


ЧАВО
Школа
 
МаринуляДата: Среда, 04.12.2013, 19:23 | Сообщение # 72
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А вот какие елочные игрушки из шишек можно сделать с детьми дома, в садике, в школе
 
 
VILkAДата: Четверг, 05.12.2013, 09:35 | Сообщение # 73
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
готовимся на работе)))) птички прилетели, Коняшка прискакала, в общем таинственный или волшебный лес у нас тема))


там много всяких фоток самого процесса подготовки))))
и вот и итог к концу дня, а орешки не простые, вних скорлупки золотые и пожелания и предсказания внутри)))) из подручных материалов пока никого не было сообразили композицию))) уж как получилось)))



Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Четверг, 05.12.2013, 11:50
 
marshunchikДата: Четверг, 05.12.2013, 12:01 | Сообщение # 74
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, посмотрела в альбоме, как вы дружно готовитесь к празднику. Хорошая у вас там атмосфера, как в былые времена, когда можно было спокойно отвлечься от работы на чаепития и прочие приятности...
Ты там где?
 
VILkAДата: Четверг, 05.12.2013, 12:14 | Сообщение # 75
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
я с кисточкой))) блондинка)))

и это тоже я не дающая никому покоя


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » КАК МЫ ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ? (подарки, угощения, декорации, и все...все...все....)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024